13:56, 15.12.2011 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре проходит традиционный конкурс на лучшее новогоднее оформление

В столице Коми за победу в творческом турнире на лучшее художественно-световое оформление зданий и сооружений сразятся учреждения культуры и спорта, образования, дошкольного образования, здравоохранения, команды торговых предприятий и дворовых территорий. Как сообщила пресс-служба мэрии, главное условие для конкурсантов - оформление должно быть оригинальным, а не повторять новогоднюю композицию предыдущих лет.

Как отметил глава администрации Сыктывкара Иван Поздеев, главная цель конкурса – создать в городе праздничную атмосферу.

- Ощущение праздника начинается с участия в подготовке к нему. Проявляя творчество и фантазию при оформлении фасадов, витрин и прилегающих территорий, каждый из конкурсантов вносит свой вклад в создание новогоднего настроения, чтобы атмосфера праздника чувствовалась не только на центральных улицах Сыктывкара, но и в каждом районе, в каждом пригородном поселке, - добавил градоначальник.

На сегодня в оргкомитет поступило уже несколько десятков заявок от организаций и предприятий города. Победителей определят конкурсные комиссии, созданные во всех профильных управлениях администрации. Каждый представленный проект оценят по бальной системе. Так, 10 баллов можно будет получить за творческий подход, оригинальность и креативность, 10 баллов - за умелое использование материалов, еще 10 баллов - за красочность. Призовые места распределят по сумме полученных оценок, выставленных каждым членом конкурсной комиссии.

Итоги конкурса будут озвучены 24 декабря на церемонии открытия Главной елки столицы.

904

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • 132
    15 дек. 2011 г., 14:28:34
    Ответить
    зато в номинации худшее новогоднее оформление однозначно победила бы площадь, хиленький городок, и убожище в виде флажков на красивой елке, которое портит весь вид.
    Покажите мне того "умного" человека, который каждый год уродует елку этими флажками.
    Почему нельзя украсить елку другим способом, ведь есть же нормальные красивые игрушки
  • Дедмороз
    15 дек. 2011 г., 18:31:21
    Ответить
    Городок на Стефановской рельно убогий. Типа куски льда высокохудожественны сами по себе.