15:46, 01.12.2011 / ПОЛИТИКА

Правительство Коми, профсоюзы и работодатели заключили трехлетний договор

У правительства Республики Коми, профсоюзов и работодателей общая цель – сделать жизнь людей в регионе более комфортной. Об этом заявил сегодня глава республики Вячеслав Гайзер на подписании регионального соглашения по социально-экономическим вопросам на 2012-2014 годы между правительством региона, Федерацией профсоюзов Коми и республиканским Союзом промышленников, предпринимателей и работодателей.

IMG_1256.jpg

Фото Николая Антоновского


- Соглашение между тремя основными игроками на площади социальной стабильности региона - одно из самых значимых событий в жизни республики. Только, когда построена конструктивная работа между всеми сторонами, исполнение соглашения стопроцентно. А это означает, что, несмотря на некоторые сложности и противоречия, мы движемся вперед, чтобы вместе сделать жизнь людей в Республике Коми более комфортной. Другой цели в этой работе ни у правительства, ни у профсоюзов, ни у работодателей быть не может. Власть на республиканском и муниципальном уровнях будет делать все возможное и невозможное для этого. Рассчитываю на то, что профсоюзы будут в этой работе активными помощниками, - процитировала Вячеслава Гайзера его пресс-служба.

IMG_1235.jpg

IMG_1242.jpg

IMG_1225.jpg

Соглашение включает в себя вопросы в области регулирования доходов, оплаты труда, уровня и качества жизни населения, развития рынка труда и содействия занятости населения, в сфере защиты трудовых прав, охраны труда здоровья и экологической безопасности, в сфере развития социального партнерства.

769

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • 13.6.66
    01 дек. 2011 г., 16:50:42
    Ответить
    Договор ни о чем, и заключалкины бездари
  • Коровьев
    01 дек. 2011 г., 16:59:58
    Ответить
    По поводу трехстороннего соглашения
    Все сказанное Гайзером - ложь.Государство у нас сейчас буржуазное,поэтому противоречия между буржуазией и наемными работниками - антагонистические.Почему они избегают употреб***ь слово "буржуазия"?Лживо заменили его термином "работодатели"?А также старательно избегают слов "капитализм","классовая борьба"?У буржуазии всегда была,есть и будет ТОЛЬКО ОДНА цель:прибыль любой ценой.И нет такого преступления,на которое не пошла бы буржуазия ради 300 процентов прибыли даже под страхом виселицы.А задача профсоюзов - противостоять этой звериной,антинародной сущности капитала и защищать любой ценой вплоть до забастовок и уличных боев интересы рабочих.Лукашенко не выполняет эту задачу,и его нужно гнать с этой должности.Что касается третьей стороны,Гайзера,то он наемник капитала,так сказать,"ценой пес буржуазии",выполняющий приказы своих хозяев.Ему наплевать на народ и на его жизнь.Его цель:удержаться на должности.Как ставленник буржуазии он представляет ее интересы и интересы правящей буржуазной партии " Единая Россия".Пример настоящего защитника интересов рабочих от произвола буржуев - профсоюзный лидер рабочих на заводе "Форд" во Всеволожске Ленинградской области.Бери с него пример,Лукашенко!
    • Самбади
      01 дек. 2011 г., 18:03:30
      Ответить
      Может, без излишней марксисткой патетики,
      но практически во всем согласен. Этот дяденька - профлидер комфортно так сидит себе в здании на Бабушкина, 4, получает арендную плату (немалую, кстати), на которую очень давно имитирует бурную деятельность по защите прав трудящихся. Одна позиция по МРОТ чего стоит..
      Защитник, однако!!!
  • Земляк
    01 дек. 2011 г., 17:22:39
    Ответить
    Лукашенко в три метлы!
  • Мым
    01 дек. 2011 г., 17:35:25
    Ответить
    Лучше бы текст соглашения вывесили. Может, и радоваться нечему?
  • Я
    01 дек. 2011 г., 18:05:29
    Ответить
    Профсоюзы
    42 года рабочего стажа. Естественно, что состояла в профсоюзе и добросовестно платила взносы.Заключение договора - это хороша. Но было бы лучше и правильнее отчитаться об исполнении предыдущего.Чего добились? Конкретнее работайте, товарищи.
  • Работодатель
    01 дек. 2011 г., 18:35:57
    Ответить
    А Липатников это типа поздний Брежнев? Чё, помоложе защитников интересов предпринимателей в республике нет?
  • Ужас, что творится!
    01 дек. 2011 г., 18:50:33
    Ответить
    И это пишет редактор уважаемой независмой ветеранской газеты!!!
    Кстати, Леша Колегов мне сегодня сказал, что я не совсем точно дала его коммент, который он мне в эксклюзивном формате дал вчера по поводу заявления Брагина. Так вот, Леша мне уточнил: зад он готов показать только одному человеку в этом городе - мне. А не Брагину. А я, мол, могу потом заверять весь Сыктывкар, что ж..па у Леши не содержит никаких татушек.
    Я же вот что считаю: если уж Леша решился на стриптиз передо мной, то пусть он передок показывает. Че мне от евонного зада... Я ж не Брагин, который озабочен мужскими задами. Я как женщина интересуюсь другими органами сильного пола. Гыыыыыыы...)))

    http://darya-glavred.livejournal.com/107139.html
  • ,
    01 дек. 2011 г., 20:07:58
    Ответить
    Правительство Коми, профсоюзы и работодатели,все они в доле.Куда смотрели профсоюзы и правительство,когда банкротили ЛДК,теперь на очереди бывший ЗЖБИ на колхозной.Бандиты и воры(Веселов,Збаражский,Забровский(маменькино ч**)) творят,что хотят,сколько горя еще принесут эти упыри,куда смотрит правительство?
    • вы смелый человек
      01 дек. 2011 г., 22:04:24
      Ответить
      не всем хватит храбрости так прямо и откровенно заявить об этих местных воро-буржуях олигархах.
      • ж-па
        02 дек. 2011 г., 10:59:26
        Ответить
        ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА, однако
  • да уж
    01 дек. 2011 г., 21:52:48
    Ответить
    как всегда:конкретика отсутствует. Словоблудие. Сами себе радуемся-умнее всех
  • проф
    01 дек. 2011 г., 22:07:35
    Ответить
    Друзьям профсоюза
    Гайзер молодец. Липатников так себе. Лукашенко - тот кому вы все можете сказать в глаза - но боитесь. По тону чуствую, что в обсуждении принимает участие своя профсоюзная шушера. Завтра будет стоять на задних лапах и вилять хвостом.
  • *****
    01 дек. 2011 г., 22:51:58
    Ответить
    а мы знаем эту профсоюзную шушеру, которая здесь вся из себя возмущается - это маленький, подленький Мао из профсоюза автодорожников!!!
    • Член профсоюза, работающий на против
      02 дек. 2011 г., 10:57:47
      Ответить
      Шушере по имени ( *****, 01.12.2011 (22:51))
      В отличие от тебя профсоюзного бездаря без Ф.и.о., маленький, подленький Мао из профсоюза автодорожников как ты тут обзываешься в отличие от тебя на дня, а точнее 29 ноября 2011 года для своих дорожников подписал с тем же Правительством РК и работодателей дорожных организаций РК Отраслевые соглашения с конкретными социальными гарантиями. Одно только ставка I разряда увеличено с 4330 рублей до 5909. Читай газету ТРИБУНА от 2 декабря 2011 года страница -3.

      А ты со своей шушеры чего хорошего для членов профсоюза, которые зарплату вам платят сделали?

      На счет анонима твоего можешь не сомневаться, тебя уже вычислили....
  • Дорожное Агентства
    02 дек. 2011 г., 13:03:14
    Ответить
    Подписание Отраслевых тарифных соглашениях по дорожному хозяйству РК на 2012 - 2014 гг.
    http://www.dorkomi.ru/news/detail.php?ID=2752
  • *****
    02 дек. 2011 г., 22:34:09
    Ответить
    работающему напротив
    Ага, ты со своей фамилией и именем здесь пишешь! А я не боюсь, вычисляй сколько хочешь! Чья бы мычала, а твоя бы молчала. Типа я в профсоюзе, но денежки в мой карман капают от работодателя. Ну и кто здесь купленый?!А твое подписание тарифов это предвборный ход, т.ч. лижи дальше! У нас социальных гарантий намного больше, чем в твоем профсоюзе,т.ч. и здесь тебе не обломилось.