23:12, 26.12.2011 / ОБЩЕСТВО

В центре Сыктывкара столкнулись двое «Жигулей»

На одном из самых опасных перекрестков Сыктывкара сегодня вечером произошла очередная авария. На пересечении Октябрьского проспекта и улицы Катаева не смогли разминуться двое «Жигулей». Серьезно никто не пострадал, хотя движение на этом участке было значительно затруднено.

IMG_4457.jpg

Фото Николая Антоновского

ДТП произошло около 22 часов. По словам инспектора ДПС, который работал на месте, одна из машин ехала по Октябрьскому проспекту в сторону «кольца». Вторая двигалась в противоположном направлении, на перекрестке водитель решил совершить разворот и в этот момент в него врезался другой автомобиль. В машинах находились только водители.

На место аварии прибыли пожарные и машина «скорой помощи», однако участники аварии от госпитализации отказались.

У одного автомобиля серьезные повреждения: выбиты стекла, искорежены двери.

IMG_4465.jpg

По словам инспектора ДПС, пока сложно установить, кто именно виноват в аварии.

В ближайшее время вторую машину планируют убрать с проезжей части и восстановить нормальное движение.

Около 18.30 полностью было перекрыто движение по улице Интернациональной близ Торгово-промышленной палаты – в ДТП попали сразу четыре автомобиля. Другие автомобилисты объезжали образовавшуюся пробку прямо по тротуарам, достаточно широким в данном районе города. По предварительным данным, в результате ДТП никто не пострадал.

618

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Водитель со стажем
    26 дек. 2011 г., 23:30:21
    Ответить
    Самые частые и наглые нарушения в районе кольца...полный беспредел...такое ощущение что инспектора ДПС специальтно игнорируют этот участок...и на Октябрьском - на всем протяжении надо повесить камеры и присылать штрафы тем, кто нарушил...уже на дворе 2011 год к концу подходит, а все порядок навести не могут!
    • Согласен
      26 дек. 2011 г., 23:36:54
      Ответить
      срочно надо поставить камеры
      окупиться быстро и порядок наведете
      • зачем
        27 дек. 2011 г., 7:57:57
        Ответить
        камеры?
        колхозники не умеют ездить по рядам: там с каждой стороны подходит по три полосы, с двух можно сделать заезд на кольцо, с крайней правой поворот. На кольце тоже движение в два ряда организовать + своевременная очистка проезжей части от снега + запрет на парковку за 500м. до кольца + наземные/подземные переходы/светофоры для пешеходов + камеры/штрафы.
        Так сделано во многих крупных городах РФ и Европы, и никто в аварии не попадает.
        • Колхозник
          27 дек. 2011 г., 11:40:04
          Ответить
          Там сужение двух полос в одну перед въездом на кольцо, пеньтюх. Такие как ты и подрезают постоянно, пытаясь справа заехать. А я таких как ты гоняю справа по кольцу пока спесь не сойдет. Ржать над вами хочется.
          • Без обид
            27 дек. 2011 г., 12:23:57
            Ответить
            колхознику
            Про "сужение двух полос в одну перед въездом на кольцо" я конечно в курсе. Но думать, что существующая система организации движения верх совершенства - это надо быть "альтернативно одарённым". Рано или поздно там изменят схему движения, как это например сделали на Октябрьском/Печорская со стороны Орбиты - пустили прямо два ряда, и никто из ярых поборников ПДД не помер. Ещё удачно поставили стрелку с Д.Каликовой на Кирова - вечная там пробка заметно уменьшилась. Но проблески сознания в ГАИ нечасто случаются.
            Почему-то в Нижнем Новгороде, Москве, Барселоне люди ездят в несколько рядов на кольцевых развязках, а здесь люди "ржут".
            Тот же незабвенный Путин двигал мысль разрешить поворот направо при красном свете светофора (как это сделано в США, где смертность в ДТП почему-то ниже). Ясно ведь, что по хроршо оборудованным участкам дорог (знаки, освещение, разметка) ездить намного приятнее, быстрее и безопаснее.
            Вопрос к власям республики и города - когда это будет сделано?
          • ответ
            27 дек. 2011 г., 15:34:55
            Ответить
            а еще прикольнее когда все стоят под знаком кирпич (на въезде на кольцо висят знаки по направлению движения) а ты их всех объезжаешь и на круг (они в свою очередь так удивленно на тебя смотрят)
            вот поэтому некоторые знающие люди и заезжают на круг справа
          • чувак
            27 дек. 2011 г., 20:53:22
            Ответить
            кольцо
            Он тебе о перспективах, а ты? Неужели ты до сих пор не видел, что на кольце нет ни надземных ни подземных пешеходных переходов???
            Считаю это предложение дельным!
  • котег
    27 дек. 2011 г., 2:51:38
    Ответить
    странное и нелепое ДТП.. вроде автошколы классически тут отрабатывают развороты...
  • Сергей
    27 дек. 2011 г., 6:59:26
    Ответить
    Кузовные работы: тел. 34-14-35
  • псевдоновости
    27 дек. 2011 г., 7:06:56
    Ответить
    из рубрики
    попал под лошадь
  • водитель
    27 дек. 2011 г., 8:23:53
    Ответить
    скоро в Сыктывкаре вообще будет невозможно ездить, дороги узкие, перегруз уже зашкаливает, даже в новых района игнорируют строительство нормальных дорог, складывается впечатление, что в городе никто не занимается организацией движения.
    • Да-да
      27 дек. 2011 г., 8:36:36
      Ответить
      И это точно
      Капитан Очевидность
    • точно
      27 дек. 2011 г., 21:32:22
      Ответить
      а еще
      скоро будет невозможно переходить дороги. автомобилей всё больше, а светофоры, похоже, по-прежнему считаются властями за роскошь.
  • а?
    27 дек. 2011 г., 8:50:10
    Ответить
    Так вроде бы на всех светофорах и оживленных перекрестках уже стоят камеры7 Или обманывали?
  • Житель РК
    27 дек. 2011 г., 9:54:14
    Ответить
    Это все бизнес новости нашей республики. Так скоро банка станет программой дорожный патруль.
  • Просто водЯтел
    27 дек. 2011 г., 10:01:49
    Ответить
    Никакими камерами, пытками и воспитанием
    не компенсируешь убогую культуру вождения, отсутствие простейших правил вежливости у ускоренно деградирующей автомобилизированной части населения!
    Вышедшая из хазарского каганата элита заинтересована в непринужденном управлении тупым стадом. Кстати, та самая элита, особенно низших рангов ездит весьма культурно и осторожно :))Сладко жить хочется долго и счастливо :))
  • Пешеход
    27 дек. 2011 г., 10:12:50
    Ответить
    Разъездились тут...
  • Тема
    27 дек. 2011 г., 10:27:04
    Ответить
    Зовут меня
    Двумя корытами меньше.
  • Пешеход
    27 дек. 2011 г., 10:28:54
    Ответить
    В чем проблема вообще? Ходите пешком...
  • Свидетель
    27 дек. 2011 г., 10:32:11
    Ответить
    отморозки
    Вчера был свидетелем, как на перекрестке у мясной лавки, жигули (7-ка или 5-ка) безбашенно проехал на красный свет поворачивая на интер, чуть не задавив пешеходов и чудом увернувшись от тронувшихся машин по интеру. Может это отмороз и есть один из этих жигулей.
    • Максим
      27 дек. 2011 г., 18:24:47
      Ответить
      Та да.
      Был такой уё**к. Я по интеру в сторону цума ехал. Первым трогался со световора прямо. Этот сказочный д***б вылетел прямо перед носом. Чуть на женщину на тротуаре не налетел.
  • Свидеель
    27 дек. 2011 г., 12:28:03
    Ответить
    К слову
    ДТП произошло не в районе 22 часов, а гораздо раньше.
    Я проезжал мимо этого места около 20:30 и там уже стояли и полицейские, и разбитые машины.
  • жужа
    27 дек. 2011 г., 13:23:51
    Ответить
    "...столкнулись двое "Жигулей"
    Везет же жигулям,про них, как про людей и фамилия у них одна.Не то что мы-электорат!!!!!!!!!!!!!!!
  • дима
    27 дек. 2011 г., 21:18:10
    Ответить
    да сделали бы подземный переход проще бы было и места под торговлю аренда потихоньку покрыла бы часть расходов
  • Светлана
    27 дек. 2011 г., 22:37:40
    Ответить
    А в Ухте на всех светофорах камеры поставили, и не по одной. А у нас в Сыктывкаре (СТОЛИЦЕ!) всё никак не додумаются((((((((((((((((
  • ДПС- наведи порядок!
    28 дек. 2011 г., 0:01:16
    Ответить
    смотришь на все это и страшно становиться! А что на новогодних выходных будет твориться если сейчас таое? ДПС-SOS!!!