16:45, 06.03.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Жительница поселка Войвож перечислила 46 тысяч рублей за «снятие порчи»

В Сосногорском отделе МВД зафиксирован новый вид телефонного мошенничества - теперь гражданам звонят «экстрасенсы» и предлагают снять порчу по телефону. Как сообщила пресс-служба регионального МВД, за несколько таких «сеансов» жительница сосногорского поселка Войвож заплатила 46 тысяч рублей.

Как рассказала жительница оперативному дежурному, несколько месяцев назад ей на домашний телефон позвонил неизвестный и представился сотрудником телевизионной программы «Битва экстрасенсов». В процессе разговора злоумышленник поинтересовался у доверчивой абонентки, есть ли у нее дети, и та по наивности выдала всю необходимую телефонному аферисту информацию о составе семьи, а также о том, что двое сыновей обучаются в высших заведениях Ярославля.

Мошенник тут же сообщил женщине о том, что обладает даром и чувствует, что сыновьям грозит опасность и вскоре с ними случится беда, а чтобы избежать неприятностей, «колдун» предложил свои услуги в качестве экстрасенса. Он предложил снять порчу с родственников за определенную сумму денег – 10 тысяч рублей. Обеспокоенная мать перевела на счет мошенников указанную сумму и с этого момента стала «заложницей» злоумышленников.

В течение трех месяцев мошенники обманывали женщину, проводили обряды по телефону, запугивали наведением порчи. После каждого разговора доверчивая женщина, переживая за сыновей, покорно исполняла все требования и пожелания мошенников, перечисляя на их счета деньги. В итоге за три месяца она перечислила 46 тысяч рублей. Только тогда, когда мошенники стали оскорблять гражданку и требовать денег, высказывая угрозы, женщина поняла, что попалась на удочку мошенников и обратилась в полицию.

В настоящее время сотрудники полиции пытаются установить злоумышленников, их действия подпадают под статью «Мошенничество».

«Министерство внутренних дел по Республике Коми призывает всех жителей быть бдительными! Чтобы не стать жертвой злоумышленников, не спешите выполнять просьбы незнакомцев, особенно, если речь идет о передаче денежных средств. Если вам на улице либо по телефону предлагают, например, снять порчу, погадать, наотрез отказывайтесь и старайтесь не вступать с навязчивыми и незнакомыми прохожими либо абонентами в разговор», - обратились стражи порядка к гражданам.

2116

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • экстрасекс
    06 марта 2013 г., 17:00:35
    Ответить
    земля непуганных @диотов
  • кобелино
    06 марта 2013 г., 17:17:13
    Ответить
    Бабы -дуры!
    И у них скоро праздник! :)))
  • у нас
    06 марта 2013 г., 17:18:35
    Ответить
    районе тоже такой экстрасенс был. теперь в Сыктывкаре живёт. Раньше всех лечил, как Джуна, руками и денег много заработал. И по телефону тоже лечил. не знаю. кто-то вылечился, нет. А его мать -колдунья, занимается чёрной магией, пускает порчу на людей. Но Бог за это её уже наказал. В Библии сказано, что все чародеи, колдуны, вещатели будут гореть в геенне огненной, потому что их занятие - это грех перед Богом Не верьте гадателям, колдунам.
  • женщина
    06 марта 2013 г., 17:24:41
    Ответить
    Мерзавцы! Играют на самом святом для женщины-страхе за детей....любая мать голову потеряет....
  • мде
    06 марта 2013 г., 17:55:11
    Ответить
    бабы, как можно быть такими дурами?
  • уфсину
    06 марта 2013 г., 17:57:23
    Ответить
    когда поставят глушилки сигнала в зонах???
  • Павел
    06 марта 2013 г., 18:15:51
    Ответить
    Ну и дура! Жалеть не собираюсь.
  • Элла Коцнельбоген
    06 марта 2013 г., 18:37:47
    Ответить
    в Эжву
  • А в Сосногорском линейном отделе полиции
    06 марта 2013 г., 20:22:26
    Ответить
    Сотрудники Госнаркоконтроля
    Вчера задержали сотрудника отдела - старшину отдела с наркотой на кармане. Вот такой достойный полицейский работал в Сосногорском Линейном отделе полиции, и что еще интереснее он являлся другом и правой рукой начальника этого отдела.
    • Элла Коцнельбоген
      07 марта 2013 г., 7:36:53
      Ответить
      фамилию сотрудника, пожалуйста
  • Информация для полиции
    06 марта 2013 г., 20:40:21
    Ответить
    Экстрасенсы в городе!!!!!!
    В газетах "Про город" и "Народная " даны объявления "Потомственной ведуньи Раисы" телефоны 57-53-89 и 8-966-240-93-72, Это уже покушение на мошенничество.
  • бабушка
    06 марта 2013 г., 22:00:50
    Ответить
    Когда же прекратится это шельмование. Рекламы в газетах, по телевизору. мне 66 лет и я не верю в эту бурду. Уважаемые пенсионеры по городу ходят 2 парня и предлагают аппарат от всех болезней за 18 тыс. но продают за 6. Я их вытолкала взашей. Не пускайте их в квартиры.
    • дедушко
      07 марта 2013 г., 11:29:49
      Ответить
      Зачем сразу вытолкала? Надо было название аппарата спросить, модель, а потом бы вытолкала. Мы бы в инете пробили производителя и теххарактеристики. Интересно же.
  • даааа
    07 марта 2013 г., 9:01:43
    Ответить
    Без лоха и жизнь плоха.
  • Паша
    07 марта 2013 г., 9:05:53
    Ответить
    Почему все против этого, а вдруг кому-то и поможет этот телефонный ритуал снятия порчи, ехать никуда не надо, в дом тоже не надо впускать, существует же секс по телефону. Ко всему прочему можно отключить телефон.
    • а вдруг кому-то и поможет этот телефонный ритуал снятия порчи
      07 марта 2013 г., 20:34:40
      Ответить
      )))Вот и помог ритуал кому-то на полста деревянных
      юфак юрфак
  • Ленка
    07 марта 2013 г., 11:20:55
    Ответить
    О_о
    Странно, вроде столько об этом говорят по телевизору, в газетах пишут, а люди все ведутся...я прямо удивляюсь.
  • Ого- го!
    08 марта 2013 г., 1:23:32
    Ответить
    Ну сколько можно!? И по- телику, и по- радио!Вас тупо разводят "на бабки"! Не бывает трусов для 90-летних от-импотенции!Природа сказала: нет детей у старика!Небыло и не будет! И дело не в трусах, природа решила- старик не имеет потомства!
  • бабушка
    09 марта 2013 г., 17:34:06
    Ответить
    Проверила в инете полный лохотрон