13:20, 09.02.2012 / ОБЩЕСТВО

Судебным приставам пожелали «возбуждаемости» и здравого смысла (аудио)

Сотрудники Управления федеральной службы судебных приставов по Коми в присутствии первых лиц республики сегодня подвели итоги работы за прошлый год, отличившиеся получили ценные подарки и благодарственные письма. Доступ к микрофону получили представители территориальных структур, которые заявили о «шероховатостях» в совместной работе.

IMG_8203.jpg

Фото Николая Антоновского


Как сообщил с трибуны руководитель УФССП по республике Сергей Щебекин, в прошлом году было много изменений: внесены поправки в административный кодекс, в административное процессуальное законодательство и в нормативные акты об исполнительном производстве, произошла корректировка федерального законодательства о персональных данных. С 1 января этого года судебным приставам передан ряд дублирующих полномочий от органов внутренних дел, например, на приставов возложены обязанности по принудительному приводу фигурантов административных дел, а также по выдворению за пределы страны по решению суда иностранных граждан и лиц без гражданства. Формируется специальная открытая информационная база по исполнительным производствам, граждане смогут оперативно получать данные о своих задолженностях, это позволит решить старую проблему, когда люди узнают о долгах при пересечении границы.

- Особенностью 2011 года стало внедрение единого программного обеспечения. В июле-сентябре все структурные подразделения управления переведены на новый программный комплекс. Шла постоянная доработка, это потребовало немало усилий и времени, что повлияло на результаты, - сделал ссылку на обстоятельства главный судебный пристав республики.

Затем он отчитался о работе подразделений, о системе внутреннего контроля и антикоррупционной работе. В частности, в прошлом году было подготовлено 24 материала по признакам должностных преступлений в отношении сотрудников ведомства, в итоге возбуждено шесть уголовных дел. В целом из 28 показателей работы управления не выполнено пять (полгода назад было 15). Основные цифры таковы: в прошлом году на исполнении сотрудников было 570 тысяч производств, это на 10 тысяч больше, чем в предыдущем году. Взыскано почти три миллиарда рублей, в бюджеты разного уровня перечислено около одного миллиарда. Примерно 40 миллионов рублей удалось взыскать с должников, чье право на выезд за границу пришлось ограничить.

Для успешного выполнения задач, считает Сергей Щебекин, необходимы оптимизация организационно-штатной структуры управления, единая система спецподготовки приставов с учетом изменений законодательства, а так же межведомственная коммуникация, в том числе, обмен данными в электронном виде.

IMG_8225.jpg

Начальник Управления судебного департамента в республике Илларион Бураков как гость был менее официозен. В первую очередь он обратил внимание на новую форму судебных приставов, затем пожурил за шероховатости в работе и упрекнул приставов за «донельзя перенасыщенные процессуальные документы». Пожелание успешной работы получилось несколько двусмысленным.

Руководитель территориального управления Федерального агентства по управлению госимуществом в республике Дмитрий Попов продолжил тему «шероховатостей».

IMG_8226.jpg

- Мы с вами взаимодействуем по реализации арестованного имущества. Такая картина: каждый год происходит увеличение объемов арестованного имущества, поступающего на реализацию. Сама реализация оставляет желать лучшего. В 2011 году реализовано на 40 миллионов рублей, наторговали на 10 миллионов больше, чем в 2010-м. Но арестованное имущество поступает на гораздо большую сумму - около 400 миллионов рублей. Почему так происходит? - задал вопрос руководитель агентства. - Почему-то поступает малоценное имущество, которое по итогам торгов не реализуется, возврату подлежит большой объем. Странно. Либо приставы формально арестовывают неликвидное имущество, либо на имущество завышенная цена. Эти причины препятствуют нормальной работе: затрачены бюджетные средства, а эффективность небольшая. Прошу усилить работу во взаимодействии.

Также Дмитрий Попов обратил внимание на качество подготовки документов и высказал пожелание, чтобы арестованные игровые автоматы подлежали уничтожению.

- Это было бы правильно, - уверен чиновник. - Бюджету приходится нести расходы по оценке, экспертизе, готово ли оно к реализации. Хотя мы понимаем, что, возможно, эти игровые автоматы подлежат реализации с большой натяжкой — у нас нет игровых зон. А значит, если они будут выставлены на торги, их купят лица, которые заинтересованы использовать его в незаконной предпринимательской деятельности.

Напоследок Дмитрий Попов пожелал судебным приставам относиться к работе с вниманием, профессионализмом и здравым смыслом.

IMG_8245.jpg

Глава Коми Вячеслав Гайзер парировал слова предыдущего спикера, подчеркнув, что многие вопросы, в том числе и о реализации арестованного имущества, достаточно спорные.

- И эффективность при их разрешении зависит от компромисса во взаимодействии двух служб. Должен быть не просто здравый смысл, но и нацеленность на результат, - заявил губернатор.

Гайзер признал, то процент фактического исполнения трудно назвать удовлетворительным результатом, хотя ситуация по многим показателям полгода назад была хуже. По словам главы региона, потенциал у управления есть, необходимо на 100 процентов использовать новые полномочия.

IMG_8260.jpg

Председатель Госсовета Коми Марина Истиховская была лаконична. Она отметила, что за последнее время на службу судебных приставов стало поступать меньше жалоб от жителей региона.

- Желаю вам, чтобы в 2012 году жалоб вообще не было. Желаю вам успешной работы, от этого зависит авторитет власти, - заключила спикер регионального парламента.

775

Комментарии (76)

Добавить комментарий
  • 67
    09 февр. 2012 г., 13:38:54
    Ответить
    Фото зачет! :)
  • мих
    09 февр. 2012 г., 13:40:39
    Ответить
    Я умер с первой фоты.
    • ...
      09 февр. 2012 г., 15:20:11
      Ответить
      Воскресни! Это нимб!
    • Шаркич
      09 февр. 2012 г., 15:22:01
      Ответить
      А я со второй...увидел бы вживую - пришлось бы штаны стирать =(
      • 2-я фота-
        10 февр. 2012 г., 0:12:37
        Ответить
        щебекин смотрит на тебя,как на гуано
        666
        • Шаркич
          11 февр. 2012 г., 13:08:34
          Ответить
          Блин, убрали шедевр, нехорошие люди! =(
  • щегол
    09 февр. 2012 г., 13:46:59
    Ответить
    так вот он какой наш северный орёл!
    • Гы
      09 февр. 2012 г., 14:10:51
      Ответить
      Он не орел, не наш и не северный
      А в остальном - все верно :)))
  • !!!!
    09 февр. 2012 г., 13:48:27
    Ответить
    Банке зачет!!! Такое фото первое улетное!!!А на втором такой дядя зло-о-о-ой!!!
  • Гайзер крылья распахнул)))
    09 февр. 2012 г., 13:54:25
    Ответить
    В Москву, видать, собирается...
    Хоть бы на одном лице совесть засветилась... Но... не по шапке голова(((
    • аннунак шамаш
      09 февр. 2012 г., 20:41:22
      Ответить
      это у него не крылья, а уши такие большие и в перьях!
  • На 1-м фото
    09 февр. 2012 г., 13:58:46
    Ответить
    М.Истиховская словно "Зоя Космодемьянская на эшафоте" . И с сумкой в правой руке , что ль ?
  • av
    09 февр. 2012 г., 14:05:01
    Ответить
    foto
    первое фото на выстывку!!!! СУПЕР!!!
  • БаНКа отОж-ж-ж-жгла!
    09 февр. 2012 г., 14:08:41
    Ответить
    Фото - зачОтные
    5+ !!!
  • RU
    09 февр. 2012 г., 14:14:47
    Ответить
    Буракову респект, он знает что говорить!
    • Бураков
      09 февр. 2012 г., 14:31:43
      Ответить
      Классный руководитель!
      • Дурак ваш Бураков!!!
        09 февр. 2012 г., 23:06:27
        Ответить
        Дураков он!!!
  • ржака
    09 февр. 2012 г., 14:15:32
    Ответить
    фото ржака
    угораем всем офисом, первое фото супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! это шедевр!!!
  • кость
    09 февр. 2012 г., 14:43:43
    Ответить
    Супер фото, Гайзер как пограничник, или на карнавал в Бразилию собрался
  • кость
    09 февр. 2012 г., 14:44:24
    Ответить
    у мужика на второй фотке аж пена изо рта идет
  • Кинофильм
    09 февр. 2012 г., 14:57:55
    Ответить
    "Председатель"
    "Хороший ты мужик, Вячеслав Михайлович, но не орёл".
  • дре
    09 февр. 2012 г., 15:01:29
    Ответить
    гайзер святой- нимб свой имеет!))
  • 23
    09 февр. 2012 г., 15:11:47
    Ответить
    32
    Гайзер-зачет! Лики святых
  • Евгений
    09 февр. 2012 г., 15:12:39
    Ответить
    Я сначала подумал, что Гайзер фуражку надел!)))))))))
  • Эх, мать!
    09 февр. 2012 г., 15:14:27
    Ответить
    БН + 100500
    БН ка - впервые вы моя гордость! Вас надо убить за это фото(№1), как Жанну д,Арк и сделать национальными героями Коми. Гайзер в зеленой фуражке и плаще (боевой эльф деда мороза) идет на войну с топором и свернутой в трубочкой хренью с ним верные друзья- гном, орк и подруга татошка...
    • маме
      11 февр. 2012 г., 1:48:15
      Ответить
      Дружище, я так давно не смеялся, респект тебе за комент!!!
      • маме
        11 февр. 2012 г., 1:53:37
        Ответить
        И забыл. Отправлю завтра всем своим немецким родственникам. Пусть позавидуют, у нас свой кайзер образовался
  • 222
    09 февр. 2012 г., 15:17:51
    Ответить
    333
    Гайзер отдайте маленькую корону Истеховской, она же явно женская, не жадничайте у вас и так уже зеленый берет, плащ и крылья. (линейдж отдыхает)
  • 1
    09 февр. 2012 г., 15:31:12
    Ответить
    художник
    фотограф явно- художник!респект Вам за эти фото!ждем новых шедевров.
  • Ага
    09 февр. 2012 г., 15:42:12
    Ответить
    Первая фотка - гениально! Вот какая, оказывается у нашего Главы официальная форма одежды! Впечатляет, особенно орёл и мечи за спиной, как у ниндзя. И зелёный нимб над головой... А сзади, в тон, плащ-альмавива. Очень символично, вызывает гордость и уважение.
    Если на улицах ночного города вы вдруг увидите одинокую фигуру с крыльями за спиной, с мечами и в развевающемся плаще - не пугайтесь - это Глава охраняет ваш покой и сон в беспощадной борьбе с силами тьмы...
    Ещё раз спасибо фотокорреспонденту - премия года.
  • 123
    09 февр. 2012 г., 15:49:00
    Ответить
    На первой фото гайзер в фураге погранца
  • не важно как меня зовут, но
    09 февр. 2012 г., 16:03:42
    Ответить
    Антоновскому
    Я, честно признаюсь, восхищен Вашей работой фотографа. Наверное из Ваших работ фото Торлопова с нимбом из лучей иллюминации на Стефановской площади в День милиции? Меня Вы тоже запечатлели и это есть в Интернете, но я ковыряюсь в носу! Но то что я ковыряюсь в носу - ничто в сравнение с Гайзером и Торлоповым. Я Вас в обиду не дам, правда за меня бы кто заступился. Вы умница. Такой молодой и уже Антоновский! Да, нужно стерпеть всё о себе, чтобы увидеть других на Вашем фото. Спасибо, Вы оригинальный мастер в этом направлении. Успехов, счастья и удачи!!!
  • Коле Антонвскому
    09 февр. 2012 г., 16:05:39
    Ответить
    Беги Коля беги...
    Банка вы гоните что ли так над презиком глумиться - бетман пограничник какой то, другой фотки не нашлось что ли? Это же первое лицо РК, если так первый чудит, что себе остальные позволяют?
    • ...
      09 февр. 2012 г., 16:25:29
      Ответить
      Это еще что, на КОЛе постоянно баннер всплывает с шаржем и погонялом "политический пластелин"...
  • погранец
    09 февр. 2012 г., 16:17:27
    Ответить
    Не нужно нам таких "псевдопогранцов", пусть не примазывается к нашему братству и не позорит зелёную фуражку.
  • Отец Федор
    09 февр. 2012 г., 16:21:06
    Ответить
    Господи Иисусе!
    Почему у него нимб вокруг головы и крылья за спиной?Свят-свят-свят...
  • 1 фото
    09 февр. 2012 г., 16:24:46
    Ответить
    Херувимчик, правда не избранный.
  • 7777
    09 февр. 2012 г., 16:28:48
    Ответить
    Фото
    Первая фотка - класс. Вячеслав Михайлович как-будто в фуражке.
  • Плачу от смеха
    09 февр. 2012 г., 16:32:27
    Ответить
    комменты ржака, плачу от смеха....фотограф умница....айда его персональную выставку на стефановской площади!!!!
  • Моль
    09 февр. 2012 г., 16:37:49
    Ответить
    А может он позировал даже-ведь надулся же для чего-то?
  • Рекс
    09 февр. 2012 г., 17:35:32
    Ответить
    Чой-то рожа у главного пристава не понравилась...Типичный опричник. И, заметьте, - герб-то с топором, как я вижу. С опричников Ивана Грозного идет. Ещё бы собачью голову да конский хвост. И всё будет в ажуре. Дерзайте, слуги государева ! Ура ! И. как говорится, не дай бог с вами встретиться...
    • Иван Грозный
      09 февр. 2012 г., 18:00:54
      Ответить
      а не куда ты от меня не денешься
      Я и кол приказал заточить под тебя, собака! Может быть толстоват будет для твоего Януса, но всё будет нормально, не беспокойся. Со скрипом, но натянешси, как миленький.
      • Какой латентный царь
        09 февр. 2012 г., 20:34:23
        Ответить
        Или уже открытый
        ???
  • Что
    09 февр. 2012 г., 17:45:26
    Ответить
    в руке
    На 1-м фото, 09.02.2012 (13:58) [Свернуть] [Ответить]
    М.Истиховская словно "Зоя Космодемьянская на эшафоте" . И с сумкой в правой руке , что ль ?

    Это у неё четки в руке. Так сейчас модно.
  • АННА
    09 февр. 2012 г., 17:52:35
    Ответить
    плесень торжествует на радость серости
    Я уже как-то, может год или два назад, высказывалась по работе фотографов от прессы. (даму сняли снизу, когда она поднималась по лестнице) УВАЖАЕМЫЕ! Мы все люди и ничто нам человеческое не чуждо!!! Каждый из нас носит трусы. Все мы снимаем трусы в туалете в надежде, что это НАША ЧАСТНАЯ ЖИЗНЬ... Но когда видим фото своей жжж,опы в интернете... Антоновский, мы знакомы лично. Но если ты заметил, есть одна дама, которая тебя презирает и никогда не подает тебе руки. Это я! Есть выражение Мао Дзедуна во времена Культурной революции "Чем хуже, тем лучше!!"... даже не хочется рассуждать на эту тему. ибо всё это мерзко, подло,гадко - хотя, конечно, надо постараться, поработать. Иначе зарплату платить не будут. Во времена поэтов Пушкина, Лермонтова,поручика Ржевского - ты был бы наказан по совести. А сегодня увы, серость торжествует, митингует и .. тьфу на тебя. столько времени отнял, плесень.
    • 123
      09 февр. 2012 г., 18:37:49
      Ответить
      Во как!
      Обидели.
    • Банили и еще будут
      09 февр. 2012 г., 18:51:48
      Ответить
      Не думал, что буду защищать БНК (каждую неделю попадаю за критику власти)
      но дамочка странная.
      1. Не все носят трусы - и нечего обсуждать их
      2. в отличение от ... в интернете в туалете не демонстрировался (поэтому приведите пример "по проще")
      3. "А сегодня увы, серость торжествует, митингует" - отвечаю, Да возмущаюсь власти. И ее фундаментом, в виде таких дамочек (как понимаю из текста, в возрасте
      4. интересно, логика прихлебателей отнесет меня к вирусам?
    • аннунак шамашович
      09 февр. 2012 г., 19:22:55
      Ответить
      Мао Цзэдун, дура!
      Мао Цзэдун!
    • =/
      09 февр. 2012 г., 19:34:45
      Ответить
      анне
      нет знакомых Ань, которые не подают мне руки.
      • АННА
        09 февр. 2012 г., 20:51:34
        Ответить
        мальчику с пальчику
        не все, что тебе подают пожать - рука! За руку ты можешь принять и хвост, и лапу или член КПРФ.
        • аннунак
          10 февр. 2012 г., 0:27:39
          Ответить
          продолжай,
          - За руку ты можешь принять и хвост, и лапу или член КПРФ....
          =============================================================
          кажется меня зацепило:
          Анна, (страстно, низким тембром с придыханием)-скажи мне Анна, во что ты сейчас одета?
  • Владимир Иванович
    09 февр. 2012 г., 19:18:36
    Ответить
    Бураков как всегда зажег на коллегии, ну порадовал просто, он единственный адекватный главный судебный пристав республики, и может себе позволить глумиться, ага, точно также. ну вы поняли)))
  • Народ,
    09 февр. 2012 г., 19:29:22
    Ответить
    если кто-то сталкивался с мошенником Воеводиным В.Н , отзовитесь.
    Обобрал на кредитах, долгах не одного человека в городе! Прикидывается порядочным, честным и очень нуждающимся; обещает все вовремя отдать и стем пропадает! Приставы пока ничего взыскать не могут! Все попрятал! Дети занимаются ремонтом автомобилей (папа обеспечил). Бизнес не зарегистрирован. Что бы избежать оплаты по долгам , продал в марте 2011г. 3х квартиру по Тентюковской 120 и въехал с женой в новую прекрасную 1-у на Покровском бульваре. Жена в курсе всех его мошеннических действий. И это только начало его "славных дел"! Он бегает и ищет новые жертвы.
    За долги Воеводина платят пенсионеры из своей пенсиии (50%).
  • вольдемар
    09 февр. 2012 г., 19:57:11
    Ответить
    приставы
    Как-то грустно на это смотреть!
  • .....
    09 февр. 2012 г., 19:58:20
    Ответить
    Казалось бы, заурядное итоговое собрание... А как развернулись комментаторы!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А ещё ночь впереди....
    • АННУШКА
      09 февр. 2012 г., 20:10:12
      Ответить
      почему решили,что все носят трусы? А потом надо дамам в общественных местах носить юбки такой длины или не развевающуюся как у Мерлин Манро, чтобы лишить удовольствия Антоновского такого удовольствия.
      А потом,здоровое чувство юмора признак выздоровления общества.Было время, что отца сажали в тюрьму за то,что его маленький сын на снегу написал "Сталин" акварелью не красного,а желтого цвета.Вам не о трусах надо беспокоиться, а о душе.Как можно человека обозвать плесенью? До чего нас злость доведет? Думаю у Главы республики здоровое чувство юмора.
      • АННА
        09 февр. 2012 г., 20:45:25
        Ответить
        умникам и умницам
        Милочка или милый, если тебя прославляют твои ТРУСЫ, то показывай их всем, это твоя радость. Если тебя веселит твоя зопочка в интернете, то устрой ей фото сессию. Глядишь, и в леди выебьёшся. Типа Собчак, Бори Моисеева, ну и не буду дальше пачкать свой язык прочими Чочолинами.
        • иногда
          09 февр. 2012 г., 21:07:07
          Ответить
          трусы интересней
          того,на ком они
        • аннунак
          10 февр. 2012 г., 0:35:06
          Ответить
          тяпун тебе на язык
          Типа Собчак, Бори Моисеева, ну и не буду дальше пачкать свой язык прочими | Чочолинами.
          ------------------------------------------------------------
          пишешь -не буду, а делаешь -буду! буууууДуДуДууууу!
        • нинель
          10 февр. 2012 г., 13:29:49
          Ответить
          Глядишь, и в леди выебьёшся
          ================================
          наверно опечатка, может, выбьешься,а не выеб.......ся.Почему не отмодерировано, мат же.
  • Микрофон
    09 февр. 2012 г., 21:15:32
    Ответить
    Он меня съест ! Офигеть дядька свирепый !!
  • Заметил
    09 февр. 2012 г., 21:17:43
    Ответить
    Что-то тролли на БаНКе разбушевались
    К чему бы это?
    • Угу
      09 февр. 2012 г., 21:38:47
      Ответить
      Какая-то АННА тут про трусы пишет.... А до этого Антоновскому спасибо от души сказал некто, кого он запечатлел ковыряющимся в носу:) Забавно, как по-разному люди воспринимают один и тот же материал. Может, трусы те были...не от Лиз Шармель? Глупости всё это. Мне кажется, Вячеслав Михайлович, как человек адекватный, посмеется над первой фотой. Ну я бы точно громче всех хохотала, если б меня так запечатлели:)))))
      • наверно
        09 февр. 2012 г., 22:46:55
        Ответить
        Аннушка
        в бар вернулась
        • Булгаков
          09 февр. 2012 г., 23:01:10
          Ответить
          "...заседание не состоится, потому что Аннушка разлила масло."
          (c)
  • чужой
    09 февр. 2012 г., 22:51:05
    Ответить
    Здравый смысл тут точно не помешает-((
  • АХА
    09 февр. 2012 г., 23:55:47
    Ответить
    вторая фотография не менее забавна
    если попросить повторить,то до следующего итогого собрания врядь ли получится. Краток товарищь,одной мимикой ознакомил итогами года.
  • Наблюдатель
    10 февр. 2012 г., 0:34:13
    Ответить
    Попов Дима и Бизтех
    Дима Попов про реализацию красноречиво, видимо очень переживает за свою конторку по реализации, которую держит на двоих с Васей Прокашевым. Настоящий Бизтех. Контакт Эльмана Худазарова, РТК Алфаторг Дима уже победил. Осталось еще приставов пожурить, нагнуть и... Воркута руулит. Дима знает о чем речь. Куда фэсы смотрят. В этой реализации одно ж...е Гуровы, Джамбановы, Горбуновы и тд и тп. Да ладно бы продавали нормально, а то все лохопеды - то в Печоре краны в пароходстве не так продадут, то с квартирами накосячат. Про оценку тут речи ваще нет - цены на все нереальные.
    • секатор
      10 февр. 2012 г., 15:23:05
      Ответить
      молодец, наблюдатель. Глыбоко в теме!
  • ха
    10 февр. 2012 г., 9:31:40
    Ответить
    а я ваще не понял
    почему Гейзенберг в кепке :) ???
  • АННА
    10 февр. 2012 г., 12:32:10
    Ответить
    УГУшеньке
    ...Ну я бы точно громче всех хохотала, если б меня так запечатлели:)))))


    милочка, так в чем же дело? Натяни свои стринги на голову и вышли БНК. Спору нет, ты будешь хохотать, а твои родители или дети?
  • нинель
    10 февр. 2012 г., 13:17:50
    Ответить
    КАК УДАЧНО СТОИТ ГАЙЗЕР, ПРЯМО ОРЕЛ
  • Круть!
    10 февр. 2012 г., 13:47:42
    Ответить
    АННЕ
    Чё-то вы как-то....про трусы-то...уж не в старике Фрейде тут всё дело? Форумы не перепутали?
  • почему убрали фото главного пристава?
    10 февр. 2012 г., 20:28:26
    Ответить
    забаньте АННУ за неадекватность!
    • АННА
      11 февр. 2012 г., 14:37:43
      Ответить
      отсутствие разума при уме - это большое горе
      вам просто, надеюсь, стыдно! За то, что вы смеетесь не над собой! Даже тот, которого подловили "ковыряющимся в носу" и выложили в Интернет, наконец-то почувствовал себя "отомщенным"! Он счастлив, от того, что он не одинок. Понимаю, как его ЖАБА душила. И вот, наконец-то, глава РК выглядит также хреново, как и он. Уверена, это человек заплатит большие деньги, что-бы выставить своих друзей и коллег НА ПОСМЕШИЩЕ всех жаждущих, типа тех, кто так аплодирует этой фотографии. Еще раз говорю, не всё, что мы имеем, должно быть достоянием общества.
      • Аннушка
        11 февр. 2012 г., 23:38:09
        Ответить
        Аннушка, обида в жизни не помощник.
        а что колготок не было на Вас? Все трусы,да трусы.Насколько я знаю без колготок и жаркую погоду в зерьезных местах нельзя появляться.
        А Гайзер же на фоне официальной символики, может фотограф потом уже заметил, что такая фотография получилась.И хорошо,что не 37-ой год.Да и в 37-ом за такую фотографию не пожурили бы.