20:00, 02.12.2011 / ЭКОНОМИКА

Павел Смирнов открыл магазин с «копеечными» ценами

В Инте открылся новый магазин самообслуживания, где на 27 позиций социально значимых товаров установлены особые - низкие - цены. Право перерезать ленточку и стать первым покупателем досталось мэру Инты Павлу Смирнову. Вооружившись корзиной для покупок, он с явным интересом прошелся по торговому залу, оценил широту ассортимента и созданные для покупателей условия.

DSCN0178.JPG

Мэр Инты Павел Смирнов оценил преимущество социального магазина. Фото БНКоми

К концу похода в корзине оказались сладости, пачка сока, несколько баночек паштета и коробка с чаем и подарочной кружкой.

- Меня радуют ваши цены! – заявил мэр, рассчитываясь у кассы за покупку. – Надеюсь, вы и в микрорайонах откроете такие же магазины.

Управляющий ООО «Лето» Елена Разинькова, которой был адресован вопрос, заверила, что социально ориентированные магазины со дня на день заработают в поселке Верхняя Инта и в микрорайоне «Южный», что станет большим подспорьем для их жителей. Они давно жалуются на завышенные цены и скудный ассортимент.

- Контроль цен, нацеливание местного бизнеса на социальную ответственность - это те задачи, которые я ставлю перед собой как руководитель администрации, - отметил Павел Смирнов. – Конечно, для этого у исполнительной власти должен быть хороший контакт с бизнес-структурами, взаимное доверие и понимание между администрацией и предпринимателями. Для меня открытие таких магазинов с доступными каждому ценами - показатель того, что данная компания видит перспективы для развития своего бизнеса. Это хороший знак! – отметил Павел Смирнов.

908

Комментарии (50)

Добавить комментарий
  • GROG
    02 дек. 2011 г., 21:19:45
    Ответить
    В тему
    БРЕД.................
  • житель
    02 дек. 2011 г., 21:20:30
    Ответить
    Проснулся !!! Инту развалил !!!Спасибо тебе большое!!!
    • *****
      02 дек. 2011 г., 22:23:06
      Ответить
      Ага, за полгода все развалил!!!!И СССР развалил , и шахты закрыл и поселки снес. И все это успел за полгода. Придурок, думай что пишешь! Человек только недавно пришел и уже столько сделал для города, а ты несешь всякую околесицу.
  • Хороший внук ваш мэр
    02 дек. 2011 г., 21:39:52
    Ответить
    С бабушкой ходит по магазинам! Молодец!
  • Кекс
    02 дек. 2011 г., 21:52:57
    Ответить
    Жителю и Хороший внук ваш мэр
    Это хорошо, позитивная информация, и не надо Смирнова обсирать, Вейгаду претензии кидайте, с мая по ноябрь конкретно город уютней стал, а ты "житель" наверное в переулке Тупичном все это время отсиживался в паутине хибары полутемной. Вопрос - где этот магазин? Неосведомленному - это не бабушка мэра, а работник администрации, развивай свой кругозор, будь на людях и в теме жизни города.
    • ПаУТИНа
      03 дек. 2011 г., 13:32:57
      Ответить
      да не кто и не обсирает.
      только парень уже в инте больше 5 лет а сделал то что? только с мая по ноябрь конкретно город уютней стал. кому?
  • МЭР?
    02 дек. 2011 г., 21:56:11
    Ответить
    Социальные цены?
    Он ненормальный, или СМИ всё переворачивают? Как можно продавать дешевле 15 рублей ТО, что стоит 20 руб? Или это реклама ЕДРА? Ещё ни один "социальный" бизнесмен никогда не работал себе в убыток! Я бы тоже не стал! Все остальные разговоры - БЛЕВОТА и реклама ЕДРА! 4.12.2011 ВЫБОРЫ - голосуем за ЛДПР!!!!
  • современник
    02 дек. 2011 г., 22:06:27
    Ответить
    все хорошо,но как это сопоставимо с законами? закон однозначно трактует бизнес как извлечение прибыли, иное карается?!.было время когда торговля могла за счет сигарет то бишь табака, повышая на них цену, снижать цены на товары "первой необходимости", но к сожалению правящая партия пошла навстречу табачным "капиталистам" и законодательно "закрепила" их право устанавливать розничные цены, вот бабушка и "юрьев день" так выглядит борьба с курением по нашему.
  • бяша
    03 дек. 2011 г., 0:09:32
    Ответить
    развод , откат
    Эти магазины Тихомирова как клуб Луна который Смиронов визжал что закроет, а тут не только не закрыл а ездит на презентации его магазинов , интересно какой откат получил? Вахту сдал Борецкий принял Смирнов теперь Тихомир ему деньги откатывать будет . А цены там ужас высокие хоть бы не позорился , есть ниже бред , вы только на копейку на базе посмотрите сплошное г****.Крупа пшеничная 21 р, на торты что ли низкие не поняла?
    Скоро услышем о росте , и новом получением новых объектов Тихомирова с новой силой , слушайте с новым мэром и старым откатчиком вас Интинцы
  • Житель
    03 дек. 2011 г., 0:16:03
    Ответить
    Как можно торговать по низким ценам? Можно за счет низкой зарплаты работников. Это вряд ли, хотя здесь иногда мухлюют. Можно за счет низких закупочных цен. Здесь тоже большие сомнения. Остается один путь, за счет налоговых льгот. Можно только догадываться, сколько бюджет города потеряет денег за счет этой пиар-акции. А вообще для местной едросии это любимое занятие доить городской и так скудный бюджет.
  • Бяша
    03 дек. 2011 г., 0:28:30
    Ответить
    магазин
    Я в администрации работаю не по наслышке знаю всё. Теперь этому парню везде зелёный свет.
  • Кака
    03 дек. 2011 г., 1:07:21
    Ответить
    Бяше
    Работающей и знающей, была ориентировка на Пенициллин Вейгадовский, да народу там было кот наплакал, а плюшки в Ассорти пылились, что потом и точка кувыркнулась, что зачесалось в промежности, чем сейчас недовольна, пусть торгуют, народ будет покупать, магазинов много нормальных, Адак, Мельница закрутилась, что все вас плохишей жаба давит, знаю прекрасно, да и Валерьевич догадывается часто кто и где у него саботажем занимается, злопыхатели, пар выпустите, все от бессилия вашего, мозгового.
    • Житель
      03 дек. 2011 г., 1:34:32
      Ответить
      С такими взглядами прямая дорога в желтый дом, в палату № 6. Там очень удобно бороться с саботажем. Если у Смирнова малый опыт административной работы, это не значит, что это можно компенсировать поиском врагов. Если с поиском врагов у Смирнова сейчас не очень получается, пусть пока начнет с поиска белочек.
  • 1234
    03 дек. 2011 г., 7:32:51
    Ответить
    магазин
    Да, ребята с Вами не соскучишься,тупые до безобразия, мы не будем торговать себе в убыток, НО И НЕ БУДЕМ ДРАТЬ С ИНТИНЦЕВ ТРИ ШКУРЫ, есть наценка на оптовые цены, но не 30-70% как у некоторых, максимум 10-15%, чтобы хватало и на зплату и на комуналку. А Ваши измышления, это от скудности ума и ненависти к интинцам.
    • Тётя
      03 дек. 2011 г., 9:23:03
      Ответить
      НЕ ходила и не буду ходить в ваш магазин,тем более там уже смирноFF побывал
  • Брэнд.
    03 дек. 2011 г., 9:35:03
    Ответить
    О Смирнове.
    Я не соглашусь ,что Смирнов тупой,думаю ,что наоборот,чистит класно и жестско. Парень готов прыгнуть на верх.
  • Скоро.
    03 дек. 2011 г., 9:36:37
    Ответить
    Уверен на все сто ,что Кузнецову кинут после нового года на нары,это жертва для силовиков и Смирнов вроде уже полностью с этим согласился.
  • Дрын.
    03 дек. 2011 г., 9:37:59
    Ответить
    Про Мишу.
    Я просто обалдел от кайфа когда Смирнов по телику сказал про нары,наезд просто реальный.
  • Инта.
    03 дек. 2011 г., 9:39:21
    Ответить
    Что бы не говорили а МЭР у нас хороший и я очень надеюсь на то ,что вместе с депутатами у них все получится.
  • Откат.
    03 дек. 2011 г., 9:41:39
    Ответить
    По поводу откатов и кафе Луна ты бы не спешил гнусавить уродец. То ,что ч** Борецкий у всех милостыню выпрашива это все знают ,а вот при всех порой не гативных вопросах к Смирнову кафэ это закрылось и люди очень довольны.
  • Про развал.
    03 дек. 2011 г., 9:43:10
    Ответить
    Вот скажите ,а причем Смирнов и развал Инты. Ну хватит уже херню то писать,сейчас хоть ,что то делать начали,а вы вечно ноете.
  • Про Кузнецову.
    03 дек. 2011 г., 9:46:48
    Ответить
    Кузнецову давно сажать надо было,все прекрасно знали и знают ,что при ней творится с жильем. Вейгандт будучи просто ограниченным человеком все это проглатывал ,а вот со Смирновым не прокатило.
  • Смирнову.
    03 дек. 2011 г., 9:48:39
    Ответить
    Павел все будет хорошо. Жестко,четко и правильно. Продолжай в том же духе. Нормальные люди все видят и понимают ,что изменения в городе есть.
  • Уход.
    03 дек. 2011 г., 9:50:12
    Ответить
    Все равно Гайзер после президентских выборов его заберет,вот мне очень жаль,думаю,что на данном этапе как раз диктатор Инте и нужен.
  • Про контакт.
    03 дек. 2011 г., 9:52:15
    Ответить
    Дорогой Павел Валерьевич Конечно все прекрасно видят какой у вас демократический контакт с бизнесом,чуть что не так по башке,абсолютно демократично.
  • Покупатель
    03 дек. 2011 г., 11:40:34
    Ответить
    Магазины копейка в Инте самые дорогие по опту, на базу, где их аж два, уже никто не ходит, цены заоблачные, товар просрочка, им деваться некуда, пошли в розницу. Откуда там взять социально ориентированные цены не понятно, да и на что? На соль и спички?
    А мерин удивил, на лицо интерес очевидный, трудно поверить что не в доле.
  • интинец
    03 дек. 2011 г., 11:53:54
    Ответить
    В данном случае, развалили Инту та камарилья, которая зовется едросией. Смирнов в ступил в эту едросию, а значит хотя бы частично разделил ответственность за этот развал. У нас ведь считается, что члены партии должны нести ответственность за прошлые проступки этой партии. Но дело в другом, почти не делается или мало делается для развития города. А что делается, сами признаются это «ЧТО-ТО делается». А это делается, как правило «КОЕ-КАК» и для предвыборного пиара. Да и само «прессование» это лишь дань политической конъектуре, подлаживание под президента Медведева. Тот любит «рубить головы» направо и налево. Другое дело Путин. Так что не надо выдавать обычное флюгерство Смирнова как нечто необычное.
  • обыватель
    03 дек. 2011 г., 12:22:58
    Ответить
    Многим известно, что хозяином ООО "Лето" является "Техас", он же Тихомиров который в настоящее время живет в питере. Многим известно о так называемой комерческой деятельности в г. Инте данного господина. Так что совсем не удивительно, что в очередной раз дали "зеленый" Техасу.
  • Сваха
    03 дек. 2011 г., 12:49:55
    Ответить
    Тёте
    А ты не ходи в те магазины куда смирноFF ходил, ходи в Садко и зСтарую рощу, ароматы там нюхай рыбные и запах кошатины, а летом зайди во двор Старой рощи, там тебе псы прикормленные джинсы или юбку размочалят.
    • Тётя
      03 дек. 2011 г., 16:57:40
      Ответить
      Свахе
      Да точно, воняет, проходила сегодня мимо Садка, попасть не смогла, народу, не протолкнуться, видно на запах прут. А чего, туда тоже мерин приезжал чтоль?
  • р-р
    03 дек. 2011 г., 16:57:32
    Ответить
    То что на базе твориться, это позор. Видать, для Смирнова со своими прихлебателями понятие «ДОСТУПНАЯ СРЕДА» находится вне их понимания. Людям в эти копейки сходить неудобно, пешеходных дорожек как таковых нет. Приходиться ходить по проезжей части, по которым машины постоянно ездят. А в распутицу на ТЗБ вообще не лужи а миниозера. А ведь рядом бетонные плиты лежат, для чего? Ведь можно их просто положить вдоль проезжей части, чтоб пенсионеры могли спокойно дойти до копейки. Прошлой зимой даже машины часто застревали на ЖД переезде и даже конкретно, вынуждая стоять тепловоз. А как было ходить простым пенсионерам. А вечером на базе темно, почти нет нормального освещения. А потом удивляемся почему мало туда ходят. Ведь рядом служба заказчика, там работал не так давно сам Смирнов.
  • Стоящая в очереди на жильё
    03 дек. 2011 г., 19:19:21
    Ответить
    Про Кузнецову
    Там ещё братец её (квадрат шесть на девять), тип с обросшим фэйсом, постоянно к ней в администрацию тусил, тип неприятнейший, мнения о себе девятиэтажного, что за тип такой мутный, коммерс что-ли, тоже наверное через неё шухер-мухер какой-то проворачивали, она то в свое время тоже хату на Сысольском шоссе отслюнявила помоему, братец её обросший около Города мастеров болтался, крутого из себя позиционировал, здесь в Инте с бульдогом по Бродвею шаркал, неприятная семейка, не зря наверное внешние впечатления совпадают с сущностью людей.
  • Рентген
    03 дек. 2011 г., 19:32:39
    Ответить
    Про контакт
    Да конечно у вас прям у всех голова разболелась от побоев. Начали в городе порядок наводить так сразу недовольные и противные нашлись: это не так да это не то. Вам удобней при Вейгандте было - запустение, грязь, полутьма, а вы бабасы в Инте стригли и потом на свои счета за пределами Инты переводили. Не бедные вы и несчастные, а привыкшие к бардаку. А в следующем году, Павел Валерьевич, надо еще сильнее гайки затянуть, чтобы около каждой торговой точки был весь комплект (урны для мусора, цветники, чистые примыкающие территории и т.д.). И еще ловить тех, кто вместо свалки свой мусор от коммерции по крысиному вместо свалки городской где попало вываливает подло, в том числе и в сторону водовода в лесу. А то видишь, у них голова разболелась, да вами еще серьезно не занимались, все впереди, это еще мигрень пока у вас легкая.
    • Пупсик
      03 дек. 2011 г., 19:42:41
      Ответить
      Все что счас делается -это удел тупорылой Мельниковой(Сл зак) и дорсервиса с жэками.Это их каждодневная обыденная работа. Ну а паша тут причем?
  • 777
    03 дек. 2011 г., 19:51:36
    Ответить
    Инта
    расскажите что там смирноф про нары говорил? кого , за что и куда?
  • лось
    03 дек. 2011 г., 19:53:17
    Ответить
    Единственная заслуга Павла в том что у него уже язык просто гладкий стал от сыктывкарских жоп.
  • Охотник
    03 дек. 2011 г., 20:42:55
    Ответить
    Лосю
    Лицензию купил на тебя, будет что к Новому году семье на стол, лучше чем курятина и свинина, лось ты наш остроумный.
    • Лось
      03 дек. 2011 г., 20:55:55
      Ответить
      Охотнику
      Только не забудь мушку спилить....
  • Охотник
    03 дек. 2011 г., 21:42:42
    Ответить
    Лосю
    В обществе охотников и рыболовов давно, опыт имеем, не волнуйся, с мушкой разберемся, и с мишкой, и с волками позорными, и с тобой.
  • *****
    03 дек. 2011 г., 22:10:19
    Ответить
    р-р
    Ну да коммерсы всю базу выкупили, бабло стригут с вас пенсионеров, а Смирнов должен им за бюджетные деньги территорию обустраивать. Не жирно ли им будет? Сами себе даже проезд не сделают, жаба душит, удавятся за копейку. Им нахапаться и свалить отсюда. Своими машинами разбили всю территорию базы, а Смирнов ремонт делай.Таких жмотов, как интинские коммерсанты нигде нет. Во всех городах комерсанты возле своих торговых точек наводят порядок и обустраивают территорию сами. А наши бывшие правители распустили их, вот им и похер, что дальше будет.
    • *****, 03.12.2011 (22:10)
      04 дек. 2011 г., 12:57:59
      Ответить
      Ну да коммерсы всю базу выкупили, бабло стригут с вас пенсионеров, а Смирнов должен им за бюджетные деньги территорию обустраивать. Не жирно ли им будет? Сами себе даже проезд не сделают, жаба душит, удав
      ты не прав база орса не вся у коммерсов. есть и у адм-ции недвижимость. налоги от недвижимости получают, на землю. а путин с медведивым как говорят "вы создайте инфраструктуру для бизноса содержите и получайте дивиденты от этого" а у нас впарили склады (только название) и давай доить на дороги на пенсионеров на жмотов на чиновников, которые должны создавать условия для жизни и работы.
  • Предложение
    03 дек. 2011 г., 22:14:37
    Ответить
    охотнику
    Позвал бы Смирнова к себе на охоту, да так, чтоб от туда не вылезал надолго. Сделай людям и Смирнову удовольствие.
  • р-р
    03 дек. 2011 г., 23:20:03
    Ответить
    *****
    То что коммерсы всю базу раскупили и бабло стригут, так это политика государства, едросии и лично Путина. Поэтому эти вопросы к ним. Любите вы, когда не хотите что-то делать руками разводить, мол ни чего сделать не можете. Я же не прошу обустроить за счет бюджета города базу. Я хочу просто, чтоб Смирнов спросил с коммерсов за это и заставил навести хоть элементарный порядок их за свой счет. Или прошу почти невозможное???
    • ээх
      14 дек. 2011 г., 3:40:07
      Ответить
      сначала долгосрочную аренду пусть заключают с комерсами,а уж потом и спрашивают
  • марина
    03 дек. 2011 г., 23:24:44
    Ответить
    Где голосует Чернова 7, почему не прислали приглашения. Безобразие!
    • ответ
      04 дек. 2011 г., 0:40:21
      Ответить
      Сия тайна велика будет. Попробуй узнать через Яндекс, там есть ссылка «Адреса избирательных участков». Через нее выйдешь на сайт ЦИК РФ. А там следуй инструкциям. Потом жди стука в дверь, не пугайтесь. Это к вам придут с благой вестью, с адресом вашего избирательного участка.
  • Дормидонт
    04 дек. 2011 г., 0:51:23
    Ответить
    Марине
    Чернова 7 голосует в Русской гимназии № 3 (бывший интернат). Приглашения были во все почтовые ящики разложены. Не надо паниковать. Надо идти 4 ноября и голосовать.
  • Охотник
    04 дек. 2011 г., 1:01:56
    Ответить
    Предложению
    Что вы так Смирнова боитесь. Не надо его демонизировать. Пусть работает человек. Кто не работает тот не делает ошибок. А вам хочется чтобы было все чинно и спокойно, по старому, и можно было свои делишки обделывать, или вообще быть как "моя хата с краю, я ничего не знаю". Это же болото натуральное, тиной и газами воняет от такой жизненной позиции. И Смирнову завидовать не хочется, ответственность такая, что спокойно не поспишь. Если не хотите ему помогать или он вам не нравится, то хоть просто не мешайте, а то еще хуже не вредите. А на охоту или рыбалку он сам решит когда пойдет, если время свободное будет, только когда это будет не знаю, проблем выше крыши.
    • Лось
      04 дек. 2011 г., 14:34:21
      Ответить
      Охотнику
      Спили мушку пока не поздно.
  • Вася
    04 дек. 2011 г., 15:34:03
    Ответить
    Тема
    Ух не ту пиарщину Павел Валерьевич перед выборами затеял, сходил бы в социалку , а то к комерсам очень сомнительная вылазка . Сплошной негатив , аккуратнее нужно с пиаром не всё золото,,, НЕГАТИВ большой у людей по этому сюжету