10:47, 15.12.2011 / ОБЩЕСТВО

Писательница из Коми председательствует в литературном конкурсе международного фестиваля

В Екатеринбурге стартовал III Международный молодежный фестиваль «ДАР – 2011». Трехдневный фестиваль включает в себя кинофестиваль, экоконкурс, конкурс фоторабот и впервые – литературный конкурс. В столицу Урала съедутся известные журналисты писатели, В этом году фестиваль посвящен 50-летию первого полета человека в космос, что и определило его тематику – «Земля - наш дом в космическом пространстве».

KAB_7670.JPG

Писательница Елена Габова приглашена в жюри фестиваля. Фото Юрия Кабанцева


Председательствовать в жюри литературного конкурса приглашена писательница из Коми Елена Габова. Вчера состоялось первое заседание жюри, в которое входят российские писатели. Сложность состояла в том, что работы продолжали приходить вплоть до самого начала фестиваля. Параллельно со «взрослым» конкурсом на фестивале проходит отбор лучших детских сочинений, количество которых приближается к четырем сотням.

- Надо обладать большим мастерством, чтобы написать о самолетостроении, сложных механизмах, без которых немыслимо освоение космоса, просто и увлекательно, - поделилась Елена Габова с корреспондентом БНКоми.

По ее словам, победитель престижного конкурса уже определен, но будет назван лишь 17 декабря.

- Это было довольно сложно: рассказы и повести шли со всей России, из Финляндии, бывших союзных республик. Уровень довольно высокий. То же можно сказать и о детских работах.

По словам писательницы, программа фестиваля весьма насыщена – традиционные встречи с читателями, «круглые столы», телемосты, один из которых – с Монголией, мастер-классы, кинопоказы, встречи с летчиками-космонавтами. Гвоздем программы станет запуск моделей ракет на границе «Европа – Азия».

663

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • я
    15 дек. 2011 г., 11:55:39
    Ответить
    Хороший писатель, читала ее книжки в подростковом возрасте
  • читатель
    15 дек. 2011 г., 13:52:50
    Ответить
    не просто хороший, а редкостный. горжусь, что она из Коми!
    • Ольга
      16 дек. 2011 г., 10:04:34
      Ответить
      Согласна, тоже горжусь, что она из Коми. Купила книгу дочери в хорошем исполнении и сама с удовольствием прочитала, ну и другим советую.
  • Вован
    15 дек. 2011 г., 16:19:14
    Ответить
    Андрюху уважаю
    Да если бы я такую же хвалебную рецензию написал на Андрюшкины стихи, то он бы меня месяц в Е-бурге кормил-поил. Андреюшка, издай сборник "Пережитое", пару слов про "молодежку" вставь, я тебя так отпиарю, плакать будут от восторга все твои поклонники и поклонницы
    • ммм
      15 дек. 2011 г., 17:07:50
      Ответить
      ммм, а кто такой Андрюшка?
  • читатель
    15 дек. 2011 г., 20:00:50
    Ответить
    аха, вот только о "Надо обладать большим мастерством, чтобы написать о самолетостроении, сложных механизмах, без которых немыслимо освоение космоса, просто и увлекательно, - поделилась Елена Габова с корреспондентом БНКоми" и говорить журналистам и интернет-изданиям (или это говорилось для слушателей и читателей, не знающих про интернет?)

    10-15 рублей за тысячу знаков без проблелов - стандартная цена копирайтинга на ЛЮБУЮ тему, кто не верит, можете погуглить.

    Хотя... в БНКоми авторы покилобайтово до сих пор получают?

    И вообще, слова "писательница" (как впречем и "библиотекарша" с "докторшей") нет, есть слово "писатель"
  • писатели обычно обитают во франциях
    15 дек. 2011 г., 20:32:56
    Ответить
    испокон веку
    .

    акунин набоков бунин тургенев достоевский аксёнов
  • Читателю
    16 дек. 2011 г., 14:55:51
    Ответить
    покилобайтово до сих пор получают?
    Чет ты тупишь?! Сам ты килобатя! И в глуши мона по 7 р. за знак получать за такую фигню