17:35, 02.12.2011 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре начнет действовать программа «Доступная среда»

Глава администрации Сыктывкара, Иван Поздеев, подписал постановление о муниципальной долгосрочной программе «Доступная среда», которая начнет действовать в городе со следующего года. Об этом мэр сообщил в своем приветственном слове, на торжественной встрече, приуроченной к всемирному Дню инвалидов, в четверг 1 декабря.

По уже сложившейся традиции, мероприятие прошло в Республиканском академическом театре драмы имени Виктора Савина. В зале собрались представители всех городских общественных организаций инвалидов.

В своем приветственном слове мэр Сыктывкара пожелал всем гостям праздничного вечера крепкого здоровья, оптимизма и поблагодарил за активную гражданскую позицию, а также готовность к взаимовыручке среди участников общественных организаций.

- Буквально сегодня, я подписал постановление о реализации на территории муниципалитета программы «Доступная среда», которая направлена на создание равных возможностей для инвалидов во всех сферах жизни» - порадовал собравшихся Иван Поздеев, пояснив, что на сегодняшний день инфраструктура Сыктывкара требует доработки в направлении создания необходимых условий для людей с ограниченными возможностями здоровья.

638

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • катя
    02 дек. 2011 г., 21:09:00
    Ответить
    Не смешите людей хотя бы пешеходные дорожки от снега очистите а то и здоровый ноги сломает прыгая по сугробам суктуквара, не то что люди с ограниченными возможностями. Я и многие мои знакомые вам давно уже не верят.
  • хочу доступную пятницу
    04 дек. 2011 г., 0:30:06
    Ответить
    м недоступный понедельник