13:30, 05.12.2011 / ПОЛИТИКА

Марина Истиховская: «Предварительные итоги выборов в Коми закономерны»

Председатель Госсовета Коми Марина Истиховская назвала закономерным результат выборов в Госдуму в Коми. Комментарий спикера распространила парламентская пресс-служба.

IMG_6478.jpg

Фото Николая Антоновского


- За последние годы было сделано очень многое для социально-экономического развития республики. Поэтому не случайно «Единая Россия», партия власти, получила в нашем регионе по предварительным данным 58 процентов голосов. Это значит, люди доверяют лидеру территориального списка – главе Коми Вячеславу Гайзеру, - считает спикер.

По ее мнению, косвенной оценкой программы действий органов власти региона является и высокий уровень явки на выборы, один из лучших по Северо-Западному федеральному округу. По предварительным подсчетам на выборы пришли более 72 процентов жителей республики, обладающих избирательным правом.

- Доверие людей – это большая ответственность для органов власти. Будем делать все возможное, чтобы его оправдать, - подчеркнула Марина Истиховская.

964

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • 23
    05 дек. 2011 г., 13:49:30
    Ответить
    32
    а последние годы было сделано очень многое для социально-экономического развития республики

    ГДЕ НОВЫЕ РАБОЧИЕ МЕСТА С УРОВНЕМ ЗАРПЛАТЫ 70-150 т.р.?
  • Усинец
    05 дек. 2011 г., 13:56:11
    Ответить
    ОЙ,ЛИ
    Калининград отдал ЕР 25% голосов,

    "Единая Россия" набрала в Карелии 32% голосов

    в Питере" лидером голосования" стала партия "Единая Россия" , что составило 34.94%

    Блогеры обсуждают данные «России-24», показавшей, что в Ростовской области проголосовало 146%

    Песков(Пресс-секретарь Путина) снижение результата «Единой России» произошло из-за экономического кризиса

    а в Усинске городской сайт под чутким руководством Калмыкова блокировало с 20 ноября свой сайт,не только для коментариев,но и для просмотра тех же самых коментариев, и новости воообще не обновляются-наверное завтра -послезавтра выйдет "новость" о технических проблеммах и радосном сообщении ,что технические неполадки "устранены". С нетерпением жду,когда же сайт заработает,что б написать всоё возмущение по этому поводу, и удалить его со своих закладок. Ч просто поражаюсь,почему никто из других партий не поднял шум по поводу "блокировки" сайта????

    Сам ходил на выборы вчера, поинтересовался ,есть ли на участке наблюдатели, показали на девочку-заморыша (вид у неё был такой) она представилась, что от партии СРунов...,(хотя на ней не было никаких опознавательных бирочек)дальше поймете,почему я так написал о партии,которую представляла эта девочка. Я попросил её отойти со мною в сторонку-она отказалась,сразу вокруг начал крутится чел с бирочкой,представитель ЕР, тут же зашевелился человек в форме (было перед закрытием), все таки я уговорил девушку отойти в сторонку-отшив юношу с бирочкой,а человек в форме просто наблюдал издали. Я обьяснил,девушке что из моей большой семьи только я один пришел на выборы, готов показать ей свой паспорт с пропиской и назвать поименно,тех кто не смог быть на выборах,по обьективным причам, для того-что б она после закрытия участков смогла проконтролировать конкретных людей,по конкретному адресу, чтоб не было фальсификаций-ОНА ОТКАЗАЛАСЬ,СКАЗАВ МНЕ ЭТО НЕ НАДО ЕЙ.

    вахтовикам возили бюлетни, и стояли над "душой" без каких либо кабинок,контролировали что б галочка стояла в нужном месте.

    результат такой "закономерности" - "Единая Россия" набрала в Коми почти 59% голосов, и у нас нет кризиса, и во всех сферах жизнеобеспечения у нас полнейший порядоки тарифы на коммунальные платежи у нас самые низкие по России-УРЯ!!!
    - Доверие людей – это большая ответственность для органов власти. Будем делать все возможное, чтобы его оправдать, - подчеркнула Марина Истиховская.
    • Ухтинцу
      05 дек. 2011 г., 14:00:12
      Ответить
      не лучше ли было всей семьей идти на выборы?
      рада, что ЕР лидирует в нашем региое.
      • а я ЕР -не рад!
        05 дек. 2011 г., 14:05:14
        Ответить
        я их презираю.
        • а я ЕР очень рад
          05 дек. 2011 г., 20:03:22
          Ответить
          я тебя презираю.
          • извиняюсь, что вмешался
            06 дек. 2011 г., 15:34:06
            Ответить
            в ваши призирающи
            просто хотел спросить насчет фальсификаций. это вопрос к кому?

            Если ответите - доп. вопрос - это выше партийных принципов - конкретнее укажите адрес партьи - вы в радостях меня немного запутали
            • не надо путаться
              06 дек. 2011 г., 20:41:24
              Ответить
              путаются только путаны
              • извините, ваш уровень "пут..."
                06 дек. 2011 г., 22:25:01
                Ответить
                обсуждаете то же "пут---н"
                для меня вы как-то устарели - ранее эти реакции заботили у моей кошки, потом пса, потом понял - что-бы не злились - надо кормить.
                Чем могу - помогу...
      • Ухтинцу
        05 дек. 2011 г., 14:19:59
        Ответить
        вы наверное читать не умеете
        ....и назвать поименно,тех кто не смог быть на выборах,ПО ОБЬЕКТИВНЫМ ПРИЧИНАМ, для того-что б она после закрытия участков смогла проконтролировать ...или вам еще и назвать эту обьективную причину?????
        вот такие как вы, неумеющие читать, слушать и выражать свое мнение и сидят в коммисиях,подтасовывая результаты,и по звонку свыше закрывающие свои сайты-это и есть вы!!!!!!!И не один здравомыслящий чел,не поверит-что вас боьше половины от всех жителей РК. У меня много знакомых, и не от одного я не слышал,что б отдал свой голос за ЕР, моло того-знаю людей,которые давно уже в партии ЕР,но свои голоса просто тупо скинули в другие партии. И это не ваша победа-а начало вашего конца (речь о партии)
        • Читайте правильно!
          05 дек. 2011 г., 14:40:07
          Ответить
          Не Ухтинец, а Усинец!
        • той,которая радуется
          05 дек. 2011 г., 15:05:16
          Ответить
          вы действительно малам,читать не умеете
          наверное после вашей бессоной ночи подтасовки голосов, усинца спутали с ухтинцом, который ясно написал насчет обьективной причины. Так же правильно написано,что такие вот радостные и блокируют сайты и готовы лизануть где угодно кому угодно. Радует другое-таких меньшинство,хотя на бумаге-которая как известно стерпит все-чуть ли не половина жителей республики.
  • Антисемит
    05 дек. 2011 г., 14:01:03
    Ответить
    мадам вы дура! вы обманули сами себя.
    закономерным будут народные бунты и революция, заграница вам не поможет. вы не оставили народу выбора, кроме как издохнуть под вашей оккупацией либо вас свергнуть и покарать. мирно вы власть не уступите, потому что знаете, что будете отвечать перед народом за всё то зло которое ему причинили.
    будьте прокляты воры и жулики!
  • Romale
    05 дек. 2011 г., 14:18:11
    Ответить
    Зачем так ругаться? Жалко Вам что ли? ЕР победила - да и хрен с ней. Да не, это жадность!!! Ворами называют те, кто завидует...а тут я смотрю много таких патологических личностей...Мне вообще наплевать кто бы победил - все равно бы ворами их называли. В стране мало достойных людей - а те которые есть, не пишут х**ню, не голосуют - а делают дела. Реальные дела. И не копаютя в чужом говне.
    • Миротворец
      05 дек. 2011 г., 14:22:38
      Ответить
      Не будет бунтов
      Не будет ливий, не будет ничего, кроме комментов... кишка тонка идти на баррикады у айтишников, а суровые челябинские парни делают бизнес и не заморачиваются политикой... тарахтелки....
      • Антисемит
        05 дек. 2011 г., 14:47:30
        Ответить
        миготвогцу,
        не сорите словами, я из вашей брехни ничего не понял.
      • Мирному
        05 дек. 2011 г., 14:47:58
        Ответить
        Да расслабься, человек.
        Или ты вещая Кассандра, чтобы знать что будет через год или три?
        Тем кто делает реальный бизнес, это ворье уже и осточертело, в первую очередь.
    • Антисемит
      05 дек. 2011 г., 14:43:24
      Ответить
      перестаньте разглаживать фикалии шпателем!
      жулики и воры не победили, они сп.изд.или себе нашу победу, украли всенародное волеизъявление.
      относительно зависти: -я не завидую цыганам обогащающимся торговлей наркотой, и прочим отбросам общества.
    • общаюсь с Romale
      06 дек. 2011 г., 15:39:28
      Ответить
      мне то же политика, так себе
      НО если цитата "не голосуют - а делают дела. Реальные дела. И не копаютя в чужом говне" относится к торговле наркотиками, прости, зарою, ради своих детей. Напиши адрес, приедет полиция, будет не больно, Моли бога, они будут первые...
  • увы
    05 дек. 2011 г., 14:23:04
    Ответить
    Все погрязли во лжи. Стыдно за вас!
  • Истихне
    05 дек. 2011 г., 14:41:31
    Ответить
    Фальсификаторы и уголовники!
  • да
    05 дек. 2011 г., 14:47:02
    Ответить
    какое доверие товарищ истиховская? вы сами то доверяете? я не доверяю гейзеру а там более понивежскому
  • интересная закономерность получается
    05 дек. 2011 г., 14:58:58
    Ответить
    те, что возмущены воровством голосов, эмоциональны и понятны
    Те, что выступают за партию жуликов и воров - несут такой бред. Что, на радостях нажрались? Или это естественное состояние?
  • Найдётся,
    05 дек. 2011 г., 15:11:54
    Ответить
    На всех едроссов!!! Как же вы жаалки!!! Вас же люди ненавидят...непонятно, как вы в душе с этим живете.....
    • ну не все
      05 дек. 2011 г., 20:06:12
      Ответить
      только лохи, лузеры и чм ошники )))
      • да, мой голос сперли
        06 дек. 2011 г., 15:42:45
        Ответить
        но зачем над этим радоваться
        я еще не определился с жалобой...
        а насчет "чм ошники )))" - поговорим... одумаешься - быстро
  • А чей-то у мадам Истиховской
    05 дек. 2011 г., 15:30:47
    Ответить
    губа перекошенная?
    избирком коми 100 % за ЕР не дорисовали? Досадно, но будет больнее. На президентских выборах.
  • мужчина
    05 дек. 2011 г., 16:16:02
    Ответить
    а вообще симпатичная женщина, и держится неплохо. Ну скажите еще что-нибудь хорошее - н а р о д.
  • 111
    05 дек. 2011 г., 16:26:26
    Ответить
    А для меня так очень даже хорошо что выиграли. Я и вся моя семья голосовали за ЕР. И теперь я знаю, что мой не совсем законный бизнес будет и дальше приносить мне прибыль.
  • 777
    05 дек. 2011 г., 16:55:17
    Ответить
    Аэропорт Инта
    а когда календарики будут разыгрывать?
  • Антисемит
    05 дек. 2011 г., 17:25:22
    Ответить
    жулики и воры запалились, -задержание фальсификаторов.
    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=hLs8kv3u1hw
  • вопрос к историкам
    05 дек. 2011 г., 20:31:46
    Ответить
    какие без насильственные методы протеста эффективны?
    Слышал про учение Ганди, но не знаю о чем оно. Как выразить сое недовольство к прошедшему обману – египетский вариант не предлагать
    • ?
      05 дек. 2011 г., 20:47:05
      Ответить
      Найти 65-летних пенсионеров на наших "Волгах" и Road to hell
  • Леонову и всем твоим собратьям
    05 дек. 2011 г., 20:37:41
    Ответить
    Не подавитетесь ЛОЖЬЮ !!!Кто за вас голосовал ?*?? ОДна мразь.ивите счастливо . Спите по ночам "Спокойно", без вздрагивания. Когда-то отвечать придется вам за все.
    • Когда то ?
      06 дек. 2011 г., 17:06:56
      Ответить
      Еще не скоро...не сцы
  • ЛГБТ-сообщество протестуют против итогов выборов в Сыктывкаре
    06 дек. 2011 г., 18:41:40
    Ответить
    .
    • в очередной раз вижу эту странность
      06 дек. 2011 г., 22:32:00
      Ответить
      Это БНК затерла?
      Или человек утонул в своей злости - на каждой странице пышет злобой - ЗАЧЕМ?

      это не только для него. Люди огорчены, что их решили права выбора. Говорят об этом. Зачем им хамить.
      Кстати, таких ников единицы - может это один провокатор какой-то?
      Не жалко, пусть хамит - но за культурный уровень в целом - обидно...
      • Большинство нормальный людей голосовали за ЕР
        07 дек. 2011 г., 17:12:05
        Ответить
        Против - одни пидо расы !
        .