19:45, 04.03.2013 / ОБЩЕСТВО

Мэр Инты Павел Смирнов «закрыл» вопрос по ЧС и пообещал новые уголовные дела и посадки

Еженедельная общегородская планерка в Инте началась с сообщения мэра Инты Павла Смирнова об отмене режима чрезвычайной ситуации, который был объявлен из-за срыва поставок на интинскую ТЭЦ 1 марта в 21 час.


plan.Still003.jpg

Фото пресс-службы мэрии Инты

- Указание по вводу режима чрезвычайной ситуации в Инте давал лично я, хотя документ был подписан моим заместителем Андреем Бородиным, - уточнил для собравшихся Павел Смирнов. - Вся ответственность за это решение лежит на мне. В связи с тем, что вопрос поставки угля на ТЭЦ был урегулирован в максимально короткие сроки, режим ЧС отменяется. Соответствующее распоряжение я подпишу сегодня до обеда.

В очередной раз в адрес руководства «Интаугля» и ТГК-9, которые никак не могут договориться между собой, рискуя энергобезопасностью города с населением  более 30 тысяч человек, направлены письма от администрации округа с предложением сесть за стол переговоров и заключить договор, устраивающий обе стороны.

-  Я готов ехать в Пермь, в Москву, куда угодно и выступить посредником в переговорах между собственниками предприятий, если здесь, на месте, договариваться не получается,  - отметил Павел Смирнов и подчеркнул: - Я никому не позволю поставить под угрозу безопасность горожан, и особенно сейчас, в условиях аномально низких температур.

Новое громкое заявление интинского мэра касалось борьбы с коррупцией. По словам Павла Смирнова, в Инте в 2012 году возбуждено 12 уголовных дел, имеющих коррупционную направленность.  Десять из них – по аферам с переселением интинцев, одно –  в связи со злостным  нарушением  жилищного законодательства, и еще одно – по фактам растраты продуктов питания в одном из общеобразовательных учреждений города, выявленным в ходе проверок.  

plan.Still010.jpg

- Коррупцию можно искоренить только посадками и реальными, а не условными сроками. Тогда те, у кого «чешутся руки», будут знать, что значит - воровать у города. Учитывая, что все материалы по жалобам граждан мы передаем в прокуратуру и ФСБ, я думаю, что и в этом году у нас будут новые уголовные дела в отношении коррупционеров. И могу вас заверить, что их фигурантами будут не «стрелочники», а первые лица, - заверил мэр Инты.

1152

Комментарии (124)

Добавить комментарий
  • Боба
    04 марта 2013 г., 20:03:52
    Ответить
    Первые лица. на себя намекаем, Павел Валерьевич? :-)
    • ПВС
      04 марта 2013 г., 21:05:27
      Ответить
      Нет, на вас
      • родители
        05 марта 2013 г., 11:37:51
        Ответить
        бедные дети.никто их защитить не может. Даже новые назначенцы в образовании Инты.
  • Вано
    04 марта 2013 г., 20:12:35
    Ответить
    И до него доберутся
  • 123
    04 марта 2013 г., 20:12:52
    Ответить
    Ой, как бы не кликать беды!
  • Мик
    04 марта 2013 г., 20:23:42
    Ответить
    А все-таки Смирнов красава! Мужик сказал, мужик сделал. Уважаю!
  • обясните
    04 марта 2013 г., 20:26:00
    Ответить
    как такое возможно, в городе добывают уголь, а договариваться о поставках надо ехать в тьмуторокань
    • мдя
      04 марта 2013 г., 20:31:01
      Ответить
      Возможно, когда у ТГК командиры сидят в Перми командуют парадом, а у Интаугля не то в Москве, не то в Питере. Страна идиотов! Приехали и посмотрели б че тут в сорок градусов творилось, договорщики хреновы. Паша, мы с тобой, не допусти размораживания города.
      • 321
        04 марта 2013 г., 20:52:16
        Ответить
        пресс-служба Смирнова, мы тоже с вами!
        • пресс-служба
          05 марта 2013 г., 0:04:54
          Ответить
          и они с нами, и мы с ними - мир,дружба, жевачка!
      • интинский кочегар
        05 марта 2013 г., 11:41:01
        Ответить
        На Тэц не хотят покупать очень дорогие угольные отходы и шлак. А интауголь не хочет отвечать за качество и сроки поставки. Как тут договориться.
  • 123
    04 марта 2013 г., 20:27:35
    Ответить
    косит под путина
    мы это уже видели,скучно
    • вот и иди
      04 марта 2013 г., 21:16:40
      Ответить
      смотри Пельменей по СТС, если скучно. Чел как может людям жизнь облегчает, а это редко бывает весело
      • Мдя уж
        05 марта 2013 г., 8:15:41
        Ответить
        Чем больше они нам жизнь "облегчают"
        Тем х...й нам живется!
      • для вот и иди
        05 марта 2013 г., 9:29:00
        Ответить
        Если он радее за народ, пусть переоборудуют МКД под автономные газовые котельные. И уголь не нужен и централизованное отопление не нужно. ТГК захлебнется в конвульсиях от убытков.
  • вопрос
    04 марта 2013 г., 20:28:07
    Ответить
    про зама и ответственность
    А Бородин-то хоть живой? Чет его сегдня по 5-му его не видать было на планерке. Отпаивается валерьянкой как бумажку по ЧС подписал???
    • знающий
      04 марта 2013 г., 20:39:16
      Ответить
      А чего ему валерьянку пить если мэр на себя всю ответственность берёт? Тоже мне герой нашего времени! С таким мэром можно и в огонь, и в воду.
      • льюис
        04 марта 2013 г., 20:50:57
        Ответить
        так мэру и надо ответственность брать на себя. иначе какой он нахер мэр. так, цветметчик бывший и на пол-шестого уголовник
        • противник
          04 марта 2013 г., 21:31:56
          Ответить
          льюис, а ты сам-то кто? часом не кэррол, который сказочник? за себя базарь.
          • Фууу
            04 марта 2013 г., 21:44:25
            Ответить
            Не пристало девушкам, пусть и из пресс-службы безграмотного интинского мэра, так выражаться. Что значит: "базарь"? Что за лагерный жаргон? Защищайте своего хозяина интеллигентней, что-ли. Все же, Инта была создана хоть и заключенными, но это были ссыльные интеллигенты. Элита союза, я бы сказал. Не позорьте наших предков.
            • противник
              04 марта 2013 г., 21:51:39
              Ответить
              а я не пресс-служба. я простой лагерный хмырь. Или ты считаешь хмыри инетом не умеют пользоваться?
              • льюис
                04 марта 2013 г., 22:06:51
                Ответить
                ну раз в пресс-службе работают лагерные хмыри, то могут ))))
            • пресс-служба
              04 марта 2013 г., 23:23:25
              Ответить
              наши предки в отличие от ваших не сидели
      • Юрист
        04 марта 2013 г., 20:55:16
        Ответить
        Знающему
        Ответственность юридическая, а значит административная уголовная и т.д лежит на том кто подписал документ, а не на том кто на словах берет ответственность.
        • знающий
          04 марта 2013 г., 20:59:13
          Ответить
          Смирнов - председатель КЧС, это так между прочим. Та бумажка, которую повесила банка за подписью Бородина, ей утереться можно, что и отметили такие же грамотные граждане как мы с вами. Так что вся ответственность была на Смирнове. Ну и уж всяко если бы ТЭЦ прекратило работу и произошла разморозка систем водо и теплоснабжения догадайтесь кто бы пошел под статью?
        • Ответственность
          04 марта 2013 г., 21:06:49
          Ответить
          она бывает и солидарная, это когда возникает при неделимости предмета обязательства, совместном причинении вреда и т.д. Так что Смирнову по любому ответ держать.
  • любознательный
    04 марта 2013 г., 20:44:12
    Ответить
    Не, ну ладно мэрния согласна договариваться или быть посредником в переговорах. Эт понятно, а то неровен час ваш ненаглядный Смирнов сам под уголовку загремит. А стороны-то чего? Так и будут в песочнице играться? Неясно это из статьи. Так и будут в Инте ЧС каждый мороз объявлять?
  • Похудел
    04 марта 2013 г., 20:54:43
    Ответить
    Второе фото,а что так Смирнов похудел сильно? На диете или болеет сильно?
    • Друзья
      04 марта 2013 г., 20:56:14
      Ответить
      С.П.В молодец. Вопросов нет. Меня его прошлое не волнует,главное что сейчас порядок наводит.
      • Симпатичный
        04 марта 2013 г., 20:57:14
        Ответить
        Он очень симпатичный. Обожаю жестских мужиков.
        • Про Бородина
          04 марта 2013 г., 20:58:43
          Ответить
          бородин по жизни ничего в мэрии не делал,просто з.п получал,а сейчас по башке по полной получает. Бездельник.
          • О Бородине
            04 марта 2013 г., 21:14:00
            Ответить
            конечно, если человек порядочный, грамотный и не публичный, давайте все камнями его за это и закидаем. Вы, вякалки, сами бы попали в ситуацию, когда город на руках, а потом вякали. Вы ведь очень хотите иметь отношение к ЧС, посмотреть бы на вас, с киркой и ломом на вагоне, в случае чего, только тявкали бы из за угла, что вам холодно или голодно, а людей пусть спасает власть! А сами?
      • Сладкая парочка
        04 марта 2013 г., 22:13:06
        Ответить
        Смалий и Смирнов вечно в двоем трутся.
        Отправлено из мобильной версии
    • видимо
      04 марта 2013 г., 20:58:48
      Ответить
      фотошоп )))
    • Друзья
      04 марта 2013 г., 21:03:42
      Ответить
      И правда похудел, и поседел сильно. Не так просто мэрская зарплата дается, а Паш? Давай, давай трудись. А мы посмотрим, как ты пупок рвешь. Но не дай бог тебе оступиться, Павлик...
      • Друг ,другу.
        04 марта 2013 г., 21:11:48
        Ответить
        Сильно не ссы и не надейся,этот не оступится ,я этого три года жду,продуманный .
        • Другу друга
          04 марта 2013 г., 21:21:06
          Ответить
          А мы не гордые, мы подождем,сколько нужно будет, столько и подождем. Посмотрим, послушаем, запишем, зарисуем и запомним, а потом все вспомним и расскажем
          • вражина
            04 марта 2013 г., 21:56:02
            Ответить
            другу друга
            Рисуй, рисуй, Шаляпин! Карандаши купить?
            • вражине
              04 марта 2013 г., 23:21:38
              Ответить
              Шаляпин пел....умник ты эдакий! а карандаши купи, спасибо только скажем, будем в цвете зарисовывать, как в зале суда США, то, что происходит в Инте, только Судным днем назвать и можно
  • Про мэра
    04 марта 2013 г., 20:59:34
    Ответить
    Посидел и постарел ну очень сильно.
  • римси
    04 марта 2013 г., 21:00:37
    Ответить
    Очень уважаю этого человека и поддерживаю.
  • РУКИ
    04 марта 2013 г., 21:01:15
    Ответить
    Кровавый ПАЛАЧ и САТАНА убирайся в АД!!!!!!!!!
    • Город
      04 марта 2013 г., 21:02:48
      Ответить
      За Инту рад и счастлив. Жалко ,что Смирнов несобирается на второй срок в мэры,мы бы с семьей за него проголосовали. Очень печально.
      • Обалдеть
        04 марта 2013 г., 21:04:35
        Ответить
        Просто обалденный человек. Ну правда красава.
  • хаим
    04 марта 2013 г., 21:04:11
    Ответить
    как говориться-УГАДАЙ СТРАНУ ПО СИТУАЦИИ ....только у нас такое возможно...было-бы смешно,не будь так грустно!!!понятно ,что замёрзнуть,мы-бы не замёрзли-НО спекуляция внешняя вокруг всего этого....
    • На Втором Фото
      04 марта 2013 г., 21:07:09
      Ответить
      Фото номер два: Один из последних ДИКТАТОРОВ на земле,приемный сын убитого МУАММАРА КАДДАФИ! Ложил он на ДЕМОКРАТИЮ. Но его жестокость и упертость просто подкупает и паражает.Сколько у него ЛИЦ,,,.?
      • Провакация
        04 марта 2013 г., 21:09:13
        Ответить
        Полная провакация и если честно правильная провакация. Я за то ,что бы ТЭЦ отдали в город. Хуже точно не будет. Чем такие деньги в Пермь уходят ,лучше бы в Инте оставались.
      • трым ьым
        04 марта 2013 г., 22:11:36
        Ответить
        Мели Емеля,а Смалий это сила на уровне всей Респубоики.
        Отправлено из мобильной версии
      • врач
        04 марта 2013 г., 22:20:04
        Ответить
        Лечись, придурок!
    • Вася
      04 марта 2013 г., 21:13:29
      Ответить
      +1000 И главный спекулянт Павел Валерьевич. Щас правительство посмотрит на Интауголь и ТГК и решит, ну раз договариваться не можете, дык отдадим Тэц муниципалитету. А Смирнову только того и надо.
  • сенатор
    04 марта 2013 г., 21:09:35
    Ответить
    таврический
    Паша, хреновый из тебя актер
    Отправлено из мобильной версии
    • хозяева кто
      04 марта 2013 г., 21:13:34
      Ответить
      Кто реальные Хозяева у этого человека? Кто позволяет ему так наезжать на сильных мира сего? Чьи то он указания ведь выполняет?
      • **********
        04 марта 2013 г., 21:14:25
        Ответить
        Просто прелесть он.
        • Смирнову
          04 марта 2013 г., 21:16:01
          Ответить
          Паша дурака не валяй! Ждем на второй срок в МЭРЫ! Взялся Инту вытягивать так тяни,а мы поддержим.
          • власть
            04 марта 2013 г., 21:19:44
            Ответить
            Пашу от власти за уши не оттянешь.
          • Шахта
            04 марта 2013 г., 21:24:05
            Ответить
            Шахтеры с тобой, Паш! Добычин хоть и неплохой мужик, только испортили его власть и деньги. Не помним когда он в последний раз в шахте был. Ты приезжай к нам на шахту. Мы тебе и новую лаву покажем, и посидим погутарим за жизь. Нам это д***** с тэц тоже не по душе. Мужики знакомые которые на тэц работают жалуются на поставки, что уголь д*****вый, а мы ничего и сделать не можем. как не в одном городе живем. Приезжай Валерич, есть что обсудить.
      • Хозяин
        04 марта 2013 г., 21:16:54
        Ответить
        Хозяин у него один и он из Питера и правит всей РК.
        • Леон
          05 марта 2013 г., 22:28:12
          Ответить
          О позерах и пустозвонах
          Вы даже очень правы,только хозяин из семьи артистической интеллигенции сидит гораздо ближе в доме что на площади Сыктывкара.А этого ....... мне жаль,пыжится с х......... подобострастием исполняя указания своего хозяина:"И могу вас заверить, что их фигурантами будут не «стрелочники», а первые лица.." Помнится как он грозился на снег укласть лицом в снег "оборзевших" вахтовиков и все оказалось обыкновенным позерством и пустозвонством.
    • 456
      04 марта 2013 г., 21:15:22
      Ответить
      кто бы говорил. суши сухари, сенатор. не ровен час!
      • Однокласники
        04 марта 2013 г., 21:19:04
        Ответить
        Спасибо за помощь садам и школам. Привет от всей 9й школы. Молодчина ты у нас.Все планерки из Твери смотрю.
  • Вор - в тюрьму
    04 марта 2013 г., 21:19:21
    Ответить
    А кто ворует у детей? Растрата продуктов питания это ж воровство? Или я чего то не так понял? Жесть! У кого только совести хватило! А где подробности по аферам с переселением? Героев в студию!!! А там не Танюшка Павлова главная фигурантка по делам? Немало наворотила тетка, а ее как-то по тихому уволили из адм-ции
    • Спектакль
      04 марта 2013 г., 21:20:57
      Ответить
      ВЫ Инте верите ,а мы любим Смалия.
  • HR
    04 марта 2013 г., 21:21:53
    Ответить
    ИЛЭ
    И опять с 1Ф. :-P
  • супер
    04 марта 2013 г., 21:23:14
    Ответить
    Посмотрел планерку. обалдеть можно,говорит 12 дел возбудили и еще столь ко же получите,а может и удастся ,что то поменять. Удачи тебе.
    • Язь
      04 марта 2013 г., 21:25:49
      Ответить
      Может и удастся, если раньше времени не заберут на повышение
  • Точно
    04 марта 2013 г., 21:24:30
    Ответить
    Очень сильно сдал и похудел. Его там в администрации не кормят что ли?
  • Наблюдатель
    04 марта 2013 г., 21:25:07
    Ответить
    ЧС
    Очредной спектакль одного актёра.
  • Дабл
    04 марта 2013 г., 21:26:21
    Ответить
    Наш он Интинский- кремень Валерич.
  • Михалыч
    04 марта 2013 г., 21:26:53
    Ответить
    Павел я тебя Люблю.
    • Мэрство
      04 марта 2013 г., 21:28:27
      Ответить
      А мне кажется что он и сам непойдет на второй срок,оно ему надо. Постарел в два раза.
      • 10 Лет
        04 марта 2013 г., 21:29:51
        Ответить
        Однозначно за 10 лет это лучший руководитель в городе. Его года четыре назад надо было главным делать,а не Вейгандта.
        • Удачи.
          04 марта 2013 г., 21:31:42
          Ответить
          Валерич удачи тебе во всем и держись-держись пока силы есть,как в армии нас учили. А ты это помнишь.
          • Школа 8
            04 марта 2013 г., 21:32:39
            Ответить
            Спасибо за деньги и ремонты которые у нас будут. Приходите к нам на концерт в школу.
            • ДА уж
              04 марта 2013 г., 21:33:49
              Ответить
              Двенадцать дел ,это не хило.
              • Про ПОСАДКИ
                04 марта 2013 г., 21:34:59
                Ответить
                Сто пудов раз про посадки говорит значит жертва уже определена. Ждем продолжения кровавых расправ ,кровавого КАДДАФИ,
                • Любимец
                  04 марта 2013 г., 21:36:39
                  Ответить
                  Говорят что это любимчик из руководителей у Гайзера. Вот и поддержка
                  • Система про
                    04 марта 2013 г., 21:39:39
                    Ответить
                    У Гайзера выборы впереди. По всякому на историческую родину ставку делает. Отсюда и любовь к мэру.
          • смотт са
            04 марта 2013 г., 21:58:28
            Ответить
            Дп,это так и общественность там была.
            Отправлено из мобильной версии
        • наш город
          04 марта 2013 г., 22:10:03
          Ответить
          Наша Инта хоть на город стала похожа и все знают ,что власть есть. Респект обоим.
          Отправлено из мобильной версии
        • Петрович
          05 марта 2013 г., 12:17:08
          Ответить
          Вейганд не мог воровать квартиры у переселенцев! Он же партейный! В единой партии нет воров и аферистов!
          !!!
    • Оля
      04 марта 2013 г., 22:00:02
      Ответить
      И я его тоже люблю!
      Отправлено из мобильной версии
    • :-)
      04 марта 2013 г., 23:25:48
      Ответить
      Дурак, дурачок, дурашечка!
  • странный
    04 марта 2013 г., 21:37:46
    Ответить
    А что главу эти вопросы никак не касаются? что-та и не промявкал ничего по поводу ЧС
  • дело
    04 марта 2013 г., 21:44:49
    Ответить
    Говорят, что Смирнов притащил в Инту 40 мультов по линии северной нефти. Молодец, Павел. Докажи всяким шавкам, что их удел - гавкать из-за угла. Ты - настоящий мужик!
    • оба
      04 марта 2013 г., 21:57:23
      Ответить
      И Смалий и Смирнов нормальные ребята. Достойные руководители. Грязью легко поливать,а бороться каа Смалий за шахту не все могут. Эх ребятки ну где вы были раньше?
      Отправлено из мобильной версии
      • Любовь Философовна
        04 марта 2013 г., 22:03:57
        Ответить
        Как где? Доводили город до ручки. А теперь те, кто д***** разгребают те и плохие. Василий Михалыч, Павел Валерьевич, время вашей работы останется в истории Инты, как одно из самых благополучных. Не обращайте внимание! Собака лает а караван идет!
  • Я не Паша
    04 марта 2013 г., 21:57:27
    Ответить
    Слушай , Пашка , по слухам ты в отставку подал ??? Помочь вагон загрузить ??? Инта без тебя проживет. Может 13 дело можно заводить на тебя и твоих дружков???
    • грузчик
      05 марта 2013 г., 19:41:27
      Ответить
      я не паша
      Приходи завтра с утра к администрации мы тебе отгрузим ,по самое немогу,если смелый или только из под лавки лаять.
  • тоже наблюдатель
    04 марта 2013 г., 21:58:34
    Ответить
    ТГК -9
    Ох и бесит вас похоже интинский мэр, что не пляшет под вашу дудку! Смех да и только!
    • ТГК-9
      04 марта 2013 г., 22:01:23
      Ответить
      Не пляшет под нас значит снимем его.
      Отправлено из мобильной версии
      • ТГК-9
        05 марта 2013 г., 0:01:18
        Ответить
        талоны на установку зубных протезов помочь достать, а то коллективные заявки рассматриваются долго и не всегда положительно. Не льсти себе, дорогой товарищ, а то сон твой будет крепок и.... да ты и сам знаешь, чем такие вещи заканчиваются
  • Птица
    04 марта 2013 г., 22:04:34
    Ответить
    А что по птичке? Говорят мужа бывшей в апреле снимут?
    Отправлено из мобильной версии
    • смотрящий
      04 марта 2013 г., 23:04:31
      Ответить
      Снимут. Он один из претендентов по уг.делам
  • Вертухай
    04 марта 2013 г., 22:24:20
    Ответить
    Паштет если обещаешь посадки,так сам первый и должен заехать к пацан нормальным-будешь строить любовь в казеном доме.
  • интеллигент
    04 марта 2013 г., 22:53:36
    Ответить
    Ооо, лагерных в строю прибавилось? Сегодняшняя тема коснулась выходцев из мест не столь отдаленных? Я думал, здесь шахтеры с энергетиками конфликтуют. Побольше уважения друг к другу не помешало бы.
  • философ
    04 марта 2013 г., 23:02:38
    Ответить
    Где деньги, там нет справедливости. Вопрос упирается в финансовые интересы сторон. Так что вряд ли стоит ожидать, что эти стороны уступят. Поможет ли упертость Смирнова? Косвенно. Полагаю, этот бордель и объявления ЧС в конце концов надоедят Гайзеру. И кому-то придется договариваться. Смирнов дожимает ситуацию, это правильная позиция руководителя администрации. Не молчать же?
    • матвиенко валька
      04 марта 2013 г., 23:16:20
      Ответить
      таврический(сенатор+уголек армейский)+тгк
      Какая позиция, о чем вы. Ему определена в этом спектакле роль холопов разводящего.
      Отправлено из мобильной версии
      • сЯло
        05 марта 2013 г., 0:11:12
        Ответить
        Валя вам бы оборонкой поинтересоваться побольше. это модно сейчас. а вам как самой влиятельной даме сам бог велел. а мы уж тут провинциалы сами разберемся.
  • Янис
    04 марта 2013 г., 23:10:52
    Ответить
    Анализ ситуации
    Плохо Павел Валерьевич, что рядом с вами почти никого нету, на кого можно надеяться. Как только вы в отъезде и в городе становится потихоньку и грязно, и заметено, и темно и т.д. А рядом посмотрите: и первый - никакой, всего боится и вас в первую очередь,только считает сколько еще сможет заработать в этой должности, и по экономике - сплошная девальвация, банкротство, и инвестиции как в Африке, и по соцвопросам - перманентные совещания, вот и весь административный мозговой ресурс. И с кем вам работать, на кого надеяться? Тяжело.....
    • янус
      04 марта 2013 г., 23:28:16
      Ответить
      янису
      А тебе то что за беда ,смог и смогу дальше пахать на благо общества,и рядом преданные люди ,самое главное что они горой стоят за этот порядок.
    • Все сложнее
      04 марта 2013 г., 23:53:06
      Ответить
      это только вершина айсберга администрации, то что сверху плавает, там другие люди парадом заправляют, и "первый есть", и социалка и экономика, все прикрыто. а Женя, Андрюша и Лора для видимости - у всех есть, и у нас пусть будет.
      • а разница есть
        04 марта 2013 г., 23:57:21
        Ответить
        да ну и какая разница, что там на "верху плавает", Смирнов не дурень, он нашел выход из положения, нашел грамотных и приличных, мне все равно, кто и кем значится, а город и правда стал лучше, чище и светлее. Смирнову респект!
  • Интинец
    04 марта 2013 г., 23:21:42
    Ответить
    Может в Инте все и держится на Смирнове и Смалие, только за счет этих двоих тут все гораздо лучше, чем в других городах. Далеко ходить не надо Печора, Воркута с такими достижениями сил нет!
  • В Инте
    04 марта 2013 г., 23:45:08
    Ответить
    самый
    лучший мэр! Сколько сделано и сколько планов! Павел Валерьевич, Инта с вами!
  • и правда шахтер
    05 марта 2013 г., 0:05:42
    Ответить
    да нам вообще нас**** по какой цене и кому там уголь продают, лишь бы зарплату платили. Смирнов, если в твоих силах зделать чтоб у нас все нормально с зарплатой было - делай, а мы тебя поддержим. Хоть опилки добывать будем. был бы толк.
  • вапросег
    05 марта 2013 г., 0:08:21
    Ответить
    А прокурор молчит - это хорошо или плохо? Чегой та Смирнов один отдуваеца?
    • водила
      05 марта 2013 г., 0:12:08
      Ответить
      теперь отвечает начальник транспортного цеха!
  • наблюдатель
    05 марта 2013 г., 0:14:23
    Ответить
    прокурор
    Ждёт отмашки...
  • сэм
    05 марта 2013 г., 2:18:43
    Ответить
    А что за болванчик сидит справа? Все сидят,что то записывают,у всех ручки,блокноты...А этот самый умный? Все знает,все умеет,и голова Энштейна?
  • акуЛ
    05 марта 2013 г., 8:31:21
    Ответить
    Молодец Смирнов, дело делает.
    А сявки писучие бездельем мучаются.
  • мент
    05 марта 2013 г., 9:25:13
    Ответить
    посадки
    О каких посадках говориш Павел? С 2010 года по экономическим статьям не сажают ни в Инте, ни в РК и во всей стране. Посмотри все уголовные дела за это время ни одного не посадили.Суды дают штрафы и условку. У нас единственная страна в которой по экономическим преступлениям такие очень мягкие наказания. Украл 5000000 получил 300 тысяч штрафа. Хорошая математика.
  • кочегар
    05 марта 2013 г., 11:23:45
    Ответить
    разве можно покупать уголь у ИНТАУГЛЯ. На ТЭЦ же не дураки. Местные котельные топятся только на угольной пыли, которую везут с шахты Интинская. За перерасход топлива, вернее угольных отходов и электроэнергии с кочегаров на котельных премию снимают. Работают за копейки. З/П 10 тысяч.
  • Воры
    05 марта 2013 г., 11:31:44
    Ответить
    Куда смотрит мэр города. В образовании все начальство сменили на людей из команды руководителя администрации. Как могли допустить воровство продуктов у детей.
    • Равик Налимыч
      05 марта 2013 г., 12:11:48
      Ответить
      В образовании все начальство сменили
      Только мою Галюшу иванну не трогайте! Она умная, с ней всегда можно договориться.
      • писателям
        05 марта 2013 г., 19:51:05
        Ответить
        трусу
        Смельчак подпишись своей фамилией или слабо научились только людей подставлять ,школа прежних представителей власти был хороший учученик.
  • инта
    05 марта 2013 г., 12:55:21
    Ответить
    полная версия
    http://5kanal.tv/planning/20130304/484/
  • Читатель
    05 марта 2013 г., 12:56:25
    Ответить
    Смирнов П.В. толковый руководитель, один из немногих в РК, которые заняты делом, работают с пользой для города.
    .
  • Житель региона
    05 марта 2013 г., 13:42:17
    Ответить
    Согласенс читателем. Растет достойный глава РК.
  • знающий
    05 марта 2013 г., 13:47:11
    Ответить
    кто нами управляет
    ОПГ!
  • берта
    05 марта 2013 г., 22:31:40
    Ответить
    изольдовна
    ОПГ наша лидер Самойлов, Смирнов в доле. С него переговорщик, как из меча хрен. Он придурок взбалмошный, орёт угрожает. Перегооры ведутся не угорозами, а выгодой. Так как вы договариваетесь о своей доле в интаугле. В Инте легче новую ТЭЦ на газу построить - тепло и горячая вода будет дешево, и экология нормально. А то как облако сажи накрывает инту, дышать нечем
    • ганс
      05 марта 2013 г., 23:25:58
      Ответить
      берте
      А газ то где ,только около унитаза,а вы уже о котельных,экологию поднимим а вонь по всему городу будет,это сколько бабла надо чтоб врезать тэц и котельные на газ,или вы думаете Миллер жест доброй воли оформит наврядли ,лучше карандаш купи для закатки губы.
  • иван
    05 марта 2013 г., 22:38:00
    Ответить
    захарович
    А дела уголовные. Ему надо шоу, как саакашвили и другим. Кто не со мной тот против грузии и инты. Надоела такая постановка собачьей привязанности. От него бегут все кто может, с ним нельзя работать. Враги когда закончатся, он начнёт своих жрать, перед выборами, когда он пойдёт на прямые выборы главы города в 2015 году, совместно с депутатскими
    • марья
      05 марта 2013 г., 23:18:59
      Ответить
      ивану
      А кто сказал что прямые ,или приснилось,
  • М.М.О.
    06 марта 2013 г., 0:33:10
    Ответить
    Опять инта гремит соими костями на всю республику. Не можете разобраться с одной единственной шахтой да с одной ТЭЦ!!!