13:36, 16.12.2011 / ОБЩЕСТВО

Омбудсмен в Коми Людмила Завьялова вынуждена «ходить по теневой стороне жизни»

Люди стали больше доверять уполномоченному по правам человека в Коми. Такое мнение сегодня в Сыктывкаре на открытии республиканской конференции «Права и свободы человека в современной России», посвященной 10-летию образования института омбудсмена в регионе, высказал заместитель главы Коми Константин Ромаданов. В ходе конференции ее участники намерены выяснить, появилось ли у людей зрелое правосознание.

KIR_6549.jpg

Фото Андрея Ретанова


Как подчеркнул Константин Ромаданов, уполномоченный по правам человека в Коми Людмила Завьялова добилась положительного решения многих трудных вопросов, в том числе достройки дома для детей-сирот (в Зеленце). Кроме того, она ведет системную работу по улучшению условий в пенитенциарных учреждениях. Замглавы республики вручил омбудсмену памятный знак в честь 90-летия Коми.

KIR_6557.jpg

Уполномоченный по правам человека в Кировской области Владимир Климов признался, что в его родном регионе институт омбудсменов появился менее двух лет назад, поэтому свое участие в конференции он расценил, как учебу и подарил Людмиле Завьяловой книгу «Вятка с любовью».

KIR_6579.jpg

Омбудсмен в Ненецком автономном округе Татьяна Бадьян первым делом напомнила, что Коми и НАО являются регионами-побратимами, и призналась, что ее коллега Людмила Завьялова одна из немногих, кто может напрямую общаться и даже спорить с уполномоченным по правам человека в России Владимиром Лукиным.

KIR_6583.jpg

Людмила Завьялова предоставила слово сама себе и выступила с 30-минутным докладом, в котором коротко рассказала о развитии института омбудсменов в мире и работе своего аппарата.

KIR_6551.jpg

Омбудсмен в Коми призналась, что ее первостепенная задача найти недостатки, прорехи и противоречия в законодательстве.

KIR_6584.jpg

- Поэтому по закону нам предписано ходить по теневой стороне жизни. Мне бы хотелось на солнечную сторону выйти, но закон меня возвращает туда. И поэтому со мной не интересно общаться, я все время говорю о проблемах, - рассказала Людмила Завьялова.

KIR_6552.jpg

KIR_6590.jpg

Конференция проходит в течение всего дня в здании Государственного Совета Коми. Запланированы выступления и.о. прокурора республики Вагиза Саттарова, главного редактора общественного фонда «Покаяние» Михаила Рогачева, министра внутренних дел по Коми Анатолия Жуковского, председателя Коми правозащитной комиссии «Мемориал» Игоря Сажина и других участников.


1124

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • по закону нам предписано ходить по теневой стороне жизни
    16 дек. 2011 г., 14:10:15
    Ответить
    всем выйти из сумрака!
  • никчемная структура
    16 дек. 2011 г., 14:49:20
    Ответить
    и раньше было бла-бла
    а после разгона протестующих против фальсификации и ее позиции - ни какого уважения
  • Эллочка
    16 дек. 2011 г., 15:40:18
    Ответить
    Людмила Васильевна молодец, что наконец-то сделала укладку. Однако, кружевые воротнички я бы настоятельно не советовала носить.
    Я считаю, что главная задача женщины в политике- выглядеть безупречно стильно!
    • Эллочка - не права
      16 дек. 2011 г., 19:01:54
      Ответить
      у нас в школе половина девчат до девятого класса носили такие воротнички
      Красиво было
  • Просто
    16 дек. 2011 г., 15:50:06
    Ответить
    Последнее фото- "супер"!!!!! Только на конференции можно выспаться.
  • УЖоСС-Нах
    16 дек. 2011 г., 15:53:09
    Ответить
    Предел пошлости и лицемерия
    П-п-ц.
    Куда катимся?
  • ***
    16 дек. 2011 г., 16:03:27
    Ответить
    Уполномоченный по правам человека в Кировской области Владимир Климов признался, что в его родном регионе институт омбудсменов появился менее двух лет назад, поэтому свое участие в конференции он расценил, как учебу и подарил Людмиле Завьяловой книгу «Вятка с любовью».
    Надо было Климову на Театральную 10-го сходить, там он про права человека гораздо больше бы узнал.
  • ;;;
    16 дек. 2011 г., 16:06:42
    Ответить
    Парикмахер у них общий, по всей видимости!
  • Фууууууууууууу!
    16 дек. 2011 г., 18:11:55
    Ответить
    Она хоть изредка заходит на БНК?! Порекомендуйте кто-нибудь!!!!!
    Пусть хоть иногда правду о себе читает!
    Мадам Завьялова - вы даром едите свой хлеб, вы пиявка на бюджетных средствах! НИЧЕГО полезного и нужного для людей вы не делаете! Сплошное бла-бла, отмодерировано
    • +1000000000
      16 дек. 2011 г., 21:50:44
      Ответить
      в тему
      • Заложник Крайнего Севера
        16 дек. 2011 г., 22:32:19
        Ответить
        Мадам Завьялова - вы даром едите свой хлеб, вы пиявка на бюджетных средствах! НИЧЕГО полезного и нужного для людей вы не делаете! Сплошное бла-бла,
        как точно все сформулировано, + 1 миллион поддержки
  • Последнее фото
    16 дек. 2011 г., 20:39:55
    Ответить
    единственный, кто с пользу получил
    и дал своим поступком оценку совещанию.Молодец! Прическа мне не понравилась, воротник не к месту.
    • на последнем фото
      16 дек. 2011 г., 21:51:25
      Ответить
      все три человека спят, туда походу нормальные люди поспать пришли
  • 09
    17 дек. 2011 г., 7:29:17
    Ответить
    Дамы стригитесь короче, в вашем возрасте локоны , это более чем смешно! Вавилоны на башке- прошлый век! Стилист у !вас дрянь
  • 7
    17 дек. 2011 г., 9:20:57
    Ответить
    фото№ 8( последнее)
    Тише товарищи( или господа), тише! Они в " сумеречной " зоне!Фотографу зачёт!
    Самое интересное тема конференции- как сказал А. Райкин- " И тема интересная что-то там в носу"
  • И ходит эта приспособившаяся малдам
    17 дек. 2011 г., 12:41:49
    Ответить
    отнюдь не по теневой стороне жизни, а исключительно по теплым, отполированным полам коридоров власти! Уж так ходит, так ходит, аж все ноги уже протерла!
    отмодерировано
  • мих
    17 дек. 2011 г., 19:52:32
    Ответить
    я скажу так: женчины в вашех краях на мужиков пахожи а мужики на баб. у вас будущева нету.
  • Маруся
    17 дек. 2011 г., 20:17:06
    Ответить
    жилье для сирот
    Завьялова добилась достройки дома для сирот? Президент приказал-нужно выполнять! Вябрала наипростейший способ.Согнала всех сирот города на край света,как ненужных элементов сгоняли на 101км.Надо еще и вывеску на дом повесить-здесь живут бывшие воспитанники детского дома.
  • Мурка
    17 дек. 2011 г., 22:30:34
    Ответить
    Предел пошлости и лицемерия
    Наблюдала за ней в одном из магазинов города, была в ужасе. Вела себя как пуп земли, позволяля себе орать на продавцов, кичилась своей должностью,фууууу противно было смотреть!!!
  • б
    18 дек. 2011 г., 10:29:50
    Ответить
    Мурка твои наблюдения никому не нужны.