23:08, 23.12.2011 / ОБЩЕСТВО

Воркутинские патриоты не смогли навестить в больнице депутата, пропускающего суды по болезни

Депутата воркутинского горсовета Валерия Сурина вновь не смогли призвать к ответу за нанесение побоев и оскорбления в адрес одной из жительниц города. На этот раз адвокат депутата-коммуниста сослался на то, что его подзащитный попал в хирургическое отделение горбольницы. Общественники, следящие за судебным процессом, решили проверить, действительно ли Сурин лежит в медучреждении.

рубсев2.jpg

Фото Валентина Тимченко

В минувшую среду в мировом суде Воркуты состоялось очередное заседание в рамках уголовного дела против Валерия Сурина. Напомним, народный избранник обвиняется в нанесении побоев (п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ) и высказывании оскорблений (ч. 1 ст. 130 УК), которые он допустил накануне Нового 2011 года в адрес продавщицы коммерческого киоска на квартале «Н». Пока ни на одно из заседаний Сурин не явился по причине внезапных болезней. В этот раз адвокат депутата заявил, что его подзащитный лежит в отделении хирургии. Судебное разбирательство пришлось отложить, но в силу истечения срока давности из дела было исключено обвинение, подпадающее под пункт «высказывание оскорблений» Уголовного кодекса России.

В пятницу общественники, следящие за процессом, вместе с корреспондентом БНКоми отправились в городскую больницу скорой медицинской помощи, чтобы проведать Валерия Сурина и вручить ему новогодний подарок – пакет с яблоками, мандаринами и бананом. Однако сразу при входе их ждало разочарование – пациент с такой фамилией в списках больных не значился.

- В хирургическом отделении сейчас ремонт, поэтому больных распределили по другим отделениям, - пояснил ответственный человек с телефоном на первом этаже здания. – Попробуем поискать его в других местах.

Несколько минут вахтер звонил по разным номерам и везде ему отвечали, что пациент Сурин в их отделение не поступал.

- Да как же так, - возмущался руководитель воркутинского отделения «Рубеж Севера» Александр Морозов. – У нас есть совершенно достоверная информация, что он находится здесь. Не может же такого быть, чтобы адвокат, выступающий на процессе, мог обмануть.

Общественникам предложили сходить в приемный покой и проверить журнал поступлений, в котором уж точно должен отыскаться пропавший депутат. В приемном покое к просьбе найти пациента отнеслись с пониманием. Но, перелистав журнал за декабрь, так и не смогли обнаружить похожую фамилию и предложили обратиться в наркологию, психиатрию или инфекционное отделение больницы.

- Да, он недавно лежал в психоневрологическом отделении, - попробовал было вступить в диалог представитель молодежной организации «Custom side garage» Николай Евстратов, но узнал, что в жизни бывают рецидивы.

- Ну, мало ли, вдруг он опять туда попал, - развела руками дежурный врач и сочувственно посмотрела на молодых людей.

Покивав для приличия головами, общественники вышли из больницы и направились на квартал «Н», - округ, депутатом от которого был избран Валерий Сурин в горсовет. Раздав фрукты детям, представители общественных организаций приняли решение о начале процедуры отзыва народного избранника.

- Человек представляет наших избирателей в местном совете, но при этом ничего для них особо не делает, распускает руки и при этом прячется от правосудия, - рассказал БНКоми Александр Морозов. – Я думаю, что нашему округу нужен более деятельный депутат. Проблем на квартале «Н» хватает, пора работать, а не бегать.

833

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • А если?
    24 дек. 2011 г., 0:13:31
    Ответить
    Не мешало бы тряхнуть врачей, которые этого депутата "лечат" уже целый год, пряча от правосудия
  • Однако
    24 дек. 2011 г., 1:04:38
    Ответить
    ...и банан!!!
  • Бандерлог
    24 дек. 2011 г., 1:08:45
    Ответить
    Воркутинские патриоты не смогли навестить в больнице депутата, пропускающего суды по болезни
    Я бы вас поубивал на месте, бананами что вы принесли Сурину.
    • Патртиот Родины
      24 дек. 2011 г., 12:02:28
      Ответить
      Бандерлогу
      Очко у тебя слабоватое, Бандерлог.... ну а если я заблуждаюсь и оно не слабоватое, то на квартале "Н" есть спортивная площадка, выбирай время и приходи и друзей прихвати чтоб шансы уровнять.... А раздающих и бананов у нас на всех хватит.....
      • Патриот Родины
        24 дек. 2011 г., 12:05:26
        Ответить
        Это мой "ник" не надо его поганить....
        Ээээээээ, Рубежисты .....Это мой "ник" и не надо его поганить....
        Бандерлог все равно не придет, не заводите...и место там безлюдное и свет гаснет всегда не вовремя.......
        • Бандерлог пишет "патриоту"
          26 дек. 2011 г., 2:23:16
          Ответить
          Малыш, припугнешь меня когда я с..ть сяду. А пока что учи матчасть.
  • 778899
    24 дек. 2011 г., 2:06:05
    Ответить
    что-то депутат,какой -то дохлый оказался,сразу и отмодерировано как за кадык его хотели подтянуть-точно не воркутинец он!
  • Бандерлог - 2
    24 дек. 2011 г., 4:15:09
    Ответить
    Санек, а в лепрозории не искали?
  • Люэс
    24 дек. 2011 г., 6:49:24
    Ответить
    Он в КВД, встречала, идёт такой, руками размахивает!
  • Гоша
    24 дек. 2011 г., 7:58:50
    Ответить
    Надо сообщит Гайзеру и Путину. Ведь только недавно мы смотрели обращение Медведева, власть должна идти к народу а здесь все наоборот, не удевлюсь если делу замнут полностью, так как уже одну статью замяли..... Уважаемый господин Гайзер обратите внимание на слова Медведева, а у Вас под носом власть бесчинствует и благами власти пользуется, да ведь он какойто маленький депутатешка, а что творит, нехорошо..... ОУ-ОУ-ОУ власти где Вы, или снова будете все под себя хапать...
  • Гоша
    24 дек. 2011 г., 8:11:20
    Ответить
    Не удевлюсь что на следующее заседание в суде, адвокат принесет справку с МОРГА, Валерий Сурин пока временно находется в морге на излечении..... так самое интересное в суде снова поверять...рука руку моет.... товарищи прокурора Вы где тогда.....
    • 26
      24 дек. 2011 г., 10:22:49
      Ответить
      Справку из морга на излечение дать нельзя. Дадут, что Сурин временно умер до окончания срока давности по делу.
      А потом он воскреснет чистенький. И можно снова депутатствовать.
  • Русская
    24 дек. 2011 г., 11:32:35
    Ответить
    С Суриным ясно доразберутся
    Мне теперь интереснее - он правдв в психоневрологическом лежал, или Евстратова за клевету привлечь должны? А что? Закон один для всех.
  • гала
    24 дек. 2011 г., 11:38:44
    Ответить
    коми народ-хитрый народ,как война шмыг тайга
    • Патриот Родины
      24 дек. 2011 г., 12:13:23
      Ответить
      Еще как лежал.......
      Он давно косит от правосудия и результат как видно из статьи уже есть .... с одной статьи УК РФ он уже спрыгнул.....Скоро спрыгнет со всего обвинения и тогда всем станет ясно почему люди не верят в правосудие и берутся за оружие....
      У нас есть тоже законные способы "довести его до белого каления" и тогда больничка ему по жизни будет обеспечена
      • Патриот Родины
        24 дек. 2011 г., 12:16:03
        Ответить
        Сурин мы ищем встречи с тобой, любимый ты наш депутатишка...
        Сурин мы ищем встречи с тобой, любимый ты наш депутатишка... Мы найдем тебя и будем преследовать пока ты не оставишь пост депутата ....
    • Не КОМИ
      25 дек. 2011 г., 16:17:13
      Ответить
      гала,
      где это вы в воркуте коми видели?
      • гала
        26 дек. 2011 г., 11:55:03
        Ответить
        А кто он?И не коми, и не русский,просто неведома зверушка.Прям неуловимый Джо
  • Гоша
    24 дек. 2011 г., 12:34:00
    Ответить
    ОБРАЩЕНИЕ К ВЛАСТЯ РЕСП. КОМИ. Уважаемый господин Гайзер, народ хочет правды сделайте суд над своим сотрудником показной, а то как то все время депутатишки уходят от правосудия, а народ ой как сейчас злобно смотрит на все происходящее........ ведь вы живете на деньги налогоплательшиков, а тоесть нас народа. Медведев сказал что власть обязана защищать народ, а не заниматься дармоедством. Вызовете данного депутата на ковер и обьясните ему, батенька все твоя песенка спета. Казнить его надо по всей строгости закона, НАШ СУД САМЫЙ ГУМАННЫЙ В МИРЕ.
  • откуда?
    24 дек. 2011 г., 14:14:14
    Ответить
    Что в Воркуте правнуки недобитых фашистов, это понятно.Они там в заключении были.А откуда в Сыктывкаре эта мразь?
    • Оттуда
      24 дек. 2011 г., 23:56:50
      Ответить
      Как откуда? Из Воркуты в Усть-Сысольск и повыгоняли!
    • Знаток
      25 дек. 2011 г., 18:56:42
      Ответить
      Гошино обращение к Гайзеру
      Гоша, будь другом, почитай законы РФ и ты будешь знать, что муниципальная власть- это отдельная власть и она не подчиняется никому! НИКОМУ! Есть государственная власть, но это на уровне федерации и её субъектов (для тебя разъясняю, что субъекты - это регионы: Москва, Санкт-Петербург, Кировская область, Республика Коми и т.д.). А на уровне муниципалитетов - другая власть, которая сама по себе!!! И могу сказать, что в нашей стране так всегда и везде. В персональной беседе могу рассказать анекдот на тему: Говорил я тебе, что земля проклятая, а ты всё - руки не оттуда растут!!!
  • Fhba
    24 дек. 2011 г., 15:48:02
    Ответить
    Сурин - коммунист.
    Зря вы люди так на товарища Сурина ополчились, его в Москве товарищ Зюганов ценит, а на сессиях городского Совета Воркуты он доверенное лицо депутата коммуниста ГОРБАЧЕВА. Ну что делать обидел рабочий класс в лице продавца, так это по свойски любя он же ЗАЩИТНИК пролетариата. ГЕГЕМОН.
  • 909
    24 дек. 2011 г., 17:06:32
    Ответить
    Не переживайте вскоре встряхнут Березина и Березину, да так что кроме их, голов полетит немало.
  • тупизм
    25 дек. 2011 г., 18:09:31
    Ответить
    позорная банка
    уже кролегова-младшего-воркутянина пиарить начали дундучка-морозова
  • Правда
    26 дек. 2011 г., 13:56:52
    Ответить
    апельсинчики
    Общественники ))) - ща умру от ржача... (АлкоТолики) Этот общественник в ноябре видимо этого депутата искал на Коммуне в Сыктывкаре, для храбрости принял на грудь да не расчитал...
  • И тебя вылечим
    26 дек. 2011 г., 13:59:25
    Ответить
    Служивый
    Сашко, тебя тоже пора лечить, а то совсем будешь больной, погоны пора уже и генеральские нацепить, или Екишев в Москве еще не выделил штатную единицу в Воркуте
  • совесть
    26 дек. 2011 г., 18:20:54
    Ответить
    вот где разница разница
    колегов- любит поговорить, кроме листовок митенгов и мнимых акций протеста больше ничего. проще сказать пеар компания
    морозов- в отличии от него хоть чтото делает и это заметно!