10:27, 13.12.2011 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНКоми: «Должны ли депутаты отчитываться о проделанной работе?» (Видео)

;

Депутат Госдумы пятого созыва от Коми Евгений Самойлов опубликовал свой отчет о работе в нижней палате российского парламента еще до выборов в нее, положив тем самым начало практике официальных отчетов о проделанной законотворческой и лоббистской работе депутата. Корреспонденты БНКоми выясняли, нужны ли такие отчеты жителям региона. Мнения жителей смотрите в представленном сюжете.

746

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Странно
    13 дек. 2011 г., 10:42:40
    Ответить
    для бабулек всяких надо
    а на митинги собираются не бабули, а молодежь и в тоже время им знать ничего не надо. Странно.
  • да и не странно
    13 дек. 2011 г., 11:07:52
    Ответить
    Отчитыватся должны избранные дупутаты
    а зачем отчет самозванца, за которого я не голосовал. Пусть лучше расскажут, как в фальсификации выборов участвуют.
  • самойлов
    13 дек. 2011 г., 12:05:47
    Ответить
    пашол в баню
    .
    па- чорному
  • Еще тема: позволено ли хамство придворным журнаглистам?!
    13 дек. 2011 г., 12:05:51
    Ответить
    Член Общественной палаты РК Дарья Шучалина считает школьников выродками, а их родителей - козлами
    Дарья Шучалина в выражениях не стесняется. Фото Андрея Шопши

    Сыктывкарец Сергей Голосов потребовал извинений от нашей газеты после безобразного инцидента. По словам мужчины, его и детей оскорбила женщина, представившаяся главным редактором «Красного знамени». Как позже выяснилось, скандал учинила самозванка — главред газеты-клона «Красное знамя Севера» Дарья Шучалина.



    Как рассказал Сергей, неприятная ситуация произошла с ним вчера вечером в здании на Первомайской, 78, возле офиса газеты-клона «Красного знамени Севера». Приводим его письмо дословно:

    «Хочу рассказать вам, как воспитаны и как ведут со своими читателями и с детьми ваши сотрудники. Моему сыну 4 года, он ходит на английский язык в здание, которое находится около центрального бассейна по ул. Первомайская, д. 78. Занятия начинаются в 18.50. Из офиса номер 96 с вывеской «Красное знамя» вышла возмущенная женщина и в присутствии родителей стала кричать на детей. На вопрос, почему она кричит, женщина перешла на ты, назвала меня козлом, а детей выродками.

    Дословно:

    Ваш сотрудник: - Заколебали здесь бегать, здесь не детский сад!

    Я: - Почему вы кричите на детей?

    Ваш сотрудник: - Пошёл вон, козёл, и смотри повнимательнее за своими выродками!

    Оскорбления в мой адрес меня скорее рассмешили, чем оскорбили: редко такое услышишь из уст взрослого человека, сотрудника (как она сказала - руководителя) известной газеты. А оскорбления в адрес детей, причём в их присутствии, меня возмутили. Я понимаю, что у человека могло быть плохое настроение, но это не даёт ей права оскорб***ь меня, и тем более детей!

    Кричала она громко – и слышал её, наверное, весь этаж, включая родителей детей, сотрудников других офисов и самих детей.
    Я требую публичных извинений от вашего сотрудника. К сожалению – на вопрос, как её зовут, она опять же прибегла к своеобразному сленгу.

    Вашу газету только из-за таких сотрудников не то что читать – видеть не хочется! После этого женщина накричала на сотрудника школы, куда ходит мой сын, и на детей других родителей. Дальше она спустилась на пост охраны, написала жалобу на школу для малышей, и на самих детей — мол, они мешают ей жить и работать. Осветить эту ситуацию я намерен на всех информационных порталах нашего города, чтобы люди знали, кто работает и как о них думают сотрудники газеты, которую они читают».



    «Красное знамя» вынуждено было отреагировать на данное письмо. Мы связались с Сергеем и объяснили, что тут явное недоразумение. Офисы настоящего «Красного знамени», которую уже 93 года читает наша республика, находятся на ул. Карла Маркса, 229. Ни один из сотрудников нашей газеты не мог совершить такой гадкий поступок.

    Надо отметить, редактор газеты-клона неоднократно прикрывалась брэндом «Красного знамени», ведя себя некорректно с респондентами и читателями. В данном случае она опять же не нашла в себе смелости назваться собственным именем и своим поступком опорочила имя нашего издания.

    Напомним, что в конкурсе «Лучший блогер-2011» Дарья Шучалина являлась главной номинанткой на антипремию «Позор ЖЖ».
    • Леонид
      13 дек. 2011 г., 13:49:37
      Ответить
      С кем имеем дело, такие и рекомендации
      У данной дамы явные симптомы кретицизма поэтому ей можно порекомендовать регулярно употреб***ь Trill с повышенным содержанием йода. Средство проверенное и попугаям хорошо помогает, а на входной двери повесить вывеску «Зоопарк». С кем имеем дело, такие и рекомендации.
      Что делать, деградация есть деградация.
  • слушая вражеский голос
    13 дек. 2011 г., 13:46:33
    Ответить
    радио свобода
    .
    приходишь к выводу, получается что позгалёв с его тиком самый честный, как и собянин и полтавченко (матвиенкоооо), а кадыров и гайзер с шабаршиной саабсем в другом лагере.

    но это нарушение закона.

    требуется пересчёт голосов.

    в смоленске по губернии 38%.
  • Ижма
    13 дек. 2011 г., 14:25:34
    Ответить
    Должны ли депутаты отчитываться о проделанной работе?
    Обязательно каждый месяц перед своими избирателями
  • Меня зовут
    13 дек. 2011 г., 22:18:35
    Ответить
    Они и отчитываются перед ТЕМ КЕМ НАДО. Там все строго, и без лишних формальностей - не отчитался от кормушки отодвинули в лучшем случае, а это страшнее тюрьмы и смерти . . .
  • Василию Степановичу
    13 дек. 2011 г., 23:15:23
    Ответить
    а я Вас в Усть-Куломе искал
    а Вы вот оно где,на вопросы отвечаете.
  • Макс
    23 дек. 2011 г., 14:52:08
    Ответить
    Концовка супер!!! =)))