14:22, 05.12.2011 / ПОЛИТИКА

«Единая Россия» получила в Коми 58,81 процента голосов при явке 72,61 процента

«Единая Россия» получила на прошедших выборах в Республике Коми 58,81 процента голосов. Явка составила 72,61 процент – наиболее высокий результат по Северо-Западу России. Таковы предварительные итоги голосования, полученные после обработки 100 процентов протоколов всех 668 избирательных участков. Окончательные итоги голосования на выборах депутатов Госдумы РФ шестого созыва станут известны в ближайшие несколько дней, сообщили БНКоми в Избирательной комиссии республики.

KAB_7196.JPG

Фото Юрия Кабанцева

Второй результат получила КПРФ, набрав 13,46 процента голосов избирателей, за ЛДПР проголосовали 11,91 процента, за «Справедливую Россию» - 11,47 процента. Результат партии «Яблоко» - 1,51 процента, «Патриоты России» - 0,94 процента, «Право дело» - 0,58 процента.

1122

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • да
    05 дек. 2011 г., 14:48:31
    Ответить
    поневежского не в думу а в воркуту как государственного преступника на 20 лет
  • Послушал Медведева по TV
    05 дек. 2011 г., 15:16:58
    Ответить
    он говорит, что смотрел ролики по интернету, но там ничего не видно, кто-то ходи и все...
    может ему не тот интернет провели? Сам я видел и кучку бюллетеней, и пойманных за руку вбрасывателей. Как помочь этому человеку?
  • Вера
    05 дек. 2011 г., 15:40:11
    Ответить
    выборы???
    Враньем наполнена вся эта информация. Знаю, что говорю. Высокая явка - лучшее доказательство тому, что приходили явно НЕ сторонники едроссии. А в пику ей. И голосовали за любую другую партию. Как наблюдатель, я лично видела, как нагло перекидывались бюллетени в стопку едросии, убавляя у КПРФ и ЛДПР. Не зря наблюдателей от коммунистов по всей Коми с участков убрали под надуманным предлогом.От силы едросия набрала 23-25 процентов. Мне вчера три члена комиссии по секрету признались, что цифра 440 за едросию в протоколе завышена в два (!!!) раза. Когда я спросила, почему не протестуете, пожали плечами. Элементарно бояться. А председатели комиссий вчера бегали как ошпаренные.
    • murka
      05 дек. 2011 г., 19:00:31
      Ответить
      Что ж вы "как наблюдатель" ничего не сделали, чтобы предотвратить обман???
      После подобных признаний отпадает всякая охота приходить на выборы.
      В Коми один из самых высоких процентов голосов за ЕР (карта выборов) http://www.gazeta.ru/maps/elections2011/russia.shtml
      • Павел
        05 дек. 2011 г., 19:35:48
        Ответить
        Я был наблюдателем и что? Меня удалили с участка, как только я стал пресекать нарушение в подсчете голосов.

        ХОЧУ ЗАМЕТИТЬ, что наблюдателя от СР иЛПРД сидели, как тюфяки и лишь отрабатывали бабки. Мне печально, что самому народу пофиг на честные выборы.
    • Иван Дьяконов
      05 дек. 2011 г., 20:08:51
      Ответить
      Про 23-25 процентов у ЕР - не знаю, вполне может быть. Результаты по 26 участку (г. Сыктывкар): Справедливая Россия - 209 голосов (13,45%), ЛДПР - 242 голоса (15,6%), Патриоты России - 27 голосов (1,7%), КПРФ - 319 голосов (20,55%), Яблоко - 102 голоса (6,5%), ЕР - 636 голосов (41%), Правое дело - 18 голосов (1,2%). Нужно будет проверить попозже, какие результаты по 26 участку будут в системе ГАС "Выборы".

      Интересно, кто-нибудь верит, что ЕР в Сыктывкаре набрала 60%, как об этом заявляет Избирательная комиссия РК на своём сайте?
      • Иван Дьяконов
        05 дек. 2011 г., 23:54:09
        Ответить
        Новая информация
        Сейчас посмотрел на сайте Избиркома результаты по 26 участку (г. Сыктывкар): всё резко изменилось. Было 1553 действующих избирательных бюллетеня - стало 1883 действующих избирательных бюллетеня. Вот новые результаты: Справедливая Россия - 228 голосов (12,08%), ЛДПР - 227 голосов (12,03%), Патриоты России - 2 голоса (0,11%), КПРФ - 229 голосов (12,14%), Яблоко - 5 голосов (0,26%), ЕР - 1189 голосов (63,01%), Правое дело - 3 голоса (0.16%).

        Председатель УИК №26 - Куряткова Елена Валентиновна. Секретарь - Бурега Елена Леонидовна. Обе работают в школе №24. И по разговорам, обе работали в УИК на этих должностях не в первый и не во второй раз. По всей видимости, надеются работать и на следующих выборах. Как бы не так.
        • Иван Дьяконов
          06 дек. 2011 г., 0:57:40
          Ответить
          Забыл сказать, что УИК №26, где я 4 декабря работал членом УИК с правом совещательного голоса, располагается в школе №24.
          • murka
            06 дек. 2011 г., 17:30:54
            Ответить
            А у вас есть доказательства того, что цифры подделаны? (например, фото настоящих итоговых данных с подписями членов УИК). Опубликуйте в интернете, или Навальному пошлите.
            • Иван Дьяконов
              06 дек. 2011 г., 18:24:49
              Ответить
              Документы, доказывающие фальсификации в УИК №26, в "Справедливой России", а также в Коми правозащитной комиссии "Мемориал",
              • murka
                06 дек. 2011 г., 19:34:33
                Ответить
                а надо, чтоб были в интернете, причём, уже вчера...
  • Манул
    05 дек. 2011 г., 15:52:49
    Ответить
    Учителям
    Так сложилось, что подавляющее количество членов УИК - это учителя, а председатели и секретари - директора школ и завучи... В следующий раз, когда вы, т.н. "Совесть нации", будете плакать по поводу нищенских зарплат - плачьте в жилетку своим коллегам, членам участковых избирательных комиссий. Они виноваты не меньше (а даже больше) ПЖиВ в вашем нищенском существовании. Это они крадут будущее ваших учеников и наших детей! А вы, своим молчанием, им помогаете.
    • Павел
      05 дек. 2011 г., 19:32:46
      Ответить
      +1

      Мне стыдно, что я защищал учителей. Мне стыдно что я живу в такой республике. ничего против КОМИ-народа не имею. Я против продажных тварей, что сидят в УИК и ТИК.
  • 777
    05 дек. 2011 г., 17:00:15
    Ответить
    Аэропорт Инта
    а когда календарики будут разыгрывать?
  • Я учитель
    05 дек. 2011 г., 17:16:03
    Ответить
    Но голосовал против Единой
    И что?
    • Ижма
      05 дек. 2011 г., 17:32:13
      Ответить
      и то!
      голосовал, а твой коллега-член ИК посчитал твой голос "За" а не "Против".
      • Дак
        05 дек. 2011 г., 19:02:40
        Ответить
        и твой
        голос подсчитали так,как и надобно.Голосуй,не голосуй,все равно...................
  • Наивный
    05 дек. 2011 г., 17:50:17
    Ответить
    Не ужели все так запущено?
  • Типа шутка
    05 дек. 2011 г., 18:46:14
    Ответить
    Сообщение информагентства: На выборах в госдуму, где должна победить "Единая Россия" подсчитано уже более 100% бюллетеней.
  • совесть
    05 дек. 2011 г., 20:01:37
    Ответить
    нет слов
    Б***вО
  • вопрос к историкам
    05 дек. 2011 г., 20:31:33
    Ответить
    какие без насильственные методы протеста эффективны?
    Слышал про учение Ганди, но не знаю о чем оно. Как выразить сое недовольство к прошедшему обману – египетский вариант не предлагать
  • Директор,председатель УИК
    05 дек. 2011 г., 20:42:30
    Ответить
    Павличку и Манульчику
    Если так говорите про членов УИК, А чтож тыкак наблюдатель?Значит ты Д***** с большой буквы и КОЗЕЛ блеянный- раз боишься сказать правду, если ты видел факт не так. За собой гляди а не на учителя пи-пи!!!!!!
    • Павел
      05 дек. 2011 г., 21:14:08
      Ответить
      Не надо кипеть. Я сказал правду. Сначала по удаляли с участков почти всех наблюдателей КПРФ, а потом всех остальных не угодных ПЖиВу. Кому сказать правду? Покажите его/их мне и я скажу.
  • Совесть
    05 дек. 2011 г., 21:03:22
    Ответить
    Вставай ,СТРАНА!!!
    Я не любил советского народа,
    Дискуссий о жидах и колбасе,
    Я не любил любое время года –
    Ведь пили и болели тут во все.

    И это чувство, что порвали парус,
    А вскорости кирдык и кораблю, –
    В те времена я был уверен, каюсь,
    Что это никогда не полюблю.

    Я не любил кровавых девяностых,
    Страны распотрошенное нутро,
    Братковский черный мрамор на погостах,
    Бюджетников, торгующих в метро,

    Войну в Чечне, поддельную свободу,
    В ларьке поддельный кюрасао блю,
    Верховную крапленую колоду –
    И знал, что сроду их не полюблю.

    Я не люблю «Единую Россию»
    И всех, кто дал себя употреб***ь–
    Привычных и к насилью, и к бессилью,
    И к травле, и к затравленности, б...,

    И выдачу бабла электоратам,
    И это их сатрапство вполруки,
    С подмигиваньем Штатам и богатым,
    Медвежьему рычанью вопреки.

    Я не люблю окурков и огарков,
    Собой изображающих народ,
    И патриархов в роли олигархов,
    И, Господи прости, наоборот.

    Я не люблю тупого шоуменства,
    Пролезшего на первые места.
    Я не люблю Максимова и Эрнста
    И Белого, сыгравшего Христа.

    Я не люблю «Поэта с гражданином»
    И их еженедельное кино:
    Они с подачи Путина даны нам,
    Иначе их прикрыли бы давно.

    И всех иных, кто, рожу скосоротив,
    В кармане фигу делает Кремлю,
    И всех, кто за, и всех, кто как бы против,
    И всех, кто воздержался – не люблю,

    Весь край, где снег и пробки, вонь и лужи,
    Где если кто не сволочь, то д****,
    Но главное – уменье сделать хуже,
    Чтоб я потом все это полюбил.

    Нацисты ждут, готовятся нацмены,
    На выборах бардак, кранты рублю –
    Но впереди такие перемены,
    Что я, глядишь, и это полюблю:

    Пространство дури, бывшее единым,
    Правленье на потеху всей Земли,
    А главное – «Поэта с гражданином»,
    Что скрашивали это, как могли.
  • Горе
    05 дек. 2011 г., 23:14:15
    Ответить
    С огорчением узнал. что наш Самойлов не прошел в Госдуму. Все, накрылась едросовская программа по детским площадкам. А кто их теперь будет ставить, желательно зимой.
    • Сыктывкарец
      06 дек. 2011 г., 2:12:29
      Ответить
      "наш Самойлов", а вы что из Питера?
  • ЛГБТ-сообщество протестуют против итогов выборов в Сыктывкаре
    06 дек. 2011 г., 18:41:04
    Ответить
    Против одни пи дарасы
  • Лесная ягода