22:14, 28.12.2011 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре официально открыта автомобильная ледовая переправа в местечке Алешино

Сегодня, 28 декабря, официально открылась автомобильная ледовая переправа в местечке Алешино. Такое решение принято по результатам комиссионного обследования ледовой дороги с участием представителей МЧС, ГИБДД и городского управления по делам ГО и ЧС. Как сообщила пресс-служба администрации Сыктывкара, готовность переправы оценил и руководитель мэрии Иван Поздеев, прибывший на место в сопровождении своего первого заместителя Магомеда Османова.

_DSC0284.JPG

Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

Как отметил градоначальник, с открытием автомобильной дороги значительно упростится процесс доставки в сыктывкарские поселки Седкыркещ и Трехозерка продуктов питания и других необходимых товаров, а также топлива для местных котельных.

_DSC0259.JPG

Протяженность ледовой дороги, связывающей с «большой землей» заречные поселки, составляет порядка 700 метров. Она обустроена с соблюдением всех требований безопасности и оснащена необходимыми дорожными знаками и аншлагами, определяющими правила пользования трассой. Полосы движения специально развели на значительное расстояние друг от друга - так снижается нагрузка на лед при сближении автомобилей.

Несмотря на то, что погода не радовала крепкими морозами, подрядной организации удалось наморозить лед до толщины, позволяющей открыть транспортное сообщение. Сейчас толщина льда здесь составляет 40 сантиметров, этого достаточно, чтобы выдержать транспорт весом до 5 тонн.

Открыть движение по еще одной автомобильной ледовой переправе - между поселком Трехозерка и городским микрорайоном Орбита – пока не представляется возможным. Этот участок реки отличает сложное русло и сильное течение. В настоящий момент лед здесь слишком тонок и небезопасен для проезда транспорта.

659

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Житель
    29 дек. 2011 г., 8:03:44
    Ответить
    Для полноты картины, сколько бюджетных денег было заплачено за "намораживание" льда?
    И кто есть подрядная организация?
  • Рецедивист
    29 дек. 2011 г., 12:24:54
    Ответить
    Прошла зима, настало лето
    Спасибо Партии за это.

    Кстати, дорожные знаки без ущерба для деда Мороза и простых людей деятели, причастные к выдающемуся достижению в области строительтва могут поместить в удобное место :)