23:13, 07.12.2011 / ОБЩЕСТВО

Проект «Верю в чудо» превратил квартиру его организатора в склад с подарками

Примерно половина детских желаний в рамках акции «Верю в чудо» , организованной блогерами shuzhanna и theinterman (Жанна Шушакова и Дмитрий Крупко — БНКоми) уже исполнена. Еще несколько десятков подарков в пути. К акции присоединились люди из Нидерландов, Германии и нескольких городов России. Квартира Жанны Шушаковой превратилась в «складское помещение» с подарками.

pod_1.jpg

Фото Жанны Шушаковой

Напомним, в проекте «Верю в чудо» принимают участие дети, которые оказались в тяжелой жизненной ситуации.

Chudo.jpg

- Собрав письма Деду Морозу от детей начальных классов из специальной (коррекционной) общеобразовательной школы № 40 Сыктывкара и социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в Верхнем Чове, мы решили предложить каждому неравнодушному человеку сотворить маленькое новогоднее чудо. Побывав в роли Деда Мороза и исполнив желание ребенка, помочь вернуть детям веру в добро, а людям - в справедливость, - написала в своем «ЖЖ» Жанна Шушакова.

Механизм исполнения желаний детей прост: на сайте проекта необходимо выбрать ребенка, нажать «Выполнить», оставить свои координаты. Среди пожеланий — куклы, книги, электроника, косметика и мягкие игрушки.

Как рассказал БНКоми Дмитрий Крупко, сейчас исполнено около 50 желаний (всего 110 заявок), однако многие подарки в настоящее время в пути: в акции приняли участие люди из Воронежа, Москвы и Санкт-Петербурга. Кто-то, по словам блогера, просто присылает деньги и просит купить подарок уже в Сыктывкаре.



- Например, человек из Москвы захотел купить ребенку компьютерный монитор. Он прислал деньги, я купил монитор здесь и отправил этому человеку фотографии чека и монитора. Он остался доволен, - отметил Дмитрий Крупко.

pod_2.jpg

Сейчас подарки хранятся дома у Жанны Шушаковой. В своем блоге она написала, что одна из комнат превратилась в складское помещение, и поблагодарила всех за участие.

Вручение подарков состоится под Новый год. По словам Дмитрия Крупко, блогеры намерены приехать к детям в школу и социально-реабилитационный центр и отдать подарки в торжественной обстановке.

1481

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • 123
    07 дек. 2011 г., 23:25:51
    Ответить
    Это здорово!
  • Лена
    07 дек. 2011 г., 23:32:38
    Ответить
    Дима, Жанна, огромное вам спасибо.
    Побольше бы таких молодых людей, как вы. Тех, кто без пены у рта кричит о своих политических предпочтениях, а просто делает что-то хорошее и доброе. Вы меняете сознание людей. Спасибо вам.
    • Дмитрий Крупко
      08 дек. 2011 г., 1:59:21
      Ответить
      Спасибо вам
  • 147
    07 дек. 2011 г., 23:51:00
    Ответить
    сколько наворовал!
    • klinsky
      08 дек. 2011 г., 0:30:59
      Ответить
      .
      с головой всё нормально?
    • Дмитрий Крупко,
      08 дек. 2011 г., 2:04:33
      Ответить
      Распилил кучу денег на этом проекте. С вами поделиться?
  • klinsky
    08 дек. 2011 г., 0:30:12
    Ответить
    /
    Единственная добрая новость на фоне разворачивающихся событий. Спасибо Вам.
  • автор
    08 дек. 2011 г., 1:18:04
    Ответить
    Доброе чудо сотворено, чтобы
    увести людей от ужасного чуда феерической по наглости кражи голосов на выборах 4 декабря. Неужели этого никто не понимает? Неужели кто то думает что эти чудеса совпали совершенно случайно? и что куратор выборов господин ЧЕРНОВ случайно выбрал лучшей эту инициативу блогеров и Сам подарил чего то?
    • Дмитрий Крупко
      08 дек. 2011 г., 2:00:28
      Ответить
      Хмм, странно. Мы делали все это абсолютно без всякой политики, а если вам что-то кажется, то перекреститесь.
      • автор
        08 дек. 2011 г., 2:02:48
        Ответить
        а про то, как Вас использовали бесы политические.
        • Дмитрий Крупко
          08 дек. 2011 г., 2:08:58
          Ответить
          Объясните вашу позицию.
          • автор
            08 дек. 2011 г., 18:39:54
            Ответить
            вас выбрал чернов
            и вручил приз перед выборами, Которые он фальсифицировал.
  • 444
    08 дек. 2011 г., 2:33:28
    Ответить
    молодцы!и не вступайте в ненужную палемику с троллями.уж никак без них-такова действительность!вы делаете доброе дело,адекватные люди это понимают))еще раз,молодцы!
  • вот уж действительно:
    08 дек. 2011 г., 8:22:45
    Ответить
    "хорошими делами прославиться нельзя.."
    вы чего,люди,перестаете верить ,что добро побеждает... И оно бескорыстно!!!??? Совсем душой обнищали. Низкий поклон Вам,ребята
  • земляк
    08 дек. 2011 г., 8:23:18
    Ответить
    Дима и Жанна, дай вам Бог здоровья и побольше добрых людей на вашем пути!
  • фыв...
    08 дек. 2011 г., 10:23:05
    Ответить
    развод по русске...
    делают деньги на чужом горе.
  • ал
    08 дек. 2011 г., 10:33:05
    Ответить
    На подарках не будет написано: "Пукла- наш президент"; "Выбирай кашу"; "Вступай в вЕдрО"? А так все хорошо, молодцы!
  • 246
    08 дек. 2011 г., 10:46:48
    Ответить
    а я тоже машинку передала - очень приятные люди, думаю дети будут очень рады. а фотки, как вручали детям подарки, можно будет посмотреть? я бы даже поприсутствовала на утреннике, где им дед мороз подарки вручать будет...
    • ал
      08 дек. 2011 г., 11:01:57
      Ответить
      Конечно можно будет, хоть проконтролируйте расклад данного мероприятия. А то, глядишь, деткам у заведующих тоже подарки понадобятся (самые лучшие на их взгляд).
      • 246
        08 дек. 2011 г., 11:11:56
        Ответить
        я вообще-то с другими мыслями: посмотреть как детки радуются, это всегда очень греет душу. они такие непосредственные и не такие злобные как комментаторы на bnkomi:-) и наверное им еще всё равно, кто такой путин и что такое выборы. не надо любое действие превращать в проблему вселенского масштаба, есть и небольшие душевные акции, не имеющие отношения к государству, а имеющие отношение к человеку, безотносительно к его государственной, партийной и иной принадлежности. просто у вас "ал" видимо ещё детей нет, и вы этого не поймете...
  • Over There
    08 дек. 2011 г., 16:06:48
    Ответить
    Пожалуй одна из немногих новостей, что заслуживает внимания. От политики тошнит уже. Молодцы ребята, поддерживаю ваши начинания!
  • ю
    08 дек. 2011 г., 16:47:00
    Ответить
    50 из 110 заявок
    Что будете делать с детьми, чьи заявки не выполнены?