15:25, 23.12.2011 / ОБЩЕСТВО

Олимпийский чемпион Евгений Устюгов встретился с юным лыжником из Коми

Олимпийский чемпион Евгений Устюгов навестил Льва Щепетева из поселка Жешарт, находящегося на лечении в отделении онкологии и гематологии Российской детской клинической больницы в Москве. Как сообщает официальный сайт Федерации биатлонистов России, 15–летний лыжник из Коми проходит сейчас курс лечения в столичной клинике.

1.jpg

Фото http://biathlonrus.com

- Ни секунды не раздумывал, когда мне предложили навестить Льва, - цитирует Устюгова сайт Biathlonrus.com. - Очень здорово, что близкие Льва сумели найти меня и рассказать историю этого парня. Мы проговорили с ним больше часа, и я хочу сказать, что он большой молодец! Лев показывал в лыжах неплохие результаты для своего возраста, правда, когда я его увидел, подумал, что из него бы мог стать хороший баскетболист! В любом случае, если парень так целеустремлен и настойчив, что уже добился высоких результатов, то он обязательно справится со своей болезнью! Я в него верю.

С просьбой о встрече к Евгению Устюгову в Союз биатлонистов России обратились представители фонда «Подари жизнь», решившие накануне Нового года исполнить мечту молодого спортсмена-перворазрядника по лыжным гонкам, влюбленного в биатлон.

- Поначалу не верилось, что Евгений Устюгов действительно приедет ко мне в больницу,— рассказал biathlonrus.com Лев Щепетев. — Это было здорово, когда я его увидел! Когда мы заговорили, я сразу понял, что он нормальный простой парень, не высокомерный и не гордый, хотя и стал олимпийским чемпионом. Очень здорово Евгений рассказывал про свою победную гонку в Канаде. Я смотрел ее по телевизору и до сих пор помню, как он резко ускорился на финише и вприпрыжку прошел последний подъем. Он тогда стал для меня кумиром, а сегодня мы друг другу пожали руки. Дай Бог ему здоровья, чтобы у него было еще больше побед.

Чтобы у Льва был стимул как можно быстрее вернуться на лыжню, Евгений подарил ему тренировочную куртку сборной России и биб с автографами всей национальной команды. После выхода из больницы от Союза биатлонистов России и партнеров СБР юный лыжник получит палки Swix, пару ботинок и лыжи марки Fisher, которую, как выяснилось, предпочитают оба спортсмена.

767

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • 555
    23 дек. 2011 г., 15:38:15
    Ответить
    респект Евгению!
  • физкультурник
    23 дек. 2011 г., 16:58:57
    Ответить
    Молодец Женя
    Какой стимул для мальчишки!
  • 1
    23 дек. 2011 г., 17:04:38
    Ответить
    С такими ребятами мы можем добиваться высоких результатов!
    • Я
      23 дек. 2011 г., 17:42:21
      Ответить
      Да,парень теперь точно на поправку пойдет. такая встреча для Льва точно незабываема.
  • Микунь,Республика Коми
    23 дек. 2011 г., 20:26:21
    Ответить
    Лёва,мы в тебя верим! Поправляйся и надери задницы всем Уст-Вымским лыжникам!