22:35, 23.12.2011 / ОБЩЕСТВО

Воркутинские полицейские и сотрудники мэрии нагрянули с рейдом в один из ночных клубов

По инициативе воркутинской администрации сотрудники полиции и наркоконтроля провели совместный рейд по выявлению несовершеннолетних в ночных заведениях Воркуты. По итогам мероприятия информация подтвердилась: законодательство о запрете продажи алкоголя подросткам и посещения ими в ночное время учреждений досуга не соблюдается. О полуночном рейде в ночной клуб сообщил портал Заполярка-онлайн.рф

1.jpg

Фото Заполярка-онлайн.рф

Начало рейда было положено звонком «одного из воркутинцев» в дежурную часть:

– Добрый вечер! Вот стою напротив ночного клуба «Стелс» в ТРК «Каскад». Много несовершеннолетних, особенно девочек. Сейчас уже полночь – понятно, что нарушается российское законодательство. Примите незамедлительно меры, пожалуйста!

2.jpg

Дежурный, выслушав и задав пару вопросов, видимо, проникся словом «незамедлительно» – уже через три минуты к ночному клубу подъехала патрульно-постовая служба, а чуть позже и машина ОМОНа с тремя внушительными бойцами. Несовершеннолетние нарушители порядка попались уже на входе. Девушка попыталась объяснить свое присутствие в полуодетом виде, но обмануть строгого и опытного сотрудника полиции не получилось.

– Девушку забираем: несовершеннолетняя, безнадзорная, – прозвучал вердикт.

За нее настойчиво пытался заступиться молодой человек, все порывавшийся ее сопроводить домой. Вокруг начиналась собираться любопытная молодежь – крепкие, чуть подвыпившие ребята.

– Вы не являетесь законным представителем. Она будет доставлена по месту жительства.

– Нет, ну давайте я ее отвезу домой и всё, – кипятился парень.

– Мы должны ее доставить домой родителям, которые подпишут расписку. Будет составлен протокол, они оплатят штраф. Вы являетесь ее законным представителем? Опекуном?

– Нет, но давайте я поеду с вами – не очень уверенно ответил отдыхающий, которому видимо, не очень понравилась идея стать опекуном несовершеннолетней.

– Вы препятствуете работе сотрудников полиции, – классически пригвоздил парня полицейский, – мы поедем к маме, в отношении которой будет составлен протокол.

После этого диалога обоих подростков сопроводили в УАЗ.

3.jpg

Полицейские вернулись в увеселительное заведение, в котором продолжала бурлить жизнь. Слух о рейде уже пополз по ночному клубу. Охранник, увидав людей в форме и видеооператора местных новостей, начал усиленно проверять паспорта на входе. Между тем один из стоявших у гардероба молодых людей в сопровождении сотрудника был выведен на улицу, где и пустился наутек в сторону Дома быта. Ему вдогонку бросились двое в форме. Пока корреспондент пытался угадать догонят или нет, на помощь коллегам, круто развернувшись, выехал УАЗик с ОМОНом.

– Видите, в ходе проверки был выявлен несовершеннолетний, состоящий на учете в отделении по делам несовершеннолетних, – пояснил журналистам инспектор ОПДН ОМВД РФ по Воркуте Игорь Гончаров. – Он ранее судимый, прибыл в Воркуту по отбытию наказания. Вот передали его наряду, а он воспользовался возможностью убежать. Я надеюсь, что все же его поймают.

Через 5 минут беглеца вернули уже в машине. Как сообщили в полиции, проверяющие в ночной клуб «Стелс» нагрянули не случайно – с нарушением закона здесь сталкиваются часто и не раз возбуждали административное производство. Как сообщили в муниципалитете, совместные проверки этого и других ночных клубов продолжатся.

766

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • pnp30
    23 дек. 2011 г., 22:55:18
    Ответить
    /
    походу у их корпоратив закончился а душа просила праздника, вот и попёрли, а потом всё это действо окрестили плановым рейдом
  • родителей выпороть!
    24 дек. 2011 г., 0:15:40
    Ответить
    Им безразлично где их малолетки в ночное время шляются. Их вина.
  • что за церемонии
    24 дек. 2011 г., 0:21:32
    Ответить
    всем малолеткам - профилактических люлей по почкам!
  • Отец ребёнка
    24 дек. 2011 г., 6:16:14
    Ответить
    А я согласен детям до совершенно летия там делать нечего. Вот бы они там сразу бы проверили и на анличие педофилов! А вот руководству КРЦ Каскад видемо всё равно как бабло рубить, разрешили бы наверно и на детской проституции зарабатывать сталибы. Респект Воркутинской мерии, такие рейды надо сделать регулярными и обязательными!
  • бывший малолетка
    24 дек. 2011 г., 6:55:09
    Ответить
    Игорь Олегович Гончаров- супер полицейский! Грамотный, решительный и справедливый! Кстати, кандидат в мастера спорта по марафонскому бегу и офицерскому многоборью. От него ещё никто не убежал!
  • пон
    24 дек. 2011 г., 11:00:08
    Ответить
    кор
    И.Гончаров приветствую. рад слышать, что на посту ГОВД.
    михаил троицко- печорск.
  • Over There
    26 дек. 2011 г., 9:47:34
    Ответить
    Закрытть на**р эти клубы
  • Сергей Петрович
    28 дек. 2011 г., 7:18:41
    Ответить
    О наших детях и наших взрослых
    Хозяина клуба за неоднкратное нарушение законодательства РФ следовало бы привлечь уже к более сильной отвественности. А то так и будут штрафами отделываться.