23:19, 11.02.2012 / ОБЩЕСТВО

Пенсионерка Валентина Липина начала голодовку

Сыктывкарка Валентина Липина начала сегодня обещанную голодовку. Отказываться от еды она будет до 20 февраля. Свою акцию она назвала предупредительной, если своих целей пожилая женщина не добьется, через некоторое время существование без еды повторится, только уже без конечной даты.

_DSC3126.jpg

Фото Андрея Ретанова

Напомним, Валентина Липина добивается восстановления коммунальных коммуникаций, поврежденных в ее доме аварией в 2006 году. Виновными в своих бедах она считает ООО «Тепловая компания» и судебных приставов.

_DSC3114.jpg

После появления публикаций о ситуации Валентины Липиной к ней обратился конкурсный управляющий ООО «Тепловая компания» и предложил дождаться весны, когда можно будет приступить к ремонтным работам.

Словам представителей банкротящейся компании пенсионерка уже не верит, свое обещание провести голодовку она твердо решила довести до конца. Агентство БНКоми намерено проследить за состоянием женщины и развитием ее истории.

804

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Коло
    11 февр. 2012 г., 23:35:29
    Ответить
    вот так вот у нас в республике относятся к своим согражданам!
    позор вам жулики и воры из ЖКХ и ЕР. вы людей доводите до крайностей.
    недолго вам пировать осталось, поимённые списки врагов народа пополняются, готовьтесь ответить перед народом по полной.
    не забудем - не простим!
  • Инта
    11 февр. 2012 г., 23:36:49
    Ответить
    поддерживаем
    Валентина, не сдавайтесь,они специально тянут время, потом трудно будет что-либо доказать.
    Мы Вас поддерживаем!
  • Коло
    11 февр. 2012 г., 23:40:04
    Ответить
    Люди! надо что то делать, дальше так жить не льзя!
    у кого есть какие нибудь соображения как помочь этой женщине поделитесь, напишите мне в личку:
  • Иг
    12 февр. 2012 г., 0:03:30
    Ответить
    Спасение утопающих дело...
    А весны предлагают подождать - это той, которая наступит после выборов, что ли? Вот оно чё-ё! Ну понятно.
    Помощи ждать от властей не приходится. Наши гаранты заняты подготовкой великого и священного политического действа, им некогда смотреть под ноги и отвлекалаться на каких-то там липиных с их мелкими прблемами.
  • 123
    12 февр. 2012 г., 1:04:21
    Ответить
    а мне интересно, а откуда нам знать, что она втихомолку не ест? А вообще, если такая принципиальная, пусть откажется ПОЛНОСТЬЮ от еды и воды. Вот тогда 100% до 20 февраля не дотянет. А так - просто пук в воду и шоу для журнализдов.
    • Галина
      13 февр. 2012 г., 12:02:51
      Ответить
      123 твои писули как всегда глупые Лучше бы ты чему нибудь умному учился
  • 123
    12 февр. 2012 г., 1:05:48
    Ответить
    а может она еще показательно себе вскроет вены?
    • Коло
      12 февр. 2012 г., 1:15:42
      Ответить
      ты из интерната?
      у таких как ты матерей
    • Коло
      12 февр. 2012 г., 1:26:53
      Ответить
      ты из интерната?
      у таких как ты матерей и отцов не бывает, за исключением нарколыг, алкоголиков, матери зечки и отца мента(ВВшника) или психически ненормальных двуногих особей зачавших тебя где нибудь на блатхате.
  • Только в России ГосДеповские провокаторы и шпионы настолько суровы
    12 февр. 2012 г., 9:44:20
    Ответить
    Что расшатывают режим всеобщего благоденствия по руководством мудрейшего Пу
    Объявляя голодовку в целях элементарного исполнения вступившего в силу решения суда!
    • Удавись, хомячок болотный !
      12 февр. 2012 г., 10:56:55
      Ответить
      .
  • мун
    12 февр. 2012 г., 11:22:18
    Ответить
    А подробнее
    В чем проблема - восстановление каких поврежденных коммунальных коммуникаций, ухудшивших жизнь жильцов дома добивается пенсионерка???
  • кортик
    12 февр. 2012 г., 11:32:25
    Ответить
    уроды во власти
    только что показали общежитие военных в Калиниградско области.

    уроды во власти
  • Джинн
    12 февр. 2012 г., 12:04:27
    Ответить
    а мы ушаем
    Закуска и выпивка для официальных делегаций
    Максимальная цена контракта 1 млн. 290 тыс. 300 рублей заказ (№ 0107200002712000081) от Министерства финансов РК «На оказание услуг по организации питания участников официальных приёмов делегаций»

    (отмодерировано)
  • ЕР
    12 февр. 2012 г., 12:12:03
    Ответить
    ЗА Путина!
    План Путина
    Стратегический объект? Фото из архива редакцииГоворят, что бывший-будущий Президент в январе стал вдруг очень много писать. Профессионалы читать не успевают, не то что осмыслить. Это так и есть. Накопилось, значит. У кого-то.

    Вы помните, что обещал ВВП лет 10 назад? Я – нет. Что-то вроде удвоения ВНП. Ну удвоил… Хотя ВВП+ДАМ – это не то, что 2ВНП. Во всяком случае – не для всех. Кто-то и удвоил, а кто-то и совсем наоборот. Но – что нам до НИХ?

    Давайте – по-взрослому. Президента выбираем. Итак:
    (отмодерировано)
    • История 12-летней героической борьбы национального лидера (Доступное жилье)
      12 февр. 2012 г., 12:43:26
      Ответить
      http://www.nr2.ru/moskow/372262.html
      Год 1999-й - Путин решил сделать жильё доступным для значительной части россиян со средними доходами.

      Год 2000-й - Путин высказался за необходимость дальнейшего развития рынка жилья.

      Год 2001-й - Путин: Единственный наш реальный успех – начало формирования рынка жилья.

      Год 2002-й - Нельзя забывать о социальном благополучии людей, о вводе нового жилья, все программы должны служить людям – Путин.

      Год 2003-й - Путин: Мы обязаны перевести жилищную проблему из разряда «зависших» в решаемую, имеющую четкие перспективы

      Год 2004-й - Путин пообещал решить квартирный вопрос.

      Год 2005-й - Путин потребовал решить квартирный вопрос.

      Год 2006-й - Путин решил выяснить, как предполагается добиться действительно доступных цен при строительстве жилья

      Год 2007-й - Путин призвал проанализировать все возможности по снижению себестоимости жилья.

      Год 2008-й - Путин решает квартирный вопрос.

      Год 2009-й (август) - Путин: Жильё эконом-класса по 30 тыс. руб. за метр смогут купить не менее 40% россиян.

      Год 2009-й (ноябрь) - Путин пообещал повысить долю недорогого жилья с 5% до 25%.

      Год 2010-й - Путин разберётся с ценами на жилье.

      Год 2011-й - Путин: Мы существенно продвинулись в решении жилищных проблем граждан.

      Год 2012-й - Путин пообещал решить квартирный вопрос в РФ за 5-6-7 лет. «Что касается жилищного вопроса, я уверен просто, что мы кардинально сможем изменить ситуацию в стране по жилищной проблематике за ближайшие пять, шесть, семь лет», – заявил Путин.
    • Зачем об обещаниях Путина, да еще древние.
      12 февр. 2012 г., 14:32:46
      Ответить
      Блестяще для бандерлора
      Говорит, видимо не по бумажке - "Я УЖЕ сегодня вспомнил о чем говорил ВЧЕРА" http://balabyt.livejournal.com/91277.html
  • Пессимист
    12 февр. 2012 г., 12:40:51
    Ответить
    на счет ВВП
    Это от насчет собственного ВВП обещал
  • пенсионер
    12 февр. 2012 г., 12:47:49
    Ответить
    Свое ВВП довел до 130 млрд,англичане посчитали
  • а чего ее жалеть
    12 февр. 2012 г., 13:27:17
    Ответить
    имхо у женщина не в себе. Сама заморозила свои коммуникации, теперь требует, чтобы ей кто-то их там нахаляву починил. Более того, на вполне резонное предложение починить коммуникации весной (что вполне логично), отвечает отказом.
  • кто там жалеет БЕДНУЮ пенсионерку
    12 февр. 2012 г., 13:33:29
    Ответить
    Во-первых, у нее не просто дом, а двухэтажный кирпичный коттедж, а во-вторых, она даже до аварии в нем не жила, значит есть еще и другая жилплощадь. Согласитесь, как-то не тянет она на среднестатистическую пенсионерку.
    • Интересно
      12 февр. 2012 г., 14:20:20
      Ответить
      а где ОП,прокуратура РК?
      голодовка должна проходить под наблюдением медиков,кто общается с ней, то дайте полную информацию, чтобы не наступила интоксикация организма (необходимо очищение организма, медики подскажут).
      Почему наши граждане должны таким образом добиваться свои права?
      • клизму ей питательную
        12 февр. 2012 г., 16:23:41
        Ответить
        с битым стеклом
    • Максим
      12 февр. 2012 г., 16:29:26
      Ответить
      Закройте рты, знатоки хреновы...
      Ты был в этом "коттедже"? Нет. А я был. И разговор не только о коммуникациях, после всех залитий и разморозок там не только трубы кончились, там стены как карточный домик расходиться начали. И до коттеджа этому объекту недвижимости как в неприличной эротической позе до стран юго-восточной Азии. Так что прекращайте тавкать и что то додумывать не будучи в курсе всей проблемы. Так и на себя самих накликать можете, чего не в коем случае не желаю! Берегите себя!
  • Проходил
    12 февр. 2012 г., 15:02:36
    Ответить
    Редакция небольшая неточность: Конкурсный управляющий предложил устранить повреждение сразу. До вестны предложила подождать как раз Липина, так как если подключить тепло сейчас то сразу начнут приходит счета за тепло, что приведет к дополнительным затратам.
    • Согласный
      13 февр. 2012 г., 9:25:43
      Ответить
      Вот в это мне больше верится!!!
  • К ответу
    12 февр. 2012 г., 16:34:40
    Ответить
    Призвать к ответу приставов, которые закрыли ( считай - исполнили ) производство. Хотя какой с них спрос - начальство их меняется едва ли каждые полгода........
  • хех