19:18, 14.12.2011 / ОБЩЕСТВО

«Зимняя Ыбица» поможет собрать средства для бездомных животных

На спортивно-развлекательном празднике «Зимняя Ыбица» 9 января 2012 года в Финно-угорском этнокультурном парке в селе Ыб будут работать активисты инициативной группы помощи бездомным животным «Кошки за окошком» и Сыктывкарского приюта для собак «Друг».

cap.jpg

- Нам важно рассказать людям о том, чем занимаются наши организации. Мы не рассчитываем собрать какую-то конкретную сумму, любая копейка от жертвователей будут направлена на гуманное снижение числа бездомных животных — их лечение и временное содержание в приютах, - рассказала представитель инициативной группы «Кошки за окошком» Ирина Гуримская.

Группа помогает бездомным и брошенным животным с 2010 года, оказывает содействие уменьшению численности бродячих кошек гуманными способами, обеспечивает защиту животных в Сыктывкаре и Эжве. Вся помощь проводится за счет только добровольных пожертвований горожан и собственных средств активистов. Страница волонтеров ВКонтакте.

9 января 2012 года станет финальным днем спортивно-развлекательного праздника «Зимняя Ыбица». Гости парка увидят мастер-классы и показательные выступления чемпионов по фигурному катанию Алексея Ягудина, Алексея Тихонова и Марии Петровой, Татьяны Тотьмяниной и Максима Маринина. Также гостей парка ждет развлекательная программа, ледовая дискотека и розыгрыш призов.

931

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • ой
    14 дек. 2011 г., 20:08:06
    Ответить
    такая собачка
    .
  • Si
    14 дек. 2011 г., 20:21:07
    Ответить
    при всем уважении к животным
    Ыбица для этого создавали?
  • Меня не зовут,
    14 дек. 2011 г., 20:32:40
    Ответить
    я сам прихожу.
    ЗЫбица - похоже на диагноз ...
  • Хочется спросить
    14 дек. 2011 г., 20:49:45
    Ответить
    из какого такого бюджета оплачены мастер классы и выступления Ягудина, Тихонова, Петровой, Тотьмяниной и Марининой? Я понимаю, что тем пофигу откуда бабки, но для жителей Коми может быть эти деньги на нужное дело надо было бы потратить, типа на ремонт дорог во дворах и т.д. Знаю, что все министерства напрягли на поддержание зимней Ыбицы за счет бюджета, а теперь задумайтесь за чей счет? за наш с вами, за счет наших налогов, а прибыль получат почему-то конкретные люди (((( ПОЧЕМУ?!!!! Сколько можно это терпеть?!!!!
    • Жириновский
      14 дек. 2011 г., 23:15:36
      Ответить
      ХВАТИТ ЭТО ТЕРПЕТЬ!!!!!!!!!!!!!!
  • .....
    14 дек. 2011 г., 22:42:12
    Ответить
    ......
    ну конечно собаки не расскажут чем их накормили или не накормили! Лучше бы накормили бездомных людей или приютили их куда- нибудь! Вот проблема в республике- собаки голодные! Это точно отмывание ооочень больших денег. Вот республика дура...ов
  • ыбец
    14 дек. 2011 г., 23:26:10
    Ответить
    да постройте вы лучше дорогу в ыбу и школу нормальную. раздразжаете только местное население. рядом с вашими дворцами на ыбице люди в проголодь живут!!!
    • юля
      15 дек. 2011 г., 11:19:56
      Ответить
      пусть люди сами себя кормят а не бухают. у нас бичи только алкаши. будуя еще на них деньги тратить!!!!!!!! а животных мы, люди расплодили мы и виноваты, мы и должны им помочь!!!!
      • .....
        15 дек. 2011 г., 11:47:22
        Ответить
        ....
        Животные, Юля , сами плодятся в отличие от людей если вы это не знаете! А люди в этом не виноваты! Это в заграницах люди все в достатке и животные сыты! А че у нас! Люди живут хуже чем собаки. Виновата богатая наша республика и страна!
  • Лентяй
    15 дек. 2011 г., 9:47:55
    Ответить
    Тема парковки
    А с парковкой опять как летом будет? Лучше я не поеду, несколько км. по морозу идти, а на обратном пути в пробках стоять не хочу. Хотя на фигуристов посмотреть охота. Может на Республиканский стадион это все перенести, всем же лучше будет.
    • 000
      15 дек. 2011 г., 13:27:47
      Ответить
      Поддерживаю. Посмотреть на знаменитых фигуристов в Сык-е - редкая возможность, но как подумаешь о транспортной доступности с учетом ширины трассы, потенциально внезапно начавшегося снегопада, "реактивной" снегоуборочной техники, приоритета всяким вип-кортежам, парковки и т.п., да если еще и с детьми рискнуть поехать - что-то уже и не охота....
  • давайте проведём ещё одну Ёбицу
    15 дек. 2011 г., 9:55:04
    Ответить
    для выкупа жизней ухтинских собачек.
    не справедливо использовать двойные стандарты в вопросах жизни и смерти, даже если это касается жизни и смерти собачек. Почему столичным собирают -на жизнь, а ухтинским выделяют из бюджета -на смерть?
  • тарасег
    15 дек. 2011 г., 10:14:51
    Ответить
    о ужас
    сразу не еду!
    • юля
      15 дек. 2011 г., 11:21:37
      Ответить
      на смерть выделяет каждый район. значит ухта сама плохо собирает деньги для собак. с историей знакома.
  • 321
    15 дек. 2011 г., 14:52:05
    Ответить
    Нет там никакой парковки, одна узкая дорожка до финно-угорского парка. И катка тоже нет. Сейчас авралом сольют кучу денег, кто их в спешке считает. И причем, как правильно выше сказали, наших денег. Искусственно создают вокруг этого парка, и все за счет бюджета, какое-то движенние. А собачкам: встаньте около Дома быта и люди вам все принесут. Кто-то с одьялами и крупой в парк поедет?
  • какое солнце сидит красивое и милое!
    15 дек. 2011 г., 15:33:46
    Ответить
    ....
  • Житель
    15 дек. 2011 г., 16:01:37
    Ответить
    Совсем охренели
    Народ с голоду пухнет, в стране полный бардак, а они там о собачках и кошечках думают. Кто хочет выжить - выживет, если нет - то не надо плодить нахлебников
  • ЮМ
    15 дек. 2011 г., 19:40:00
    Ответить
    да здравствуют - Животные
    "Группа помогает бездомным и брошенным животным с 2010 года" - спасибо Вам, но может быть, был хоть один человек???
  • разводите собак
    16 дек. 2011 г., 0:15:44
    Ответить
    чем больше собак тем, лучше
    будет чем поживиться когда наступит час икс, а так все сдохнем с голода. Оголодавшее французское войско с превеликим удовольствием жрало ворон, крыс и мышей в Москве и её окрестностях, а вы в голодный год с радостью будете жрать этих милых собачек. Одумайтесь идиоты, не убивайте зря животных! Ведь небо без птиц не -небо, Земля без зверей - не земля, - не убивайте зря!