16:51, 21.02.2012 / ОБЩЕСТВО

В Воркуте вновь активизировался «колясочный» маньяк

Воркутинский «колясочный» маньяк вновь попал в поле зрения полицейских. На улице он встретил женщину, чью коляску с ребенком пнул полгода назад в центре города, и стал ее оскорблять. Воркутинка написала заявление в полицию, мировой суд приговорил мужчину к аресту на трое суток. Однако сейчас он находится на принудительном лечении.

Напомним, история с «колясочным» маньяком прогремела на всю Россию. 1 июля прошлого года в центре города он подошел к женщине, которая везла перед собой коляску с младенцем, и умышленно нанес удар ногой по коляске в место, где находится голова ребенка. После чего злоумышленник скрылся. Ребенка спасло то, что коляска была дополнительно укреплена. Это происшествие попало практически во все СМИ республики, сюжет о нападении снял «Первый канал». Нападавшего через несколько дней поймали, им оказался 31-летний мужчина, страдающий шизофренией. Он прошел принудительное лечение.

Как рассказал БНКоми заместитель начальника ОМВД России по Воркуте Николай Безуглый, вчера этот же мужчина вновь на улице встретил женщину, которая пострадала от его действий прошлым летом. Он узнал ее и стал оскорблять. Женщина села в такси и отправилась в полицию, где написала заявление. В этот же день мужчину задержали. Как выяснилось, в тот же день злоумышленник успел совершить мелкое хулиганство, за что получил трое суток ареста.

Поскольку мужчина является инвалидом второй группы, то его направили в психоневрологический диспансер, где он пройдет обследование. Если у него не выявят противопоказаний к отбыванию ареста, то он проведет «за решеткой» как минимум трое суток. Разбирательства по факту оскорблений сейчас проводятся.

1249

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Я
    21 февр. 2012 г., 17:23:13
    Ответить
    -Вчера шла по городу и тут меня маньяк изнасиловал.
    - А ты что?
    - Завтра снова пойду.
    • малаца
      22 февр. 2012 г., 0:34:59
      Ответить
      +100500
    • Русская
      22 февр. 2012 г., 3:40:43
      Ответить
      С такой "бородой" не смешно.
  • 6591
    21 февр. 2012 г., 17:59:57
    Ответить
    -Вчера шла по городу и тут меня маньяк изнасиловал.
    - А ты что?
    - Завтра снова пойду.
    _________________________________
    УРОД ущербный, заткнись
  • Русская
    21 февр. 2012 г., 18:03:24
    Ответить
    Вот нет от уродов спасения. Так он в слудующий раз убьет ее - и ответственности не понесет.
  • Александр
    21 февр. 2012 г., 19:26:00
    Ответить
    воркутинци только вместе мы сила
    1 предлагаю организовать распространение листовок с предупреждением (детские сады, поликлиники,больниц везде где появляются беременные женщины или с детьми)каждый у кого есть возможность напечатать пару листовок с предостережением идя на работу приклейте на здание выше указанных мест
    2 организовать народное собрание (31 статья конституции) пригласить прессу и начальника МВД Воркуты поставить перед фактом главное не допустить самосуда и радикальных мер решения вопроса...
    ЕСЛИ МЫ БУДЕМ МОЛЧАТЬ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТЬСЯ...
  • помнится
    21 февр. 2012 г., 20:02:30
    Ответить
    следственный комитет отчитывался о поимке маньяка, типа возбуждено уголовное дело по статье 105 покушение на убийство. но мне кажется что это особо тяжкое преступление. так почему он на свободе? Или как обычно, бастрыкин сказал, отчитались о поимке, галочку поставили и все? ходи пинай дальше?
  • ухтинка
    21 февр. 2012 г., 22:01:00
    Ответить
    Он шизофреник, так и будет ходить пинать коляски. У нас больных полечат и отпускают, какой с них спрос?)
  • а шизик
    22 февр. 2012 г., 0:36:40
    Ответить
    четкий паринек)
  • Русская
    22 февр. 2012 г., 3:38:56
    Ответить
    Шизик-шизиком, а женщину узнал. Хоть вряд ли она была в той же одежде, да и светло в городе несколько часов днем.... МОЖЕТ, ОН ЕЕ КАРАУЛИЛ? Тогда добром это дело не кончится. Органы просто обязаны что-то предпринять.
  • 123
    22 февр. 2012 г., 8:33:58
    Ответить
    и что дальше?
    да что же это такое!!!что этот урод должен сделать,чтобы его заперли в дурку навсегда.Вся страна знает,что он опасен,а его обследуют.
  • 1
    22 февр. 2012 г., 9:16:45
    Ответить
    Ребят, да вы что говорите-то!!!
    я в шоке от комментов...на месте этой женщины может быть любая из ваших жен, сестер!!! вы совсем уроды моральные!
  • как вариант
    22 февр. 2012 г., 10:27:54
    Ответить
    "У вас несчастные случаи на стройке были? Будут! Пшли" (из к/ф "Операция "Ы")
  • не психиатр
    22 февр. 2012 г., 13:08:22
    Ответить
    Я не понимаю, он ведь представляет угрозу для общества. Так почему его отпускают?..
  • Сергей
    22 февр. 2012 г., 14:04:55
    Ответить
    Тундра большая,давно пора его там "потерять".
  • serf
    22 февр. 2012 г., 15:46:11
    Ответить
    Зато по поимке маньяков в Воркуте у МВД всегда будет хорошая статистика. Поймали маньяка-отпустили маньяка, снова поймали -снова отпустили. И так несколько раз в год.
  • СяВа
    22 февр. 2012 г., 15:57:06
    Ответить
    ёпт
    Да у вас там чО чОтких ребят нету чтоли?Давно бы встретили в темной подворотне и научили вежливости.В багажник его и в тундру ёпт.
  • Нейролептики
    23 февр. 2012 г., 13:51:52
    Ответить
    Исключительно нейролептики - особенно Неулептил
    Давайте скинемся всем городом и закупим ему на всю жизнь. Чтоб обдолбали его до соплей и амебного существования