14:36, 05.12.2011 / ПОЛИТИКА

Жители Коми показали всей стране пример гражданской активности – лидер единороссов Коми Игорь Леонов

Секретарь Коми регионального политсовета «Единой России» Игорь Леонов поблагодарил жителей республики, поддержавших на выборах партию власти.

_MVV1030.JPG

- Результаты выборов известны. Мы одержали значительную и, я уверен, заслуженную победу, - процитировала Леонова его пресс-служба. - Мы единственная партия, которая не боится брать ответственность за решение самых сложных и насущных проблем. Мы не болтаем, мы действуем. У всех политических партий есть возможность менять жизнь страны, делать ее комфортной для граждан, но работаем только мы. Это реальный и 100-процентный факт! Жители республики выразили свою волю. Мы беремся ее выполнить и это не обещания – это наш долг! Хочу сказать большое спасибо всем избирателям, даже тем, кто голосовал за других. 4 декабря была самая высокая явка в республике по сравнению с другими регионами Северо-Запада. Я горжусь, что живу и работаю в республике - мы показали всей стране пример гражданской активности. Особенно, хочу поблагодарить тех, кто голосовал за «Единую Россию», тех, кто не пошел на поводу у болтунов и популистов, а голосовал согласно своим принципам и вере в великую Россию. Впереди много работы! Вместе мы сделаем гораздо больше!

773

Комментарии (119)

Добавить комментарий
  • Я
    05 дек. 2011 г., 14:44:05
    Ответить
    Позор!!!
    • Яфигею
      05 дек. 2011 г., 14:49:26
      Ответить
      +100500
      • ИНТА
        05 дек. 2011 г., 15:59:09
        Ответить
        Фальсификация прошла нормально. Голосований в ходе нарушений не замечено
        • 1
          05 дек. 2011 г., 21:52:40
          Ответить
          смотрите это совсем свежее видео http://www.youtube.com/watch?v=3LZnWpZnFxQ неужели началось?может и в сыктывкаре начать,граждане писаки и писуны?
    • ПОЗОР!!!!
      05 дек. 2011 г., 17:39:59
      Ответить
      ПОЗОР!!! ПОЗОР!!!!
  • не смешно...
    05 дек. 2011 г., 14:50:03
    Ответить
    сравните данные электронного колосования и обычных участков
    Со всеми открепительными талонами там 35 % ЕР. Не научились еще работать с техникой
  • Антисемит
    05 дек. 2011 г., 14:56:23
    Ответить
    запредельная лож и цинизм
    надеюсь, что ворам и жуликам не уйти от народного суда и кары за содеянное.
  • Зол
    05 дек. 2011 г., 14:59:35
    Ответить
    несправедливостью!!!
    Ненадо!!! Знаем,как народ выразил свою волю!!!Ерунду не говори!!!!
    Позор!!!
  • АА
    05 дек. 2011 г., 14:59:58
    Ответить
    Хочу сказать большое спасибо всем избирателям, даже тем, кто голосовал за других
    А разве можно голоосовать за других? А может это тем, кто вбрасывал за других?
    • !
      05 дек. 2011 г., 15:11:03
      Ответить
      ++
      отлично подмечено
    • Бррр на все это
      05 дек. 2011 г., 22:33:12
      Ответить
      реально метко подмечено)))
  • Не в суе
    05 дек. 2011 г., 15:23:44
    Ответить
    Клизму ЕР вставили хорошую. Господь Бог все видел, в т.ч. предвыборную игру с детьми. Мерзопакостно, "правящая, но значительно уменьшенная в размерах, "партия".
    Сегодня Медведев с очень кислым лицом утверждал, что нет никакой административной составляющей в процессе выборов. Сказать ха-ха - ничего не сказать. Позорище.
  • избиратаель
    05 дек. 2011 г., 15:40:47
    Ответить
    АААА_УУУУУ Кто-нибудь, ну скажите что-нибудь хорошее. Неужели БНК настолько оппозиционнным стал.
    • Хорошее
      05 дек. 2011 г., 15:45:30
      Ответить
      Собаки лают - караван идёт
    • БНК
      05 дек. 2011 г., 15:46:21
      Ответить
      хорошее для ЕР уже несколько дней банит.
      • ха ха ха
        05 дек. 2011 г., 17:23:14
        Ответить
        выборы
        Слюной не подавись
  • Демьяныч
    05 дек. 2011 г., 15:44:56
    Ответить
    Жители Коми показали всей стране пример гражданской активности
    Коми уж как покажет - так покажет :)))
    Вместе, в ногу, с Дагестаном и Чечней...
    • перегиб
      05 дек. 2011 г., 15:56:45
      Ответить
      Вместе, в ногу, с Дагестаном и Чечней..
      Ну уж загнули. В Чечене вроде писали 150%.
      • Похер-фейс
        05 дек. 2011 г., 16:54:32
        Ответить
        даже стопитсот процентов
      • в Чечне-то как раз 99.9%
        05 дек. 2011 г., 17:16:44
        Ответить
        а вот в Ростовской области - 146% )))
        Воронежская тоже не отстала - там 128% явка))
        • ч
          05 дек. 2011 г., 17:31:56
          Ответить
          Фальс
          Не только о воронежская и ростовская - http://madsok.livejournal.com/1039343.html
  • Леонид
    05 дек. 2011 г., 15:47:30
    Ответить
    Чем дальше, тем веселее
    ГОРКИ, 5 дек — РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев надеется, что по результатам состоявшихся выборов в Госдуму будет сформирован более энергичный и, как он выразился, более веселый парламент.
    Подробнее: http://news.mail.ru/politics/7515095/
    Никак в Думе будет работать ансамбль Моисеева. Отлично.
    • Леонид
      05 дек. 2011 г., 15:56:23
      Ответить
      Прежняя Дума работала головой (стенку лбом пробивала), нынешняя будет работать ногами. Интересно, а когда Дума будет работать мозгами?
  • Жители Коми показали всей стране пример
    05 дек. 2011 г., 15:55:23
    Ответить
    Примеры бывают разными.
  • Особенно, хочу поблагодарить тех, кто голосовал за «Единую Россию», тех, кто не пошел на поводу у болтунов и популистов, а голосовал согласно своим принципам и вере в великую Россию.
    05 дек. 2011 г., 16:08:43
    Ответить
    Сказал, как припечатал! То есть г-н Леонов всех людей, кто голосовал за другие партии, автоматически причислил к не особо умным, идущим на поводу у болтунов и популистов - КПРФ, ЛДПР, СР и другими, кто был в бюллетенях.

    Ну что все другие партии болтуны и вы ,Еровец, не переносите их на дух понятно. Ну как же не сдержались-то ? От радости победы прорвало?
    А за "уважение" к свободному выбору инакомыслящего электората - отдельное спасибо! Будем знать, что мы козлы на веревочке у болтунов и популистов.
    • кирилл
      05 дек. 2011 г., 20:50:33
      Ответить
      От радости победы прорвало?
      Абсолютно точно!
      Не сдержал свою начинку.
    • Демагог
      05 дек. 2011 г., 22:01:41
      Ответить
      Главный болтун и популист
      Как раз он и есть главный популист ну и болтун который 2-х слов связать не может, сам себе противоречит: как голосовать за ЕР но при этом не голосовать за болтунов?
  • 123
    05 дек. 2011 г., 16:11:43
    Ответить
    Был на выборах в Первомайском, за ЕР голосовали в основном пожилые, а в 2 кварталах от избирательного участка в магазине меняли календарики на водку.
  • Икс
    05 дек. 2011 г., 16:14:45
    Ответить
    Пирова победа
  • Фино-угр
    05 дек. 2011 г., 16:24:10
    Ответить
    Я тока одного не понял, говорили что будет 666 участков.
    А на самом деле их стало 668, причем на 667 и 668 по ходу дагестанцы с чеченцами голосовали))))

    Кстати КГПИ точно голоса за 400 р покупали?
    • Никак
      05 дек. 2011 г., 17:18:47
      Ответить
      Фино- угорцы голосовали
      • Фино-угр
        05 дек. 2011 г., 17:26:46
        Ответить
        да на участкак 48-78%за ер, 667,668- 97% и 88% (закрыл уже страницу с результатами) если не правь поправьте.
        • Никак
          05 дек. 2011 г., 17:37:51
          Ответить
          Да здравствует кавказ и ер!
  • 123
    05 дек. 2011 г., 16:32:27
    Ответить
    из новостей РБК: В Москве в Психиатрической больнице им.Гиляровского на выборах в Государственную думу за партию "Единая Россия" проголосовали 93,14% избирателей, или 353 человека.

    Вопрос: а остальных 6,86% зачем там держат?
    • Я
      05 дек. 2011 г., 16:53:11
      Ответить
      А разве психически больные люди имеют право голосовать?
  • Мим
    05 дек. 2011 г., 16:40:57
    Ответить
    Это были не выборы....
  • модница
    05 дек. 2011 г., 16:45:53
    Ответить
    у меня вопрос: папку под пинжак выбирал или наоборот
    • Пиджак, ЧУРКА
      05 дек. 2011 г., 19:57:11
      Ответить
      П И Д Ж А К !!! )))))))))))))))))))))))))))
    • Ант
      05 дек. 2011 г., 19:57:21
      Ответить
      Эта папочка iPad называется.
      • как теперь отец называется ?
        06 дек. 2011 г., 16:54:32
        Ответить
        iPad ???? )))))))))
  • Зюганов
    05 дек. 2011 г., 16:47:47
    Ответить
    Смотрю на честное лицо Леонова и блевать хочется!
  • 145
    05 дек. 2011 г., 16:48:16
    Ответить
    Мерзопакостно. Результаты подтасованных выборов в республике вызывают чувство омерзения. Секретарь политсовета тоже. Но знает же, что результаты никак не отражают реальную ситуацию.
  • 777
    05 дек. 2011 г., 16:56:00
    Ответить
    аэропорт Инта
    а когда календарики будут разыгрывать?
    • смотри 5 канал и читай "ИСКРУ"
      05 дек. 2011 г., 19:26:23
      Ответить
      .
      .
  • Леонов
    05 дек. 2011 г., 17:13:11
    Ответить
    копия
    завхоза 2-го дома Старсобеса Ильфа-Петрова. Впечатляют действа Леонова на политической ниве РК. Зачтется его ейная деятельность.
  • Дьяконов С.С.
    05 дек. 2011 г., 17:13:27
    Ответить
    Наблюдатели: Нарушения на выборах потенциально влияют на исход голосования
    Санкт-Петербург, 5 декабря. Корреспонденты и наблюдатели межрегионального фонда «Голос» зафиксировали большое количество нарушений в ходе выборов в Петербурге, которые могут, по их мнению, повлиять на результат голосования...
    http://www.baltinfo.ru/2011/12/05/Nablyudateli-Narusheniya-na-vyborakh-potentcialno-vliyayut-na-iskhod-golosovaniya-245589
  • Антисемит
    05 дек. 2011 г., 17:16:47
    Ответить
    как жулики и воры крали наше волеизъявление
    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=hLs8kv3u1hw
    • жулики и воры украли семяизвержение у антисемита ?
      06 дек. 2011 г., 20:36:59
      Ответить
      .
      • бараны -пишите мой ник с заглавной буковы.
        06 дек. 2011 г., 21:01:38
        Ответить
        а в остальном вы написали глупость.
      • ф
        06 дек. 2011 г., 21:16:49
        Ответить
        завидуешь: не досталось витаминов, обратись в "лигу сексуальных рефом"
  • наблюдатель
    05 дек. 2011 г., 17:17:42
    Ответить
    Жулик ЛЕОНОВ нас за "комяков" держит
    ВМЕСТЕ МЫ УКРАДЕМ НАМНОГО БОЛЬШЕ!
  • разбирающийся
    05 дек. 2011 г., 17:23:16
    Ответить
    плюнуть некуда
    у меня все против едросов глсвл мы поспорили что все равно будет около 50, об чем еще говорить то а ?
  • Дьяконов С.С.
    05 дек. 2011 г., 17:24:39
    Ответить
    "Справедливая Россия" не намерена признавать результаты выборов в законодательные собрания Санкт-Петербурга и Астрахани. Об этом заявил на пресс-конференции, которая состоялась 5 декабря в офисе "Интерфакса", лидер партии Сергей Миронов.

    "Там жулили, там грубейшие фальсификации", - заявил Миронов. Он пояснил, что, по данным экзит-поллов, "Справедливая Россия" побеждала в Петербурге на выборах и в Госдуму, и в заксобрание, однако "господа 'единоросы' решили, что им позволено все". Петербург прогремит на весь мир как город, где позволили фальсифицировать волеизъявление граждан", - отметил лидер "эсеров".

    Тем временем в Астрахани, по словам Миронова, "жульничество продолжается прямо в эти минуты" во время подсчета голосов. В ходе голосования на выборах в местный ЗакС по распоряжению мэра Сергея Боженова "просто выгонялись наблюдатели", утверждает справорос...

    http://lenta.ru/news/2011/12/05/sr/
  • Дьяконов С.С.
    05 дек. 2011 г., 17:29:35
    Ответить
    Ассоциация "Голос" в течение дня голосования 4 декабря получила сообщения о 1300 нарушениях на выборах. Об этом "Интерфаксу" заявила исполнительный директор организации Лилия Шибанова.

    Она рассказала о противодействии со стороны сотрудников полиции и избиркомов, с которым пришлось столкнуться наблюдателям "Голоса". По словам Шибановой, в Челябинской, Самарской, Нижегородской областях и Санкт-Петербурге с участков было удалено от 20 до 50 процентов наблюдателей. В ряде регионов наблюдатели провели на участках целый день, однако перед подсчетом голосов их вынудили уйти...

    http://lenta.ru/news/2011/12/05/voiceofelections/
  • хъ
    05 дек. 2011 г., 17:35:45
    Ответить
    мы не болтаем, мы действуем и так постоянно и ведь уболтал кого-то, болтунчик
  • Дьяконов С.С.
    05 дек. 2011 г., 17:39:28
    Ответить
    05.12.2011 16:43 "радио "Маяк" "
    Руководителей регионов с провальными результатами ЕР ждут оргвыводы
    Сегодня же Дмитрий Медведев не исключил, что сделает оргвыводы в отношении тех губернаторов, которые не смогли обеспечить успех «Единой России» на парламентских выборах...
    http://www.radiomayak.ru/doc.html?id=301721&cid=44
  • Народ!
    05 дек. 2011 г., 17:45:54
    Ответить
    На Доске позора РК, на сайте Навального очень много инфы о подтасовках!!! НУ, и размах я вам скажу!!!! Неужели все эти факты останутся без внимания?! Ведь все подтверждено виде съемкой , свидетелями, пойманы нарушители!!!! КАК С ЭТИМ БЫТЬ!!!! Все выставлено на публичное обсуждение!!! ЭТО ЖЕ П О З О Р !!!!!
    • позор АНАЛЬНОМУ !!!
      06 дек. 2011 г., 16:55:49
      Ответить
      ПОЗОР ПРОДАЖНОЙ ТВАРИ !!!
      • Антисемит
        06 дек. 2011 г., 21:09:34
        Ответить
        ну что вы, развежс такс можнос?
        Между прочим Алексей вчера хорошую речь толкнул, думаю что у ВВП случился внезапный бакхерт совместно с энурезом.
        посмотрите и покажите своим друзьям выступление Алексея Навального на Чистых Прудах

        а вот и ссылочка: http://www.youtube.com/watch?v=WkgEonmQ34k
  • Петя
    05 дек. 2011 г., 18:07:16
    Ответить
    Вот где ближе к реальности
    "Единая Россия" на думских выборах в Алтайском крае после обработки 98% протоколов, по предварительным данным, набирает 37,57% голосов избирателей; результат почти в полтора раза ниже, чем на выборах в Госдуму в 2007 году, сообщил РИА Новости в понедельник представитель избирательной комиссии Алтайского края.

    На втором месте идут коммунисты с 24,58% и ЛДПР с 16,47% голосов. У партии "Яблоко" 2,34% голосов, "Патриоты России" и "Правое дело" набрали 0,74% и 0,37% соответственно.
  • знающий
    05 дек. 2011 г., 18:12:03
    Ответить
    это любопытно!
    05 декабря 2011 | 10:15
    https://plus.google.com/105965779235801243905/posts

    Хотел бы рассказать о теме которую многие не знают и даже не поднимают этот вопрос , это касается фальсификации выборов.

    Почти все борются с так называемыми вбросами бюллетеней а это соринка, и далеко не самое важное нарушение, а вот бревна не замечают. Я работаю в ФГУП НИИ «Восход» это головное НИИ которое разрабатывает множество АСУ для государственных органов. В том числе и ГАС Выборы, разработкой ПО занимается отдельный отдел в институте и допуск туда только по спецпропуску. Более того работники этого отдела получают з/п в 10 !!! раз большую чем другие сотрудники института. Охрана следит за тем , чтобы не было никаких контактов сотрудников этого отдела с другими сотрудниками института, но у меня там работает хороший знакомый который мне и поведал особенности россиянской ГАС Выборы. В этот отдел постоянно наведываются разные комиссии, несколько раз был и Сурков, спрашивается что забыл глава АП в отделе разработки софта…. Встреча представителей ЦИК РФ, ФЦИ ЦИК, партий КПРФ и ЛДПР с Главным Конструктором Государственной автоматизированной системы «Выборы» — директором ФГУП НИИ«Восход» Л. Ю. Бородиновым.

    http://www.voskhod.ru/modules.php?name=rsnewsmain&op=news_detail&id=208&PHPSESSID=n4qrcm56ln91nb0eqlo5is3bi1 Но теперь к делу , во всем мире системы подсчета голосов и софт для избирательных маши имеют открытый программный код, http://www.distate.ru/news/index2.php?ELEMENT_ID=1649,http://business.compulenta.ru/46264/то есть любой гражданин или организатор могут затребовать исходный код ( а во многих штатах прямо на сервер выложен и проверить как сходиться сальдо с бульдо, правильно ли программа считает или нет, есть ли какие то закладки в программе или нет, есть ли лазейки для фальсификаций или нет. РФ чуть ли не единственная страна в мире где код ПО это тайна за семью замками, доступ к коду имеет всего несколько особо доверенных граждан и 4 программиста, среди коих и тот человек который мне рассказал особенности программы которые заключаются в том, что вводя определенный код администратор главного сервера ГАС Выборы, получает доступ в специальное меню системы которое позволяет по своему усмотрению вбивать любые цифры перед выводом финального протокола и на экраны в Избиркоме.

    Изначально код доступа устанавливается в НИИ, но конечно админ меняет его после установки. Хочу пояснить как происходит процедура голосования, после того как бюллетень подсчитаны и составлен протокол их везут в территориальный орган Избиркома, там сидят администраторы низового уровня которые в присутствии наблюдателей вводят результаты протоколов в систему ГАС Выборы. После этого протоколы участковых избирательный комиссий и бюллетени сдаются на хранение. В конце дня составляется итоговый бюллетень.1 точка ввода результатов голосования примерно обслуживает 4-5 избирательных участков, участков примерно 95 000,а всего грубо говоря около 3000- 2700 пунктов ввода информации и соответственно столько же бюллетеней. Хотя допускаю что позже, эти бюллетени могут переписываться. На этом процесс контроля заканчивается , данные напрямую идут на сервера Избиркома, а оттуда уже в областные подразделения.

    То есть очень хитрая система, сервер Избиркома берет данные от низовых подразделений корректирует их а потом спускает их в центры Избиркома по субъектам Федерации. Там в свою очередь составляют бумажные протокол и все шито крыто. Чтобы узнать реальные результаты нужно взять эти 35 000 низовых протоколов по каждому участку и их самому пересчитать, но попробуйте получить копию хотя бы одного, в общем в этой системе подсчета только свои люди сидят.

    Мой знакомый когда обслуживал и ставил обновления для ГАС Выборы общался с админами которые по случаю поведали что реальные рейтинг Едра где то 7- 8 %, и тут никакие вбросы не помогут, только манипулирование в самой системе. Я долго думал зачем же при такой системы им еще нужны еще и вбросы… единственное что приходит на это только для того чтобы низовые протоколы имели хотя бы 25 – 30 %... за едро.

    Таким образом считаю что к тем условиям для демократичности которые вы добавляли нужно добавить еще один это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ открытое ПО для систем подсчета голосов. Более того считаю чтобы выборы должны быть именными, а после голосования списки проголосовавших должны вывешиваться в сети чтобы каждый мог проверить как учли его голос и его бюллетень. Это и открытое ПО смогут изменить ситуацию. В любом случае без системы контроля за софт со стороны общества ни каком голосовании голосовать вообще нет смысла, это полный беспредел когда из Кремля спускают в избирком сколько процентов кому нарисовать. Предположения теперь подтверждены реальной информацией. Получается что все эти вбросы цирк - шумиха, способ отвлечь внимание от гораздо более серьёзного ключевого момента.
    • Леонид
      05 дек. 2011 г., 19:13:14
      Ответить
      Я не уверен в достоверности данной информации, но и отрицать не могу. Вчера Хазанов очень хорошо сказал, что его устраивает и власть и коррупция и все остальное. Меня как и его все полностью устраивает, но есть одно но. Чуров каждый час говорил, что расклад голосов хорошо укладывается в тренд выборов 2007 года. Вот это и настораживает. Все социосферы во всех государствах так или иначе трясет, т.к. независимые входные параметры этой системы уже укладываются в степенное распределение, только у нас все идет по распределению Гаусса. Складывается впечетление, что все идет по заложенной на перед программе.Отсюда и распределение Гаусса.
      Это бы было все ерундой, но достаточно появиться только одной более менее серьезной техногенной или природной катастрофе, как власть, та или иная, без разницы будет бессильна по ее ликвидации, т.к. у политиков восприятие реальность и сама реальнось далеко не совпадают, а это может привести к огромным человеческим жертвам. Так произошло в аномально жаркое лето 2010 года. выводов оттуда не было сделано.
    • бывший сисадмин
      05 дек. 2011 г., 21:01:30
      Ответить
      знающему
      То, о чем вы говорите полный бред. Сам работаю в этой системе около 10 лет. Никаких бюллетеней ГАС Выборы не выпускает, она после ввода данных протоколов со всех избирательных участков территории выпускает протокол теризбиркома и сводную таблицу по всем УИК, по которой можно сверить все введенные данные на соответствие протоколам участковых комиссий. Далее протокол и сводка местного избиркома подписываются всеми членами комиссии в присутствии наблюдателей и направляется как в бумажном виде так и по ГАС Выборы в вышестоящий Избирком.Никаких фальсификаций, не делая повторных вводов, что возможно только при повторном пересчете, сделать нельзя. И как прикажете вывешивать списки избирателей с бюллетенями ??? Бюллетени в урнах, а в списке избирателей не указано за кого проголосовал избиратель, это есть только в бюллетене, ну разве только не раздавать именные бюллетени, а это уже нарушение тайны голосования и персональных данных.
      • ну, действительно бывший
        06 дек. 2011 г., 22:07:23
        Ответить
        инструкция ИК по протоколам была кардинально изменена за три дня
        если профи - то не позорится, если хочешь, перечислю все возможности... Хотя зачем это б/у
        без обид
  • Петя
    05 дек. 2011 г., 18:22:31
    Ответить
    Знающему
    Вот все сегодня то и в шоке, все вроде против едров голосовали а получилось как всегда, хотя практически всех заставляли руководители до 10 ти часов проголосовать, зачем до 10 ти часов
  • 1
    05 дек. 2011 г., 18:34:55
    Ответить
    убейся!! единорос!!
    • Грузчик с ЛВЗ
      05 дек. 2011 г., 19:05:12
      Ответить
      Пошли на Берлин
      Злые все тут и Справедливые. А народ плевать хотел - у него своя справедливость. Он в Единую Россию верит. Ему есть что вспомнить про Зюганова и Жирика - 20 лет толпу кидают...
      • Виктор
        05 дек. 2011 г., 21:36:38
        Ответить
        он в единую....
        Был ты грузчиком с з/платой в 12000 рублей, тем ты и останешся. да и не народ ты вообще-то, ты плебейская блевотина,20 лет которую используют для достижения своих целей сначала наш дом ,потом едроссы.
        • Извините, не ведитесь на развод
          06 дек. 2011 г., 22:10:40
          Ответить
          лингвистическая схема, семантический ряд выдает другой уровень образования.
          Простое сопоставление дает простой вывод - этот человек работает на другой должности и за другие деньги.
          Я не судья- СУДЬЯ - БОГ!
      • язвенник
        06 дек. 2011 г., 21:26:22
        Ответить
        Ты же не толпа -ты конкретный пацан; "грузчик с ликероводочного завода", 20 лет ни грамма в рот ни сантиметра в ..., уважаю и завидую - есь же люди в ЕДрисне, гвозди бы делать из этих людей!
        А Вы злые все про сосуль и про какие-то выборы и голоса - всем по 0.5 в день и хором; "Путин,Медведев,Россия"! НаливаЙ
  • Против партии ЖиВ
    05 дек. 2011 г., 19:10:01
    Ответить
    Митинг на Чистых Прудах. Сегодня. 19-00
    http://navalny.livejournal.com/
  • уже перестали удивляться
    05 дек. 2011 г., 19:15:49
    Ответить
    в Коми такой высокий показатель: пощли многие,чтобы ЕР не прошла... А получилось - как всегда.
  • Оппощиция
    05 дек. 2011 г., 19:38:16
    Ответить
    Жаль, что вернулись на 30 лет назад: однопартийная система в лице Едро, объязаловка идти на выборы, демократия тайком на кухне, преследование инокомыслящих. Думаю, что все это закончится распадом страны. Позор ЕдРо, они не поняли, что нужно самим меняться и делиться с властью с другими. Теперь им точно конец
  • Кирилл
    05 дек. 2011 г., 19:38:24
    Ответить
    Позор!
    Уж кого кого а Леонову там не место!Разорил Сосногорский район!И в Госсовет!Молодца!
  • непонятки
    05 дек. 2011 г., 19:38:31
    Ответить
    по СЗФ ЕР набралф менне 40% ,одна Коми впереди планеты всей
  • Совесть
    05 дек. 2011 г., 19:57:17
    Ответить
    это не выборы
    ПОЗОР ЕДРЕСНЕ ПОГАНОЙ
  • 1
    05 дек. 2011 г., 19:58:10
    Ответить
    гражданскую ативность,х.Леонов,проявили ваши холуи,т.е.председатели комиссий.Опросил в тот день около 15 человек и только один из них проголосовал за ЕР(бюджетник).
  • Всем!!!!
    05 дек. 2011 г., 20:01:50
    Ответить
    Митинг на чистых прудах - 8000 человек!
    http://www.ridus.ru/news/12418/
  • Не из наших
    05 дек. 2011 г., 20:03:06
    Ответить
    Ну Гайзер и Ко, лизнули, так лизнули! Но до джигитов еще далеко.
  • ...!!!
    05 дек. 2011 г., 20:08:11
    Ответить
    "Кавказская пленница": заходи дарагой, прокурор то же у нас!
  • вопрос к историкам
    05 дек. 2011 г., 20:31:25
    Ответить
    какие без насильственные методы протеста эффективны?
    Слышал про учение Ганди, но не знаю о чем оно. Как выразить сое недовольство к прошедшему обману – египетский вариант не предлагать
    • ?
      05 дек. 2011 г., 20:50:32
      Ответить
      Волга-сайбер, 65-летний пенсионер, Крис Ри, дорога в ...
  • я
    05 дек. 2011 г., 20:37:01
    Ответить
    Наблюдатели заметили расхождение данных протоколов и сайта Мосгоризбиркома: это уже наглость
    http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/12/05/n_2123322.shtml
  • Бюджетник
    05 дек. 2011 г., 20:42:25
    Ответить
    Показали пример как не надо голосовать.
  • Один из тех, кто против
    05 дек. 2011 г., 20:59:04
    Ответить
    А Лявонов то, судя по всему, схрумкает фонтанчика - хватка бульдожья - москвачья
  • Виктор
    05 дек. 2011 г., 21:21:48
    Ответить
    ...работаем только мы.
    Как Вы работаете, бабушке своей раскажите.А то ,что ваша партия - партия воров и жулья различного пошиба ,это точно.Сколько бюджетных денег вы потратили на эти выборы, изымая их из рук руководителей "верных" (получающих бюджетные подряды).И не говорите ,что это не так.Школы ,больницы,д/сады построенные за 50% от сметной стоимости, с которых ваши однопартийцы поимели остальные 50%.А по телеку Молдогвардейцы собирают деньги, для того ,что бы в эти сады купить игрушки.Сады за 20 миллионов ,а котеджи для себя любимых за остальные бюджетные денежки.
  • 1
    05 дек. 2011 г., 21:47:24
    Ответить
    смотрите это совсем свежее видео http://www.youtube.com/watch?v=3LZnWpZnFxQ неужели началось?может и в сыктывкаре начать,граждане писаки и писуны?
    • Антисемит
      05 дек. 2011 г., 22:14:59
      Ответить
      пора на местах перейти к активному противодействию жуликам и ворам.
      в комякии выборы сфальсифицированы похлеще чем в чечении.
      • Антисемиту
        06 дек. 2011 г., 17:02:15
        Ответить
        один урод с таким ником уже получил 6 мес.
        • Сотрудник
          06 дек. 2011 г., 20:18:44
          Ответить
          Стуканул ?
        • жиды Родину превратили в концлагерь.
          06 дек. 2011 г., 21:15:56
          Ответить
          кто этот урод, и где сидит, хочу отправить ему посылку?
  • Счетовод
    05 дек. 2011 г., 21:50:27
    Ответить
    ГАС-выборы
    Сыктывкар
    число действительных бюллетеней, 31730.
    Справедливая Россия, 3188; 9,92 %
    ЛДПР, 4567; 14,20 %
    Патриоты России, 378; 1,18 %
    КПРФ, 4232, 13,16 %
    ЯБЛОКО, 667; 2,07 %
    Единая Россия, 18465; 57,43%
    Правое дело, 233; 0,72 %

    Считаем, 3188+4567+378+4232+667+18465+233= 31730
    9.92+14.20+1.18+13.16+2.07+57.43+0.72=98.68 %
    СР, 3188/ 31730=0.100727 или 10.07 %
    ЛДПР, 4567/ 31730= 0.143933 или 14.39 %
    ПР, 378/ 31730= 0.01191 или 1.19 %
    КПРФ, 4232/ 31730= 0.133375 или 13.34 %
    ЯБЛОКО, 667/ 31730= 0.02012 или 2.02 %
    ЕР , 18465/ 31730= 0.58194 или 58.19 %
    ПД, 233/ 31730 = 0.007343 или 0.73 %
  • м
    05 дек. 2011 г., 21:53:31
    Ответить
    Кое-где фальсификаций не было
    На избирательном участке в Гагаринском районе Москвы, где голосовал премьер Путин, партия «Единая Россия» заняла второе место по количеству голосов, проиграв КПРФ.

    После подсчета всех избирательных бюллетеней «Единая Россия» получила 23,7% по сравнению с 26,35% у КПРФ. Партия «Яблока» на этом участке набрала 20,73%, «Справедливая Россия» – 17,09%.

    По данным ЦИК на утро, «Единая Россия» проигрывала в Гагаринском районе не только КПРФ, но и «Яблоку».

    У КПРФ было 27,33% голосов, у «Яблока» – 21,81%.

    «Единая Россия» набрала лишь 20,91% голосов
    • КОМИ
      05 дек. 2011 г., 22:03:18
      Ответить
      Каждому избирательному участку
      по Путину! УРА!
    • удачный пример
      06 дек. 2011 г., 12:35:04
      Ответить
      вот рейтинг "локомотива" при личном участии
      так что "наше" руководство что-то перестаралось. Если Медведев не снимет, электорат не забудет "доброе дело"
  • м
    05 дек. 2011 г., 22:00:52
    Ответить
    Чистые пруды
    Смотрите митинг на http://tvrain.ru/
    • м
      05 дек. 2011 г., 22:39:12
      Ответить
      о митинге
      Дождь обрубили, смотрите здесь - http://slon.ru/tvrain/
  • голосовавший
    05 дек. 2011 г., 22:08:23
    Ответить
    Голосовал в городе в 10 час пришел на участок, топтался там минут 20, встретил только 4 человек (никогда ещё так мало народу не было), поспрашивал у других- везде то же самое. Ни очередей ни давки нигде не было, откуда такие цифры явки проголосовавших?
    • В 11.10
      05 дек. 2011 г., 22:47:03
      Ответить
      Торгово-экономический колледж.
      Народу полно было. По своему адресу, правда, я первый к столику с бюллетенями был, но рядом 2 очереди было...
  • м
    05 дек. 2011 г., 22:50:18
    Ответить
    м
    Люди собираются на митинги по всей стране.http://vkontakte.ru/topic-364976_25568511
  • ухтинец
    05 дек. 2011 г., 23:14:00
    Ответить
    те кто нае...али нас на выборах
    нами будут править.....
  • 7
    06 дек. 2011 г., 7:25:17
    Ответить
    выборы
    А по лицу на фотографии видно, что выборы не удались. Пришлось фальсифицировать? Скорее всего -ДА! Теперича Москва и вождь" великий Пу" спросит- " А что ты сделал чтобы поднять рейтинг " ЕР"? А Леонову и сказать то нечего- Пришлось фальсифицировать иначе бы результат был как в Калининграде.
  • Я
    06 дек. 2011 г., 8:33:39
    Ответить
    Есть для вас один вариант вернуть доверие граждан. Исполните свои обещания!
    • Я
      06 дек. 2011 г., 8:34:34
      Ответить
      Или слабо?
      • Антисемит
        06 дек. 2011 г., 9:22:03
        Ответить
        предлагаете подождать ещё 12 лет?
        • Я
          06 дек. 2011 г., 9:29:40
          Ответить
          Скорее предлагаю реабилитироваться перед избирателями.
          • Антисемит
            06 дек. 2011 г., 10:28:24
            Ответить
            реабилитироваться ещё 12 лет?
            знаете, народ столько лет уже эту власть не вынесет, - совсем загнётся.
  • ОТМОДЕРИРОВАНО
    06 дек. 2011 г., 9:38:10
    Ответить
    Моя голосовала за ЕР
  • Русский
    06 дек. 2011 г., 9:40:09
    Ответить
    Леонов - гопник
    Пока вот такое(ие) будут в руководстве - Россия так и будет в ОТМОДЕРИРОВАНО.
  • 1
    06 дек. 2011 г., 12:16:13
    Ответить
    1
    В сосногорске на участках без объяснения наблюдателей от других партий удаляли решениями комиссий.
  • сосногорец
    06 дек. 2011 г., 17:59:09
    Ответить
    Самые позорные выборы! Расскажи-ка ,Леонов, как возил ухтинцев в Сосногорск,вытаскивал бичей из подвала чтобы показать как тебя у нас любят и похвастаться перед РК явкой. Но обошли другие районы.Всех застращал. все его тихо ненавидят, но терпят, боятся потерять работу Грустно
  • ЛГБТ-сообщество протестуют против итогов выборов в Сыктывкаре
    06 дек. 2011 г., 18:40:33
    Ответить
    Против одни пи дарасы
    • Кома
      06 дек. 2011 г., 21:02:47
      Ответить
      За ведро пи... пассивные
      • извините, но этого озабоченного читаю третий раз
        06 дек. 2011 г., 22:15:26
        Ответить
        почему везде одна фраза...
        Думаю, соответствующий уровень. Детализировал ранее...
        • Пидо расы не довольны результатоми выборов.
          07 дек. 2011 г., 13:30:23
          Ответить
          Нормальные люди довольны ! ))))))))))))
  • .
    06 дек. 2011 г., 18:53:27
    Ответить
    .
    Расскажи лучше как в Соснах карусель устраивали с чужими паспортами
  • Ижма
    06 дек. 2011 г., 20:58:33
    Ответить
    календарики
    Сегодня в Ижме в учреждениях записывали - кто голосовал, кто нет. И в подтверждение должны были сказать номер календарика.
  • гармонист
    06 дек. 2011 г., 21:07:17
    Ответить
    Из-за коми из сосногор, показал лявон топор,
    и не просто показал - топор к вЕДРУ он привязал!