12:14, 01.03.2013 / СПОРТ

Посетители «Зимней Ыбицы» увидят автомобиль участника ралли «Дакар» Антона Мельникова

Один из внедорожников Антона Мельникова, участвовавших в ралли-марафоне «Дакар», будет презентован на спортивно-развлекательном празднике «Зимняя Ыбица» 2 марта. Зрители и участники праздника смогут сфотографироваться около спецавтомобиля, который преодолел несколько тысяч километров по дорогам Чили и Перу.

KAB_3560.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Съемочная группа БНКоми встретилась с уроженцем Усть-Цильмы Антоном Мельниковым около месяца назад при подготовке видеосюжетов, посвященных Году спорта в Коми. Именно тогда спортсмен и предложил презентовать один из автомобилей на празднике «Зимняя Ыбица». Накануне машина прибыла в Сыктывкар и прошла предподготовку к большому мероприятию. Как уточнили организаторы, машина будет выставлена в Финно-угорском этнокультурном парке, любой желающий сможет познакомиться и сфотографироваться с техникой, специально подготовленной для преодоления бездорожья в экстремальных условиях.

Второй спортивно-развлекательный праздник «Зимняя Ыбица» состоится 2 марта 2013 года. Участниками события станут известные спортсмены, любители активного и здорового образа жизни, а также звезды эстрады. Специальным гостем проекта станет легенда советского и российского спорта Павел Буре. В рамках визита «Русская ракета» проведет мастер-класс для юных хоккеистов, поучаствует в официальных и спортивных мероприятиях, встретится с болельщиками.

Активное участие в «Зимней Ыбице» примет и известный российский спортивный комментатор Виктор Гусев, который выступит в качестве ведущего зимнего open-air и комментатора финального матча по саамскому футболу. В программе праздника большая культурно-развлекательная программа: лыжная гонка для всех желающих, катание на коньках и ватрушках, гонки на традиционных коми лыжах – лямпах и насыщенная вечерняя шоу-программа с участием группы «Дискотека «Авария» и сыктывкарского проекта «Munki».

Для тех, кто не сможет приехать на «Зимнюю «Ыбицу», в режиме реального времени будет организована трансляция в интернете. «Зимнюю Ыбицу» смогут посмотреть в 154 крупнейших городах России и 104 странах мира. Трансляция состоится 2 марта 2013 года по московскому времени на www.pik-tv.com с 16 до 18 часов. Региональная трансляция начнется в 15 часов на порталах крупнейших информационных агентств Республики Коми www.komiinform.ru иwww.bnkomi.ru, а также на сайте радиостанции Европа плюс Коми.

Первый спортивно-развлекательный праздник «Зимняя Ыбица» стал одним из самых масштабных событий в Коми в 2012 году и собрал элиту фигурного катания России: олимпийских чемпионов Алексея Ягудина, Максима Маринина, Татьяну Тотьмянину и чемпионов мира Марию Петрову и Алексея Тихонова.

Официальный сайт проекта «Зимняя Ыбица»: www.ybitsa.ru

Партнеры проекта: ОАО «Сбербанк России», Сыктывкарское региональное отделение Уральского филиала ОАО «МегаФон»

Партнеры интернет-трансляции: ОАО «Ростелеком», ЗАО «Парма Информ»

Информационные партнеры: агентства: БНКомиКомиинформФинно-угорский портал, газеты: Молодежь СевераКрасное знамя СевераПанорама столицыУхтаТрибунаНаша жизньПроГород Сыктывкар, радиостанции: Европа плюс КомиРусское РадиоАвторадио,ХИТ FMДорожное радио, интернет-портал Куда идти, телеканал Юрган.

 

892

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Ё
    01 марта 2013 г., 15:55:29
    Ответить
    ЕУУ - мобиль
  • фанат
    01 марта 2013 г., 17:12:35
    Ответить
    вот это реально круто. единственное,за чем реально стоит поехать на Ыбицу. Слежу за Дакаром ежегодно, а тут такая возможность!
    • Жежь
      01 марта 2013 г., 19:14:49
      Ответить
      Антон на другом авто в дакаре участвовал.
  • оооо
    01 марта 2013 г., 20:38:19
    Ответить
    торчу от этого автомобиля, зачем коменты удаляете - это чудо, а не машина
    • Посетители «Зимней Ыбицы» увидят автомобиль участника ралли «Дакар» Антона Мельникова
      02 марта 2013 г., 11:05:28
      Ответить
      аааа-аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!
      афтамабильчег самово антошке!!!!!!!!!!!!!!!!!
      АААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!