16:45, 01.12.2011 / ОБЩЕСТВО

На еще одной из водоразборных колонок в селе Выльгорт установлен электронный замок

На водоразборной будке в селе Выльгорт по адресу улице Д.Каликовой, 4-В муниципальное унитарное предприятие «Сыктывкарский Водоканал» установило электронный замок. Теперь чтобы набрать воду, нужно воспользоваться ключом. Принцип его работы такой же, как у домофона. Объем подаваемой воды регулируется кнопкой. Пользоваться колонкой могут только те абоненты, которые заключили договор на пользование услугой холодного водоснабжения.

02.jpg

Фото пресс-службы МУП "Сыктывкарский Водоканал"


Как сообщила пресс-служба предприятия, после заключения договора с МУП «Сыктывкарский Водоканал» абонент получает электронный ключ к водобудке и возможность брать воду. В перспективе предприятие планирует регистрировать количество потребленной воды жильцами с распознаванием владельца ключа.

В 2009 году подобный замок был установлен на водобудке по адресу ул.Домны Каликовой, 32-Б. Здесь используется электронный замок с дозатором. Одна порция подаваемой воды рассчитана на 8 литров. Ограничения фактического потребления воды нет.

Переход работы водоразборных колонок, используя электронные замки, связан с тем, что многие жители частного сектора пользуются водоколонками (водобудками), не заключив договор с МУП «Сыктывкарский Водоканал» за пользование услугой холодного водоснабжения.

Также в районе водоколонок часто моют автотранспорт, тем самым, нанося вред экологии близлежащей территории и создавая антисанитарные условия.

01.jpg

Всего в Выльгорте 10 водоразборных точек. Работа по установке электронных замков на водоразборных будках, обслуживаемых МУП «Сыктывкарский Водоканал», будет продолжена.

1960

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • М да
    01 дек. 2011 г., 17:05:04
    Ответить
    Как так
    А если у желающего набрать водицы одна рука сломана и вообще отсутствует?????????
    • Меня зовут
      01 дек. 2011 г., 17:10:49
      Ответить
      следуя вашей логике ему и нести-то воду нечем будет
      • 777
        02 янв. 2012 г., 2:06:49
        Ответить
        Мужика одного знал без двух кистей, так он брал два ведра подмышку и ведро на шишку.
  • к
    01 дек. 2011 г., 17:09:02
    Ответить
    это платно?
  • О как.
    01 дек. 2011 г., 17:11:57
    Ответить
    скоро в деревенский нужник по пластиковым картам запускать будут
    • 777
      02 янв. 2012 г., 2:08:30
      Ответить
      На шишку бес платно.
  • 001
    01 дек. 2011 г., 17:42:54
    Ответить
    когда же уже за воздух возьмуться?!
    А то все на халяву так и наровят поглубже вдохнуть...
  • ***
    01 дек. 2011 г., 17:52:57
    Ответить
    модернизация по коми. удобства на улице, но с электронным доступом. бугага)))
  • Лев
    01 дек. 2011 г., 18:02:19
    Ответить
    Модераторы, где ваша грамотность? Не "водоразборная", а "водозаборная" будка (гда берут или ЗАБИРАЮТ воду). Вы в школе учились?. ПОЗОР!!!
    • Водолей
      02 дек. 2011 г., 10:40:39
      Ответить
      Водоканалу
      А у кого забирает воду эта водозаборная будка? Может просто водобудкой надо называть, а не извращаться с прилагательными.
  • Водоканал
    01 дек. 2011 г., 18:07:13
    Ответить
    Разве у нас нет бесплатной воды в речке , пожалуйте туда и берите сколько хотите ! А из крана извените нужно платить ! В водоканал никто бесплатно работать не устраивался .
  • Почитал
    01 дек. 2011 г., 20:10:04
    Ответить
    Электронный замок на воду! Порядок по-извращенски. Ходят слухи, что в далёких землях воду и газ в дома подводят! Путин захлёбывался от счастья,когда в Германии НАШ газ подвели в 26 млн. домовладений. У нас не подводят, хотя за газ и воду мы платим не меньше. А так здорово: нафиг подводить, и так заплатят втридорога. Пусть ходят на реку за водой(если рядом есть), а газ в баллонах(заодно и газозаправки работой завалим!).
  • Ну и что?
    02 дек. 2011 г., 0:58:48
    Ответить
    Также в районе водоколонок часто моют автотранспорт, тем самым, нанося вред экологии близлежащей территории и создавая антисанитарные условия
    А теперь будут мыть автомашины и с электронным ключом!!! Нашли источник дохода? Ну и как себестоимость? Окупается? Вряд ли! А вот недовольных жителей, простых смертных - увеличилось...
  • ...
    02 дек. 2011 г., 8:40:49
    Ответить
    а если ключ потеряешь в новогодние каникулы, снег собирать?
  • РСО
    02 дек. 2011 г., 9:57:54
    Ответить
    Опыт в городе не первый. Жаль, что скоро сломают!
  • Anatolc
    02 дек. 2011 г., 10:43:48
    Ответить
    Теперь остаётся дождаться, когда чистый воздух будет распределяться с помощью электронного ключа. Живём в эпоху на-на технологий.
  • Житель
    02 дек. 2011 г., 15:45:10
    Ответить
    21 век на дворе, а люди за водой до сих пор с ведрами ходят, но с электронным ключом зато
  • Господи!