16:05, 04.12.2011 / ПОЛИТИКА

Игорь Сажин: «В Коми выборы проходят спокойно, тогда как по России «все гремит»

Председатель Коми правозащитной комиссии «Мемориал» Игорь Сажин принял участие в выборах депутатов Госдумы РФ шестого созыва. На 21-й избирательный участок, расположенный в сыктывкарской школе №35, правозащитник пришел в 14.45. В беседе с корреспондентом БНКоми он отметил, что в республике выборы, по его данным, проходят спокойно, тогда как по России «все гремит».

KAB_7094.JPG

Фото Юрия Кабанцева


Как сообщил Игорь Сажин, каких-либо серьезных нарушений в течение дня не произошло.

- Я думаю, что все пройдет более-менее спокойно, - предположил он. - Многие ожидают, что проблемы начнутся не сейчас, а когда станут передавать протоколы. Потому что в прошлые выборы все чудеса происходили именно в это время.

Среди тех скандалов, которые касаются России в целом, правозащитник отметил обрушение сайта «Карта нарушений» ассоциации «Голос» в результате DDoS-атак.

Что касается результатов выборов, Игорь Сажин ожидаемо предрек победу «партии власти»:

- Огромные старания администраций городов и районов не останутся незамеченными. Население у нас все-таки в большей степени государственно-послушное. Поэтому можно говорить о том, что единороссы возьмут что-то серьезное.

И конкуренцию «Единой России» из оппозиционных партий может составить только КПРФ, полагает Игорь Сажин.

666

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Наблюдатель
    04 дек. 2011 г., 16:28:44
    Ответить
    Жаль, что Игорь Сажин уже не считает нарушениями лотерею на избирательных участках, баннеры Единой России по городу и освещение лиц кандидатов в местных СМИ в период выборов.
    • ...
      04 дек. 2011 г., 17:13:29
      Ответить
      Можно подумать, что баннеры вообще как то влияют на выбор
  • Русская
    04 дек. 2011 г., 16:57:19
    Ответить
    Да пи чем тут "население послушное"
    ФАЛЬСИФИКАТОРЫ ПОСЛУШНЫЕ! Нех на население чужие грехи перекладывать. Запланированные заранее. Вон во лжи, что у нас пурга что - тоже население виновато? НЕТ НИКАКОЙ НИ ПУРГИ, НИ СНЕГА, НИ ВЕТРА. ПРЕКРАССНАЯ ПОГОДА. А ЛЮДИ НЕ ИДУТ. ХЛЕБАНУЛИ ВЕСНОЙ ФАЛЬСИФИКАЦИЙ и БОЛЬШЕ НЕ ВЕРЯТ!
  • т-62
    04 дек. 2011 г., 17:01:12
    Ответить
    Посмотрите на сайте КПРФ, сколько нарушений на выборах по стране!
  • уникальный регион(((
    04 дек. 2011 г., 17:06:24
    Ответить
    По закрытым экзит-пуллам ЕР в Коми получает до 60 процентов
    • да хер там!
      04 дек. 2011 г., 17:50:46
      Ответить
      экзит-пулы - бред кошачий!
      Дальний Восток и восточная Сибирь уже посчитались. ЕдРо получило меньше 40%. МЕНЬШЕ СОРОКА ПРОЦЕНТОВ!

      И это со всеми вбросами уже!
      • да хер тебе !
        04 дек. 2011 г., 18:05:05
        Ответить
        Пока там более 50 %
        Утухни, провокатор радужный
  • Я
    04 дек. 2011 г., 18:06:33
    Ответить
    Сажин вне политики
  • Сажину
    04 дек. 2011 г., 18:06:53
    Ответить
    Что у тебя гремит ?
    Везде очень спокойно, кроме твоей любимой заграницы )))
  • Лоб как у зомби
    04 дек. 2011 г., 19:38:12
    Ответить
    За кого сказала МХГ голосовать ему? Кто знает?
  • 123
    04 дек. 2011 г., 19:43:48
    Ответить
    456
    А чу комент-то убрали? Повторяю, нигде ниче не "гремит", только "грантированные икды", типа сажинга подвывают...
    • Единая Россия
      04 дек. 2011 г., 21:35:18
      Ответить
      Шампанское в студию!
      В.В. Путин -наш президент!
  • 1
    04 дек. 2011 г., 21:59:54
    Ответить
    Сажин в доле.
  • 62725
    04 дек. 2011 г., 23:09:14
    Ответить
    Скоро начнётся закат и падение ЕР, вот увидите.
    • Не ссы, не начнется
      06 дек. 2011 г., 17:11:10
      Ответить
      Великий ПУ придумает новую фишку )))