16:56, 01.12.2011 / СПОРТ

Иван Поздеев заверил делегацию WMA в готовности города принять участников этапа Кубка мира

В Сыктывкаре 30 ноября состоялась официальная встреча главы администрации города Ивана Поздеева с президентом Всемирной ассоциации мастеров (WMA) Дитером Хекманном и вице-президентом WMA Рольфом Хаммаром. На встрече также присутствовали президент российского любительского лыжного союза Виталий Курочкин и руководитель республиканского Агентства по физической культуре и спорту Валерий Будовский. Как сообщила пресс-служба мэрии, стороны обсудили готовность столицы Коми принять участников и гостей чемпионата мира по лыжным гонкам среди ветеранов (Кубок мира мастеров), который планируется провести в Сыктывкаре в 2015 году.

1.JPG

Фото предоставила пресс-служба администрации Сыктывкара


Представители Всемирной ассоциации мастеров поблагодарили Ивана Поздеева за радушный прием, отметив, что республика и ее столица обладают уникальной базой для проведения спортивных мероприятий такого уровня.

DSC09603.JPG

- Нас очень приятно удивило, что республиканский лыжный комплекс имени Раисы Сметаниной, который является одним из лучших в мире, используется не только как площадка для проведения значимых спортивных мероприятий, но и доступен для ежедневного посещения всем, кто любит лыжный спорт, - поделились гости.

В свою очередь Иван Поздеев отметил, что для многих сыктывкарцев лыжные гонки - это не просто вид спорта, а образ жизни:

- Не случайно спортивный девиз нашего города звучит как «Сыктывкарец – значит лыжник!». Лыжные гонки являются самым популярным и массовым видом спорта среди жителей города.

Он добавил, что для многих столица Коми неразрывно связана с именами олимпийских чемпионов Раисы Сметаниной, Николая Бажукова и Василия Рочева, которые являются почетными гражданами Сыктывкара.

- Поэтому мы искренне надеемся, что именно наш город будет удостоен почетного права принять соревнования такого уровня, - заметил Иван Поздеев.

747

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Lfxybwj
    01 дек. 2011 г., 17:35:36
    Ответить
    Таки когда соревнования состоятся?...
  • С небес на землю
    01 дек. 2011 г., 20:10:23
    Ответить
    Верните Зеню
    Да, какие нах... гонки?!!!
    Посмотри в окно авто и Османычу передай за окном не Махачкала!!! и ЭТО белое и пушистое не растет само собой через день! Займитесь делом, городским хозяйством блин!
    Вот невезуха: Предшественник то яйца на крещение мочит, то сочинения писать заставляет, у ЭТОГО то гонки, то пляски...
    Зла не хватает ...
  • Банбордир
    01 дек. 2011 г., 20:42:01
    Ответить
    А где Леонидыч? Будовский! АУ!
  • горожанин
    02 дек. 2011 г., 7:58:35
    Ответить
    Мэр, имейте совесть! Расчистите заезды во дворы!!!!!!!!!
    • Мэр-изувер
      02 дек. 2011 г., 9:11:30
      Ответить
      Да зачем мне ваши проблемы