12:14, 09.12.2011 / ПРАВО

Логиновцам» продлили срок содержания под стражей

Верховный суд Республики Коми, не усмотрев оснований для изменения либо отмены ранее избранной меры пресечения, в четверг, 8 декабря, продлил срок содержания под стражей каждому из 21 обвиняемых по уголовному делу о так называемой «логиновской группировке» на 3 месяца, то есть до 4 апреля 2012 года. Об этом сообщила сегодня республиканская прокуратура.

Напомним, сотрудники органов безопасности и внутренних дел республики в январе 2008 года задержали членов «логиновской» группировки в Сыктывкаре. Преступное сообщество было организовано в Эжвинском районе в 1990-х годах погибшим в 1997 году Вячеславом Логиновым. В последние годы костяк группировки состоял из четырех лидеров – Михаила Леонова, Александра Митянина, Владислава Трофимова, Сергея Бугуева и четырнадцати активных участников. Они разработали механизм получения прибыли путем вымогательства денег у предпринимателей. Чтобы легализовать преступную деятельность, «логиновцы» создали собственные коммерческие структуры, а также федерацию вольной борьбы и бокса Эжвинского района.

Всего в ходе расследования дела к уголовной ответственности привлечено 21 лицо, которым предъявлено обвинение в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе бандитизме; участии в преступном сообществе; убийствах; причинении тяжкого вреда здоровью; изнасиловании; кражах; грабежах; разбоях; вымогательствах; похищении человека; незаконном лишении свободы; угоне транспортного средства; незаконном приобретении, хранении, перевозке и ношении огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, а также других преступлениях.

Михаилу Леонову, Александру Митянину, Владиславу Трофимову и Сергею Бугуеву, помимо прочего, предъявлено обвинение по ч.1 ст.210 УК РФ за организацию преступного сообщества.

На счету преступников 11 человеческих жизней.

Государственное обвинение по делу поддерживают представители прокуратуры Республики Коми.

737

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • Паря
    09 дек. 2011 г., 12:59:51
    Ответить
    Логины
    Да им ваабче надо билет в один конец.подонки-кровью умылись
  • знающий
    09 дек. 2011 г., 13:02:44
    Ответить
    А Бугуеву 210 УК РФ не предьявлена))
    • бигдед
      09 дек. 2011 г., 16:08:39
      Ответить
      Обещали не предьявлять,если даст расклад по Сосновскому, вот он и пытался,но из этого вышел пшик!
  • Паря
    09 дек. 2011 г., 13:46:35
    Ответить
    Логины
    Не зря говорят:хорош век у бандита,да короток
    • чего хорошего
      09 дек. 2011 г., 16:50:16
      Ответить
      Хорош век у бандита? Чем он хорош-то?
      Утром режем-бьем, вечером пьем-гуляем. Ну или наоборот. И что тут хорошего? Ведь хоть трижды скотина, а "мальчики кровавые в глазах" все равно появляются.
  • ЕР
    09 дек. 2011 г., 20:11:17
    Ответить
    гуманна
    "...которым предъявлено обвинение в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе бандитизме; участии в преступном сообществе; убийствах; причинении тяжкого вреда здоровью; изнасиловании; кражах; грабежах; разбоях; вымогательствах; похищении человека; незаконном лишении свободы; угоне транспортного средства; незаконном приобретении, хранении, перевозке и ношении огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, а также других преступлениях."

    дадут года по 2-3, а половине условно...
    • мимо проходил
      10 дек. 2011 г., 23:09:54
      Ответить
      без темы
      паре-тройке человек точно ПЖ светит
  • случайно тему увидел
    10 дек. 2011 г., 19:14:24
    Ответить
    интересуюсь
    А кто щас в Эжве "главный"????Где-то на местных порталах читал письмо Эжвинских владельцев автосервиса которых забодали поборами.Или всё таки дело живёт???????Или "новые" ушлые нашлись?