22:58, 27.12.2011 / ОБЩЕСТВО

Участники благотворительной акции с разных уголков мира сотворили чудеса для сыктывкарских детей

Благотворительная акция «Верю в чудо», стартовавшая в Сыктывкаре 29 ноября, приблизилась к финалу. На «финишной прямой» - более сотни подарков, сделавшие маленьких сыктывкарцев по-настоящему счастливыми.

IMG_6313.jpg

Фото БНКоми

Сегодня подарки, собранные по акции «Верю в чудо», были доставлены в детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья, находящийся в Эжвинском районе столицы Коми. Вручал их, как и положено под Новый год, волшебник Дед Мороз. Помогала ему в этом Снегурочка, в которую по сложившимся обстоятельствам пришлось наряжаться Жанне Шушаковой, одному из организаторов благотворительной акции. Подарки для 46 ребят подвезли на микроавтобусе, в руках их вряд ли можно было донести.

IMG_6265.jpg

- Это все нам?! - изумленно воскликнули встречавшие гостей педагоги, увидев огромные коробки и многочисленные пакеты. После чего было решено загружать подарки прямо в окно.

IMG_6245.jpg

Дед Мороз и Снегурочка устроили для детей развлечения. Дети пели, танцевали, рассказывали Деду Морозу стихи. Гости в долгу не остались, каждый ребенок получил подарок. Тот самый, заветный, о котором писал доброму волшебнику в письме.

IMG_6261.jpg

- В прошлом году наши воспитанники участвовали в подобной акции, которую устраивал один из детских магазинов. Но тогда ни одно желание ребенка не было исполнено. В этом году они уже ни на что не надеялись, и вот на наших глазах происходит настоящее чудо, - ни взрослые, ни дети не пытались сдерживать слез радости и счастья. - Очень важно, что каждый ребенок получил именно свой, личный подарок, к которому он будет относиться бережно и аккуратно. Это здорово, что в нашем обществе все еще есть место душевному теплу, отзывчивости, доброте.

IMG_6322.jpg

Каково же было удивление сотрудников детского дома, когда они узнали, что добрые сердца живут не только в Сыктывкаре.

IMG_6205.jpg

- Подарки для акции собирали действительно всем миром, - рассказала Жанна Шушакова. - Из Санкт-Петербурга, Москвы, Московской области приходили посылки с подарками. А одна и вовсе пришла из Нидерландов. Более того, очень многие жители самых разных регионов, побоявшись медлительности почты, делали денежные переводы для приобретения подарков. Когда все заказы детей были выполнены, на оставшиеся деньги мы смогли купить и сладкие наборы для детей.

IMG_6304.jpg

Всего, по словам устроителей акции, в этом году благодаря акции исполнились мечты 140 ребят из четырех образовательных учреждений Сыктывкара. Первыми подарки получили дети школы-интерната Максаковки, их поздравили еще на минувших выходных. Вчера - воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в Верхнем Чове. А завтра поверить в то, что чудеса сбываются смогут учащиеся специальной (коррекционной) общеобразовательной школы № 40.

IMG_6345.jpg

IMG_6338.jpg

Примечательно, что изначально авторы проекта планировали совершить чудо для 50 ребят. Но эта задумка была реализована меньше, чем за три дня. В итоге количество желаний выросло почти в три раза. И это не предел, уверены авторы и пользователи интернета, акция вполне может стать ежегодной и в больших масштабах.

743

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • нг
    27 дек. 2011 г., 23:33:59
    Ответить
    Где тут сердечки ставить после новости? Жму тысячу раз!)))
  • Здорово!
    28 дек. 2011 г., 9:06:49
    Ответить
    Сколько радости деткам!
  • 246
    28 дек. 2011 г., 9:23:20
    Ответить
    Разместите, плиз, ещё фоток.
  • Татьяна
    28 дек. 2011 г., 11:04:41
    Ответить
    Присоединяюсь к пожеланию еще добавить фотографий
  • Яфигею
    28 дек. 2011 г., 11:08:17
    Ответить
    Тут кто-то писал, что как хорошо, что Единая Россия в эту акцию не влезла. Но модераторы сайта все чистят. Политзаказ?
  • Татьяна Козлова
    28 дек. 2011 г., 12:08:21
    Ответить
    Спасибо ребятам!
    Жанна и Дима взвалили на себя то,что нее каждый может даже себе и представить. Они молодцы!
    Сил и удачи им в Новом году! И уважения от людей за добрые бескорыстные дела!
  • 246
    28 дек. 2011 г., 12:30:40
    Ответить
    Жанна, спасибо.
  • А********
    29 дек. 2011 г., 13:20:58
    Ответить
    спасибо, ребятам и Т.Козловой за добрые дела. Дай Бог Вам здоровья и счастья Вашим семьям!!!