18:43, 16.12.2011 / СПОРТ

На мастер-класс чемпионов мира по фигурному катанию Марии Петровой и Алексея Тихонова попадут 22 спортсмена

22 спортсмена по итогам первенства по фигурному катанию на кубок федерации фигурного катания Коми получили право принять участие в показательных выступлениях на «Зимней Ыбице» и побывать на мастер-классе чемпионов мира Марии Петровой и Алексея Тихонова. Шесть человек приедут на праздник из Воркуты, Ухты и Усинска. Таковы итоги завершившегося сегодня первенства, проходившего в Сыктывкаре.

IMG_3411.jpg

Фигуристы Коми опробуют лед "Зимней Ыбицы" в компании спортсменов с мировым именем. Фото Николая Антоновского

Как рассказала БНКоми президент федерации фигурного катания Коми Елена Савтенко, «первый блин не оказался комом, соревнования прошли хорошо». По ее словам, с прошлого сезона дети очень выросли профессионально, особенно в Сыктывкаре, поэтому в некоторых разрядах места распределились неожиданно.

IMG_3274.jpg

В кулуарах родители ухтинских спортсменов, как это часто бывает на подобных соревнованиях, увлеченно обсуждали судейство. По их мнению, места должны были распределиться по-другому, поэтому они настаивали на том, чтобы на следующих стартах спортсменов судил приезжий специалист. Елена Савтенко отметила, что такие разговоры бывают после каждого турнира, на следующий крупный старт, первенство Коми, приедет техспециалист из другого города.

IMG_3316.jpg

По решению судейской бригады, на мастер-класс и показательные выступления на «Зимней Ыбице» приглашены победители, призеры и отличившиеся в показательных выступлениях фигуристы. Всего 22 человека, причем трое из Ухты, двое - из Воркуты и один - из Усинска. Иногородним спортсменам оргкомитет мероприятия оплатит дорогу и проживание в Сыктывкаре.

IMG_3296.jpg

Напомним, проект «Зимняя Ыбица» был поддержан главой Коми Вячеславом Гайзером. Спортивный праздник пройдет в Финно-угорском этнокультурном парке 6-9 января. В финальный день «Зимней Ыбицы», 9 января, состоятся мастер-классы и показательные выступления чемпионов по фигурному катанию Алексея Ягудина, Алексея Тихонова и Марии Петровой, Татьяны Тотьмяниной и Максима Маринина. Также гостей парка ждут развлекательная программа, ледовая дискотека и розыгрыш призов. Попасть на территорию парка в финальный день можно будет по билетам, о старте продаж будет сообщено отдельно.

1442

Комментарии (0)

Добавить комментарий