09:39, 06.12.2011 / ПОЛИТИКА

Лидеры левых партий довольны результатами голосования

Лидеры региональных отделений КПРФ и «Справедливой России» Вячеслав Шулепов и Вера Скоробогатова положительно оценивают предварительные итоги голосования по республике. Как сообщили они корреспонденту БНКоми, стоявшие перед ними задачи оказались выполненными.

KIR_2629.jpg 2.jpg

Коммунисты довольны исходом выборов, вновь проведя в Госдуму Андрея Андреева. Фото Кирилла Затрутина

- Прирост получился неплохой. Было 57 депутатских мандатов (у фракции КПРФ в Госдуме), стало, по предварительным данным, 92, - сообщил первый секретарь рескома КПРФ Вячеслав Шулепов.

Напомним, компартия заняла по региону второе после «Единой России» место, набрав, по предварительным подсчетам 13,46%.

По его словам, задача минимум — обеспечить достаточным для прохождения в Госдуму количеством голосов кандидата от Коми и Архангельской области Андрея Андреева — была выполнена с лихвой.

- Но процент, который мы получили, нас не устраивает, - отметил при этом Шулепов.

Что касается других партий, лидера республиканских коммунистов впечатлил неожиданно низкий результат «Правого дела»:

- Удивительное дело — господин Вологин (Евгений, лидер «Правого дела» по республике - БНКоми) не смог набрать даже 1%. С такими-то способностями!

Схожую оценку высказала руководитель региональных эсеров Вера Скоробогатова, сообщив, что главной их задачей было делегировать в Госдуму кандидата от Коми и Архангельской области Ольгу Епифанову.

KAB_4620.jpg

Фото Юрия Кабанцева

- Задача перевыполнена, потому что сегодня вместе с Архангельской областью у нас 166 тысяч голосов, - сказала лидер регионального отделения «Справедливой России». - Кроме этого, наша партия увеличила результат, по сравнению с мартовскими выборами, на 16 тысяч голосов. И это реально показывает, что в марте у нас украли голоса и недодали до второго мандата.

Особенно Веру Скоробогатову порадовало то, как проголосовал за эсеров Сыктывкар. Их результат, по ее словам, вырос значительно — примерно на 6 тысяч голосов. В целом, как уже сообщало агентство БНКоми, «Справедливая Россия» набрала по республике 11,47 %, став четвертой и немного уступив ЛДПР.

2100

Комментарии (45)

Добавить комментарий
  • Не надо
    06 дек. 2011 г., 9:58:13
    Ответить
    искажать факты. Кто может быть доволен откровенной фальсификацией? Только одна партия - партия жуликов и воров. Позор!
    • довольна фальсификацией и "оппозиция"
      06 дек. 2011 г., 12:13:40
      Ответить
      сколько нарушений выявлено - сужу по интернету
      а им дали "долю" большую - и ВСЁ?
      комуняки предали мой голос... а раньше думал, что что-то у них осталось от прежних идеалов.
      • )))
        06 дек. 2011 г., 19:48:18
        Ответить
        ОНИ ДОВОЛЬНЫ НЕ ФАЛЬСИФИКАЦИЕЙ - ВЫ НЕ ПЕРЕДЕРГИВАЙТЕ - ОНИ ДОВОЛЬНЫ. ТО ДАЖЕ ПРИ ТАКОЙ НАГЛОЙ ФАЛЬСИФИКАЦИИ НАБРАЛИ ХОРОШЕЕ КОЛ-ВО ГОЛОСОВ!!!
  • 2
    06 дек. 2011 г., 10:05:23
    Ответить
    и они этим довольны????
    получили остатки со стола, как собачки и довольны???
    не понимаю оппозицию, точнее, как получается "марионеточную" оппозицию. Все счастливы, все довольны, продолжаем дальше разлагаться обществом.
    • Шулепов Евгений Геннадьевич
      06 дек. 2011 г., 13:19:35
      Ответить
      Именно остатки
      Согласен. Увеличение рейтингов это не заслуга партий, представителей которых и работу которых даже и не видно в промежутках от выборов до выборов. Это недоработка "Единой России", а скорее именно "переработка" в порыве страсти так зажали остальные партии, что народ просто успел соскучиться, по Жириновскому, который одно время где только народ не веселил, по Зюганову, которого не показывали нигде. Просто перебор случился с "Единой Россией", нельзя все время есть деликатесс.
      • Шулепову
        06 дек. 2011 г., 15:32:26
        Ответить
        Е.Г,, вы читаете все, что пишут о фальсификации выборов?. Думаю - да! Ваше отношение к этим фактам и действия? Что намерен предпринять Андреев, используя свое положение и привилегии депутата ГД для восстановления справедливости и законности?! Будет ли партия КПРФ (за которую я многие мои знакомые голосовали) требовать прокуратуру провести проверку по всем известным фактам, а их и доказательств достаточно ! Элементарно инициировать пересчет голосов по бюллетеням выборочно на 2-3 проблемных участках КОМИ, МОСКВЫ и тд. Докажите людям, что что-то ДЕЙСТВИТЕЛЬНО можете, а не только довольствоваться критикой!!!
        • Шулепов Евгений Геннадьевич
          06 дек. 2011 г., 16:55:20
          Ответить
          Фальсификация выборов?...
          Я думаю, что победа должна быть безоговорочной. Такой, что бы никакая фальсификация не помогла. А кто такой Андреев? Я не знаю этого человека, я не видел его работы в Сыктывкаре, точно так же, как не вижу работы молодых коммунистов в совете г.Сыктывкара. Мне стыдно, за то что я отдал им свой голос. Я думаю, что не чего теперь уже после драки кулаками махать, передали дела в правоохранительные органы и пусть разбираются. У нас в марте следующие выборы, пора готовиться. И эй, АНДРЕЕВ, коммунист, выйдите из подполья, я ваш избиратель, и если я вас не увижу, то не получит коммунистическая партия от меня ни одного голоса.
          • извините Евгений Геннадьевич
            06 дек. 2011 г., 20:46:27
            Ответить
            я спутала Вас с Шулеповым, который на фото - дружбан Андреева! Вопросы все адресую ему, хотя смешно надеяться на то, что они читают мнения людей!
        • шулепов
          06 дек. 2011 г., 23:39:39
          Ответить
          КПРФ требует отменить итоги голосования по Сыктывкару
          У коммунистов Сыктывкара украли пять тысяч голосов, а ЕР приписали 31000. Этот номер не пройдет! Завтра все материалы будут переданы в суд.
  • а вы
    06 дек. 2011 г., 10:09:34
    Ответить
    господа,
    читайте между строк! По фальсификациям драчка жестокая была и продолжается до сих пор
  • Антисемит
    06 дек. 2011 г., 10:18:42
    Ответить
    на хрена я голосовал за эту гнилую, прикормленную, ручную кпрф, - надо было бюллетень порвать. Всё с меня хватит больше ни на какие выборы ни ногой. Теперь только бойкот и гражданское неповиновение!
    • евгений
      06 дек. 2011 г., 12:11:04
      Ответить
      я тоже хотел за кпрф проголосовать но в последни момент рука дрогнула и поставил галочку за яблоко а на мартовские выборы я не пойду этот цирк мне надоел
      • Совсем двинутый
        06 дек. 2011 г., 13:54:12
        Ответить
        А я взял у жены бюлитень
        И за себя поставил галочку за КПРФ и за жену поставил галочку за КПРФ. Она хотела за Справедливую Россию проголосовать. А потом я подумал что меня видят с двумя бюлитнями и я поставил галочки за Единую Россию. В щелку посмотрел, а жена мне кулаком тычет. Тогда я ещё за Справедливу3ю Россию галочки поставил в обоих бюлитнях. А потом озлился и на каждом бюлитне написал одно слово из трех букофф
  • тутыч
    06 дек. 2011 г., 10:20:30
    Ответить
    Вот как так то?
    http://elwind-sd.livejournal.com/3190.html
    • Антисемит
      06 дек. 2011 г., 10:30:52
      Ответить
      Оппозиция с улыбкой благодарности партии власти утирается от плевков!
      • та,кому не пофиг
        06 дек. 2011 г., 22:39:50
        Ответить
        + 10000000000
    • igrovit
      07 дек. 2011 г., 15:11:09
      Ответить
      А вот так!
      http://igrovit.livejournal.com/4441.html
  • комм.2009
    06 дек. 2011 г., 10:24:25
    Ответить
    Как партия КПРФ,предендующая нв власть в стране,может быть довольна такими результатами,которые совершенно не влияют на расстановку сил в Госдуме.В основном все законы там принимаются простым большинством,которое у ЕР.Реально влиять на принятие решений КПРФ не сможет,а все разговоры о создании коалиций-это от лукавогоПрактическая польза:это увеличится денег,которая будет поступать на счет КПРФ от государства за каждый голос,да увеличенное количество носителей значков депутатов Госдумы от КПРФ1
  • эд
    06 дек. 2011 г., 10:31:58
    Ответить
    http://elwind-sd.livejournal.com/3190.html
  • эд
    06 дек. 2011 г., 10:34:30
    Ответить
    http://fancar.livejournal.com/8513.html
    • много букафф
      06 дек. 2011 г., 12:04:17
      Ответить
      но зато прикольно!
      автор - молодец, классно и со стебом все отписал. единственная неточность - наблюдатели от СР не были "коммерческими".
    • Фанкар
      06 дек. 2011 г., 12:39:48
      Ответить
      1500 платили им. по их словам.
      • а вы зарплату за работу получаете или за интерес работаете
        06 дек. 2011 г., 15:58:27
        Ответить
        если людям заплатили гонорар,
        то это не значит, что они делали свое дело бестолково! Наблюдатели многие участки "порвали"! В Эжве заруба была до 9 утра понедельника, когда председатель УИК голоса украла и ЕР вписала.
        • Саня
          06 дек. 2011 г., 16:16:13
          Ответить
          не значит. я написал обо всем этом в ЖЖ.
  • Оппозиция довольна?!!
    06 дек. 2011 г., 10:59:26
    Ответить
    Что означает термин "Политическая проституция"?
  • Оо
    06 дек. 2011 г., 11:24:25
    Ответить
    Набираем тему "выборы" на ютубе и наслаждаемся
    • сык мык
      06 дек. 2011 г., 11:34:28
      Ответить
      Набираем тему "выборы" на ютубе и наслаждаемся
      вам же президент сказал " я посмотрел в интернете и не чего не увидел, всё размыто, всё не ярко"
      • Оо
        06 дек. 2011 г., 11:42:35
        Ответить
        По самому поведению людей можно делать вывод
  • Меня зовут
    06 дек. 2011 г., 13:07:25
    Ответить
    Не совсем понятно - зачем было красть голоса у системной (ручной) оппозиции. Уж договорились бы как всегда, ну чуть дороже было бы... но все таки лучше непопулярность затыкать купюрами чем свинцом.
    Боюсь на первый план станет выходить оппозиция несистемная. В России добром это не кончится, у нас не Ливия с Египтом, крови может быть - реки.
  • Но не до такой же степени ….
    06 дек. 2011 г., 14:03:02
    Ответить
    Жители Москвы сообщают о выдвижении войск к центру
    Прочитал, обалдел…
    http://news.rambler.ru/12048711/
  • .
    06 дек. 2011 г., 14:11:06
    Ответить
    .
    http://www.gazeta.ru/maps/elections2011/russia.shtml#0
  • ...
    06 дек. 2011 г., 14:12:58
    Ответить
    ...
    ОТМОДЕРИРОВАНО ДОВОЛЬНЫ РЕЗУЛЬТАТАМИ!!!!! ОТМОДЕРИРОВАНО со своим довольством.

    КПРФ и СР: мы довольны, что выборы прошли с запредельной фальсификацией, но нам оставили хотя бы чуток наших законных голосов. спасибо Единой России, ОТМОДЕРИРОВАНО
  • Мым
    06 дек. 2011 г., 14:16:49
    Ответить
    Достаточно посмотреть на сайте избиркома, как разительно отличаются проценты за партии на отдельных участках - и сразу станет ясне, где итоги выборов сфальсифицированы. Это же видно невооруженным глазом! На этих участках даже недействительные бюллетени приписывают "ЕР", в результате недействительных почти нет (а такого в жизни не бывает).
    Власть доиграется.
  • Юрий
    06 дек. 2011 г., 16:24:23
    Ответить
    Конечно, старые пердуны довольны, только они не понимают, что протестный электорат голосовал не за шулеповых, скоробогатовых, а прежде всего за смену власти партии жуликов и воров и за идеи, но смена власти может произойти только с уходом старых дур и недоумков, считающими себя " оппозиционерами".
  • Рекс
    06 дек. 2011 г., 18:09:06
    Ответить
    Леваки
    Я вообще не понимаю, какой толк от этого Андреева ? Что сделал этот парнишка- коммунист для нашей республики за предыдущий срок в Госдуме ? Говорят, в Москве в вузе преподавал...И пусть осьается там ! Пошел он в...одно место !А про Епифанову и говорить неохота. Трутни.
  • Народ
    06 дек. 2011 г., 18:16:26
    Ответить
    В таких "выборах" участвовать не имеет смысла,в марте не пойдём
  • ЛГБТ-сообщество протестует против итогов выборов в Сыктывкаре
    06 дек. 2011 г., 18:38:10
    Ответить
    .
    • ну понятно
      06 дек. 2011 г., 20:33:46
      Ответить
      кто против результатов выборов.
      кто бы сомневался )))))
      • А ты что слепой или глухой!
        06 дек. 2011 г., 20:47:54
        Ответить
        ...
        • читаю комментарии
          06 дек. 2011 г., 23:48:08
          Ответить
          и совсем не слепой и тупой
          не надейтесь!
  • 111
    06 дек. 2011 г., 23:59:18
    Ответить
    настоящая оппозиция вне системы
  • василий
    07 дек. 2011 г., 0:41:06
    Ответить
    выборы
    на выборы пришло народу чуть больше , чем обычно - и хрена ЕР , а не 70% ! а если придут ВСЕ ? люди зашевелились - ещё бы оппозиции не быть довольной.
  • 11
    07 дек. 2011 г., 12:02:51
    Ответить
    Статья заказная и провокационная!!! Еще один пинок в сторону оппозиции.Не ведитесь друзья.
  • Мавро Орбини (с)
    07 дек. 2011 г., 13:12:43
    Ответить
    "Я с 96-го года работаю на выборах. И они - что хотят, то и делают. Потому что всё проплачено, всё куплено"
    http://www.youtube.com/watch?v=ms0cRSpQ6kM&feature=youtu.be