11:12, 19.12.2011 / ПОЛИТИКА

Евгений Самойлов может войти в бюджетный или социальный комитет Совфеда

Большинство депутатов Госсовета Коми одобрили назначение Евгения Самойлова на пост члена Совета Федерации РФ от республиканского парламента. Как сообщил Евгений Самойлов парламентариям, в ближайшую пятницу у него состоится встреча с председателем Совфеда Валентиной Матвиенко, после которой станет ясно, в каком комитете верхней палаты российского парламента ему будет предложено работать.

KIR_1310.jpg

Фото Кирилла Затрутина


Как передает корреспондент БНКоми, Андрей Самоделкин и все депутаты «социального» комитета Госсовета просили Евгения Самойлова остановить свой выбор именно на социальном комитете Совфеда, чтобы республиканским парламентариям было «комфортнее работать».

В свою очередь депутаты «бюджетного» комитета Госсовета и его председатель Игорь Ковзель настойчиво предлагали Евгению Самойлову выбрать бюджетный комитет Совфеда.

KIR_1350.jpg

Евгений Самойлов ответил, что ему, экономисту по образованию, было бы комфортнее работать в бюджетном комитете, но и социальные вопросы, заверил он депутатов, забываться не будут.

Единственный, кто голосовал против предложенной кандидатуры, был коммунист Вячеслав Шулепов. Он спросил: «Чем это вызвано? Тем, что вы в Госдуму не прошли?». Как ответила ему Марина Истиховская, Госсовет имеет право выбирать сенаторов.

Кроме того, один депутат – лдпровец Михаил Брагин – воздержался. Он отметил, что против ухода Евгения Шумейко из Совета Федерации, поскольку тот не до конца выработал свой ресурс.

В Совете Федерации за активных депутатов идет борьба, поэтому Евгений Самойлов, показавший эффективность при работе в думе, будет востребован и принесет пользу республики, развеяла сомнения Марина Истиховская.

655

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • серж
    19.12.2011, 12:21:54
    Ответить
    В Совете Федерации за активных депутатов идет борьба,
    А куда девают "пассивных"???
  • олега
    19.12.2011, 12:34:27
    Ответить
    очередной бред...
  • фыв..
    19.12.2011, 12:40:32
    Ответить
    ...
    "Евгений Самойлов ответил, что ему, экономисту по образованию, было бы комфортнее работать в бюджетном комитете..."

    даа, там намного комфортнее.
    • Анфиса
      19.12.2011, 17:09:37
      Ответить
      Да,экономист
      Бабло рубил в лихие 90-е.
  • Русская
    19.12.2011, 13:51:37
    Ответить
    Дать пусть идет хоть к черту на рога!
    Видели мы их все х этих комитетах и палатах в гробу в белых тапочках. Бесполезные прсиралы наших налогов!
  • Избиратель
    19.12.2011, 14:06:53
    Ответить
    Тупикам
    Что хотели, тех и выбрали. А если на выборы не ходили, так так вам и надо. А если не выбирали, так необходимо бороться за свои голоса
  • !
    19.12.2011, 15:48:58
    Ответить
    Сигнал о том, что Гайзер ничего не решает.
    !
  • Томас
    19.12.2011, 16:11:32
    Ответить
    Говорят, что это назначение "похоронка" политической карьеры Самойлова.
    • карьера
      19.12.2011, 18:34:15
      Ответить
      ближе к истине, и вероятно не только его......
      !!!
  • Маришко
    19.12.2011, 16:56:41
    Ответить
    Эй ВЫ! Зацените мой новый галстук!
  • фото
    19.12.2011, 17:02:07
    Ответить
    бурундучок такой забавный))
    • заценили
      19.12.2011, 18:24:35
      Ответить
      галстук харош
    • тебе забавный
      19.12.2011, 19:59:21
      Ответить
      а дорожников Рк загрыз
      ну не натурально загрыз, просто разорил - взял себе (своей фирме) подряды
  • Самойлян
    19.12.2011, 17:30:54
    Ответить
    А какую пользу принес даный г-н хотелось бы знать по точней если он живет в Москве, а в Сыктывкаре появляется только перед очередными выборами.И сколько государственных денег он прожрал,и за чей счет оплачиваются его вояжи по маршруту Москва-Сыктывкар - Москва.Я знаю что у нас есть люди которые много прпинесли пользы для РК, именно на общественных началах.А он за это получает не слабую зарплату, при этом постоянно проживает в Москве.Пригрелся, по всей вероятности он является проткже теневого куратора В РК.
  • Абрамович, отдаем бесплатно
    19.12.2011, 17:35:45
    Ответить
    Раз за таких людей ведется борьба, так продайте его Чукотке если не возьмут то мы сами доплатим за него только бы избавиться.
  • ладно -ладно
    19.12.2011, 18:26:06
    Ответить
    поиграйте еще немного. Вот придет Миша пРОХОРОВ И КАПЕЦ ВАШЕЙ СЫТОЙ ЖИЗНИ. мИША ЧЕЛОВЕК СЛОВА И ДЕЛА!
    • житель
      19.12.2011, 18:35:31
      Ответить
      не придет, он прохожий
      !!!
  • Спиридон Петрович
    19.12.2011, 20:27:26
    Ответить
    Рядом с Бурундуком яво супружница што ли? Красивая дама, можа в Москве тожа сенаторшей будя засидать?
  • %
    19.12.2011, 20:59:05
    Ответить
    С таким широким и интеллектуальным лицом конечно только в бюджетный или социальный. Дайте ему еще пилу с собой, чтоб готовым совсем приехать. А лично для Шулепова - зачем задавать вопрос, если и так знаешь ответ? Понятно было, что первый из списка от мандата откажется. Надеялись, что повелительница волшебных трусов тоже от мандата откажется, а она раз и уперлась, когда еще такое счастье ни за что привалит (кроме Золушки и не могу вспомнить других случаев в истории). Был вариант поколдовать с результатами выборов, чтоб на три мандата для ПЖИВ хватило, но как ни колдовали, волшебник Ч. (который местный, а не тот, который в Москве), не вытянул. Вот и пришлось искать место в другой палатке.
  • яяя
    19.12.2011, 22:30:08
    Ответить
    сегодня хороша
    а Марина Дмитриевна отлично выглядит.... зря галстук пытаетесь зацепить
    • ааа
      20.12.2011, 17:27:35
      Ответить
      да Марина Дмитриевна у нас всегда прекрасно выглядит, потому тут некоторые пигалицы в комментах от зависти слюной давятся
  • фота
    19.12.2011, 22:50:38
    Ответить
    А тётеньку когда уж повысят?
  • Васек
    19.12.2011, 23:23:58
    Ответить
    Экономика
    Да, икона"мист" заводик в Княжпогосте отжал, а тот "волшебный сундучок" полтора года ежемесячно по минус 12 булок приносит и все в кайфе. Зенит чемпион.
  • эй, экономисты!
    20.12.2011, 0:14:00
    Ответить
    Што в кабинетах ваших холодно! Мадама вона в шаль укуталась, замерзла.
    ...........
  • Алексей
    20.12.2011, 4:25:01
    Ответить
    смотрю на эти лица... и они мне очень неприятны
  • кошмар
    20.12.2011, 10:08:29
    Ответить
    ужас нашего региона
    интересно чем это он заслужил. что он не житель коми сделал для республики?
  • Самойлову
    20.12.2011, 10:24:41
    Ответить
    Правильно, двигайтесь в Государственную Думу и проталкивайте Ваш законопроект о возможности пенсионерам использовать льготы (вычеты) по подоходному налогу при покупке недвижимости. Я очень порадовалась, когда прочитала перед выборами, что Вы проявили законодательную инициативу. Еще есть необходимость проявить законодательную инициативу: увеличить необлагаемый налогом размер с продаваемой квартиры до 2 млн. рублей (если квартира была в собственности менее 3 лет), а еще лучше, если как с покупки, так и с продажи необлагаемую сумму узаконить в размере 3 млн. рублей. Ведь на сегодня это стоимость обычной двухкомнатной квартиры в Сыктывкаре. В Питере даже однокомнатную не купишь за такую сумму. А вообще законодатель ввел бредовое налогообложение. Люди за счет своих заработанных денег покупают квартиры, увеличивают жилплощадь за свои доходы, с которых уже отдали налоги в бюджет, и должны с покупки квартиры, если она была в собственности менее трех лет, еще раз налоги отдать. Когда же наша власть повернется лицом к народу? Уважаемый господин Самойлов, пожалуйста, поработайте творчески над этими вопросами. Вы реально поможете людям улучшить жилищные условия. И народ в Вас поверит. с уважением, пенсионерка города Сыктывкара.
  • Эх, Рассея......
    20.12.2011, 11:37:05
    Ответить
    "Поминутно жалуются, что у нас нет людей практических; что политических людей, например, много; генералов тоже много; разных управляющих, сколько бы ни понадобилось, сейчас можно найти каких угодно, а практических людей нет. " Ф.М. Достоевский, 19 век, повесть"Идиот"
  • Гость с Урала
    20.12.2011, 21:53:46
    Ответить
    Как банкротится Сыктывкарский ЛДК
    Настоящим сообщаю что депутат Самойлов преднамеренно банкротит Сыктывкарский ЛДК. Историю вопроса можно посмотреть на сайте арбитражного суда по данной компании...Сбербанк РФ ранее являюсь кредитором ЛДК продал всю задолженность...(а она естественно с залогом имущества) а это около 0,6 миллиарда рублей некой компании ИК "Таврический" г.Санкт-Петербург, в которой генеральным директором является брат депутата ГД Самойлов Евгений Александрович....а одним из учредителей данной компании ИК Тварический является Отец депутата ГД Самойлов Александр Васильевич...Риторический вопрос...откуда деньги у слуги народа?????
    Виден так называемый СЕМЕЙНЫЙ ПОДРЯД....


    Дурит Единая Россия народ...ой дурит!!!!!!!

Хочу получать главные новости дня в Коми!