16:11, 27.12.2011 / СПОРТ

Лыжник Станислав Волженцев взял еще одно серебро на «Красногорской лыжне»

В гонке на 15 км классическим стилем на «Красногорской лыжне» Станислав Волженцев стал вторым, проиграв 12,7 секунды Константину Главатских из Удмуртии. Третий - Александр Уткин, которому Станислав Волженцев уступил вчера в свободном стиле. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». Сегодня, 27 декабря, в Красногорске завершился этап континентального Кубка и всероссийские соревнования по лыжным гонкам – «Красногорская лыжня».

Станислав Волженцев - двукратный серебряный призер "Красногорской лыжни-2011". Фото Юрия Кабанцева

В гонке на 15 км классическим стилем мужчины показали следующие результаты: . 1. Константин Главатских – 37.35,0. 2. Станислав Волженцев – отставание 12,7. 3. Александр Уткин – + 31,1. 4. Сергей Новиков – + 58,6. 5. Павел Сиулатов – + 1.04,5. 6. Сергей Ширяев – + 1.10,3.

10 место занял Василий Рочев с результатом в 39:12,8. Республику Коми в этой гонке также представляли Антон Зюзев (15 место), Иван Артеев (24 место), Алексей Тропников (25 место), Алексей Виценко (43 место), Евгений Уляшев (53 место), Ермил Вокуев (65 место).

Напомним, вчера Станислав Волженцев выиграл серебряную медаль в гонке на 15 километров свободным стилем на «Красногорской лыжне-2011», проиграв две секунды другому спортсмену из Удмуртии Александру Уткину.