16:19, 18.12.2011 / ОБЩЕСТВО

«Немезида» не пришла на собственный митинг

Митинг молодежной правозащитной группы «Немезида», который был запланирован сегодня на 11 часов на Театральной площади Сыктывкара, не состоялся. На мероприятие никто не пришел.

KIR_1293.jpg

Фото Кирилла Затрутина


Утром около Государственного театра оперы и балета Коми дежурили шесть экипажей полиции. По периметру площади гуляли стражи правопорядка. На вопрос корреспондента БНКоми, почему нет митинга, один из полицейских предположил, что лидер правозащитной группы «Немезида» Вероника Горбачева приболела. Связаться с ней не удалось.

KIR_1288.jpg

Памятник Ивану Куратову, который невольно стал трибуной для выступающих на несанкционированном митинге 10 декабря, в этот раз решили оградить от нападок людей. Вокруг него появились железные ограждения.

621

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • 12345
    18 дек. 2011 г., 16:32:46
    Ответить
    Как никто не пришёл??? А ме.. ой понты пенты.
  • наши
    18 дек. 2011 г., 16:46:07
    Ответить
    всех
    запугали
  • Упс !
    18 дек. 2011 г., 16:48:04
    Ответить
    Саечку за испуг !
  • Сам пришел
    18 дек. 2011 г., 17:24:43
    Ответить
    Это просто была наколка "Немезиды". Заявку подали, а сами не пришли. Пусть полиция померзнет... =)
    • Гы :)))
      18 дек. 2011 г., 17:28:01
      Ответить
      Немезида
      Это была СРАШНАЯ месть!
  • ь
    18 дек. 2011 г., 17:31:12
    Ответить
    как у комуняк митинг прошел?
    • )))
      18 дек. 2011 г., 18:28:38
      Ответить
      нормально прошел!!! не так массово как 10 декабря - но было человек 200. А самое прикольное - время 13-30 - полиционеров как грязи, хотя митингующих еще и не было! Там в музтеатре проходила ярмарка текстиля - так многие вслух спрашивали "А че ярмарку охраняете?"...Даже приехали два пазика во дворы зарулили))) Короче не полиционеры, а клоуны какие-то))))) Сами себя охраняли)))
      • Не льсти себе)
        18 дек. 2011 г., 23:29:42
        Ответить
        Какие нафиг 200 ))) чел 30 партийцев от силы смогли собрать:) позорники!
        • Правда
          19 дек. 2011 г., 10:18:27
          Ответить
          позорники
          но за 100 человек всё-таки было.
  • Кока
    18 дек. 2011 г., 17:53:47
    Ответить
    Святое дело, после пятницы, я тоже болел.
  • не ваш
    18 дек. 2011 г., 18:02:33
    Ответить
    бараны перепутали белую ленточку с г@ндоном)))
    не перепутайте сахарную пудру с "героем"
    • 123
      18 дек. 2011 г., 21:48:06
      Ответить
      Переутал только один баран - Тупин
      • это вы перепутали
        19 дек. 2011 г., 13:34:25
        Ответить
        и кондомы нацепили
  • Надежда Константиновна
    18 дек. 2011 г., 18:06:42
    Ответить
    Трусливые власти
    Забавно же видеть,как у этой позорной власти очко играет!Боятся народа!Не зря они своим "церберам" так жутко подняли жалованье.Милиция на Руси была защитницей народа со времен Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского.Октябрьская революция разогнала царскую полицию и жандармерию и вновь возродила милицию.Эти же чук и гек,наплевав на весь народ,который был на 95% против этого переименования,убрали название "милиция" (а какие это жуткие деньги ушли на переименование!!!)и вернули название "полиция" - защитницу правящих классов ОТ НАРОДА,заткнув им совесть тридцатью сребренниками.
    • прыжки в ....
      18 дек. 2011 г., 18:41:04
      Ответить
      они боятся вышки
  • Меня зовут Тибул
    18 дек. 2011 г., 18:07:06
    Ответить
    По периметру площади гуляли стражи правопорядка...
    Какие нервные лица - быть беде; Я помню, было небо, я не помню где...
  • Три бу на
    18 дек. 2011 г., 18:45:50
    Ответить
    Жуткое зрелище
    http://www.tribuna.nad.ru/modules/news/article.php?storyid=8127
    Сотни людей молча стояли в темноте
    10 декабря народ вышел на улицы, требуя честных выборов.
    http://www.tribuna.nad.ru/modules/news/article.php?storyid=8127
  • Да уж
    18 дек. 2011 г., 19:04:11
    Ответить
    А если власть вконец обкакается и проиграет? Бедолаги полицианты, они же эцилопы. Куда спрячешься от народа в нашем маленьком городке. Им бы и впрямь страховаться, требовать отдачу таких приказов в письменном виде. Чины то в кабинетах потеют, а эти бедолаги на улице. Хотя, может им нравится? Суд народа разберется и азм воздам.
  • КОММ.1009
    18 дек. 2011 г., 19:32:27
    Ответить
    гДЕ СООБЩЕНИЯ О МИТИНГЕ кпрф?
  • Ептыть
    18 дек. 2011 г., 20:40:45
    Ответить
    Протролили понтов)))
  • URAN
    18 дек. 2011 г., 21:18:41
    Ответить
    Я не собиралась на митинг. И никаких уведомлений не подавала. Так что идите лесом.

    Со мной никто не связывался. Телефон включен. Врете и не краснеете.
    • дурану
      19 дек. 2011 г., 12:57:15
      Ответить
      ты ваще кто такая, чтобы с тобой кто-то связывался?))
      • URAN
        19 дек. 2011 г., 14:54:16
        Ответить
        Я та, про кого была написана эта жалкая херня. Учи матчасть.
  • 666
    18 дек. 2011 г., 21:18:49
    Ответить
    1 фото
    В полиции стались "лучшие". Эти боровы хоть физо то сдать могут?
    Орлы Театральные.
    • Физрук
      18 дек. 2011 г., 21:41:34
      Ответить
      упал - отжался
      Когда менто-полицаи физо-то сдавали?
      • 123
        18 дек. 2011 г., 21:49:33
        Ответить
        Судя по рожам и мешкам с переди и с зади в последний раз в 5 классе
    • Дьяконов С.С.
      18 дек. 2011 г., 22:58:06
      Ответить
      МВД рассказало правду о президентстве Путина
      Добавил Добромир 17 Декабрь, 2011

      МВД России выпустило прогноз на третий президентский срок Владимира Путина, который разительно отличается как от видения нынешнего премьера, так и от самих “радужных” отчетов МВД. В привычных для чиновников тяжелых формулировках сказано: Россию в ближайшие три-пять лет ждет рост социальной напряженности и “алкоголизации населения” из-за снижения авторитета госвласти, высокой коррупции и “декларативности мер политических элит” и их бесконтрольности. Так выглядит проект государственной программы РФ “Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности”.Документ размещен на сайте МВД

      МВД РФ прогнозирует, что в условиях снижения авторитета госвласти и последствий финансового кризиса в стране в ближайшие годы возрастет социальная напряженность, алкоголизация населения и уличная преступность. “Прогнозируется, что в ближайшие 3-5 лет неблагоприятные криминогенные факторы продолжат проявлять себя усилением криминальной опасности для населения страны, увеличением массива преступлений, совершаемых в общественных местах, ростом отдельных видов преступлений как против собственности, так и против личности, криминальной алкоголизацией и наркотизацией населения, разрастанием коррупции”,...
      http://www.pravda-tv.ru/2011/12/17/10404/?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+pravda-tv+%28pravda-tv.ru%29
  • мих
    18 дек. 2011 г., 22:49:55
    Ответить
    копаф ацки развели
  • обсыпьте земельку возле постамента
    18 дек. 2011 г., 23:28:01
    Ответить
    грунт давно осел, а денежных средств нет
    .
    зато каждый год ходят в ибе чистить дороги и драть по 300р. за вход.
  • где справедливость???
    19 дек. 2011 г., 1:09:45
    Ответить
    воры-жулики и их чада (неучи, болваны конченые) живут в шикарных квартирах, а трудяги бездомствуют
  • житель
    19 дек. 2011 г., 9:31:02
    Ответить
    кому это надо?
    статья сквозит недосказанностью. что-то тут не так!
  • гражданин
    19 дек. 2011 г., 9:38:56
    Ответить
    http://www.sayanogorsk.info/journals/user/10281/comm/8157/
  • Рецедивист
    19 дек. 2011 г., 11:22:03
    Ответить
    Путин - ваш президент.
    Ваша империя - воровская империя, укравшая за 800 последних лет земли и будущее у сотен народов евразии, догнила до такого состояния, что даже восстать не имеет возможности.
    Вместо оранжевой революции - зловонный пёр с отголосками в Лондоне. Не льстите себе - пенты и чиновники - это лучшее, что осталось от населения вашей империи.
    • гражданин
      19 дек. 2011 г., 21:38:18
      Ответить
      верно всё, кроме последнего.