11:34, 04.12.2011 / ПОЛИТИКА

Вячеслав Гайзер: "На выборах между гражданами и властью - самая прямая связь" (Видео)

;

Глава Коми Вячеслав Гайзер отдал свой гражданский долг и проголосовал на выборах депутатов Госдумы РФ. В 10 часов вместе с супругой он появился на избирательном участке №21 в сыктывкарской школе №35.

KIR_9446.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Журналистам губернатор признался, что день выборов для него и его семьи всегда был праздничным.

KIR_9442.jpg

- Я считаю, что это день, когда любой гражданин страны имеет возможность выполнить свой основной гражданский долг. И именно в этот день между человеком и властью существует самая прямая связь. Если ты высказал свое мнение, проголосовал, тогда ты имеешь моральное право что-то с этой власти требовать. Если ты эту власть не выбираешь, о чем тогда можно говорить. Поэтому я призываю всех жителей республики сегодня прийти на участки и проголосовать, - отметил Вячеслав Гайзер.

KIR_9456.jpg

Ленточку с российским триколором на выходе из избирательного участка губернатор обменял на календарик акции «Попади в «десяточку», после, по его словам, отправился на работу.

952

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Ирина
    04 дек. 2011 г., 12:03:40
    Ответить
    А Гайзер молодец!
    Нельзя сейчас координально все менять, надо идти далее по намеченному курсу и верить в светлое будущее!
    • поп
      04 дек. 2011 г., 13:53:44
      Ответить
      Да. Главное верить. Верить и молиться. Молиться, молиться и молиться.
  • Ыг
    04 дек. 2011 г., 12:09:05
    Ответить
    Почему все так любят говорить про "гражданский долг"?
    В КРФ прописано, что выбирать - это право гражданина, а не обязанность.
  • Местный
    04 дек. 2011 г., 12:10:25
    Ответить
    За Гайзера!
    • тож местный
      04 дек. 2011 г., 12:17:19
      Ответить
      За Гайзера - значит за Зарубина
      • ...
        04 дек. 2011 г., 13:57:33
        Ответить
        Зарубин для Гайзера - это святое.
  • календарик
    04 дек. 2011 г., 12:16:09
    Ответить
    сыктывдин в .опе
    В Вильгорте в прошлые выборы календарик выиграл один сынко, причем люди получившие календарики с номерами до него и после в глаза не видели этого сынка - календарик то был уже отложен, он и машинку то быстро помссле получения обменял на другую чтоб людям глаза не мозолить!
    • иди нах, провокатор
      04 дек. 2011 г., 13:32:58
      Ответить
      .
    • А.Б. Уляшев
      04 дек. 2011 г., 21:50:14
      Ответить
      Право выбора ?!
      На одном из избирательных участков в Эжве календарики были разделены на две части. Можно быо выбрать календарик самому, но только из одной кучки из двух.

      Сегодня в с. Помоздино, после того как я проголосовал, в обмен на флажок получил календарик-лотерейный билет.
      На мою просьбу выбрать самому календарик получил ответ:
      - НЕТ! Вы уже выбрали в кабинке. А здесь берите что дают!
  • Появился с супругой
    04 дек. 2011 г., 12:18:09
    Ответить
    А где её фото?
  • местный
    04 дек. 2011 г., 12:20:06
    Ответить
    как защитить свой голос
    как защитить свой голос
    http://www.livejournal.ru/themes/id/41157
  • избиратель
    04 дек. 2011 г., 12:33:35
    Ответить
    за кого голосовать?
    Голосуя за Гайзера - голосуешь за Т.Кузьминых!
    • Меня не зовут, сам прихожу
      04 дек. 2011 г., 13:40:37
      Ответить
      Такой вариант нормальнй, она тоже Наша, в отличие от Андреева или Епифанцевой
      • ***
        04 дек. 2011 г., 15:46:04
        Ответить
        про поневежского забыл
        он тоже понаприехавший
  • НАС**** НА ЗАКОН
    04 дек. 2011 г., 12:39:21
    Ответить
    Плевать, что день голосования, давай агитацию дальше! Банка, совсем сдурела от предвыборного угара?
    • мдя
      04 дек. 2011 г., 13:41:09
      Ответить
      Претензии конкретизируйте, желательно со ссылкой на закон. Эмоции-эмоции
  • Валентина
    04 дек. 2011 г., 12:46:52
    Ответить
    Выборы
    Предлагаю избирательной комиссии РК обратить в дальнейшем внимание на оформление избирательных участков. Например, мы видим на фото, что для избирателей стоит стул, но это исключение из правил, а не правило. Музыка играет в исключитеьных случаях. Что касается торговли на избирательных участках - мрак. Кроме ежедневных пирожков с капустой и шанег, можно что - то изобразить и проодать людям???
  • 321
    04 дек. 2011 г., 13:05:36
    Ответить
    Хехехе партия ЕДИМРоссию уже победила, громогласно идут отчеты в москву ( оттуда было спущено указание на 67% ) местные задницолизы как всегда перевыполняют план хехехе. А насчет бюллетеней, развозка бюллетеней проштампованных как надо начнется в 17 00. Люди сидели в машине около избирательного участка и считали людей до 12 00, и каково же было удивление когда вошли внутрь и спросили о проголосоваших, оказалось что мимо нас просочилось почти 3 500 человек хехехе. Вот такие выборы.
  • Wo?
    04 дек. 2011 г., 13:55:33
    Ответить
    А где лучший партайгеноссе Гайзера Зенищев?
  • впальто
    04 дек. 2011 г., 14:06:14
    Ответить
    губернатор ... , по его словам, отправился на работу
    Да, надо и поработать немного, зарплату отработать. А то все последние недели Гайзеру не до работы было. Занимался только партийной деятельностью, выборами и пиаром, причём в рабочее время и разъезжая на казённом автомобиле, сжигая госбензин. Но у нас не США, где такое считается преступлением, у нас Рашка - воровская страна.
  • ротор
    04 дек. 2011 г., 14:08:28
    Ответить
    вы посмотрите, во всех комментах повылезали продажные холуи партии ЖиВ. Вы уж не палитесь так очевидно, лошки.
    • а ты чей холуек ?
      04 дек. 2011 г., 16:09:30
      Ответить
      расскажи нам, продажным лошкам
      • Si
        04 дек. 2011 г., 18:17:14
        Ответить
        к предыдущим (напишу "продажным лошкам" - БНК забанит, как ранее)
        дяденьки, нельзя агитировать за ЕР. Сегодня - это закон!
  • GenghisHaim
    04 дек. 2011 г., 17:30:51
    Ответить
    Касается ли этот случай лично Вас?
    Представьте: власть, чтоб править было проще,
    Урежет втрое каждому жилплощадь.
    Вы будете протестовать. Логично.
    Ведь это же касается Вас лично.
    Нужны чинушам деньги на откаты –
    В три раза уменьшают нам зарплаты.
    Вы будете протестовать. Логично.
    Ведь это же касается Вас лично.
    А если дальше на ремонт берлоги
    В три раза власть поднимет все налоги?
    Вы будете протестовать. Логично.
    Ведь это же касается Вас лично.
    А коль на выборах Ваш голос избирком
    Совсем другой припишет партии тайком,
    И результат ее до утренней зари
    Немного возрастет? Допустим, раза в три?
    Вы будете протестовать на этот раз?
    Касается ли этот случай лично Вас?

    P.S.
    Коль в избиркомах подсчитают честно,
    То данные вопросы неуместны.
  • хм
    04 дек. 2011 г., 23:16:16
    Ответить
    4
    По моему губернатор слишком резко высказался в адрес избирателей, особенно по поводу морального права, получается если те кто не голосовали за ЕР аморальны. Т.к. ЕР есть власть, претензии только к ней.