23:09, 16.12.2011 / ОБЩЕСТВО

«Госпожа Росомаха» зажгла сыктывкарскую публику

В столице Коми сегодня прошел предновогодний концерт известной коми певицы Оли Сан «Йоктам ставон Сыктывкарын». В течение полутора часов, пролетевших незаметно, публику развлекали четыре артиста - Оля Сан, ее супруг и продюсер, актер Национального музыкально-драматического театра Андрей Епанешников, семилетняя дочь певицы Юля и рок-гитарист, в миру хирург Андрей Гаврилов.

KAB_9538.JPG

Фото Юрия Кабанцева

Открыли концерт психоделические картинки, проецируемые на огромный экран на сцене. Первым номером, в котором Андрей предстал в образе «первого парня на деревне», а Оля - современной поп-дивы, артисты показали, что истоки творчества Оли Сан - в фольклоре. Современный акцент ее творчества зиждется на мифологических и фольклорных образах. Композиция «Оборотень», во время которой партнер Оли перевоплотился в волка под бой шаманского бубна, проиллюстрировал это.

KAB_9672.JPG

Артисты рассказали об истории развития группы, созданной в 2006 году. Епанешников раскрыл и секрет названия коллектива.

KAB_9835.JPG

- Ольга Александровна - Оля Сан. Сан в переводе с коми - росомаха, но многие думают, что мы использовали для названия японское слово. Поскольку Сан по-японски - госпожа, то и получается, что перед вами - госпожа росомаха.

KAB_9580.JPG

Уже после первого номера артисты вовлекли в представление публику, пригласив из зала смельчаков для исполнения частушек. Желающих оказалось больше шести, поэтому Андрею пришлось бежать за кулисы за дополнительным призом - диском группы «Оля Сан» с автографом. Чувствовалось, что на сцене - любимец публики, общение с которой не было похоже не академические монологи. Епанешников вел с залом активный диалог, часто после номеров из зала слышались крики «браво».

KAB_9591.JPG


После частушек и хоровода со зрителями 7-летняя дочь певицы Юля исполнила первую песню коллектива про синего небесного оленя.

KAB_9666.JPG

Оля Сан предстала перед зрителями в разных образах - драматическом, роковом, романтическом. Зрители увидели клип на песню певицы и фрагменты еще не завершенных шоу-программ.

KAB_9688.JPG

Гвоздем программы стали видеоинсталляции Василия Фибо. С их помощью Оля выращивала виртуальные цветы, запускала в пространство лучи и звезды, бросалась в публику сердцами. Под занавес она сумела подняться на лифте, совершить путешествие на третий этаж «патеры»- дворца, проехаться на автомобиле и запустить золотой дождь. После концерта публика не спешила расходиться и с удовольствием приветствовала команду коллектива, создавшую необычное для Сыктывкара шоу.

1954

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • мих
    16 дек. 2011 г., 23:30:43
    Ответить
    Моторхэд больше слушать не буду, клянусь.
    • ВАСИЛИЙ БУНДЗЯК
      17 дек. 2011 г., 0:53:01
      Ответить
      ВИДЕО
      http://vkontakte.ru/id13075026?z=video13075026_161871922%2Fvideos13075026
      • :-|
        17 дек. 2011 г., 8:33:23
        Ответить
        Не знаю коми
        подскажите, видеоряд как то связан с текстом песни?
  • елена
    16 дек. 2011 г., 23:39:15
    Ответить
    виват - хирургу
    Откуда взялся хирург Гаврилов. интересный чувак! хорошо оля солировала под его гитару. признаюсь, задело.
    • мих
      16 дек. 2011 г., 23:44:57
      Ответить
      как Хендрикс играит?
      • Андрей Гаврилов
        18 янв. 2012 г., 21:22:13
        Ответить
        Спасибо!
        Испытываю большое удовольствие играть в команде Оли Сан. Спасибо Вам за внимание!!!
  • гость
    16 дек. 2011 г., 23:58:40
    Ответить
    Девушку нестыдно показывать всему миру. Супер, и правда зажгла! На Евровидение ее)))
  • Ирина
    17 дек. 2011 г., 0:01:52
    Ответить
    Очень рада за Олю и Андрея!!! Творческих Вам успехов!!!
  • vladimir
    17 дек. 2011 г., 0:23:43
    Ответить
    Офигенский концерт! очень понравилось! видосы класные, но Оля и Андрей куда клевее!!!
  • Жена
    17 дек. 2011 г., 7:14:33
    Ответить
    Дурацкое погоняло!
    • Андрей
      18 дек. 2011 г., 22:22:08
      Ответить
      Чем критиковать водилу- лучше самому за руль сесть, а?)
  • Грамотей
    17 дек. 2011 г., 10:56:05
    Ответить
    Поправочка
    Росомаха по коми - "сана"
  • Сергей
    17 дек. 2011 г., 11:05:59
    Ответить
    А где это проходило. Может еще концерт будет, кто знает?
    • Андрей
      18 дек. 2011 г., 22:23:42
      Ответить
      А скан соответствующей страницы словаря можно!)
  • Таня
    17 дек. 2011 г., 11:16:08
    Ответить
    Мне очень понравилось
    Была вчера на концерте, очень понравилось. Впечатляющее зрелище, высшего уровня. Спасибо большое артистам!!! Молодежи советую сходить, эта программа рассчитана на вас.
  • Сергей
    17 дек. 2011 г., 11:30:28
    Ответить
    Татьяна а сказать сложно где это было. Когда еще будет то. Заинтриговали сходить хочу посмотреть на это чудо.
  • Сергей
    17 дек. 2011 г., 11:37:36
    Ответить
    Наше лгде это было. Национальный музыкально-драматический театр РК. Жаль что только один концерт. И рекламы никакой.
  • Оля Сан
    17 дек. 2011 г., 12:00:43
    Ответить
    Друзъя судя по коментариям не все узнали о концерте и месте его проведения.В феврале мы еще раз постараемся провести наше шоу "Все танцуют в Сыктывкаре"в НМДТ РК.Даже те кто не знает Коми языка будут все понимать т.к. ведущий будет говорить на русском. Следите за репертуаром Национального музыкально-драматического театра РК по ул.Бабушкина 4 или звоните в кассу театра по тел. 24 89 04 в феврале месяце 3Dшоу"Йоктам ставон Сыктывкарын".Будет еще интересней!
  • Светлана
    18 дек. 2011 г., 15:42:34
    Ответить
    супер-шоу
    много наслышана об этой удивительной певице очень бы хотелось чтобы было побольше рекламы ее программ так как многие не были на шоу так как не знали о дате проведения
  • Андрей
    18 дек. 2011 г., 22:20:52
    Ответить
    На шоу, к сожалению, не был, но к творчеству Оли и Андрея проникся с первой их песни, услышанной мною!!!! Дай вам Бог удачи!!!!
  • Андрей Гаврилов
    19 дек. 2011 г., 0:39:03
    Ответить
    Прекрасная статья! И фотограф настоящий профессионал!!!!
    Статья так красиво написана! Вот то, что мне недоступно: такая красота слов, эмоций, лирики в каждом слове!!! И прекрасные, такие красивые фото!!! В них вся эмоциональность выступающих, а увидеть это и снять этот момент-огромный талант!!! Я под настоящим впечатлением! Был бы счастлив личному знакомству с Автором и Мастером мгновений!
  • меня зовут
    19 дек. 2011 г., 11:44:57
    Ответить
    действительно супер-шоу
    Просто в восторге от концерта.Молодцы!!! Все было на высшем уровне. Сразу видно, что всю душу вложили артисты. Всем советую сходить на это муз. шоу, особенно молодежи.С удовольствием сходила бы 2 раз.
  • Андрей Гаврилов
    18 янв. 2012 г., 21:14:14
    Ответить
    Приглашаем всех на встречу!!!
    11 февраля 2012 г.,состоится повтор 3D шоу "Йöктам ставöн Сыктывкарын"/ Все танцуют в Сыктывкаре /!!!Шоу пройдёт на сцене ГУ РК "НМДТ РК" по ул.Бабушкина,4.,в 18ч.
    Далее,первый гастрольный выезд на малую родину Оли Сан - Удору.
    16-го февраля 3D шоу пройдёт в Усогорске!