23:20, 23.12.2011 / ОБЩЕСТВО

Фонд «Сила добра» с помощью жителей исполнил детские желания

Воспитанники детского дома Усть-Вымского района и максаковской школы-интерната получили ответ на свои письма Деду Морозу. Исполнили желания детей жители Сыктывкара.

elf-118-1853_IMG_#2.jpg

Фото предоставил фонд "Сила добра"

В течение месяца письма детей с пожеланиями были размещены на сайте Коми регионального некоммерческого благотворительного детского фонда «Сила добра» и проекта «Верю в чудо», а также развешены на елочках, которые стояли в торговых центрах Сыктывкара. Исполнять мечты детей взялись всем миром – от прохожих и покупателей торговых центров до политиков и блогеров. Подарки воспитанникам усть-вымского детского дома вручили вчера, сегодня утренники прошли в школе-интернате в Максаковке. Как рассказала директор фонда «Сила добра» Татьяна Козлова, дети ждали не столько подарков, сколько визита гостей, подготовив новогодние выступления и праздничную программу.

- Поразило то, насколько тепло нас встретили в Усть-Вымском детском доме. Дети очень любят принимать гостей, они очень радушные хозяева. Это замечательные дети, они делают потрясающие вещи, вяжут, лепят фигурки из теста, которые украсят любой дом. Меньше чем за месяц мы смогли исполнить все желания этих детей – больше 40 подарков. Возле елочек, которые стояли в «Торговом дворе», работали волонтеры медколледжа и колледжа искусств. С елочками в офисе «Билайна» работали волонтеры из Сыктывкарского лесного института, - рассказала Татьяна Козлова.

По словам директора фонда, дети из Усть-Вымского детского дома просили у Деда Мороза скромные, скорее символические подарки. Среди мечтаний встречались серебряная цепочка для мальчика и маленькие сережки для девочек, футбольные мячи, игрушки.

- В Усть-Выми есть мальчик, который увлекается футболом. Когда-то на каникулы его брала семья из Испании. В то время когда мы раздавали подарки, они позвонили этому мальчику, меня поразило, насколько свободно он говорит по-испански. Это удивительные дети, внешне ничем не отличающиеся от остальных, дружелюбные и умные, - поделилась Татьяна Козлова.

P1010407.JPG

Собирать подарки для воспитанников школы-интерната в Максаковке помогали блогеры, предприниматели и политики. Детям, у которых серьезные проблемы со слухом, нужны были ноутбуки, роликовые и простые коньки, электронные игрушки, лыжи, гитара, куклы, спортивный инвентарь. Среди желаний этих детей нашлось и самое необычное: один из воспитанников попросил, чтобы Россия стала страной непьющей и без наркоманов. Ему благотворители подарили сертификат на посещение развлекательного центра «Рублик» на 1000 руб.

- Мы приобрели нетбуки, 10 из которых оплатили депутаты Госсовета, еще 10 – Евгений Самойлов (сенатор от Госсовета Коми). Еще 10 подарков собрали организаторы проекта «Верю в чудо». Одна из девочек попросила большого тигра в подарок. Ей привезли игрушку почти с нее саму ростом, девочка была счастлива. Общими усилиями мы смогли собрать очень большое число подарков, за это я хочу сказать всем, кто откликнулся на письма детей. Все переданные благотворителями подарки нашли своих адресатов, - подчеркнула директор «Силы добра».

804

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Артем
    24 дек. 2011 г., 18:01:50
    Ответить
    На детях пияриться грех
    • А ты
      24 дек. 2011 г., 19:00:50
      Ответить
      без пияра смотайся туда, да купи чтойто из детских поделок, о чем написано. А то у нас лучшая, понимаете, профессия - протестующий!
    • ....
      24 дек. 2011 г., 20:24:11
      Ответить
      ....
      а подскажите кого пиарят? что то не поняла
  • Гость
    26 дек. 2011 г., 9:39:42
    Ответить
    Да никого не пиарят. Благодаря сыктывкарцам, компании в желто-черную полосочку и Силе добра собрали подарки. И что бы ни говорили - мол, северяне замороженные, ничего подобного, - северяне самые теплые и добрые душой люди. Да, не спорю, немного медлительные, но зато обязательные и сиполнительные. Все, кто брал детские пожелания, принесли подарки и самые лучшие. Куклы, кроссвоки фирменные и футбольные бутсы и т.д. спасибо всем и с наступающим Новым Годом! Пусть в каждой семье царят любовь и счастье, а ваши детки всегда знали, что у них есть дом, где тепло и уютно и подарки, которые дарят им родители - мамы и папы!