12:22, 07.12.2011 / ОБЩЕСТВО

В Коми пройдет «Зимняя Ыбица»

Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер поддержал проект «Зимняя Ыбица». Об инициативе проведения спортивно-развлекательного шоу в Финно-угорском этнокультурном парке в селе Ыб главе республики рассказала министр национальной политики региона Галина Габушева, сообщила пресс-служба главы и правительства Коми. Министр доложила о результатах подготовки нового проекта, который пройдёт с 6 по 9 января 2012 года.

15169_original.jpg

Алексей Ягудин согласился приехать на "Зимнюю Ыбицу" в Коми. Фото http://www.rzn.rodgor.ru

- Мультифестиваль «Ыбица», прошедший этим летом, доказал свою привлекательность, уверен, что зимний вариант будет не менее интересным. Но я прошу учесть все тонкие моменты, которые проявились при организации праздника. Должна быть создана максимально комфортная обстановка для всех участников – и зрителей, и артистов. При ответственном подходе, уверен, это получится, - пожелал организаторам глава республики.

По замыслам организаторов, «Зимняя Ыбица» соберет элиту фигурного катания России и мира. Принять участие в масштабном событии приглашены олимпийские чемпионы и чемпионы мира разных лет: Алексей Ягудин (Солт-Лейк-Сити, 2002), Алексей Тихонов и Мария Петрова (Ницца, 2000), Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин (Турин, 2006). Все они уже дали согласие на участие в «Зимней Ыбице». Кроме того, отметила Галина Габушева, продолжаются переговоры с другими именитыми спортсменами».

Для гостей этнопарка в дни новогодних каникул будут организованы развлекательные мероприятия, спортивная программа, мастер-классы по изготовлению новогодних игрушек, показательные выступления мастеров фигурного катания и ледовая дискотека. Программа «Зимней Ыбицы» будет разбита на несколько дней. Первые два дня 6 и 7 января будут посвящены детям. 8 января в этнопарке состоится открытый чемпионат Республики Коми по сноубордингу «Короли семи холмов», соревнование по спортивному ориентированию, историко-культурный квест по окрестностям села Ыб, горки, катание на лошадях, лямпы, игра в хоккей в валенках. В финальный день «Зимней Ыбицы», 9 января, на льду этнопарка выступят лучшие спортсмены России по фигурному катанию. Также гости «Зимней Ыбицы» смогут увидеть выступления известных музыкантов.

856

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Брат Коэн
    07 дек. 2011 г., 12:27:27
    Ответить
    запасайтесь попкорном!
    Сейчас начнётся!!!
  • 123
    07 дек. 2011 г., 12:30:26
    Ответить
    После выборная отмывница
    • VIP
      07 дек. 2011 г., 15:15:02
      Ответить
      с юмором!
      Точно! Молодец!
  • Брат Коэн
    07 дек. 2011 г., 12:42:49
    Ответить
    Скорее междувыборная )))
    • зига
      07 дек. 2011 г., 22:17:55
      Ответить
      в тему
      Точно так и есть)))
  • олега
    07 дек. 2011 г., 12:48:59
    Ответить
    значит к летним проблемам еще обморожения в очередях добавятся... Идеи хороши, а исполнение как всегда через то место, где ноги теряют свое гордое имя!
    • МорозЫбица!
      07 дек. 2011 г., 13:51:05
      Ответить
      Давайте! На самом деле именно так реальные Бренды и появляются... а не "грибы"....
  • мдя
    07 дек. 2011 г., 13:53:25
    Ответить
    КрутоЧо
    • 333
      07 дек. 2011 г., 14:01:23
      Ответить
      да, круто! может быть, хоть сейчас обратят внимание на молодых спортсменов. Поедем обязательно
  • 444
    07 дек. 2011 г., 15:25:46
    Ответить
    организаторы!обратите пжл внимаение на ВСЕ "ТОНКОСТИ"!Тем более раз заявлены дни "для детей"!Погода ведь нелетняя,последствия пешего 7-км шествия-кросса и стояния в очередях в туалет и за чаем могут плачевно закончиться!
  • житель Ыба
    07 дек. 2011 г., 15:46:58
    Ответить
    Почему не наказывают водителей большегрузых машин,которые вместо объездной дороги постоянно возят лес через Ыб,создавая аварийные ситуации на узкой дороге села,как же власть хочет создать здесь культурный центр,если ее как власть не признают,под запрещающий знак едут и летом и зимой,а ведь в селе нет пешеходных дорожек и увернуться некуда,наведите порядок,а ведь мы за вас голосовали.ЭХ.
  • ВАСИЛИЙ БУНДЗЯК
    07 дек. 2011 г., 20:08:34
    Ответить
    Отличное начало. Думаю будет не хуже летней...
  • меня зовут
    07 дек. 2011 г., 22:01:22
    Ответить
    Гайзер бабки отмывает
  • Блохин
    07 дек. 2011 г., 22:32:01
    Ответить
    будет против
    зимой аварийность за один день даст квартальную норму. А если еще такие же автобусы как летом будут так же людей возить, - в случае чего сядут все..
  • не,страшно
    07 дек. 2011 г., 23:35:58
    Ответить
    То было лето,хотя бы
    Замерзнем.Бедное местное население.И какому идиоту это пришло в голову.Из спокойной деревни сделать бордель!
  • 123
    08 дек. 2011 г., 8:45:55
    Ответить
    Комуто летней не хватило
  • Моль
    08 дек. 2011 г., 16:20:22
    Ответить
    Злая шутка. Поедут только те, кто не ездил летом.
  • 111
    13 дек. 2011 г., 23:17:09
    Ответить
    все просто
    Надо этот, так называемый проект-бардак перенести во двор к Гайзеру, субботний рынок от басеина во двор к Поздееву,концерты самодельных рок-уродов к Мануйло пусть там народ тусанет попьет, пос..т!