11:51, 20.12.2011 / ПОЛИТИКА

Евгений Самойлов займет пост сенатора

Бывший депутат Госдумы от Коми Евгений Самойлов перейдет на работу в Совет Федерации, где будет представлять интересы Госсовета Коми. Это решение сегодня одобрили большинство депутатов республиканского парламента, двое были «против», один воздержался, передает корреспондент БНКоми.

KIR_1394.jpg

Евгений Самойлов ушел в Совфед. Фото Кирилла Затрутина


Напомним, Евгений Самойлов заменит в верхней палате российского парламента Евгения Шумейко, который войдет в состав правительства республики, где на посту советника главы региона будет курировать вопросы развития угольной промышленности.

795

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • гражданин
    20 дек. 2011 г., 12:16:56
    Ответить
    самойлов
    "Пример для молодежи РК как надо толкаться локтями, чтобы тебя пристроили".Такой большой авторитет? Так переработался? Почему не баллотируется там,где семья и там, где прописан? Мы же голосовали за наших???
    • 246
      20 дек. 2011 г., 13:42:00
      Ответить
      я тоже всё думаю, неужели он такой одаренный, в таком возрасте и такие успехи. кто ж его толкает? ну то что он активно отжимает бизнес у местных - уже итак известно. но кто его толкает пополит линии?
      • Перехват -Залихватский Архистратиг Стратилатович
        20 дек. 2011 г., 16:13:40
        Ответить
        Про сенаторов
        Этот Совет Федерации - сборище подонков и негодяев.Так что этот к своим попал...
    • Мальчиш-Кибальчиш
      20 дек. 2011 г., 23:37:21
      Ответить
      Когда перестаёт работать избирательная система, начинает работать улица и сила.
      http://vimeo.com/33941479
  • Матвей Нарыжкин
    20 дек. 2011 г., 12:23:14
    Ответить
    Женя поменял Женю))))
  • Самбади
    20 дек. 2011 г., 12:26:55
    Ответить
    И кто же
    эти достойные люди, которые проголосовали против?
  • ааа
    20 дек. 2011 г., 12:36:13
    Ответить
    Как всегда- коммунисты. А вот вопрос такой- кто голосовал кроме коммунистов за ДЕТЕЙ войны. Напомню- 21 -против, 1 воздержался, а ведь 5 ЗА! Т.е и единососсы некоторые не смогли пойти против совести!!!!
    • Гот
      20 дек. 2011 г., 18:59:15
      Ответить
      Жуй...
      Задёрнись со своими коммунистами! Где ваш "честный мальчик" Андреев, коммуняка от нашей Республики той и нынешней Госдумы ? Где его слышно-видно ? Что сделал для Республики Коми за эти годы ? Только вякать да митинговать умеете, и ещё квакать на всех.Скоро точно по шее получите. Все лучше, чем коммуняки ! Проходили...
      • Му
        21 дек. 2011 г., 12:43:00
        Ответить
        Готы отстой
      • Буратино
        21 дек. 2011 г., 16:17:10
        Ответить
        Готу - информация
        Дорогой Гот,в телепроекте "Имя России" победили такие исторические фигуры,как Сталин и Ленин.За них и ни за кого другого отдали свои голоса подавляющее большинство россиян.В Китае,как известно,у власти компартия,но эта страна на первом месте в мире по темпам экономического развития,даже на мировой кризис китайская экономика чихать хотела.Дело в том,что единственной силой,движущей капитализмом,является прибыль и только прибыль и ничего кроме прибыли,и это плохо,и поэтому капитализм,как экономическая система склонен к гниению.Подумайте,уважаемый Гот,ведь капитализм не способен решить ни одной из глобальных проблем человечества.Я уж не буду о первом спутнике,о Гагарине,о лучших в мира образовании и здравоохранении в СССР,которые сейчас уничтожают ваши буржуины типа самойки питерского (кстати,учился он с дочками путика - вот и причина его карьеры).
  • А где еще один "Гений , талант и патриот"
    20 дек. 2011 г., 12:39:16
    Ответить
    Торлопан-м****?!
    Все "чаи с девками" из СФ пъет? Тунеядец!!!! Сумел же пристроиться то в профсоюзах, то в Госсовете, то в СФ! УЧись народ. Бездарный педагог - бездарный политик!
    • ответ чемберлену
      20 дек. 2011 г., 13:44:25
      Ответить
      А где еще один "Гений , талант и патриот
      Ты наверно из обиженных ,че бочкуобращайся к Сашку Ж.разберемся,поможем катиш на В.А.,если обижен
    • Вась Вась
      20 дек. 2011 г., 16:20:20
      Ответить
      А он же на Рублевке
      Непосильными трудами заработал виллу,а там цены на виллы,кстати,начинаются от 6 млн.американских рублей.Вот тебе и малограмотный выпускник КГПИ!
  • 12345
    20 дек. 2011 г., 13:37:26
    Ответить
    есть один вариант Самойлову остаться в Гос.Думе.......женится на бабушке Кузьминых,а почему Шумейко а не Торлопова поменяли,Шумейко молодой перспективный.Молодежи надо давать дорогу.
    • 23
      20 дек. 2011 г., 13:40:58
      Ответить
      "дорога молодежи" на территории РК - это пустой кайзеровский трёп.
      • согласен
        20 дек. 2011 г., 13:50:39
        Ответить
        им лишь бы своих чад пристроить поближе к кормушке!
  • сторонний наблюдатель
    20 дек. 2011 г., 14:39:45
    Ответить
    Внешность господина Самойлова доверия не вызывает мягко говоря. Интересно об интересах народа он будет ратовать, как о своей внешности - никак?
  • КомиОнлайн
    20 дек. 2011 г., 14:43:50
    Ответить
    Под конец года депутаты Госсовета увеличили доходы и сократили расходы
    Пришла команда: хватит пиариться, пора делом заниматься, то есть расходы сокращать.
  • Гость
    20 дек. 2011 г., 16:00:15
    Ответить
    Господин Самойлов контролирует 80 % расходов бюджета Коми на постройку и содержание автодорог в Коми и 100% расходов Газпрома на автодороги и обустройство проекта газпровода Ямал-Европа. Шумейко не контролирует даже сам себя.
    • 246
      20 дек. 2011 г., 16:30:14
      Ответить
      конечно, отжал у Шарова темпдорстрой. сейчас, по слухам, выкупает слдк, как бы мне так научиться работать... рукавом махнул - озеро, драгим махнул - лебеди...
  • Да уж
    20 дек. 2011 г., 16:25:34
    Ответить
    Закон, позволяющий такую ротацию вступил в силу 07.10.2011 года, видимо очередной российский тренд
    • Читатель
      20 дек. 2011 г., 16:41:22
      Ответить
      Это все чудеса ДАМа. После марта 2012 отменят.
      СФ распустят, будут новые назначенцы по разнарядке ВВП, эти уйдут в небытие. Вопрос куда определят ДАМа, он сейчас в отчаянии и истерике, поскольку все проср..л, и доказал свою несостоятельность.
      • Т-34
        21 дек. 2011 г., 10:04:40
        Ответить
        Читателю
        Пардонс, просрали страну Медепуты с чубайсами при нашей поддержке или молчаливом согласии, не противлении. Если будем молчать эти малыши могут остаться и на следующую пятилетку. А нам они зачем?
  • Гость с Урала
    20 дек. 2011 г., 21:58:41
    Ответить
    Как банкротится Сыктывкарский ЛДК
    Настоящим сообщаю что депутат Самойлов преднамеренно банкротит Сыктывкарский ЛДК. Историю вопроса можно посмотреть на сайте арбитражного суда по данной компании...Сбербанк РФ ранее являясь кредитором ЛДК продал всю задолженность...(а она естественно с залогом имущества) а это около 0,6 миллиарда рублей некой компании ИК "Таврический" г.Санкт-Петербург, в которой генеральным директором является брат депутата ГД Самойлов Евгений Александрович....а одним из учредителей данной компании ИК Таврический является Отец депутата ГД Самойлов Александр Васильевич...Риторический вопрос...откуда деньги у слуги народа?????
    Виден так называемый СЕМЕЙНЫЙ ПОДРЯД....


    Дурит Единая Россия народ...ой дурит!!!!!!!
    • .....
      20 дек. 2011 г., 23:03:57
      Ответить
      .....
      вот и работа новому прокурору. Пусть начнет с депутатов и едросов. Кто с деньгами все у власти, у кого их нет за бортом. На знания никто не смотрит и они для прихватизации не очень нужны.
  • z
    20 дек. 2011 г., 22:07:21
    Ответить
    Веселов
    А куда смотрит Валера Веселов?!
    • Гость с Урала
      21 дек. 2011 г., 9:39:35
      Ответить
      Дак они на пару работают....
  • самозванцы в госдуме
    21 дек. 2011 г., 12:06:16
    Ответить
    начали заседание
    .
    новости на 12:00 в москве разгоняют людейна охотном ряду возле госдумы с вышеозначенным лозунгом.

    а на самом деле, если были фальсификации 4 декабря, то это уже депутаны.?
  • Владимир Владимирович
    21 дек. 2011 г., 17:54:10
    Ответить
    Дайте зарплату
    Ей начальник в бюджетных учреждениях Республики Коми не хватает средств на выплату аванса и зароботных плат за декабрь 2011 года. Ситуация катастрофическая и грозит перерасти в социальную напряжённость, профсоюзы уже поднимают бучу. И это на конуне президентских выборов. Проблема усугуб**ется тем, что районные власти, боясь получить по шее, скрывают не хватку средств в бюджетах. Замитесь Е. Самойлов
  • усугуб**ется
    21 дек. 2011 г., 18:02:30
    Ответить
    самойлов усугуб**ется
    .
    оказывается самойлов должен усугуб***ься.
  • Карьерист
    21 дек. 2011 г., 19:39:44
    Ответить
    Политическая карьера неШумейко завершается, скоро он нужен будет только Воркуте, поднимать мини-футбол, большой не доверят.
    • ВСЕМ
      22 дек. 2011 г., 18:48:55
      Ответить
      Падение до Воркуты, Женя не переживёт(а это очевидно, так как в угольной он нет рубит, и образования горного нет)! Хотя итог был виден давно. Человек не далёкий - интрижки, слащавое словоблудие, вот и всё, что в основном может!