21:50, 03.12.2011 / ОБЩЕСТВО

Ночь подведения выборных итогов БНКоми будет транслировать в режиме онлайн

В день выборов команда БНКоми будет оперативно информировать читаталей о ходе процесса волеизъявления жителей Коми. После закрытия участков в 20 часов по мере поступления предварительных результатов голосования БНКоми начнет ночную онлайн-трансляцию из Избиркома Коми.

KAB_4276.JPG

Фото Юрия Кабанцева

2489

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • не?
    03 дек. 2011 г., 22:39:34
    Ответить
    вроде говорят едро победило?!
  • Избиратель
    03 дек. 2011 г., 22:56:13
    Ответить
    Выборы
    Лучше конечно было чтоб БНК вела онлайн-трансляцию по копиям протоколов представленных участковыми избирательными комиссиями сразу после подсчета голосов наблюдателям политических партий. Это было бы куда интереснее, да и нам избирателем после обнародования официальных итогов голосования будет с чем сравнивать и вспоминать меморандум ЕДРОсни о честных выборах.
  • прелестно!
    03 дек. 2011 г., 23:00:00
    Ответить
    камеры будут установлены и в кабинетах, где будут переделывать протоколы?
    говорят, что в Сыктывкаре уже на видео спалили две комиссии, где пустые протоколы подписали. председателей завтра весь день на Ютьюбе рекламировать будут
    • 123
      03 дек. 2011 г., 23:03:42
      Ответить
      Говорят в Москве кур доят
      • едро и не этих доить умеет
        03 дек. 2011 г., 23:16:20
        Ответить
        едро и не этих доить умеет
        едро и не этих доить умеет
      • 1234
        03 дек. 2011 г., 23:17:20
        Ответить
        Дибилам в комисиях предложили расписаться за питание в чисьтых бюлютенях и ОНИ расписались! Слава Шебуршиной!!!
        • так
          03 дек. 2011 г., 23:31:02
          Ответить
          она профессионал! лохов и надо так разводить! только среди лохов какие-то хитрые с*** затесались и теперь видео в генпрокуратуре смотрят. чуров писает кипятком от такой подставы - сдали то свои, проверенные
          • Во!
            03 дек. 2011 г., 23:33:47
            Ответить
            Кипятком?
            А по центральным каналам покажут?
            • ЦТ
              03 дек. 2011 г., 23:46:13
              Ответить
              телек сейчас лиш один - интернет. там и покажут. а чтоб по телеку показали, надо чтобы заказчиками фальшивок были СРера или комуняки
            • Ну
              04 дек. 2011 г., 0:00:49
              Ответить
              конечно покажут , только коньяком он с**** будет.
          • Избиратель
            03 дек. 2011 г., 23:36:45
            Ответить
            Народ то, на выборы идет в надежде что в коммисих работают порядочные люди, а не "профессионалы подтасовак", таких по Коституции в тюрьму!!!
            • Избиратель 2
              04 дек. 2011 г., 10:40:46
              Ответить
              "в тюрьму!!!"? Да им по результатам, читай за организацию подтасовок, нормальные премиальные выпишут!
              • Ну, что за люди, сплетни и слухи распускают!!!
                04 дек. 2011 г., 13:03:36
                Ответить
                Понятно, что плодят слухи подлые люди. Выразился бы покрепче, но...
                Мне моя брезгливость дорога,
                мной руководящая давно:
                даже чтобы плюнуть во врага,
                я не набираю в рот г****.
    • Яфигею
      03 дек. 2011 г., 23:40:23
      Ответить
      Да, тоже такое слышал
      • Яфигею
        03 дек. 2011 г., 23:40:54
        Ответить
        Про пустые протоколы
  • 7878
    03 дек. 2011 г., 23:49:43
    Ответить
    опять сруны воду мутят.
    это их делишки, пока в нете только это - http://www.spravedlivo.ru/news/anews/16871.php
    • Избиратель2
      04 дек. 2011 г., 10:44:42
      Ответить
      И вы думаете Поневежский нарушениям в пользу ЕР, дастход!
      Вот если кто-нибудь другой! то реация, думаю, будет незамедлительной, Ну как наказать самого себя?
  • да пох на выборы
    04 дек. 2011 г., 0:04:38
    Ответить
    все равно пройдут самизнаетекто. Смысл вообще топать на переписной участок? Ради призрачного шанса получить авто или квартиру? Кто дружит с математикой, тот поймет, как это смешно :) Лучше выходной потратить на себя и свою семью/
  • 123
    04 дек. 2011 г., 0:09:51
    Ответить
    Всё уже решено
    Партия власти себе уже назначила 53%
  • GenghisHaim
    04 дек. 2011 г., 0:33:56
    Ответить
    Лишь весла галеры скрипят
    В субботу – ни "против", ни "за".
    На "день тишины" паруса
    На мачтах, как тряпки, висят.
    Иным – хоть наплюй в их глаза,
    А скажут, что божья роса.
    Лишь весла галеры скрипят.
  • Читатель
    04 дек. 2011 г., 0:39:07
    Ответить
    В отдельных регионах РФ выборы уже начались. Пока партия воров и жуликов набирает от 125 до 150% голосов избирателей
  • Маг -провидец
    04 дек. 2011 г., 2:16:17
    Ответить
    Предсказываю что победит "Сами знаете кто", цирк состоится при 100% явке, Вова будет доволен
  • голос
    04 дек. 2011 г., 8:24:24
    Ответить
    неизвестные преступники заблокировали работу сайта Карта нарушений! Это ж насколько надо одновременно трусить и масштабно химичить с бюллетенями и явкой, чтобы отсекать вообще все каналы информации!
    • Оптим
      04 дек. 2011 г., 11:42:49
      Ответить
      Да он сам прогнулся, от количества нарушений по всей России :D
  • Инструкция "Известной Партии" по блокированию оппозиции
    04 дек. 2011 г., 8:25:27
    Ответить
    Действия команды УИК и наблюдателей



    УТРО

    1.Решением УИК определить место проведения видео и фотосъемки (около наблюдателей)

    Если будут ходить по залу с видеокамерой - говорить, что выделено спец.место, нарушение решение УИК нельзя и нельзя нарушать тайну голосования - ссылаться на закон о тайне голосования и защите персональных данных избирателей

    2. Поддержка председателя УИК по рассадке наблюдателей и прессы на изб.уч-ке (удобное место, никому не мешаем, всем обеспечены равные права)

    3.Опечатывание пустых урн. Все наши должны подойти к ящикам, не стоять в стороне.



    ДЕНЬ

    1. Налаживание связей с оппозиционными партиями:

    - совместный перекур, чаепитие, разговор по душам

    - понять мотивацию (принципы, деньги, оказывает услугу);

    - понять их задачу (написать 3 жалобы, принести протокол и т.д.);

    - попробовать договориться (матер.основание или % за партию).

    2. Нейтрализация действий оппозиционных наблюдателей:

    - своевременное оповещение руководителя команды или председателя УИК о подозрительных действиях оппонентов (если они постоянно что-то записывают, ведет скрытую съемку, проявляет нездоровый интерес к определенному столу комиссии)

    - отвлечение внимания, эмоциональное выведение из себя, задавание провокационных и

    неприятных вопросов, провоцирование на конфликт.

    3. Помощь в удалении наблюдателей и отстранении членов комиссии:

    - провокация конфликта для удаления или отстранения (типа - он занимался агитацией

    избирателей!, обострение конфликта, вплоть до потасовки, м.б. удалены и наш

    наблюдатель и чужой)

    Заранее сделать протоколы УИК об отстранении!

    Отстранение члена комиссии возможно (ст.75 ч.15 ФЗ о выб.деп.ФС РФ): - нарушение тайны голосования, препятствие работе УИК, агитация на изб. уч-ке, не выполнение коллегиальных решений, не выполнение указаний председателя УИК.

    Удаление наблюдателя (ст.30 ч.2 ФЗ):

    - нарушение тайны голосования, препятствие работе УИК, агитация на изб.уч-ке).

    4. Нейтрализация и создание помех при видеосъемке на изб.уч-ке:

    - ограничение обзора и создание помех для съемки;

    - отвлечение внимания снимающих;

    - вывод из строя аппаратуры и удаление записи (при помощи сотрудников ОВД). Видеокамера может быть в барсетке, сумке, обращать на это внимание!.

    5. Оказание помощи при «экстренных ситуациях»:

    - отвлечение внимания оппонентов от инцидента;

    - выступление в качестве поддержки отсутствия данного факта; (ничего не было, хватит придумывать, вы специально хотите сорвать выборы), бросить в урну чистые листы (в случае необходимости)

    6. Обеспечение работы «избирателей»:

    - отвлечение внимания оппонентов (приглашать на перекур, попить чай, разговор по душам или провокации

    - поддержка действий председателя УИК

    7. Надомное голосование (максимальный охват надомников)



    ВЕЧЕР



    отвлечение внимания от высыпания бюллетеней из ящиков:

    - ограничение обзора для оппозиционных наблюдателей и СМИ

    Поддержка при раскладывании и подсчете бюллетеней:

    - ограничение обзора для наблюдателей, отвлечение внимания;

    - поддержка в случае недопущения проверки результатов раскладывания и подсчета бюллетеней (хватит мешать работе, не затягивайте процесс, уже поздно!);

    - не принимать решения УИК о пересчете бюллетеней (на бумаге), только устно;

    - наблюдатели могут меняться (один ушел, другой пришел)



    ГРУППА БЫСТРОГО РЕАГИРОВАНИЯ

    - члены ТИК с совещ.голосом от ЕР

    - юрист

    - переговорщик (психолог)

    - силовик (сотр.ЧОП)

    - от управы района

    Задача: помощь в ситуации, когда УИК не справляется своими силами

    Функции - оказание конкретной помощи в кризисной ситуации, забалтывание оппонента, юридическая поддержка, силовая поддержка.
  • Ирина Смятина, служащая, Ухта
    04 дек. 2011 г., 9:00:09
    Ответить
    Стыдно
    Господа стыдно читать. Если сами ничего сидя дома в носках не можете, а только власть чернить и под чужим ником писать всякие непристойности. А голосовать не ради календарика, а ради будещего нашего с вами надо. Уже небось сами сбегали за календариком и сидите гадости пишите и ждете розыгрыша. Противно.
    • Скрумина Елена
      04 дек. 2011 г., 9:07:36
      Ответить
      Согласна
      Сами небось писаки только из-за календарика пойдете на выборы, и будете ждать, а если сосед выиграет так прополоскаете... Я за будущее нашей с Вами России.
    • Вот стою я тут перед вами
      04 дек. 2011 г., 9:08:37
      Ответить
      простаю русская баба, ткачиха,
      власть зову любить. а вы сионисты и наймиты запада любимую власть очерняете! мешаете ей вас к счастию вести!
      чего разорались? ну украдет она процентов 40% голосов населения? ну перепишет протоколы! ну выгонит наблюдателей, потасовки устроет, камеры поразбивает. и что???? во благо же! все же для вас!! СТЫДНО! Не смейте на власть ругать!
      • Ирина Смятина
        04 дек. 2011 г., 9:12:05
        Ответить
        простаю русская баба, ткачиха почти правильно говоришь, спасибо!
  • Избиратель
    04 дек. 2011 г., 9:22:24
    Ответить
    Был случай, как то на одних выборах, в конце голосования один мент у девчушки «конфисковал» оставшиеся календарики. В открытую ухмылялся и признался, что им они нужны, чтоб наверняка выиграть машину. Им тоже «не что человеческое не чуждо».
  • Наблюдатель
    04 дек. 2011 г., 10:31:58
    Ответить
    Ирине и Лене
    Что-то вот наша власть последние 25 лет только и говорт о будущем России, даже на этих выборах опять о будущем. А когда же наступит светлое настоящее. Девочки Вы об этом не задумывались?
    • Ирина Смятина
      04 дек. 2011 г., 11:00:09
      Ответить
      :)
      Нельзя сейчас координально все менять, надо идти далее по намеченному курсу и верить в светлое будущее!
    • Наб***ателю
      04 дек. 2011 г., 13:42:45
      Ответить
      А ты наблюдай, чучело ))
      У НАС светлое будущее давно наступило.
      А ты наблюдай...
  • 123
    04 дек. 2011 г., 13:02:52
    Ответить
    Хехехе партия ЕДИМРоссию уже победила, громогласно идут отчеты в москву ( оттуда было спущено указание на 67% ) местные задницолизы как всегда перевыполняют план хехехе. А насчет бюллетеней, развозка бюллетеней проштампованных как надо начнется в 17 00. Люди сидели в машине около избирательного участка и считали людей до 12 00, и каково же было удивление когда вошли внутрь и спросили о проголосоваших, оказалось что мимо нас просочилось почти 3 500 человек хехехе. Вот такие выборы.
    • 1234
      04 дек. 2011 г., 13:25:00
      Ответить
      Говорят, что активно подкуп идет. 600 руб за голос за ПЖиВ
      • ЕР
        04 дек. 2011 г., 13:44:30
        Ответить
        Цены уже поднялись до 6000 р. за голос !
        Быстро все на выборы !
        • продам свой голос за 100 руб
          04 дек. 2011 г., 13:53:34
          Ответить
          писать в личку