13:12, 12.12.2011 / ПРАВО

В Сыктывкаре в ходе митинга задержаны 11 человек – МВД

Пять человек оштрафованы, трое из них получили еще и пять суток административного ареста за нарушения на несанкционированном митинге, прошедшем на Театральной площади в Сыктывкаре 10 декабря. Эту информацию распространила пресс-служба МВД по Коми.

KIR_6451.jpg

Фото Кирилла Затрутина


По официальным данным МВД, в митинге приняли участие 200 человек. На охрану общественного порядка было задействовано около 400 сотрудников органов внутренних дел, 24 автоэкипажа, сообщила пресс-служба МВД по Коми.

В ходе проведения мероприятия за нарушение административного законодательства, в частности «Неповиновение законному распоряжению сотрудника милиции», «Нарушение установленного порядка организации либо проведения митинга», а также за «Мелкое хулиганство», было задержано и доставлено в Управление МВД России по Сыктывкару 11 человек.

Материалы об административных правонарушениях в отношении задержанных граждан направлены в суд.

К 11 часам утра 12 декабря суд вынес решения по пяти участникам несанкционированного митинга. Так, по решению суда двум гражданам за нарушение общественного порядка наложено административное наказание в виде штрафа. Кроме того, в отношении троих задержанных помимо наложения административного штрафа суд вынес еще и административный арест сроком на пять суток за мелкое хулиганство.

629

Комментарии (93)

Добавить комментарий
  • рассказывайте
    12 дек. 2011 г., 13:14:35
    Ответить
    не смешите: 200 человек, отчитаться надо, да?
    • Сыктывкарец
      12 дек. 2011 г., 14:47:11
      Ответить
      Я был на площади, когда все закончилось но оцепление еще не сняли. Так вот, на мой вопрос "сколько было митингующих?", человек из оцепления сказал: "около 400 человек". А сегодня я читаю в Комиинформе про 200 человек, о которых говорит и пресс-служба МВД. Господа полицейские, зачем вы обманываете и занижаете количество участников акции? Чтобы оправдать ваши незаконные действия по разгону мирных граждан? Читайте 31 статью конституции. Кстати, с праздником!
      И что за нововедения "по охране общественного порядка" с локальным выключением уличного освещения и уборкой несуществующего снега? Вот сегодня снег с утра почему-то никто не убирал.. Коммунальщикам привет!
    • Мда...
      12 дек. 2011 г., 15:47:48
      Ответить
      А комсомолка, ссылаясь на полицию пишет о 600...

      http://kp.ru/daily/25802/2783106/

      На следующий день решили, что в глазах троилось...
    • Сыктывкарка
      12 дек. 2011 г., 17:08:36
      Ответить
      Тоже посмеялась)))Было не менее 1.000!!!Естественно, Банке как всегда, нужно показать, что на опозиционные мероприятия люди не идут.А зато на Молодогвардейские всегда цифра наоборот завышается)))
      • )))
        12 дек. 2011 г., 18:08:21
        Ответить
        около 1000 человек было!!!
  • это ж как должно бытьстрашно?
    12 дек. 2011 г., 13:21:04
    Ответить
    на 200 человек - 400 охранников!!!
    хотя участвовало более 300 чел, а задержали около сотни!!!
  • 11
    12 дек. 2011 г., 13:24:01
    Ответить
    практически по всей стране митинги были разрешены, а в республике.... ну и дела, воздух в коми наверно особый
  • Прошу уточнить
    12 дек. 2011 г., 13:27:15
    Ответить
    Как мне сообщили Мезак с тяжелым сотрясением мозга. Его уже два дня рвет.
    • это он свободой и демократией обожрался
      12 дек. 2011 г., 13:54:49
      Ответить
      ОТМОДЕРИРОВАНО
    • как у Высоцкого
      12 дек. 2011 г., 16:35:29
      Ответить
      с натуры
      В Сыктывкаре-городе,
      У семи углов,
      Получил по морде Мезак - пустослов!
      "Пел" не музыкально, скандалил...
      Ну и значит, правильно, что дали!!!
      (Пусть рыгает в унитаз у себя дома).
      • )))))))))))))))))))))))))))))))))))))
        12 дек. 2011 г., 19:19:14
        Ответить
        сотрясение чего у него ?
  • тутыч
    12 дек. 2011 г., 13:38:51
    Ответить
    А почему в докладе не озвучено, что одного из активистов отправили в армию, без суда, следствия и нормально медицинской комиссии, при условии что он в армию то годен не был?!
    • Да ладны
      12 дек. 2011 г., 13:45:07
      Ответить
      я в войсках отслужил
      С плоскостопием, не помер
    • нг
      12 дек. 2011 г., 15:06:33
      Ответить
      Отпустили уже Павла, домой едет в сопровождении юриста из Мемориала.
      • тутыч
        12 дек. 2011 г., 15:45:23
        Ответить
        Отпустить то может и отпустили, но факт позволили себе такую малость как нарушить закон.
      • Ант
        12 дек. 2011 г., 18:56:47
        Ответить
        Да?! А так изящно все получалось!
      • 123
        12 дек. 2011 г., 21:36:38
        Ответить
        зачем отпустили, пущай служит, соколик))
  • Му
    12 дек. 2011 г., 13:46:46
    Ответить
    Че уж сразы голубые? Там всякие неформалы водятся и розовые и даже страшно сказать - коричневые
  • Лента
    12 дек. 2011 г., 13:49:30
    Ответить
    В Сыктывкаре в ходе митинга задержаны 35 человек – источник в МВД
    12.12.2011 13:12

    Пять человек оштрафованы, трое из них получили еще и пять суток административного ареста за нарушения на общенародном сходе, который не требует уведомления и прошедшем на Театральной площади в Сыктывкаре 10 декабря. Эту информацию распространила источник в МВД по Коми.

    Только по данным фотографий сделанных в первые минуты схода, в нём приняли участие более 800 человек. По официальным, только 200. На охрану общественного порядка, по данным источника,было задействовано порядка, 2000 полицейских в форме и в штатском, плюс подразделение Сыктывкарского ОМОНа. По данным пресс-службы МВД, всего 400 сотрудников органов внутренних дел.

    В ходе проведения мероприятия сотрудники полиции производили задержание граждан по надуманным ориентировкам и за «неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции», «нарушение установленного порядка организации либо проведения митинга», а также за «мелкое хулиганство», было задержано и доставлено в Управление МВД России по Сыктывкару более 40 человек, оформлено 35. После вмешательства правозащитной комиссии "Мемориал" часть задержанных отпустили без оформления, 11 оформили как за административные правонарушения, при этом официальное оформление происходило только через 5 часов после задержания.

    К 11 часам утра 12 декабря суд вынес решения по пяти участникам несанкционированного митинга. Так, по решению суда двум гражданам за нарушение общественного порядка наложено административное наказание в виде штрафа. Кроме того, в отношении троих задержанных помимо наложения административного штрафа суд вынес еще и административный арест сроком на пять суток за мелкое хулиганство.
    • Право вед
      12 дек. 2011 г., 15:14:00
      Ответить
      Права
      А при задержание им права зачитывали?
      • )))
        12 дек. 2011 г., 18:11:17
        Ответить
        аха. прям уж...так и зачитали))) они поди и читать-то не умеют)))
  • Му
    12 дек. 2011 г., 13:59:51
    Ответить
    Да здравствует наш суд - самый гуманный суд в мире. А если им в Гаагу?
    • VIP
      12 дек. 2011 г., 14:22:00
      Ответить
      о судах
      как быстро сработали суды!!! А штат милиции (полиция - не приживается в моей голове) у нас довольно раздутый!
  • ждем 18 декабря
    12 дек. 2011 г., 14:05:40
    Ответить
    На митинге было более тысячи. Ментов сначала около 200. Потом подогнали еще пару сотен ментов. Все, даже МЧС были переведены на усиленное дежурство, повышенную готовность. Задержали десятки. Ментовки были переполнены, поэтому людей часами держали в автобусах. Весь город кипит. Во всех учебных заведениях только и разговоров про митинг назначенный на 18 декабря. Сколько тысяч придет? Свет в субботу по всей улице выключили, чтобы обмануть людей и сказать, что нас было мало. Может и мало. Тысяча для Сыктывкара -не предел.
    • город кипит ?
      12 дек. 2011 г., 14:29:22
      Ответить
      да 99 % вас, убогих, даже не замечают.
      это только маргинальные бездельники "кипят" ))
      • )))
        12 дек. 2011 г., 18:12:35
        Ответить
        дурень! на митинге были люди, которым не безразлично будущее их детей, внуков...
      • 12
        12 дек. 2011 г., 21:38:08
        Ответить
        какие тысячи, убогие? Опять выведут пару сотен, как грится п***** - не мешки ворочать
  • ;(
    12 дек. 2011 г., 14:19:11
    Ответить
    В учебных заведениях тока об этом разговор и идет, о митинге! И это наше будущее, наши образованные люди, которые оказывается просто следует за толпой и правокаторами! Вот так они хотят учиться, лучше бы почитали, или уроки сделали!!! Позор студентам, которые не отдают отчет своим действиям! Подумайте!!! Кому нужны 90е? Тут две категории: запад, чтоб ослабить Россию и Воры, которые не урвали в 90, или урвали не достаточно, хотят урвать сейчассейчас! И не надо писать что в правительстве в частности в Едроссии и так воры и жулики. Ребят парожаюсь ваще наивности. Благодаря Едроссии их возможно не поплярной среди народа политики, наша страна пережила кризис! Если бы партия делала так как говорит оппозиция( структурная и нет) в частности увеличила бы пенсии и з/а бюджетников, когда были сверх доходы от нефти, то наша бы страна была в полной попе, с пустым резервным и стаб. фондом! В общем, примеров куча...
    • странному дяде (там загугулька)
      12 дек. 2011 г., 14:33:17
      Ответить
      кризис я сам пережил, без чьей-либо помощи. Впереди еще не один будет
      Простите, из "кучи примеров" ничего не понял. Эти лозунги ЕР слышал и ранее. Но во времена КПСС и то конкретнее аргументы были. Извините, если обижаю, но свое мнение надо точнее формулировать, а не брызгаться
      • rex
        13 дек. 2011 г., 0:19:11
        Ответить
        коммент
        А мой комментарий "странному дяде" удалили. На БНК есть цензура? Что ж вы матерные комменты не удаляете?!
    • грустному от предсказателя
      12 дек. 2011 г., 15:46:43
      Ответить
      все и так ясно как Божий день, Гейзер сделал себе рывок.
      недавно тут кричали о укрупнении регионов, думаете это утка была?????? Ну,ну...Сегодня губернатор Вологодской обл подал в отствку из за низкой процентовочки к ЕР. Архангельская обл набрала около 32% едорастиков. И это при том, что военных там очень много и им существенно подняли зп. И РК- впереди планеты всей ))))))))))) Хороший старт для повышения,обьеденения и укрупнения....кандидатура и так ясна...услужил,так услужил...вот только при слиянии регионов СыкТык врядли претендует на "столицу"....она ("столица") будет поближе к кремлю, во главе с услужливым губернатором.
      Думаю возражения излишни )))))))))))
    • не грустный
      12 дек. 2011 г., 19:04:14
      Ответить
      Не надо пугать 90-ми.. надо без воровства тратить народные деньги по назначению на дороги и развитие производства, а не кататься с мыльновыдуманными отчетами перед выборами по РК. Кризис - немалая заслуга едросни во главе с их ПУТИНЫМ!! Сверхдоходы были как была пенсия ниже прожиточного минимума так и осталась.. - пенсия растет прожиточный МИНИМУМ тоже только быстрее!! ;) Короче заслуги Едросов засуньте себе между мягкими задними булками!
  • О
    12 дек. 2011 г., 14:31:08
    Ответить
    А на фотке то омоновцы девчонок што ли щщупают? Наверно в личной жизни не все гладко, хоть на службе сисечки помацать.
  • молодцы!!!
    12 дек. 2011 г., 14:41:11
    Ответить
    Драка митингующих с ОМОНом в Питере
    http://www.youtube.com/watch?v=t1nrNgJq7WU&feature=player_embedded
    • 1
      12 дек. 2011 г., 20:02:36
      Ответить
      митинговать надо с оружием в руках,а так-болтовня.на силу нужна сила.
  • Федул
    12 дек. 2011 г., 14:41:16
    Ответить
    чистые улицы - залог здоровья
    Нет хунвейбинам места на улицах Сыктывкара! Пусть митингуют в Китае! Мезаки, зильберги, сорокины, вербины - позор Коми!
    • )))
      12 дек. 2011 г., 18:14:12
      Ответить
      кроме них там было еще порядка тысячи человек..
      • таких же муд аков
        12 дек. 2011 г., 19:22:01
        Ответить
        .
  • Правда
    12 дек. 2011 г., 14:42:10
    Ответить
    Глава Республики Коми, во время беспорядков, сидел в аэропорту Сыктывкара!
    www.gaizervkomi.net
    • медведев
      12 дек. 2011 г., 14:50:09
      Ответить
      с испуга в Чехию сбежал, и от туда жалобно потявкивал на оппозицию.
  • 3
    12 дек. 2011 г., 14:48:01
    Ответить
    получается. что жители коми ограничены в своих гражданских правах по сравнению с другими регионами. где митинги были разрешены и прошли адекватно
    • 4
      12 дек. 2011 г., 15:06:05
      Ответить
      Это еще что!
      Вы не заметили, что сегодня, в день Конституции РФ в Коми не кажет зомбоящик с бесплатными каналами? В сей великий день мы не увидим, что скажет нам дарагой Димитрий Ананотолич, и вместо этого придеться пялиться на мувики с ютуба, сверстанные агентами влияния запада.
      • 33
        12 дек. 2011 г., 15:13:29
        Ответить
        все можно поправить, жалуйтесь в конституционный суд рк, там обязательно помогут
        • 1
          12 дек. 2011 г., 20:06:47
          Ответить
          ублюдку медведеву нечего сказать,т.е.боится лишний раз народ будоражить,ссыт,отмодерировано
  • о
    12 дек. 2011 г., 14:57:54
    Ответить
    оилпи
    • 123
      12 дек. 2011 г., 16:42:54
      Ответить
      Трусливая власть.
      Как они все п е р е с р а л и с ь. Позорище.
  • позитивный ролик из Питера
    12 дек. 2011 г., 15:12:18
    Ответить
    весёлые ребята окучивают пентов.
    http://www.youtube.com/watch?v=t1nrNgJq7WU&feature=player_embedded
    • как у Высоцкого
      12 дек. 2011 г., 15:24:34
      Ответить
      Как мне сообщили Мезак с тяжелым сотрясением мозга. Его уже два дня рвет.
      В Сыктывкаре-городе,
      У семи углов,
      Получил по морде Мезак - пустослов!
      "Пел" не музыкально, скандалил...
      Ну и значит, правильно, что дали!!!
      (Пусть рыгает в унитаз у себя дома).
  • 246
    12 дек. 2011 г., 15:24:07
    Ответить
    Единая Россия и её лидеры это: развал тяжелого и среднего машиностроения, авиапрома, автопрома, технологий, системы образования и медицинского обслуживания, превращение России исключительно в добывющий сырье придаток Европы
  • valody - bambuk
    12 дек. 2011 г., 15:29:43
    Ответить
    не могу понять
    не понятно, с какой целью власть настойчиво, целенаправленно, с нарастающим итогом создает напряжение в обществе. ну явные же и откровенные провокации! Ну вышли, собрались студенты, молодежь, пообщались может с какими-то лозунгами постояли, чего-то покричали и разошлись. Так нет же нужно против них выставлять спецназ, хватать, арестовывать, судить ?! Т.е. тренировка молодежи с целью отработки практических навыков организации уличных беспорядков. Ну не иначе как кто-то поставил задачу готовить своих "настоящих радикалов" и т.п. "специалистов" с участием настоящих полицейских, т.е. чтобы все было изначально "по-настоящему". А то еще "товарища" Колегова в нацпатриоты всеми силами пресса "тащит". Надо чтобы и у "нас" было как у всех - свои националисты или что-то подобное?! Зачем стабильность и спокойствие, и кому это надо. Чудеса да и только! Фильмов что-ли насмотрелись "про Мишку япончика" или А.Солженицына начитались про погромы в канун революции 1905, 1917гг. Чё суетитесь-то, все равно ясно, что территория отойдет китайцам. Или они уже проплатили проект, что бы побыстрее " бледнолицие" освободились друг от друга.
  • Объесняю
    12 дек. 2011 г., 15:35:47
    Ответить
    Про "куча примеров" их на самом деле много писать все пальцы устанут.
    А СССР дал России только мощный ВПК, а разговоры про с/х; легкую промышленность и.т.д. якобы они в СССР были и работали хорошо бред! Было ВСЕ дотационно с нефтянки, вот и получили благодаря этой дотационной политике, информационной закрытости и отсутствием даже внутренней конкуренции, не эффективное производство!!! Легко говорить:- почему не диверсифицируем производство, почему нет высоко технологичных проектов...? Да потому, 21 век, это век информационной открытости и тяжело, выстрельнуть экономически, как когда то Япония или Германия, так как: первое что бы ты не делал все узнают, и если это эффективно то будут делать так же, следовательно ты ни чем не будешь конкурентен, и второе если Европа, штаты, по каким то причинам не смогут повторить нашу технологию будут блокировать наше производства политическим давлением или протекционисткими методами. Благо в ВТО вступили, уж потребитель точно выйграет! И разговоры о сколково, что это отмывание денег и затея обреченная- полная ерунда. У нас куча талантов, молодых студентов, специалистов, которые учатся, а не по митингам ходят, я уверен, они реализуются, в сколково. Но нужно время!!! А во времена глобализации нужно много время!!!!!
    • Дьяконов С.С.
      12 дек. 2011 г., 15:38:27
      Ответить
      "...У нас куча талантов, молодых студентов, специалистов, которые учатся, а не по митингам ходят,..."
      ====================================
      Они и учатся и по митингам ходят.
    • Объесняй
      12 дек. 2011 г., 15:47:48
      Ответить
      своей жене как щи варить
      В СССР за 12 лет создали баллистическую ракету, это через 12 лет после победы в ВОВ. А что создали за 20 лет после 91 года? Чем тебе мощный ВПК мешал? Теперь вместо него есть "Анжи", "Челси", четырехпалубные яхты и сколково.
    • Объяснялкину
      12 дек. 2011 г., 19:12:01
      Ответить
      По мнению нормальных ученых которые чтото изобрели в этой жизни - Сколково обходится дороже нежели поддержать и финансировать ряд НИИ как оборонных так и гражданских!!! СКОЛКОВО - отмыв денег на производство энергосберегающих лампочек!!!
      • 1
        12 дек. 2011 г., 20:11:26
        Ответить
        КТО в ВТО ВСТУПИЛ?вы что тут чушь пишете,болтовня о вступлении не есть вступление.
  • пенсионер
    12 дек. 2011 г., 15:57:45
    Ответить
    студентов это касается в первую очередь,простите нас что вместо демократии и права мы оставляем вам воровскую,кумовскую,путино-гайзеровскую коми-африку!!
  • парадокс
    12 дек. 2011 г., 16:02:37
    Ответить
    господа
    полицменты, Вы за жуликов и воров? Куда "гребете" т-щи? Иль Вас течением уносит?
    • они в доле
      12 дек. 2011 г., 16:07:30
      Ответить
      понимаете - в доле они! а значит жулики и воры!
  • Rosalia Luxenburg
    12 дек. 2011 г., 16:02:39
    Ответить
    Псевдобунтарство...
    О каком митинге идет речь? - если о том, отрывки к-рого болтаются на YouTube, то это не митинг, а так - сборище быдлогопов, не умеющих связать и двух слов...
    • Дьяконов С.С.
      12 дек. 2011 г., 16:15:27
      Ответить
      "...а так - сборище быдлогопов, не умеющих связать и двух слов..."
      ==================================
      Я так понимаю, это Ваше окружение?
    • )))
      12 дек. 2011 г., 18:16:27
      Ответить
      сам ты такой!!!
  • Единая Россия
    12 дек. 2011 г., 16:06:36
    Ответить
    Не надо "пиариться", мы победили, так что идите по домам и работайте.
    • Дьяконов С.С.
      12 дек. 2011 г., 16:17:35
      Ответить
      Единая Россия,...
      ========================
      КПСС в свое время тоже побеждала и чем это закончилось?
      Ну а ЕР это всего лишь жалкое подобие КПСС...
      • весь в отца
        12 дек. 2011 г., 16:52:10
        Ответить
        работать сам не хочешь,
        а хочешь быть жуликом или вором. в крайнем случае полицаем
    • )))
      12 дек. 2011 г., 18:17:50
      Ответить
      опять ты тут нарисовалась ...едирасня....?
  • Пенсионер
    12 дек. 2011 г., 16:41:04
    Ответить
    ...вы (пЖиВ) лишили молодежь жизненной цели...
  • Олег
    12 дек. 2011 г., 17:04:38
    Ответить
    Перевыборы
    Долой фальшивую, лицемерную власть!Путин,Россия в ваших услугах не нуждается!Хватит,нахлебались!
  • Молодежь
    12 дек. 2011 г., 17:13:50
    Ответить
    нет пока жены, чтоб объяснять как щи варить
    Я представитель молодежи!!! И у меня куча целей! Которые я стремлюсь достигнуть. И мне ни кто, ни как этому не мешает. Да и как помешает то? Есть я, есть цели, и есть средства их достижения. Сейчас это книги и интернет. И уже благодаря этому, могу хорошо зарабатывать,и мои друзья тоже. Кто нам мешает зарабатывать на бирже(акции, фьючерсы, опционы)? Да было бы желание и усердие... Конечно,легче на митинги походить. У меня есть друзья, тоже студенты, которые тоже недовольны нынешней ситуацией, но я их всех переубедил. Писать и убедить тяжело. Нужно, чтобы вы сами все хорошенько обдумали.
    Кстате про бесплатное образование, в школе вроде я бесплатно учился и ВУЗ сам поступил. Нужно желание. Про сады не знаю, простите, не компетентен.
    А вы, большинство, кто тут пишет негатив, сами не в состоянии, видимо, чего то добиться, вот и хотите власть сменить чтобы кусок урвать. А кто на самом деле ходит на митинги, чтобы Россия изменилась, не понимает чего он может добиться. Того же, что и после распада СССР. Опять 10 лет стагнации или еще хуже западной интервенции.
    "СССР сделал за 12 лет ракету" мощный ВПК мне ни чем не мешал, я и не сказал, что это плохо, я только подчеркнул самое главное достоинство СССР!!! Если ты так любишь вооружение, то пожалуйста, Медведев госрасходы увеличивает на вооружение.
    А Единая Россия по моему, с 2001 года образовалась (Википедия в помощь) так что говорить, что сделала ЕР с 91 не корректно. В период с 91 по 2000,после распада СССР, Россия теряла свою мощь во всех аспектах, вот к чему митинги и переворот привели тогда. А с 2000 набирала мощь, неужели это не так??? Тут вы точно не обманите!!! К России тока тока начали прислушиваться, а вы опять такие труды хотите своей жадностью и митингами испортить. ЗАЧЕМ ПОВТОРЯТЬ ОШИБКИ. Да даже в наше время много примеров, та же Греция! Если бы люди работали, а не митинговали, то возможно им бы удалось избежать, уже неменуемого дефолта(
    • Чукча-читатель
      12 дек. 2011 г., 17:37:38
      Ответить
      А что, Форекс - это уже работа? Не боитесь, что если все представители молодёжи будут "зарабатывать" на акциях, фьючерсах, опционах, то вскоре нечего и некому будет продавать? Или вы, наверное, потом будете фантиками зелеными меняться, как советские пионеры марками... С такими "работниками" у нас точно будет "неменуемый дефолт".
    • в школе вроде я бесплатно учился и ВУЗ сам поступил.
      12 дек. 2011 г., 17:49:18
      Ответить
      Не похоже,что ты целый ВУЗ поступил.
      Ты на уровне пятиклассника завис,а судить пытаешься о том,чего не знаешь.
    • Дьяконов С.С.
      12 дек. 2011 г., 18:04:09
      Ответить
      Вчера общался с молодым парнишкой, он учиться в аспирантуре, поступил сразу после окончания университета. Работает, не торгует, пишет программы для производства. Пишет диссертацию.
      Он был на митинге со своими друзьями такими же как и он. Он считает что пойти на митинг надо было обязательно, чтобы высказать свое отношение к прошедшим выборам.
      • )))
        12 дек. 2011 г., 18:23:36
        Ответить
        тот парниша. который писал весь этот бред - нифига не шарит...либо живет так хорошо благодаря папе и маме !!! Но к сожалению человек не вечен...и что потом? куду он сможет устроиться на работу? На форексе играть - тоже риск хороший! всю жизнь не будет нормальный человек играть на бирже! вот женится. родятся дети ..вот тогда прочувствует все на своей шкуре!!! а пока только языком трещать способен!
      • Терещенко
        12 дек. 2011 г., 22:47:13
        Ответить
        предохранялся, когда общался?
        • Дьяконов С.С.
          12 дек. 2011 г., 23:09:21
          Ответить
          Не понял. Это о чем?
    • rex
      13 дек. 2011 г., 0:27:07
      Ответить
      о молодежи
      Почему тогда молодежь не хочет получать рабочие специальности и развивать производство в стране? Стыдно? Только акциями страну не накормить. Вы в курсе, что в стране дефицит специалистов 5-6 разряда? Как предлагаете решить сию проблему с помощью ценных бумаг?! Сохраните Вашу заметку и прочитайте ее лет через 10-15, когда поменяете взгляд на жизнь.
    • гость
      13 дек. 2011 г., 2:26:03
      Ответить
      молодой человек. как Вы еще молоды и видимо в силу своей молодости недальновидны.Я зарабатываю. кое-чего добился и не на фьючерсах там всяких, а трудом. имею несколько всеросийских премий. Но меня в детсве научили думать не только о себе, но и о слабых.Как живут наши пенсионеры? Страшно и стыдно. когда видишь аккуратненькую бабушку. не алкакшку . которая из мусоросборника достает бутылки. как можно жить на эти пенсии ? это позор!позор нашим властям!мы сырьевой придаток и больше ни чего. какая на хрен мошь?! когда Сша ставят ракеты под самым носом и только посмеиваются.Вы в курсе что кроме нефти и газа Россия уже торгует своими землями?!Норвеги проданы острова. Китаю. Корее часть Сибири ( 50 рублей гектар )кто захочет
      информацию найдет.Если бы ЕР работала . а не воровала,то абсолютно точно США и Европа за 20 лет добровольно вошли бы в состав РФ. Утрирую, но такого беспредела даже близко бы не было.ТО что зарабатывает вся страна. со спокойной душой берет какой нибудь Абрамович или Вайншток и спокойно едет жить в Англию.В этом выражается мошь современой Росии?
  • 18 декабря в 12.00
    12 дек. 2011 г., 17:36:26
    Ответить
    состоится грандиозный митинг-шествие КПРФ в Москве!!!!!
    • )))
      12 дек. 2011 г., 18:24:58
      Ответить
      в Сыктывкаре тоже митинг вроде намечается
      • извините, чуть не в тему
        12 дек. 2011 г., 18:44:28
        Ответить
        Посмотрел на митинг ЕР, что был в Москве сегодня
        без полиции, но такие прикольные фото, особенно третье. На лице четкое выражение к Программе ЕР

        http://www.ridus.ru/news/14870/
        • еще извинений
          12 дек. 2011 г., 21:08:48
          Ответить
          добавили фото, поэтому смещеие номеров
          вообще, там ниже, с зелеными флагами (типа ислам)
  • Задумавшись
    12 дек. 2011 г., 18:02:16
    Ответить
    В кризис Российская экономика просела глубже многих, даже очень слабых стран. Украина и Молдавия пострадали меньше России. Стабфонд раздроблен на несколько мелких, следы вливаний теряются. От стабфонда почти безвозмездно помощь получили только приближенные к телу банки, средства бесследно исчезли.
    • Ант
      12 дек. 2011 г., 19:10:44
      Ответить
      На основании каких данных вы сделали вывод о том, какая страна как просела?
      От стабфонда никто денег не получал, их получали от ЦБ.
      На каких условиях получали банки деньги от ЦБ, вы в курсе?
      Приближенные - это какие?
      Бесследно исчезли, какие-то банки не вернули деньги?

      Полагаю, вы ни на один из этих вопросов не в состоянии дать аргументированный ответ.
  • на уровне пятикласника
    12 дек. 2011 г., 19:42:51
    Ответить
    Про риск итд
    Уровень пятикласника остались, видимо, вы. Раз рассматриваете ситуацию только с одной стороны!!! Стабфонд раздроблен, вливания в банки... бла бла бла
    А куда вливать??? В производство как Зюганов говорил? Ага, канечно, банки бы встали и встало бы все (это я так просто пишу, для вашего интелекта пятикласника)
    А теперь про риск, вы не чего не знаете о бирже и рынке, а раз так не надо умничать словами, типа Forex. Я работаю не на форексе. Торгую я акциями и фьючерсами. А риск считается. Если бы вы знали, что такое дисперсия и сигма, VaR, коэффициент бета, корреляция... то понимали, что пр наличии статистической информации риск можно контролировать! Вот вы так, не зная проблемы, и митингуете, как мне тут рассказываете про риск. Аж смешно) Просто начинаю понимать, что к вам ни в коем случае нельзя прислушиваться, так как вы просто не понимаете о чем говорите!!!
    • извыны, дарогой прыдыдущий ученый
      12 дек. 2011 г., 20:08:04
      Ответить
      не надо манипулировать умными словами - видимо они тебя еще в СГУ сбили с толку
      термины еще не показывают, что образовательный уровень поднялся выше шестого класса.
      Вспомните, что до сих пор нет нормальной модели образования предыдущей волны кризиса (лучшее - заклинание волн Кондратьева).
      Научится играть с "голубыми фишками" - как говорите "аж смешно" (знаю несколько человек, которые тупо без умных слов делают на них деньги - имея деньги)
      Еще раз Ваша цитата, теперь о вас "так как вы просто не понимаете о чем говорите!!!"
    • rex
      13 дек. 2011 г., 0:34:48
      Ответить
      акции и не только...
      да...поменялись ценности=) Вот, что забавно: человек рассчитывает риски, зарабатывает деньги, гордиться, суетиться, но в один миг может все потерять и даже не сможет рассчитать риск потери. Обижать не хочу, но Вы слишком самоуверенны в том, что от Вас не зависит. Даю скидку на "молодость"=)
  • )
    12 дек. 2011 г., 20:07:52
    Ответить
    Парниша красавчик. Все верно написал. И про власть, и про митинги, и про риск)))
  • забота
    12 дек. 2011 г., 20:12:34
    Ответить
    Вы просто не знаете, сколько забот у нашего правительства (http://rkomi.ru/news/10122/). Все выбрами лямку тянете, а дел непроворот.
  • татьяна пенсионер
    12 дек. 2011 г., 20:45:04
    Ответить
    митинг
    Очень плохо , что в Р.Коми полиция не получила: большое спасибо!Как во всех городах России.Господа работники МВД вот и сделайте выводы о работе нашей полиции(милиции).А вообще нет слов .
  • 5
    12 дек. 2011 г., 20:54:59
    Ответить
    А если в следующий раз придет в тысячу раз больше народу и преступников ментов самих повяжут и забросят в "бобики"? ведь они за что хватали людей. Совершали правонарушения.
    • да не придет больше пяти сотен
      12 дек. 2011 г., 21:43:54
      Ответить
      больше д****ов просто нету ))))
  • ого!
    12 дек. 2011 г., 22:35:29
    Ответить
    в митинге приняли участие 200 человек. На охрану общественного порядка было задействовано около 400 сотрудников органов внутренних дел, 24 автоэкипажа,
    А если на митинг вдруг 20 тысяч людей придут, то где 40 тысяч полицейских брать и 24 тысячи автоэкипажей?
    Ну чтоб заданные прпорции выдержать.
  • Никита
    13 дек. 2011 г., 7:54:28
    Ответить
    Митинг
    было около 1000
    • Точно !
      13 дек. 2011 г., 20:01:52
      Ответить
      200 штук тупорылых ))))