17:52, 16.12.2011 / ПРАВО

В Печоре прекратили уголовное дело в отношении директора «Печорского завода ЖБК»

Следственным отделом по городу Печора Следственного управления Следственного комитета России по Коми прекращено уголовное дело в отношении директора ООО «Печорский завод ЖБК», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199.1 УК РФ - неисполнение обязанностей налогового агента по перечислению налогов, совершенное в крупном размере. Руководитель предприятия полностью возместил ущерб, причиненный бюджету, сообщила пресс-служба регионального следственного управления.

По версии следствия, директор завода в период с 1 января 2010 года по 13 сентября 2011 года умышленно не перечислял в полном объеме в бюджет исчисленный и удержанный подоходный налог с выплаченной заработной платы работников в сумме более 5 млн. рублей. Эти денежные средства он направлял на хозяйственные нужды предприятия.

Следствием было собрано достаточно доказательств виновности подозреваемого, однако в ходе предварительного следствия директором полностью возмещен ущерб, причиненный российской бюджетной системе, что позволило на основании ст.28.1 УПК РФ прекратить в отношении него уголовное преследование.

589

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • и так надо каждому
    16 дек. 2011 г., 21:05:52
    Ответить
    заплатили - спят спокойно - дороги отремонтируют, школы построят
    так держать. того глядишь, все исправят свое отношение к стране - экономический рост начнется