16:50, 13.03.2013 / ПРАВО

Более миллиона рублей перечислила «военному летчику США» жительница Усть-Куломского района

Предлагая свою любовь и маскируясь красивыми словами о создании семьи, мошенник выманил у жительницы Усть-Куломского района 1,2 миллиона рублей, заставляя ее брать кредиты либо занимать деньги у знакомых.

Как сообщила пресс-служба республиканского МВД, 56-летняя жительница Усть-Куломского района познакомилась с так называемым «гражданином США» на сайте знакомств в интернете и стала с ним переписываться. Представляясь военным летчиком США, мужчина завоевал женское сердце рассказами о своих геройствах, службе в Афганистане. Узнав детали ее личной жизни, мужчина поведал о своей горькой судьбе и потере супруги в автокатастрофе. В разговоре он упомянул, что имеет во Всемирном банке лицевой счет, на котором находится более 2,5 миллиона долларов. Он пояснил, что временно не может распоряжаться деньгами и попросил у женщины взаймы, заверив избранницу в том, что вернет долг с большими процентами.

Злоумышленник сумел не просто войти в доверие женщины, а практически подчинить ее своей воле. Поверив клятвам «любимого», женщина, чтобы устроить свою личную жизнь, брала один за другим потребительские кредиты для нужд «жениха», а он, в свою очередь, уверял ее, что сам будет отдавать долги. В течение двух месяцев женщина оформила на свое имя пять потребительских кредитов и еще одну ссуду ей предоставили подруги. Все деньги женщина перевела на счет, указанный мошенником. При последней переписке аферист сообщил, что не может выдать ей долги, так как Всемирный Банк прекратил все выплаты.

После этого так называемый «военный летчик США» исчез, а женщина обратилась в полицию Усть-Куломского района.

В итоге женщине предстоит выплачивать кредиты. Сотрудники полиции в настоящее время проводят оперативно-розыскные мероприятия, устанавливают личность мужчины.

785

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • 123
    13 марта 2013 г., 16:53:51
    Ответить
    Без лоха жизнь плоха!
    • 1
      13 марта 2013 г., 16:56:32
      Ответить
      в точку!)
    • Киска
      13 марта 2013 г., 19:19:09
      Ответить
      Ну это ж от отсутствия мужика и любви на селе! И ведь повелась, глупая! :)
    • Ну настоящий полковник!
      13 марта 2013 г., 21:23:41
      Ответить
      щщщ
  • zolotce
    13 марта 2013 г., 16:55:22
    Ответить
    так вот она какая, эта "работа в интернете".
  • 1
    13 марта 2013 г., 16:55:53
    Ответить
    Пржила более полувека...
    а ума не набрала...
  • 123
    13 марта 2013 г., 16:57:54
    Ответить
    Господи когда дуры на руси переведуться?
  • Димка
    13 марта 2013 г., 17:02:19
    Ответить
    ЖЕСТЬ
    Господи помилуй,товарисчи,ну нельзя же быть такими...ТУПЫМИ!!!Я ОРУ ПРОСТО!!!
  • разбитная разведёнка
    13 марта 2013 г., 17:21:18
    Ответить
    На земле нашей Коми мало мужчин, соответственно и внимания к одиноким женщинам, причем такого возраста.Вот и совершаем глупости, живя в мечтах и грёзах
    • 111
      13 марта 2013 г., 17:35:13
      Ответить
      Это потому,что она говарит и понимает на КОМИ языке.От этого он такая вумная.ХА,ХА,ХА!!!!!!
      • КОМИ
        13 марта 2013 г., 19:09:24
        Ответить
        не учила бы английский
        да и русский тоже и комп
  • 1
    13 марта 2013 г., 17:40:01
    Ответить
    Бабы дуры)))
  • www
    13 марта 2013 г., 17:40:27
    Ответить
    Бывают же женщины в наших селениях "И коня на ходу остановят и в горящую избу войдут и лимон деревянных подарят, неизвестно кому"
  • www
    13 марта 2013 г., 17:43:41
    Ответить
    ...она бы могла и иначе носить свой шикарный наряд, но кони все скачут и скачут, а избы горят и горят...
  • Михаил
    13 марта 2013 г., 17:52:07
    Ответить
    Этот летчик-налетчик, наверняка, сидит где-то зоновской шконке в Верхнем Чове или Бельгопе
  • чкалов
    13 марта 2013 г., 17:52:30
    Ответить
    ай да летчик,ай да с***н сын.первым делом,первым делом миллионы,ну а девушки ........
  • Айс
    13 марта 2013 г., 18:49:30
    Ответить
    Любовь зла, когда полюбишь козла...Интересно, на каком языке они общались ?
  • гастелло
    13 марта 2013 г., 18:52:48
    Ответить
    узнать бы адрес этой доброй женщины,я тоже летчик и мне квартира нужна.
    • Даниэль Ортего
      13 марта 2013 г., 20:53:02
      Ответить
      Я есть тоже военнослужитель в отставке.
      Ага, танкист,- служил в Никарагуа, имею правительственные награды и валютный счет во Всемирном банке! № Сберовской карты сразу говорить, или сначала полечим уши?.. :))
  • Пассажир
    13 марта 2013 г., 20:59:11
    Ответить
    А мне ее просто жаль
    Пожилая женщина из деревни, поверила и пожклела человека, оказавшегося мошенником. Тут впору организовывать сбор средств, чтобы помочь ей расплатиться с долгами, как бы квартиру не пришлось продавать. А тут юродивые устроили вокруг нее пляску.
    • Пассажиру
      13 марта 2013 г., 21:30:03
      Ответить
      Чё, с дуба рухнул, юродивый? Деньги собирать, ну насмешил! Может каждому идиоту облапошенному помогать начнем? Мне дураков не жалко.
    • а
      14 марта 2013 г., 8:55:42
      Ответить
      это пассажир её и разводил.
      Теперь дуплетом, в догонку и сочуствующих разводит. Во тварь!
  • )))
    13 марта 2013 г., 21:25:52
    Ответить
    а говорят что на селе люди без денег и работы сидят))
    • Ну и ну
      13 марта 2013 г., 22:05:08
      Ответить
      эта же
      вся суть наших мужчин!Докатились,даже не хочется дальше коментировать...
      • кобелино
        14 марта 2013 г., 12:14:58
        Ответить
        Бабы-дуры!
        Это лейтмотив всех комментариев... :)))
  • чижик
    13 марта 2013 г., 22:01:07
    Ответить
    да.....
    Женщины спасут Россию!Это же надо вот так!С таким человеком можно идти в разведку.А про урода летчика...Бог шельму метит!
    А комментарии гнилые, как и людишки - мужечишки.
  • Rom
    13 марта 2013 г., 22:14:29
    Ответить
    А ты не лётчик, а я была так рада Любить героя из лётного отряда.
    Но по осанке не видно, кто с Лубянки Анке.
    А я во сне с тобой летала, дура, А ты не лётчик....
  • serf
    13 марта 2013 г., 22:54:53
    Ответить
    Более 9000 комбинаций.

    Меня зовут Бакаре Тунде, я брат первого нигерийского астронавта, майора ВВС Нигерии Абака Тунде. Мой брат стал первым африканским астронавтом, который отправился с секретной миссией на советскую станцию «Салют-6» в далеком 1979 году. Позднее он принял участие в полете советского «Союза Т-16З» к секретной советской космической станции «Салют-8Т». В 1990 году, когда СССР пал, он как раз находился на станции. Все русские члены команды сумели вернуться на землю, однако моему брату не хватило в корабле места. С тех пор и до сегодняшнего дня он вынужден находиться на орбите, и лишь редкие грузовые корабли «Прогресс» снабжают его необходимым. Несмотря ни на что мой брат не теряет присутствия духа, однако жаждет вернуться домой, в родную Нигерию. За те долгие годы, что он провел в космосе, его постепенно накапливающаяся заработная плата составила 15 000 000 американских долларов. В настоящий момент данная сумма хранится в банке в Лагосе. Если нам удастся получить доступ к деньгам, мы сможем оплатить Роскосмосу требуемую сумму и организовать для моего брата рейс на Землю. Запрашиваемая Роскосмосом сумма равняется 3 000 000 американских долларов. Однако для получения суммы нам необходима ваша помощь, поскольку нам, нигерийским госслужащим, запрещены все операции с иностранными счетами. Вечно ваш, доктор Бакаре Тунде, ведущий специалист по астронавтике.
    • ч
      14 марта 2013 г., 6:18:29
      Ответить
      готов помочь
      сообщите номер счёта, куда деньги выслать.
      • вертухай
        14 марта 2013 г., 8:58:03
        Ответить
        в Верхний Чов,
        зона забита нигерийскими астронавтами.
  • Кыджык
    13 марта 2013 г., 22:56:45
    Ответить
    Моей маме позвонили и сказали: Всё, мама, или деньги, или край! Мама ответила: тех ТРОИХ, которых я родила, я знаю! А ты, видать, из не желанных!
  • уже ищут
    14 марта 2013 г., 8:07:23
    Ответить
    Наша-то полиция обязательно найдет........... ))))))))))))
  • Жених и невеста
    14 марта 2013 г., 10:26:22
    Ответить
    Американский Билл надул русскую невесту из Усть - Кулома. Малая проекция на большую невесту Россию(жен. род), которая так же отправляет (размещает) золото - валютные резервы у Билла в надежде выйти за него замуж.
    • Че
      14 марта 2013 г., 12:18:46
      Ответить
      Есть повод Госдуре принять какой-нибудь "закон обманутой усть-куломской бабы" и наказать американских лётчиков по-полной! Полёты запретить или от боингов отказаться... ;)
  • респект
    14 марта 2013 г., 13:20:54
    Ответить
    Не слишком обремененная интеллектом баба рассчитывала выйти замуж за иностранца. Это же мечта всех баб, хаха. Потенциальные клиенты - половина населения нашей раши.
  • Фрекен Бок
    14 марта 2013 г., 13:44:00
    Ответить
    Он улетел, но обещал вернуться...
  • веселый