16:34, 15.12.2011 / ОБЩЕСТВО

Кто-то из ыбчан уедет с «Зимней Ыбицы» на снегоходе

8 января, в третий день «Зимней Ыбицы» состоится розыгрыш снегохода «Буран» среди жителей села Ыб. Награждение победителя пройдет в торжественной обстановке на следующий день, 9 января, во время финала праздника, сообщили организаторы «Зимней Ыбицы», спортивно-развлекательное шоу пройдет 6-9 января в Финно-угорском этнокультурном парке.

KAB_7977.JPG

В Финно-угорском этнопарке готовятся к проведению "Зимней Ыбицы". Фото Юрия Кабанцева


В ближайшее время среди жителей села будут распространены купоны, по которым пройдет розыгрыш снегохода. Для того чтобы принять участие в розыгрыше, необходимо будет заполнить пустые поля купона, опустить его в ящик, установленный на территории Финно-угорского этнопарка 8 января, и дождаться результатов. Вход на территорию парка в этот день будет свободным. 9 января, в день выступления олимпийских чемпионов по фигурному катанию, счастливый обладатель приза сможет посетить «Зимнюю Ыбицу» по пригласительному билету.

- Команда «Зимней Ыбицы» с уважением относится к жителям села Ыб, мы гости на этой территории. Именно поэтому мы решили сделать подарок для ыбчан. Снегоход – нужная вещь на селе, которая может помочь решить многие вопросы в быту, - отметила гендиректор «Зимней Ыбицы» Анна Манюк.

В третий день «Зимней Ыбицы», 8 января, в Финно-угорский парк к месту проведения праздника из Сыктывкара и обратно будут ходить специальные автобусы. Цена билета в одну сторону – от 70 рублей. Информацию о месте отправления автобусов и расписании движения организаторы опубликуют в СМИ.

В рамках третьего дня состоится первый открытый чемпионат республики по сноубордингу. Для этого на территории парка возведут специальную площадку с трамплинами, горкой, слайд-боксами и квотер-пайпом (установки для прыжков).

Кроме того, на территории парка пройдут соревнования по спортивному ориентированию, в которых примут участие около 100 человек из разных районов Коми. А также состоится историко-культурный квест по значимым местам села Ыб. Всем желающим будет предложено проехать на своей машине по заданному маршруту, ответить на несложные вопросы по истории населенного пункта, выполнить несколько логических заданий.

Напомним, проект «Зимняя Ыбица» был поддержан главой Коми Вячеславом Гайзером. Спортивно-развлекательный праздник пройдет в Финно-угорском этнокультурном парке 6-9 января. Программа первых двух дней мероприятия будет полностью посвящена детям. В третий день, 8 января, пройдут развлекательные мероприятия и мастер-классы по изготовлению новогодних игрушек, открытый чемпионат Республики Коми по сноубордингу «Короли семи холмов», соревнование по спортивному ориентированию, историко-культурный квест по окрестностям села Ыб, горки, катание на лошадях, лямпы, игра в хоккей в валенках и многое другое.

В финальный день «Зимней Ыбицы» 9 января состоятся мастер-классы и показательные выступления чемпионов по фигурному катанию Алексея Ягудина, Алексея Тихонова и Марии Петровой, Татьяна Тотьмяниной и Максима Маринина. Также гостей парка ждет развлекательная программа, ледовая дискотека и розыгрыш призов. Попасть на территорию парка в финальный день можно будет по билетам, о старте продаж будет сообщено отдельно.

1330

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Снегоход
    15 дек. 2011 г., 16:41:45
    Ответить
    На фото он?
    • снегоходу
      15 дек. 2011 г., 16:47:42
      Ответить
      Нет, на фото - ты!
    • водитель
      15 дек. 2011 г., 22:05:47
      Ответить
      парковка
      хочу приехать, но боюсь не будет опять места припарковаться, хозяева ибицы заранее почистите мне место в поле. Спасибо..........................
  • Сергей
    15 дек. 2011 г., 17:09:04
    Ответить
    =)))
  • бэтмен
    15 дек. 2011 г., 19:00:39
    Ответить
    Кто же нам ВСЕМ скажет, сколько Республика потратила бюджетных средств на посторойство этих домиков ??? После чего может поеду и куплю один билетик !
  • снегоход для ибчан
    15 дек. 2011 г., 20:27:35
    Ответить
    только ямаха
    .
    разговаривать так только с королевой.

    а вообще этими чорными избами уже задолбали, предполагаю, что такие фигачат у чухонцев.

    надо хорошую подъездную автодорогу и парковку на 3000 тыс машин.

    а иначе не стоит овчинка выделки.
  • Друзья мои, буду рад всех увидеть на Ыбице.
    15 дек. 2011 г., 20:28:12
    Ответить
    Друзья мои, буду рад всех увидеть на Ыбице.
    Друзья мои, буду рад всех увидеть на Ыбице.
    • )))
      16 дек. 2011 г., 7:50:31
      Ответить
      аха, будешь будешь рад...если "друзья" доедут))))))
  • 132
    16 дек. 2011 г., 8:57:14
    Ответить
    складывается впечатление, что ыбчан решили подкупить, а то уж много возмущались в прошлый раз, за то сейчас в предкушении выигрыша будут согласны на все
    • а?
      16 дек. 2011 г., 19:52:38
      Ответить
      а скоко ибчан всего? то есть семей? почто один снегоход? мож каждому?
  • serf
    16 дек. 2011 г., 9:01:46
    Ответить
    "....квотер-пайпом (установки для прыжков)"
    вобще-то это просто вертикальный трамплин.
    Или за устройство "квотер-пайпа(установки для прыжков)" можно больше денег срубить, чем за какой-то трамплин?