13:21, 21.12.2011 / ЭКОНОМИКА

ФАС России рассматривает ходатайство «Монди СЛПК» о приобретении нового производства

На рассмотрении в ФАС России находится ходатайство ОАО «Монди СЛПК» о получении в собственность основных производственных средств ООО «ПКП «Сыктывкарские бумажные изделия» (основной вид деятельности – производство продукции из гофрированного картона), составляющих 66,1% балансовой стоимости основных производственных средств и нематериальных активов, сообщает ФАС России.

Отмечено, что «Монди СЛПК» также планирует получить в пользование основные производственные средства «ПКП «Сыктывкарские бумажные изделия», составляющие 29,5% балансовой стоимости основных производственных средств и нематериальных активов.

По результатам рассмотрения ходатайства ФАС России приняла решение о продлении срока его рассмотрения на два месяца в связи с необходимостью получения дополнительной информации, а также в целях объективного и полного рассмотрения указанной сделки.

878

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Тяжелое наследство
    21 дек. 2011 г., 13:36:26
    Ответить
    Ринат Старков так гордился своей программой по "избавлению" от непрофильных активов...
  • а где начало?
    21 дек. 2011 г., 14:00:59
    Ответить
    Прежде чем наследство получить, наследодатель скончаться должен. А новость прямо о наследстве. Куда ж собственники-то девались успешные?
    • куда
      21 дек. 2011 г., 14:07:23
      Ответить
      туда же, куда и эффективные собственники распроданных Ринатом лесопилок, оставившие лесные районы без пиломатериалов. Гробы из Сыктывкара везут.
  • это и есть иностранные инвестиции?
    21 дек. 2011 г., 15:00:00
    Ответить
    (
  • Старков
    21 дек. 2011 г., 16:03:21
    Ответить
    Старков сам один из владельцев СБИ, - которым стал в результате распродажи "непрофильных активов", а сейчас продаст МОНДИ - выходит в кеш
  • 123
    21 дек. 2011 г., 16:47:32
    Ответить
    Вопрос к ФАС
    Вам не кажется что а РК монопольное засилие заправочных станций одной фирмы с бело-красным логотипом?
    • ФАС
      21 дек. 2011 г., 21:46:59
      Ответить
      Зато в регионах где этого засилия не наблюдается движки у машин от передоза воды и прочей дряни умирают...
  • КомиЭкспО
    21 дек. 2011 г., 18:22:33
    Ответить
    Mondi получит 100 миллионов евро на модернизацию и экологичность

    http://komiexpo.com/blogi/568/
  • пон
    21 дек. 2011 г., 18:24:25
    Ответить
    кор
    разве ФАС РФ осуществляет регистрацию сделки о передаче ОПС.Назовите сегодня владельца средств производства картона и сколько ден.средств поступит в казну РКоми
  • ход конем
    22 дек. 2011 г., 0:31:55
    Ответить
    Сначала списали и продали по остаточной стоимости (самим себе, видимо), а теперь обратно покупают по рыночной производство, которое коробки для их бумаги делает. Чей-то кошелек пополнится
  • Я
    22 дек. 2011 г., 1:19:39
    Ответить
    ничего не меняется
    да у них там сплошь аферы
    http://www.komiexpo.com/blogi/560/
  • Лесная ягода
    22 дек. 2011 г., 8:16:07
    Ответить
    Монди
    Монди чувствует себя владельцем всей республики. Считает что может получить все что ему захочется. СБИ является отдельно функционирующим предприятием выпускающим упаковку для бумаги Монди. К сожалению оборудование старое было создано давно и может выпускать только коробочную продукцию для Монди. Технологией не предусмотрено переналадка на другие форматы коробок. В последние 2 года Монди давала очень низкую цену за коробочную продукцию, вынуждая продать завод, обонкротить и скупить по дешёвки. Вынуждало сократить издержки и численность. Работники предприятия стойко отстаивают свое выживание!!! Когда же правительство Коми найдет управу на Монди??? Монди диктует экологию, цены на баланс, кого хочет того и покупает. Где справедливость??
  • Лесная ягода
    22 дек. 2011 г., 8:18:30
    Ответить
    ФАС
    Может ФАС лучще проверить деятельность самого Монди в части монополии на закупку балансов. Низкая стоимость балансовой древесины является основной причиной разорения лесозаготовительных предпритий!!!
    • ФАС
      22 дек. 2011 г., 11:36:29
      Ответить
      Один из руководителей ФАС за счет Монди практически полностью отремонтировал этаж на интере. Тема с балансами висит уже лет 10.
  • Сапёр Водичка
    22 дек. 2011 г., 10:31:51
    Ответить
    Диоксиновый убийца угрожает ещё неродившимся поколениям
    Стыд и позор ставленникам ПЖИВ, позволяющим иностранцам многие годы отравлять россиян! Почему в самой Австрии не используют хлор, а в России не брезгуют?
    • леонид
      22 дек. 2011 г., 21:17:19
      Ответить
      Саперу в водичке
      Хлор-газ на Монди вообще не используют с апреля 2008 года. Это действительно большой шаг в экологии. Согласен только один, но значимый. Проснись! Сегодня 2011!
  • Местный
    22 дек. 2011 г., 14:20:43
    Ответить
    Да уж, тема Старковская - сначала сбросить "непрофильный " актив, приэтом поиметь на сделке, а затем продать - и второй раз поиметь на сделке! Классный директор был, никто так как он не умел "правильные" фирмы заводить на всякие непрофильные активы и на обслуживание передпрятия. При этом ушел чистым и пушистым - лидер интеграции....!
    • Пусть платят
      22 дек. 2011 г., 15:45:28
      Ответить
      сами австрияки до свинчивания Старкова на Украину продержали его год в Австрии, предоставив право блокировать инфу из коми о последствиях его деяний.