14:57, 26.12.2011 / ОБЩЕСТВО

В Усть-Куломе должны появиться спорткомплекс и детский сад

Администрация Усть-Куломского района объявила о двух открытых аукционах на подготовку проектов строительства нового физкультурно-оздоровительного комплекса и детского сада на 120 мест в селе Усть-Кулом.

Начальная цена контракта на организацию подготовки проектной документации по объекту «Строительство детского сада на 120 мест в селе Усть-Кулом Усть-Куломского района» составляет 2,8 млн. рублей. В рамках заказа планируется разработать техническую документацию и выполнить инженерные изыскания. Земельный участок под строительство детского сада площадью 4050,0 кв. метров расположен по улице Ленина в селе Усть-Кулом.

Также объявлено об организации подготовки проектной документации по объекту «Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в селе Усть-Кулом Усть-Куломского района». Стоимость проекта оценивается в 2,5 млн. рублей. Объект планируется расположить в селе Усть-Кулом также на улице Ленина.

Открытые аукционы должны состояться 13 января будущего года. Победители должны будут подготовить проектную документацию до 31 марта 2012 года.

684

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • В Усть-Куломе должны появиться спорткомплекс и детский сад
    26 дек. 2011 г., 15:44:20
    Ответить
    Должны были появится давным-двно
  • гала
    26 дек. 2011 г., 15:49:42
    Ответить
    должны-появятся
  • Читатель
    26 дек. 2011 г., 16:28:26
    Ответить
    Не появятся. К сожалению.
    После выборов Президента, нам придется потуже затянуть пояса.
    Не лелейте надежду. Очень тяжелым будет разочарование.


    Предвыборные обещания политиков идут вразрез с суровой реальностью, которая ожидает россиян в ближайшей перспективе. Разница наглядно отразилась в проекте федерального бюджета на 2012-2014 годы, который Госдума должна утвердить в пятницу во втором чтении. Проанализировав документ, экономисты пришли к пугающему выводу: после парламентских и президентских выборов большинству населения жить будет вообще невозможно и запас прочности будет падать катастрофическими темпами.
    http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=411613

    Учитывайте то, что во властных структурах находятся в основном статисты и фальсификаторы, которые идут на любые ухищрения. Главное для них правильно отчитаться и пустить пыль в глаза жителям.
    • виктор
      26 дек. 2011 г., 19:23:27
      Ответить
      запас прочности...
      не пугайте,будем работать и всё у нас получится.
      • Si
        26 дек. 2011 г., 19:34:29
        Ответить
        не пугайтесь - будете и дальше работать на олигархов
        и всё у них получится - а вот мне - прожиточный минимум
      • хочется, но
        26 дек. 2011 г., 20:38:43
        Ответить
        не заблуждайся
        !
  • Живущий
    26 дек. 2011 г., 17:28:21
    Ответить
    Не туда
    В Усть-Куломе - грязно.Надо строить в районе, а не в райцентре.Например, - в Помоздино. Будет больше пользы.
  • ВАше имя ____________
    26 дек. 2011 г., 18:02:34
    Ответить
    ТОТ кто соглавывал даннй проект совершенно не разбирается в спорте, так по таким проектам строили в пятидесятые годы, а реалии сегодняшнегодня требуют совершенно другого подхода.Современные игровые площадки должны соответствовать сегодняшним требованиям , а утвержденные "великим руководством", ничего не смыслящим в спорте и для которых главное отчитаться что построено, не подходят под современные размеры. Привыкли строить не спортзалы а клетушки. Лучше построить меньше , но лучше и чтобы соответствовал стандартам.Г-да руководители если Вы не разбираетесь в чем-то освободите свои места, понабирали одних членов ЕР, а специалистов как не было так и нет.
    • Чиновник
      26 дек. 2011 г., 18:17:42
      Ответить
      Уважаемый, ее умеете пилить бюджетный пирог - не лезьте со своими глупыми советами
      :)
      • Ашипка
        26 дек. 2011 г., 18:19:06
        Ответить
        "Уважаемый, Не умеете..."
        .
        • Усть-Кулом
          26 дек. 2011 г., 18:36:11
          Ответить
          В Усть-Куломе грязно.Стыдно,но надо признать,что это так.
          годами стоят полуразрушенные,сгоревшие дома прямо в центре.Администрация села это "не видит" (глаз привык и ладно).Писал уже, что даже на Доме культуры вешают натяжки некрасиго (какими-то штакетниками).Прежний порвали, остатки не убрали, а повесили новый поменьше опять же некрасивыми штакетниками.В глаза бросается вся эта некрасивость, а что на натяжке уже не интересно.Возле елки снег покрасили, наверно хотели фигурки сделать.Почистили бы дорожки красиго и то лучше.Елку раньше красиго украшали, просто лампочками вкуговую.Такое впечатление,что все тяп-ляп.
          • чистильщик
            26 дек. 2011 г., 18:47:32
            Ответить
            как это грязно? в этом году Усть-Кулом занял первое место (!) как самое чистое поселение!!! видно для комиссии неважно КАК, важно КТО.
  • Яврей
    26 дек. 2011 г., 18:45:59
    Ответить
    А где бассейн
    Куда деньги дели
    • виктор
      26 дек. 2011 г., 19:20:35
      Ответить
      про бассейн
      не куда ,а где их взять.Что бы деньги были надо работать.
      • прости, выктор
        26 дек. 2011 г., 19:38:12
        Ответить
        шол бы ты на свое партийное собрание
        и там бы агитировал работать.
        Дай увидеть мнение реальных людей, а не всяких "призывальщиков" - иди - пиши в твитер
        • Усть-Кулом 2
          26 дек. 2011 г., 19:57:03
          Ответить
          и районная газета такая неитересная, такое впечатление,что пишет все статьи пишет один человек
          нет интересных интервью во всех сферах жизни,читать нечего
      • Яврей
        27 дек. 2011 г., 9:38:14
        Ответить
        Торлопан трол ло ло
        Обесчалъ, а не выполнил, но стал сенатором. Когда он лапшу вешал, про деньги не думал, а нынче Шатоха про дэнги подумаль.
  • Читатель
    26 дек. 2011 г., 20:17:32
    Ответить
    хватит мечтать!!!
    Д.Медведев: Страну ждут трудности, и россияне должны это понимать

    Российские власти при принятии решений должны учитывать ситуацию в мировой экономике, которая, по данным экспертов, вступила в полосу депрессии. Такое заявление сделал президент РФ Дмитрий Медведев на заседании Госсовета по вопросу децентрализации власти.

    "Впереди не менее существенные испытания, и мы должны об этом абсолютно откровенно, честно, на простом, но хорошем русском языке говорить нашим гражданам", - заявил Д.Медведев.

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/26/12/2011/631834.shtml

    Не дурите головы людям. ГД принимает бюджет, который значительно сокращает расходы. А после выборов в апреле 2012, бюджет еще раз пересмотрят и будет все еще жестче.

    А главная проблема сегодня, это маразматики во власти, которые пришли в течение 2-х последних лет, особенно в РК, они молоды без опыта работы, безавторитетные, незнающие что делать. Заняты статистикой, отчетами и фальсификациями, пытаясь сделать себя, используя ложь, легитимными в обществе. Они пришли из ниоткуда.Несомненно и бесспорно, эта власть в отдельно взятых регионах очень сильно подвела Путина, именно эти так называемые горе-управленцы создали сегодняшние проблемы. Они пришли к власти нарушая и обходя законы, фальсифицируя результаты, и теперь этими же методами пытаются сохранить власть. Зря стараются доказывая свою преданность федеральной власти путем фальсификаций и лжи, их дни сочтены!
    • У-К
      27 дек. 2011 г., 7:37:40
      Ответить
      насчет в усть-Куломе грязно
      Согласен с Усть-Куломом от 26.12.2011.(18.36) в смысле неубранных сгоревших домов и некрасивых растяжек на ДК.Да что говорить о ДК, там нет ни директора, ни нормальной вывески.Благодаря некоторым руководителям от культуры. Вместо того, чтобы каждый год строить ледовые фигуры, которые только в первый день нормально выглядят, а потом их ломают, засыпает снегом, и смотрятся они убого., лучше бы нормально чистили снег, аккуратно, а то бордюр кривой и всё ближе к новогодней елке. Вопрос на засыпку в связи со строительством спорткомплекса - какие новости о лыжной базе на полях в конце Усть-Кулома, которую с помпой открыли и сразу обратно закрыли?