13:31, 13.12.2011 / ОБЩЕСТВО

Иван Поздеев рассказал активистам московского землячества Коми о перспективах развития Сыктывкара

Администрация Сыктывкара и московское региональное отделение общественной организации «Землячество Коми» подписали соглашение о сотрудничестве. Как сообщила пресс-служба администрации города, церемония состоялась в постоянном представительстве Республики Коми при Президенте Российской Федерации в Москве. Документ скрепили подписями мэр Сыктывкара Иван Поздеев и председатель РОО «Землячество Коми» Николай Рулев.

DSC_4917.JPG

Фото предоставила пресс-служба администрации Сыктывкара


Как отметил Иван Поздеев, соглашение позволит расширить существующие и наладить новые социально-экономические связи. Документ регулирует взаимодействие сторон по таким направлениям как экономическая деятельность, наука и образование, культура, молодежная политика, здравоохранение, туристская деятельность и многое другое.

В этот же день Иван Поздеев встретился с коллективом сыктывкарцев московского регионального объединения «Землячество Коми». Участниками встречи, прошедшей под председательством постоянного представителя Республики Коми при президенте РФ Владимира Ерёмченко, стали экс-руководители администрации города, государственные деятели, врачи и учителя, ученые, художники, музыканты.

На встрече Иван Поздеев вручил благодарности, цветы и памятные сувениры заслуженным жителям Сыктывкара, отдавшим многие годы развитию города в самых разных сферах деятельности. Среди награжденных были Борис Каплин, Валентина Белых, Александр Окатов, Рафаил Мартиросян, Валентина Кичигина.

После глава сыктывкарской администрации рассказал участникам встречи о современном состоянии города и перспективах его развития. Как подчеркнул Иван Поздеев, в ближайшие два года приоритетными станут вопросы строительства новых детских садов и школ, благоустройство Кировского парка, в частности, набережной реки Сысолы, ремонт и строительство городских тротуаров.

DSC_5007.JPG

Завершил встречу праздничный концерт с участием творческих коллективов Сыктывкара и московского землячества. Свои номера представили сыктывкарский ансамбль «Балалайка», заслуженная артистка Республики Коми Вера Булышева и дипломант республиканских конкурсов Ксения Пискунова. От московской организации Коми спели выпускники Московского государственного института культуры и искусства, студенты Академии хорового искусства им. В. Попова, ухтинцы Данил Лукин и Надежда Тупович, организатор рок-группы из числа уроженцев Республики Коми, музыкант, журналист Руслан Силин. Также перед гостями встречи с коми песнями выступила московская вокальная группа Детского образцового ансамбля «Северная мозаика», руководителем которого является уроженка Коми Виктория Гордитская.

983

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • серж
    13 дек. 2011 г., 14:04:11
    Ответить
    Как отметил Иван Поздеев, соглашение позволит расширить существующие и наладить новые социально-экономические связи. Документ регулирует взаимодействие сторон по таким направлениям как экономическая деятельность, наука и образование, культура, молодежная политика, здравоохранение, туристская деятельность и многое другое.
    Бред сивой кобылы в безлунную ночь на городском кладбище!
  • наш дурдом
    13 дек. 2011 г., 14:08:30
    Ответить
    голосовал тоже за единую и единственную
    .
    точно больше делов в доме нет,

    а коровы недоены, доярки поют.
    • * * *
      19 дек. 2011 г., 22:02:17
      Ответить
      А сам чем занят?
  • Ижма
    13 дек. 2011 г., 14:16:18
    Ответить
    Иван Поздеев рассказал активистам московского землячества Коми о перспективах развития Сыктывкара
    да, да уж они расскажут
  • Дьяконов С.С.
    13 дек. 2011 г., 14:59:21
    Ответить
    "...прошедшей под председательством постоянного представителя Республики Коми при президенте РФ Владимира Ерёмченко,..."
    ==============================
    Председательствовал Рулев Николай...
  • гном
    13 дек. 2011 г., 15:14:32
    Ответить
    А что у сыка есть перспективы развития? Где торговая лавка на лавке? где дороги в 2 метра? И то не чистяться? Где пешеходы скачут как ненормальные по сугробам? Где полное бездействие ЖКХ? Тупо снимающие бабки с населения?
  • ИА
    13 дек. 2011 г., 15:26:20
    Ответить
    А где строить собираетесь в Канаде? В городе сыке земли под строительство школ садов нет. Продали всю землицу и денег неизвестно куда дели некоторые деятели как РВЗ. Прекращайте себя расхваливать. Люди то неглупые все видят!!!!
  • 1234
    13 дек. 2011 г., 16:00:12
    Ответить
    Подписали соглошение с землячеством по уборке снега,в Москве нет а у нас есть,приедут подсобят МЕРУ.РОМА № 2 по другому нескажеш
  • Опубликуйте номера телефонов
    13 дек. 2011 г., 16:39:58
    Ответить
    представительства и землячества! По-моему, это представительство превратилось в дом свиданий для элиты РК. Где можно пожить бесплатно, покутить, погулять,как одному, так и с семьей.
    Как помогает землячество своим гражданам, живущим в Москве и вдруг попавшим в трудную ситуацию?
    • воркутинский пенсионер
      13 дек. 2011 г., 17:16:43
      Ответить
      А вот ежели мы с бабкой в Москву нагрянем, ну там Красну площадь глянуть али по музеям культурно пройтись. Значица, нам ВИП-номер предоставят как своим землякам али погонят прочь от этого самого Представленчества,а?
      • Дорогой пенсионер!
        13 дек. 2011 г., 18:41:56
        Ответить
        Такие дома строятся для Еремченко, Торолопянов, Гайзеров, Поздеевых , их челяди пр. Ну, в самом деле - не жить же им за свой счет в гостинице и терпеть неудобства.
        • * * *
          19 дек. 2011 г., 21:47:53
          Ответить
          А какие строятся? Без домыслов, с адресами...
      • я
        13 дек. 2011 г., 20:11:43
        Ответить
        за бабки представят
    • Дьяконов С.С.
      13 дек. 2011 г., 20:03:46
      Ответить
      Контакты

      Постоянное представительство Республики Коми при Президенте Российской Федерации

      125367, Москва, Волоколамское ш., д. 62

      телефон: (495) 490-00-08
      факс: (495) 491-13-64
      e-mail:

      http://www.komimos.ru/
    • Дьяконов С.С.
      13 дек. 2011 г., 20:38:53
      Ответить
      Как помогает землячество своим гражданам, живущим в Москве и вдруг попавшим в трудную ситуацию?
      ===============================
      Не знаю, но:
      На этой неделе в представительстве собираются студенты обучающиеся в Московских вузах.
      Представители землячества бывает навещают солдат, которые проходят службу в дивизии Дзержинского. Поздееву было предложено подумать о возможности направлять призывников в эту дивизию целой командой. Представители землячества готовы договориться об этом с командиром дивизии.
      В этом году, весной, принимали детишек из одного из районов Коми. Показывали Москву. Водили по музеям.
      Возили в Осташково, для них были открыты все запасники музея где дети могли все потрогать своими руками. Если мне память не изменяет первое воскресение июня проводятся Пушкинские чтения в Осташково. Землячество собирается организовать (как получиться) поездку для жителей Коми... Попасть на это мероприятие очень сложно, желающих очень много...
      • Дъяконову С.С.
        14 дек. 2011 г., 2:38:47
        Ответить
        Организует ли землячество просто встречи в представительстве или другом месте для жителей кОми (сыктывкарцев в частности), проживающих в Москве? Или только избранных?
        • И еще,
          14 дек. 2011 г., 2:40:34
          Ответить
          что планируется провести в предверии Нового года.?
        • Дьяконов С.С.
          14 дек. 2011 г., 11:36:10
          Ответить
          Землячество - общественная организация. В ней происходит то, что сами члены землячества и организуют. А Представительство Республики предоставляет для этого помещение.
          Не знаю, планируется ли что то на Новый Год, но в планах... В одном из регионов Коми(вроде в Корткеросе)самодеятельному театру исполняется 50лет. Землячество планирует привезти театр в Москву...
          • А координаты землячества?
            14 дек. 2011 г., 12:09:49
            Ответить
            ....
            • Дьяконов С.С.
              14 дек. 2011 г., 12:19:01
              Ответить
              Позвоните в Представительство (495) 490-00-08

              Дневник землячества
              http://www.komimos.ru/land/dairy/
          • бу га га
            19 дек. 2011 г., 21:59:41
            Ответить
            Да,но вместе с помещениями, еще и сотрудников представительства, как баранов в беслатый наём. На своей шкуре знаю эту самостоятельность.
  • ?
    13 дек. 2011 г., 19:26:57
    Ответить
    а зачем глава в Москву ездил? Что за командировка такая или поездом...
  • а где
    13 дек. 2011 г., 19:34:08
    Ответить
    зенищев с головановой
    .
    весь мусор оприходовали, почему замалчивают и где мурашко доктор каких-то наук процветает.
    где посадки?
    • Мурашка преподает в у нас в Кировском фелиале медвуза
      13 дек. 2011 г., 21:57:27
      Ответить
      Живет и радуется жизни. И в Москве у него все ОК, квартирка нехилая, что б нам всем так жить!
  • муди
    13 дек. 2011 г., 20:17:46
    Ответить
    ребята под кайфом что ли?
  • ме
    13 дек. 2011 г., 22:18:56
    Ответить
    Представительство обходится республике в копеечку. Кое-кому оно очень выгодно.
    • и правда
      13 дек. 2011 г., 23:15:17
      Ответить
      где зенищев? куда он исчез? не слышно, не видно..
  • и правда
    13 дек. 2011 г., 22:55:12
    Ответить
    где зенищев? кто знает куда он исчез? не слышно, не видно...
  • Дьяконов С.С.
    14 дек. 2011 г., 12:23:51
    Ответить
    ...Председатель землячества Николай Николаевич Рулев, ведя заседание сыктывкарского отделения «Землячества Коми», рассказал присутствующим о деятельности организации, ближайших и перспективных планах на будущее, подчеркнув, что земляки «не просят чего-то у республики, они сами выходят с предложениями, готовы принести пользу родному краю здесь, в Москве, приложить свои знания, опыт, связи для защиты интересов республики»..."
    http://www.komimos.ru/presentation/news/685/
    • С.С.
      14 дек. 2011 г., 13:44:44
      Ответить
      скажите, а Н.Н. Рулев работал вместе с Ю.А Спиридоновым?
      • Дьяконов С.С.
        14 дек. 2011 г., 14:07:47
        Ответить
        Да...
    • Вовочка
      05 сент. 2012 г., 22:16:15
      Ответить
      А вот я, например, Мельникова Владимир Ивановича очень уважал. Отстойная замена. Черных Галина Александровна реальный приемник.