02:45, 02.12.2011 / ПРАВО

Присяжных по делу заказчиков поджога «Пассажа» назначат 23 декабря

Вчера в Верховном суде РК должен был состояться отбор присяжных для рассмотрения уголовного дела в отношении Валентина Гаджиева и братьев Фахрутдина и Асрета Махмудовых, обвиняемых в организации поджога ухтинского торгового центра «Пассаж» в 2005 году, в результате которого погибло 25 человек.

Отбор не состоялся, потому что отбывающие пожизненное наказание в колонии «Черный беркут» в Свердловской области за совершение поджога ТЦ Алексей Пулялин и Антон Коростелев, могут быть доставлены в Сыктывкар не ранее 21 декабря. По делу в отношении организаторов преступления Пулялин и Коростелев проходят потерпевшими, ими заявлено ходатайство об участии в отборе присяжных заседателей.

Судья Александр Мищенко перенес отбор присяжных на 23 декабря.

606

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • ухтинец
    02 дек. 2011 г., 9:43:03
    Ответить
    где мой
    попкорн
  • Путин
    02 дек. 2011 г., 14:34:30
    Ответить
    а вот мне интересно почему БНКоми не пишет про процесс с Буняком В.И.??? Или БНК только "обос****" облить ушат грязи на человека может, а написать что его оправдали и человек невиновен и принести ему свои извинения за ту грязь которую они на него вылили не может??? или Единоросы не разрешают??? а БНК????
    • имя
      02 дек. 2011 г., 14:49:32
      Ответить
      видимо, извиняться неинтересно...
      только хаять можно
  • Тоже ухтинец
    02 дек. 2011 г., 17:30:08
    Ответить
    просто
    Скоро выборы!!!
    Когда же уже это всё закончится?
    Надеюсь к президентским!!!
    Каким УПК предусмотрены такие, уже "космические" сроки, расследования, судебных разбирательств, пересмотров, исследования доказательств, розыска подозреваемых(обвиняемых)и т.д. такого резонансного дела?
    Может неуместное сравнение, но в Беларусии тех(в смысле по взрыву) парней уже приговорили к расстрелу!
    Или обязательно участие президента?
    • имя
      02 дек. 2011 г., 17:55:19
      Ответить
      а вы точно знаете, что сидят виновные? своими глазами поджог видели?
      если нет, то с тем же успехом вас посадить, а они будут кричать: расстрела требуем!..
      видимо, не всё так однозначно, раз столько времени всё тянется
  • Тоже ухтинец
    02 дек. 2011 г., 18:43:30
    Ответить
    имени
    К сожалению сам поджог не видел, но участвовал в мероприятиях по раскрытию данного преступления, и могу сказать, что люди сидят виновные!!!
    Мнений по поводу раскрытия, следствия(расследования), доказывания и т.д. уже столько, что достигает размеров Беслана, Каширки, Норд-Оста и мн. т.д.(хотя терроризма здесь нет), по этому "затяжной" характер дела как раз и пугает!
    На самом деле, все и всё прекрасно знают, что и как произошло!!!
    Так чтож теперь потерпевшим(их представителям) доставать аж президента, чтобы довести дело до конца?
    • Алеша
      03 дек. 2011 г., 16:49:05
      Ответить
      Кто все знают? Лично в моем окружении все знают,что и почему происходит по этому делу,и что невиновные люди сидят. А в твоем мусорском окружении все походу такие "уверенные".
  • ухтинец дрон
    04 дек. 2011 г., 11:51:59
    Ответить
    для чего Махмудовым это было нужно???? Кто-то может объяснить?
  • иван
    19 янв. 2012 г., 14:27:05
    Ответить
    поджог
    а дагов всех сажать надо.вы где нить видели что бы они занимались чем нить законным?
  • иван
    19 янв. 2012 г., 14:30:04
    Ответить
    поджог
    я лично принимал участие в отборе присяжных.так выбрали 24 пенсионера.с расчетом на жалость.