16:04, 29.02.2012 / ПРАВО

В Ижме вынесен отказ в возбуждении уголовного дела в отношении водителя, высадившего детей в мороз

Ижемский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Коми провел доследственную проверку по фактам, изложенным в публикации «Водитель школьного автобуса в Ижме отправил двух девочек в 30-градусный мороз идти до дома пешком» на сайте БНКоми.

Как сообщила пресс-служба регионального следственного управления, по проверки вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с тем, что в действиях лиц, допустивших нарушения, содержатся признаки дисциплинарного проступка. Если бы в данном случае наступили неблагоприятные последствия, все виновные лица были бы привлечены к уголовной ответственности.

Все происшествия, связанные с несовершеннолетними, находятся на личном контроле руководства следственного управления. По каждому факту нарушения прав детей проводится тщательная проверка, подчеркивается в официальном сообщении регионального следственного управления.

Напомним, как сообщала ранее прокуратура Республики Коми, водитель и сопровождающее лицо привлечены к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

626

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • М да!
    29 февр. 2012 г., 16:14:29
    Ответить
    Приговор народа!
    ОБЩЕСТВЕННОЕ ПОРИЦАНИЯ!!!
  • 10
    29 февр. 2012 г., 16:41:01
    Ответить
    Будем ждать пока кто-нибудь замерзнет насмерть :(
    А пока только замечание.
  • Узбек
    29 февр. 2012 г., 16:45:54
    Ответить
    Тема
    Может отстал от жизни, но у нас уже отменили 125 УК Оставление в опасности? Или мороз в 30 градусов, приличная отдаленность от дома и невозможность принять меры к самосохранению в данном случае отсутствуют? Ну и юристы у нас пошли! Итак закон, что дышло, дак юристы еще круче!
    • Интересно
      29 февр. 2012 г., 17:34:59
      Ответить
      замечание - это значит заметили
      .
  • нацкадр
    29 февр. 2012 г., 18:29:52
    Ответить
    Тема
    ежели сей факт подтвердился, то надо бы и директора и водилу пинком под зад с работы как минимум.. Министр образования, тыж мужик, прояви волю..
  • Вот также и в деле Асаенка было
    29 февр. 2012 г., 19:36:49
    Ответить
    Тема
    "Бил?" - "Бил."
    "Убить хотел?" - "Нет, не хотел. Он сам умер"
    Ну и за что срок давать за убийство?
  • Ника
    29 февр. 2012 г., 20:31:54
    Ответить
    Тема
    Может там и идти-то было два шага. Поди ж,автобус появился. А раньше не было того автобуса и расследовать ничего не надо было. И с кого-то голову снимали за то, что дети бродят по морозу? Столько гуманности показушной развелось !!!
  • Тема
    29 февр. 2012 г., 21:42:14
    Ответить
    Если бы нарушение было, то замечанием бы не отделались. На деле ничего не нарушалось.
  • Si
    01 марта 2012 г., 0:29:41
    Ответить
    Пошли ВСЕ на фиг
    он едораст
  • родитель
    01 марта 2012 г., 1:39:37
    Ответить
    Тема
    У нас все идет по формальности: подумаешь в 30-градусный мороз дети рассчитывали что их довезут ( а это несколько км), а нет, не угадали, водитель оказался вредным. Лучше он дисциплинарку получит, но не довезет. Директору школы пора делать выводы...
  • Тоже житель села
    01 марта 2012 г., 9:10:10
    Ответить
    Делайте выводы
    Ходили в школу и пацаны и девченкиза за 4 км. в любую погоду, актированные дни бывали но редко -40, в эти дни катались на лыжах и никто не роптал.
  • ВА
    01 марта 2012 г., 9:34:52
    Ответить
    а стотысяч лет назад ходили в шкурах и жили в пещерах
    а
  • ПРАВОВОЕ ГОСУДАРСТВО???
    01 марта 2012 г., 10:41:15
    Ответить
    ПОЗОР Ижемскому межрайонному следственному отделу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    девочки должны были замерзнуть, чтобы этого урода привлекли к уголовной ответственности!!
    родители девочек, подавайте кассацию в Верховный суд, не оставляйте его безнаказанным!
    экономил бензин, как пить дать, кто-то хоть заинтересовался, куда он денежку девал?
    • Меня зовут
      01 марта 2012 г., 23:04:34
      Ответить
      Тема
      автор, ты видать в профессии "шофера" нихрена не знаешь, бенз списывают другими способами, километраж проеденного тут ни причем. Вообще информации по сути ноль, выводы делать на имоциях для таких как ты. Но если это так как написали, то водила ,,,,,,,,,,,,, а если нет, то в суд за ,,,,,,,,,,,,,,
      • житель
        02 марта 2012 г., 18:10:46
        Ответить
        водилу...
        если бы моих детей ... Я БЫ УБИЛ КОЗЛА
  • Бородач
    01 марта 2012 г., 13:37:29
    Ответить
    Понять и простить?