18:56, 07.12.2011 / ПРАВО

За свое падение со ступенек сыктывкарка взыскала с магазина 30 тысяч рублей

Жительница столицы Коми, поскользнувшаяся на ступеньках магазина «Ассорти» и сломавшая во время падения ногу, взыскала с компании «Ассорти плюс» 30 тыс. рублей в счет компенсации морального вреда. Такое решение сегодня вынес Сыктывкарский городской суд.

Ирина Филиппова в феврале этого года поскользнулась на лестнице возле магазина «Ассорти» на улице Петрозаводской в микрорайоне Орбита. В результате падения 34-летняя сыктывкарка получила перелом ноги. Из-за травмы она около недели провела в медицинском стационаре, после чего еще более месяца ходила с загипсованной ногой. Выздоровление Ирины Филипповой осложнялось тем, что она была на поздних сроках беременности.

Поправив здоровье, сыктывкарка обратилась в суд с иском к «Ассорти» о выплате ей 30 тыс. рублей компенсации морального вреда в связи с травмой. В результате судебного разбирательства выяснилось, что ответственной за состояние территории и, в частности лестницы, где произошло падение, является компания «Ассорти плюс». Суд обязал фирму выплатить Ирине Филипповой 30 тыс. рублей в счет компенсации морального вреда.

639

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Romale
    07 дек. 2011 г., 19:23:52
    Ответить
    А как это "во время падения" можно ногу сломать то? Наверно во время жесткого приземления...
  • Обыватель
    07 дек. 2011 г., 19:31:07
    Ответить
    А как здоровье женщины, которая разбила лоб при падении на лестнице "Макси"?
    • ВАСИЛИЙ БУНДЗЯК
      07 дек. 2011 г., 19:53:44
      Ответить
      Лестница возле ТЦ и в правду очень неудобная и крутая.
  • Радует
    07 дек. 2011 г., 20:02:51
    Ответить
    Радует, что люди учатся защищать свои права, еще лет 15 назад, думаю и мысли не возникло чего-то отсуживать, а тут уже конкретные преценденты складываются.
  • Местный житель
    07 дек. 2011 г., 20:15:43
    Ответить
    Ступеньки и лестницы
    "Макси" хороший магазин. А 2 лестницы на улице - смертельный номер. Ждём трупов???
  • людмила
    07 дек. 2011 г., 20:17:01
    Ответить
    а кто ответит за падение вне прилигающего крыльца предприятий?
    • Вот молодец
      07 дек. 2011 г., 20:42:06
      Ответить
      каждый бы обрщался с таким иском и порядок был
      молодец!
    • а кто тебе должен отвечать
      07 дек. 2011 г., 21:14:42
      Ответить
      сама упала - сама и отвечай. Если видишь, что лестница крутая или скользко, зачем идти? Если мозгов нет - лучше убейся
      • Местный житель
        07 дек. 2011 г., 23:58:38
        Ответить
        должен отвечать
        Идиёт?
      • Маруся
        08 дек. 2011 г., 9:01:13
        Ответить
        Ну ничего, скоро сам навернешся, посмотришь, что это такое. Магазин обязан следить за состоянием своих лесниц, сейчас все во льду, никто это не чистит. Даже в детском саду у нас лесница вся во льду, о чем думает руководство. А потом такие вот будут говорить, что не надо было ходить...
  • коммент
    08 дек. 2011 г., 7:21:44
    Ответить
    здоровья мамочке
    и малышу
  • Запутался
    08 дек. 2011 г., 9:39:53
    Ответить
    Магазин "Ассорти", компания, отвечающая за ступеньки "Ассорти плюс", а на чеке написано ООО "Премиум". Кто за всем эти стоит???
    • забровские
      08 дек. 2011 г., 11:30:02
      Ответить
      работают по прицыпу ЦУМа. Все ЧП, что бы налоги не платить
      • 444
        08 дек. 2011 г., 15:57:50
        Ответить
        Все магазины Ассорти на ЗАО Ассорти, лишь несколько самых маленьких на ООО Премиум. Это оптимизация налогообложения и ничего страшного в этом нет. На Западе всячески поощряют компании пользующиеся лазейками в налоговом законодательстве. Это позволяет их выявлять. А претензии почему так происходит лучше предъявлять законотворцам.
        • Налогоплательщик
          08 дек. 2011 г., 16:27:44
          Ответить
          "Школы, больницы, дороги - все это ваши налоги!" (С) ФНС
          Так вот кто оказывается "соптимизировал" наши школы, больницы, дороги!
          • 444
            08 дек. 2011 г., 16:48:36
            Ответить
            Иногда очень замечательно прикрытся какой то хорошей красивой фразой, для того чтобы ничего не делать. Раз построили капитализм так надо его доводить до ума, показывают где есть возможность уйти от налогов, так прикрывайте, придумывайте как. Система сдержек и противовесов в действии. На Ваши налоги кстати тех, кто это должен делать и содержат. Перефразирую цитату из к/ф Спрут: "Преступность (ака уход от налогов) там, где государство слабое". А желание сэкономить оно естественное и пока будет возможность его будут реализовывать
  • сигнализирую
    08 дек. 2011 г., 10:24:06
    Ответить
    Крыльцо магазина "7 марта" на Советской тоже всё во льду, посыпьте песком! я чуть не грохнулась, а перил нет.
    Вся площадь пред госсоветом (включая главпочтамт, СЗТ) - сплошной каток.
  • Житель города
    08 дек. 2011 г., 10:51:29
    Ответить
    Каждый хочет отвечать за свой маленький участочек работы, поэтому у нас бардак и виноватых не найти.
  • сык мык
    08 дек. 2011 г., 12:03:44
    Ответить
    Вся площадь пред госсоветом (включая главпочтамт, СЗТ) - сплошной каток.
    драть коммерсов все научились! а вот власть не каждый
  • Любовь
    08 дек. 2011 г., 16:05:25
    Ответить
    Весь город ледяной, посыпать песком не могут, они пешком не ходят, выборы прошли.
  • Мила
    09 дек. 2011 г., 12:08:27
    Ответить
    Умница, фирма Тайота отзывает 200 машин, боясь исков только потому, что стикер на лобовом стекле машины дает недостоверную информацию. Побольше бы людей не боящихся судебной волокиты))))