16:34, 02.12.2011 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкар готов к проведению выборов

Вопросы готовности столицы Коми к проведению выборов в Государственную Думу РФ обсудили на рабочем совещании с участием главы администрации Сыктывкара Ивана Поздеева, руководителей Эжвинского района и пригородных поселков, председателя сыктывкарской территориальной избирательной комиссии, прокурора города Евгения Синьчугова и начальника УМВД РФ по Сыктывкару Владислава Мингелы.

4 декабря с 8 утра до 20 вечера в Сыктывкаре будут работать 85 избирательных участков, еще 21 - в Эжвинском районе города.

Участники встречи обсудили вопросы обеспечения безопасности избирателей и членов участковых избирательных комиссий и безопасного доступа к местам голосования, отметив полную готовность к проведению выборов.

- Наша задача – обеспечить законность и правопорядок во всех районах города. Мы должны сделать все необходимое, чтобы предстоящие выборы прошли на самом высоком уровне, - обратился к присутствующим Иван Поздеев.

Он подчеркнул, что для того, чтобы день голосования прошел без инцидентов, требуются четкие и согласованные действия всех служб и ведомств, отвечающих за обеспечение общественной безопасности.

Как сообщил Владислав Мингела, накануне выборов сотрудники правоохранительных органов приступят к работе в усиленном режиме. Непосредственно 4 декабря охрану правопорядка будут обеспечивать около 500 сотрудников полиции, которые будут нести дежурство во всех участковых избирательных комиссиях города.

812

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • БНКоми, а можно вопрос задать.
    03 дек. 2011 г., 0:41:14
    Ответить
    Говорят за ЛДПР будет почти вся ЭЖВА голосовать?????
  • вячеслав
    03 дек. 2011 г., 11:12:14
    Ответить
    да уж!!!!!!.что б народ благополучно дошёл до избират.участков дороги расчистила аж до асфальта и песком весь длизлежащий снег обсыпали!!!((((а вот в самих дворах-как был завал так и остался,даже в центре города!!!ПОЗОР!!во дворах за Прокуротурой и за Волдаем на Коммуне-просто вязнут ноги в сугробах!!Боюсь представить что на окраинах творится...